uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Технический > Электрооборудование (Electrical Equipment)

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19.05.2014, 00:37   #111
Katapuf
Junior Member
Новенький
 
Регистрация: 05.01.2013
Сообщений: 24
Thumbs up

Не стал ждать утра, сходил к машите.
Поставил диод последовательно лампочке, все заработало,
когда нужно заводится, кода нужно глохнет.
Благодарю всех кто откликнулся.
Katapuf вне форума  
Реклама
Реклама на сайте
Старый 19.05.2014, 21:05   #112
Philipp
Senior Member
Уазовед
 
Регистрация: 21.01.2008
Сообщений: 9,248
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Katapuf Посмотреть сообщение
Как я уже говорил резистор я изначально не ставил с ним движок не глох.
Изночально стояла только лампочка и все хорошо работало.
По поводу поставить только диод, все таки хотелось иметь контрольную лампу.
Как вариант завтра попробую поставить последовательно лампе диод.
Но всетаки почему перестала работать первоначальная схема.
Как я уже говорил при запуске двигателя лампочка тухнет (приповороте ключа ВЫКЛ лампа опять загорается), как и положено но пока ее не отключешь, мотор не заглушить
Думал что пробит один из диодов, но ведь зарядка идет.
???
А на что вам далась эта лампа? Вы когда зажигание включили, то видно где у вас на вольтметре 12 вольт. Завели движок, стрелка ушла дальше, значит зарядка есть. А если осталась на месте, значит зарядки нет.
Philipp вне форума  
Старый 19.05.2014, 22:34   #113
Антон380
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для Антон380
 
Регистрация: 29.09.2010
Адрес: саратов
Сообщений: 106
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Philipp Посмотреть сообщение
А на что вам далась эта лампа? Вы когда зажигание включили, то видно где у вас на вольтметре 12 вольт. Завели движок, стрелка ушла дальше, значит зарядка есть. А если осталась на месте, значит зарядки нет.
По твоей логике, также можно выкинуть лампы аварийной температуры ОЖ, давления масла и уровня топлива. А лампы индикации освещения и дальнего света и подавно. Ещё можно поставить вместо датчиков и релюшек тумблера на задний ход, стопари и поворотники - как ни крути схема проще и лишних прибамбасов и проводов меньше
Антон380 вне форума  
Старый 19.05.2014, 22:51   #114
Andrey2210
Senior Member
Уазовед
 
Регистрация: 11.11.2009
Адрес: Кировская обл.
Сообщений: 4,743
По умолчанию

Диоды предпочтительнее,как то пробовал разные типы диодов подключать-германивые,кремнивые и Шоттки.Разное падение напряжения на диодах-разное значение величины бортсети.
Andrey2210 вне форума  
Старый 19.05.2014, 22:56   #115
Philipp
Senior Member
Уазовед
 
Регистрация: 21.01.2008
Сообщений: 9,248
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Антон380 Посмотреть сообщение
По твоей логике, также можно выкинуть лампы аварийной температуры ОЖ, давления масла и уровня топлива. А лампы индикации освещения и дальнего света и подавно. Ещё можно поставить вместо датчиков и релюшек тумблера на задний ход, стопари и поворотники - как ни крути схема проще и лишних прибамбасов и проводов меньше
А ты найди сначала лампу зарядки на штатном хантере или 3151Х. А потом поговорим о моей логике.

Последний раз редактировалось Philipp; 19.05.2014 в 23:00.
Philipp вне форума  
Старый 20.05.2014, 23:21   #116
Антон380
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для Антон380
 
Регистрация: 29.09.2010
Адрес: саратов
Сообщений: 106
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Philipp Посмотреть сообщение
А ты найди сначала лампу зарядки на штатном хантере или 3151Х. А потом поговорим о моей логике.
Кто скажет, что конструкторы УАЗа думали об удобстве и комфорте - пусть первым бросит в Меня камень.

Может быть для Тебя козлы и являются эталоном эргономики, но есть ещё и другие машины, среди которых даже встречаются те, где конструкторы немного думали о потребителе, и, надо сказать, там ситуация несколько иная.
Антон380 вне форума  
Старый 20.05.2014, 23:36   #117
Viktor 3303
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Viktor 3303
 
Регистрация: 13.04.2014
Адрес: ульяновская обл
Сообщений: 903
По умолчанию

Мужки у кого хантер с дв змз 514 при ремонте гены на якоре сильно износились контактные кольца цена нового 6 тр идеально подходят от классического якоря старые колечки спил не повреждая проводки новые аккуратно спрессовываю отпаяв проводки и напрессовыем на уазовский собрал завел эврика работает
Viktor 3303 вне форума  
Старый 21.05.2014, 00:09   #118
Philipp
Senior Member
Уазовед
 
Регистрация: 21.01.2008
Сообщений: 9,248
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Антон380 Посмотреть сообщение
Кто скажет, что конструкторы УАЗа думали об удобстве и комфорте - пусть первым бросит в Меня камень.

Может быть для Тебя козлы и являются эталоном эргономики, но есть ещё и другие машины, среди которых даже встречаются те, где конструкторы немного думали о потребителе, и, надо сказать, там ситуация несколько иная.
То ты меня обвиняешь в том, что я хочу снять с козла лампочку зарядки. Когда ткнул тебя носом, что такой лампочки в нем отродясь не было, ты переобулся в прыжке и уже поливаешь конструкторов. Походу тебе лишь бы кого нибудь полить. Начни с себя.

Причем несешь полную хрень. Причем тут эргономика и количество контрольных лампочек и приборов? Это вещи совершенно разные. И даже если пойти по пути твоего бреда, то в уазе количество приборов показывающих состояние систем автомобиля намного больше чем в современных инномарках. Это в инномарках почти ничего нет. В некоторых нет даже указателя температуры ОЖ, только лампочка перегрева стоит.

Ну вот, просил камень, получи и распишись.

Последний раз редактировалось Philipp; 21.05.2014 в 00:16.
Philipp вне форума  
Старый 21.05.2014, 11:53   #119
Антон380
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для Антон380
 
Регистрация: 29.09.2010
Адрес: саратов
Сообщений: 106
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Philipp Посмотреть сообщение
То ты меня обвиняешь в том, что я хочу снять с козла лампочку зарядки. Когда ткнул тебя носом, что такой лампочки в нем отродясь не было, ты переобулся в прыжке и уже поливаешь конструкторов. Походу тебе лишь бы кого нибудь полить. Начни с себя.

Причем несешь полную хрень. Причем тут эргономика и количество контрольных лампочек и приборов? Это вещи совершенно разные. И даже если пойти по пути твоего бреда, то в уазе количество приборов показывающих состояние систем автомобиля намного больше чем в современных инномарках. Это в инномарках почти ничего нет. В некоторых нет даже указателя температуры ОЖ, только лампочка перегрева стоит.

Ну вот, просил камень, получи и распишись.
Изначально разговор был о конкретной машине, где лампочка была и она была востребована. Потом появился глубокоуважаемый Филипп и начал убеждать счастливых обладателей контрольных лампочек в том, что они им не нужны, ставя в пример стоковые козлы...

Думаю, тут уже все поняли, кто действительно несёт полную хрень, и нет смысла продолжать разговор.

Последний раз редактировалось Антон380; 21.05.2014 в 12:01.
Антон380 вне форума  
Старый 29.05.2014, 11:50   #120
razer
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для razer
 
Регистрация: 15.04.2013
Адрес: тверская обл.
Сообщений: 6,097
По умолчанию генератор+лебедь!

в прошлом году пользовались ледедкой 2-3 раза поэтому не заметил так как один тягался и то ради интереса.... при включение лебеди напряжение падает с 15 вольт до 8 примерно по вольтметру..гена стоит от паза на 80А..скажите так и должно быть или нет? и кто какие акумы использует с лебедкой? сейчас 75ач и 540 стартовый ток может поэтому?
razer вне форума  
Закрытая тема


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 10:06.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-