uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Модели УАЗ > УАЗ Патриот & УАЗ Пикап

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 22.03.2013, 07:58   #1131
kusss
Senior Member
Уазовод
 
Регистрация: 26.12.2007
Адрес: г. Тула г.Чита
Сообщений: 436
По умолчанию

Хорошо, что у меня с кунгом. Обогрев ампутировал сразу. Вся моща идет на нагрев боковых зеркал. А так дельный совет. Правда ни чего подобного близко не было.
kusss вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 22.03.2013, 13:40   #1132
Dred
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Dred
 
Регистрация: 16.10.2007
Адрес: г. Спас-Клепики
Сообщений: 2,461
По умолчанию

кстати о покупке машины в кредит
я брал полностью в кредит под 16% годовых за 587000. Сейчас год спустя цена той же комплектации 648000, т.е. разница в 61000 рублей + реальная инфляция порядка 10-12% исходя из цен на продукты и топливо, т.е. + еще 60 тысяч.
Зарплату мне в прошедшем году подняли только в конце и то на жалкие два процента.
Т.е. как не крути, решение купить тогда и в кредит было правильнее, чем копить. Я бы просто не накопил столько, это раз, а во вторых копить бы пришлось больше на 120 тысяч.
Это просто к слову о... вдруг кто колеблется.
Dred вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.03.2013, 14:24   #1133
Skiffus
Senior Member
Уазовод
 
Регистрация: 20.10.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 219
По умолчанию

Я обазятельно очищаю эти места, как и лобовуху перед поездкой. Тут и грязь и снег - один хрен могут сделать очень плохо. Может у тебя он и зацвел в этих местах от постоянной воды? У меня только точками проявилось по верхнему шву над стеклом, и то нечасто. И это 5 зима уже.
Правда точки такие есть и на дверях, несколько и на капоте.
Skiffus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.03.2013, 16:04   #1134
Ерофей
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Ерофей
 
Регистрация: 17.01.2010
Адрес: Башкортостан
Сообщений: 4,871
По умолчанию

Сегодня перевернул обе рулевые тяги.Ну ладно, если короткую можно и попутать, она отличается только расположением тавотниц (перекинул ими вперёд, естественно), то как можно поставить "против шерсти" длинную???Хотя должен отметить, тяга ни за что не цепляла. Теперь стоит правильно, заодно и тавотницы вперёд смотрят.
Ерофей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.03.2013, 17:35   #1135
Dred
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Dred
 
Регистрация: 16.10.2007
Адрес: г. Спас-Клепики
Сообщений: 2,461
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Skiffus Посмотреть сообщение
Может у тебя он и зацвел в этих местах от постоянной воды?
да нет, у меня такая фигня впервой приключилась, хотя раньше слышал от других. Обычно всегда снег прометаю щёткой и всё, а тут много было на крыше, его во время движения на тёплое стекло завихрило и он прилип, а потом сполз. Просидел на работе до поздна, вот морозом и прихватило...
А вода как там может быть постоянной? Она там как у всех - только после мойки или во время дождя способов закрепить воду надолго на вертикальных поверхностях кроме мокрой тряпки я не знаю как узнаю - поеду получать нобелевскую премию
Dred вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.03.2013, 21:03   #1136
Мимиход
Junior Member
Новенький
 
Регистрация: 16.02.2013
Сообщений: 20
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dred Посмотреть сообщение
кстати о покупке машины в кредит
я брал полностью в кредит под 16% годовых за 587000. Сейчас год спустя цена той же комплектации 648000, т.е. разница в 61000 рублей + реальная инфляция порядка 10-12% исходя из цен на продукты и топливо, т.е. + еще 60 тысяч.
Зарплату мне в прошедшем году подняли только в конце и то на жалкие два процента.
Т.е. как не крути, решение купить тогда и в кредит было правильнее, чем копить. Я бы просто не накопил столько, это раз, а во вторых копить бы пришлось больше на 120 тысяч.
Это просто к слову о... вдруг кто колеблется.
Машину вообще выгодно брать в кредит. Модельный ряд никогда не дешевеет, если исключить акции. Но, с одним НО.. При условии что авто не вложение средств. Во всех остальных случаях, лучше недвижка))

А что у тебя за комплектация за 648? Я взял самую полную с кунгом за 655 (без учета остальных допов). С крышкой обошлась бы 630.

Последний раз редактировалось Мимиход; 22.03.2013 в 21:07.
Мимиход вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.03.2013, 07:11   #1137
Dred
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Dred
 
Регистрация: 16.10.2007
Адрес: г. Спас-Клепики
Сообщений: 2,461
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мимиход Посмотреть сообщение
А что у тебя за комплектация за 648? Я взял самую полную с кунгом за 655 (без учета остальных допов). С крышкой обошлась бы 630.
может опять подорожало?
я смотрю прайс дилера. машина 13 года с полным фаршем 625 и + крышка 23 в итоге 648.
http://www.uaz-rzn.ru/auto/uaz_pickup/integration/
я перезванивал, уточнял...
Dred вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.03.2013, 12:05   #1138
Dred
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Dred
 
Регистрация: 16.10.2007
Адрес: г. Спас-Клепики
Сообщений: 2,461
По умолчанию

вчера случайно "победил" свой кардан и необходимость в покупке нового отпала.
Позвонил хорошему мастеру, он по телефону поставил диагноз, сказал что сделать - и вуа-ля! кардан перестал вибрировать... по погоде всё оказалось очень кстати.

сегодня заехал к ребятам, которые делают глушаки, они отрезали мне остатки гнутого глушака и приварили ранее мною отрезанную часть немного по другому. Теперь у меня выхлоп влево позади задней серьги левой рессоры. Габариты стали меньше, шансов зацепить что-то двигаясь задним ходом - тоже. Позже сфоткаю.
Dred вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.03.2013, 12:24   #1139
Skiffus
Senior Member
Уазовод
 
Регистрация: 20.10.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 219
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dred Посмотреть сообщение
вчера случайно "победил" свой кардан и необходимость в покупке нового отпала.
Позвонил хорошему мастеру, он по телефону поставил диагноз, сказал что сделать - и вуа-ля! кардан перестал вибрировать... по погоде всё оказалось очень кстати.
Ну так ты бы поподробнее про кардан рассказал, инересно же.
Skiffus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.03.2013, 19:07   #1140
Dred
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Dred
 
Регистрация: 16.10.2007
Адрес: г. Спас-Клепики
Сообщений: 2,461
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Skiffus Посмотреть сообщение
Ну так ты бы поподробнее про кардан рассказал, инересно же.
а там всё просто - сказали что нужно было метить всё тотально и ставить так же всё по меткам, в том числе и крестовину. Сказали сменить еще раз крестовину и поставить маслёнкой к заднему мосту и напротив балансировочной пластины. Сделал - всё стало хорошо. Как то так.
Т.е маслёнка влияет на баланс всего кардана на коростях от 80 и выше.
Dred вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 06:40.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-