uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Технический > Трансмиссия и Ходовая часть (Transmission)

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 14.12.2011, 12:41   #11
Дмитрий(UAZ)
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Дмитрий(UAZ)
 
Регистрация: 10.10.2008
Адрес: Челябинская обл. г.Кыштым
Сообщений: 6,934
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от starco Посмотреть сообщение
Пока действительно под тонкий вал 267 мм. нет .Знаю ,что меняли первичный вал КПП ( незнаю только на какой ) и второй вариант меняли шлицевую часть путём сварки для совмещения сцепления .Но я не понял что у ВАС ? Если Вы говорите что 421 дв. ?, то там должна быть маленькая корзина под ведомый диск с 240 мм. ,а не 267 мм .И под этот размер у нас есть и диски и корзины .
У КПП ульяновская полносинхра 4 ступка можно ставить первичный вал как с тонким шлицевым , так и с толстым. Себе специально менял первичный вал под другое сцепление.

Последний раз редактировалось Дмитрий(UAZ); 14.12.2011 в 12:43.
Дмитрий(UAZ) вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 25.12.2011, 15:53   #12
Алексей120
Senior Member
Уазовод
 
Регистрация: 19.09.2009
Сообщений: 384
По умолчанию

Сегодня попробовал сцепление в действии. Немного по городу , немного по сугробам. Коротко первые впечатления : педаль более жёсткая, что понятно, т.к. корзина больше и жёстче лапковой, ход срабатывания поменьше, срабатывает сцепление более резко, но информативность нормальная , просто я к старому привык. А так работает чётко, каков ресурс - время покажет.

Последний раз редактировалось Алексей120; 20.08.2012 в 17:12.
Алексей120 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.12.2011, 16:32   #13
plakatrock
Senior Member
Старшой
 
Аватар для plakatrock
 
Регистрация: 20.05.2005
Адрес: база на Юго-западе москвы, а живу...
Сообщений: 13,172
По умолчанию

Жду ваших представителей, но никак не доедут до меня. А мое люк уже скоро умрет, надо пробовать что-то новое...
plakatrock вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.01.2012, 07:26   #14
Tayshet
Junior Member
Новенький
 
Регистрация: 03.11.2010
Адрес: Казахстан
Сообщений: 2
По умолчанию

А на 402 двиг. его можно поставить?
Tayshet вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.01.2012, 08:53   #15
АлександрК
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для АлександрК
 
Регистрация: 26.03.2004
Адрес: Россия
Сообщений: 5,561
Smile

Цитата:
Сообщение от Алексей120 Посмотреть сообщение
Сегодня попробывал сцепление в действии. Немного по городу , немного по сугробам. Коротко первые впечатления : педаль более жёсткая, что понятно, т.к. корзина больше и жёстче лапковой, ход срабатывания поменьше, срабатывает сцепление более резко, но информативность нормальная , просто я к старому привык. А так работает чётко, каков ресурс - время покажет.
Поставьте ГЦС Жигулёвский, как делают в случае установки БМВ-шного сцепление, и станет педаль намного мягче, а рабочий ход педали снова станет обычным.. Там диаметр поршня ГЦС меньше. Про установку на сайте много писали - поищите.
АлександрК вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.01.2012, 23:35   #16
Алексей120
Senior Member
Уазовод
 
Регистрация: 19.09.2009
Сообщений: 384
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от АлександрК Посмотреть сообщение
Поставьте ГЦС Жигулёвский, как делают в случае установки БМВ-шного сцепление, и станет педаль намного мягче, а рабочий ход педали снова станет обычным.. Там диаметр поршня ГЦС меньше. Про установку на сайте много писали - поищите.
ГЦС я просто перебрал, а РЦС поставил самоподводящийся от газели. Более жёсткая педаль мне даже нравится, ход педали нормальный, я в эти праздничные дни поездил от души в лесу, привык к нему и сейчас могу сравнить в полной мере : СТАРКО д. 267 мм. классная вещь и у неё только один минус - высокая цена, но это уже мой сознательный выбор. Сейчас оно стоит 14400-14735 (зависит от продавца), а я брал в середине декабря по старой цене 10630 в "Железяке" последний комплект на 421 дв. из предыдущей поставки да ещё и со скидкой по карточке - вышло меньше десятки (что не может не радовать).

П.С. на 402 мотор с волговским картером сцепления у СТАРКО есть лепестковое сцепление д. 240 мм. под тонкий вал , стоит где то 5,5 - 5,7т. руб., но корзина там не только меньше, но и по конструкции немного другая, слабее (отличия в корпусах корзин видны на фото, а кроме того лепестки слабее и нажимной диск тоньше )

Последний раз редактировалось Алексей120; 04.01.2012 в 01:21.
Алексей120 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.01.2012, 00:29   #17
starco
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для starco
 
Регистрация: 15.02.2010
Адрес: Зеленоград
Сообщений: 150
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tayshet Посмотреть сообщение
А на 402 двиг. его можно поставить?
На 402 двигатель скорее всего 267 не подойдёт ,из- за колокола ,он меньше .Ожидаем приход сцепления другой фирмы B&B ,по качеству не хуже ,но стоимость дешевле .
starco вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.01.2012, 02:42   #18
texnik131
Senior Member
Старшой
 
Аватар для texnik131
 
Регистрация: 19.04.2006
Адрес: Мск.ру Бирюлево
Сообщений: 12,586
По умолчанию

Алексей120 Для занятий ТОРФИ лепестковая корзина НЕ ПОДХОДИТ, только если Вы не разбираете машину после КАЖДОЙ гонки. ЗА 3-5 гонок, а может и ранее в корзину набивается мусор и она перестаёт прижимать диск к маховику. Сам через это прошёл- обидно было "сливать"гонку.
Для соревнований и повседневной езды (по личному опыту) в гамме продукции этой фирмы есть диски НЕОСНАЩЁННЫЕ МЕТАЛЛОКЕРАМИЧЕСКИМИ НАКЛАДКАМИ. Говорю это со ВСЕЙ ответсвенностью (как первый испытатель металлокерамических дисков starco). В соответствующей теме есть мои отчёты, может и без заключительного резюме (по просьбе Владимира). Ответа по своим отчётам так и не дождался, как и некерамического диска, для продолжения ходовых испытаний.
texnik131 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.01.2012, 10:01   #19
starco
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для starco
 
Регистрация: 15.02.2010
Адрес: Зеленоград
Сообщений: 150
По умолчанию

Доброго дня всем .Прошло некоторое время после установки наших сцеплений и уже можно сделать какие либо выводы .Отдельное спасибо texniku131 ,он первый испытал на себе металлокерамику в повседневной жизни .Если ВЫ (кто отслеживает темы со СТАРКО ) обратили внимания ,то проблемы и неясности возникают только с металлокерамикой и мы этот вопрос глубоко изучили и сделали вывод : первое - устанавливать её можно только на спецсервисе ,где установка будет более тщательная и профессиональная. Второе - использовать её в городских условиях не рекомендуем ,т.к. её надёжность менее сочетается с комфортом и третье - без проблем её могут эксплуатировать спортсмены разных уровней или люди уже знакомы с металлокерамикой и понимают её положительные и отрицательные стороны .К комплектации с органическими дисками я замечу что нет никаких вопросов .Сейчас мы ожидаем поставку сцеплений другой марки ,как усиленных так и стандартных ,но по стоимости дешевле .С уважением Владимир .

PS. По использованию лепестковых корзин в ТРОФИ (там где много воды и грязи ) texniku131 прав ,что использование лепестковых корзин ,всех без исключения ,затруднительно в трофи ,спортсмены так и делают -2-3 гонки и выбивают грязь ,которая становится цементом между кожухом и пластиной .Но и кулачковую уже не все хотят устанавливать ,поэтому и ищут компромисы ,как и мы ,но пока безрезультатно .

Последний раз редактировалось starco; 06.01.2012 в 10:03.
starco вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.01.2012, 20:44   #20
Алексей120
Senior Member
Уазовод
 
Регистрация: 19.09.2009
Сообщений: 384
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от texnik131 Посмотреть сообщение
Алексей120 Для занятий ТОРФИ лепестковая корзина НЕ ПОДХОДИТ, только если Вы не разбираете машину после КАЖДОЙ гонки. ЗА 3-5 гонок, а может и ранее в корзину набивается мусор и она перестаёт прижимать диск к маховику. Сам через это прошёл- обидно было "сливать"гонку.
Для соревнований и повседневной езды (по личному опыту) в гамме продукции этой фирмы есть диски НЕОСНАЩЁННЫЕ МЕТАЛЛОКЕРАМИЧЕСКИМИ НАКЛАДКАМИ. Говорю это со ВСЕЙ ответсвенностью (как первый испытатель металлокерамических дисков starco). В соответствующей теме есть мои отчёты, может и без заключительного резюме (по просьбе Владимира). Ответа по своим отчётам так и не дождался, как и некерамического диска, для продолжения ходовых испытаний.
Техник 131, я кстати приверженец лапкового сцепления, но лепестковое СТАРКО взял осознано из за его увеличенного размера, зная все плюсы и минусы последнего. Диск у меня органика, а не керамика . А чтобы свести к минимуму попадание воды и грязи я уже почти все технологические отверстия в колоколе закрыл залушками. Грязь, как более густая субстанция, туда не попадёт да и вода может чуть просочиться лишь при полном затоплении на долгое время, а не при обычном форсировании . После каждой покатушки я всегда машину проверяю и обслуживаю. Словом я готов к возможным трудностям

Последний раз редактировалось Алексей120; 06.01.2012 в 20:48.
Алексей120 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Фуллтайм от Вольди - обсуждение Юрий Жилин Раздатка 136 01.02.2014 17:30
11.5/80-15.3 (295/80-15.3) 10PR TL STARCO AS DUMPER или ВЛ-30 Андрей.А Колеса и шины на УАЗ (Wheels and Tires) 6 19.10.2010 15:59
противотуманки обсуждение андрей.дрон Электрооборудование (Electrical Equipment) 26 28.10.2009 21:01
ксенон обсуждение андрей.дрон Электрооборудование (Electrical Equipment) 3 22.10.2009 15:51


Часовой пояс GMT +4, время: 13:16.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-