uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Общий > Обсудим автомобили

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 15.06.2017, 01:26   #41
SERP 161
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для SERP 161
 
Регистрация: 08.04.2013
Адрес: РОСТОВ НА ДОНУ
Сообщений: 5,593
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ферапонт Посмотреть сообщение
Здравствуйте, коллеги!
Случилось мне тут отремонтировать свою Шкоду. Пока она была в заботливых руках мастеров и неспешно становилась всё лучше и лучше, я нет-нет, а подумывал об альтернативе. Машина эта у меня скоро как три года, и вроде бы уже пора начинать неспешно подыскивать замену. Да и после ремонта, особенно покраски, продать шансов куда больше, чем до неё.
Исследования рынка показали, что вот прямо такого, чего хотелось бы, нету (в разумных ценовых пределах). То, что есть... Ну, да, ну может быть... Но это будет типа та же Шкода, а какой тогда смысл.
Тем не менее, видать, возраст начинает брать своё, и хочется а-ля Гранд Торино, с поправкой на мои потребности и моё мировосприятие. Но так, чтобы купил, и если не на всю жизнь, то на большую её часть.
Мне душевно нравятся большие машины. Просторные вместительные пенсионерские сараи, и чтобы никакой пацанской чёткости.
Мне нравятся американские машины, потому что они классные.
Мне нравятся японские машины, потому что они качественные и комфортабельные.
Постепенно зародилась мысль о некой гибридной бричке, сочетающей в себе основные хотелки.
Например, это будет кузов вэна от Шевроле, Форда, GMC и т.д. Пусть не фулсайз, но нечто весьма вместительное с шикарным салоном: вертящиеся кресла, раскладной диван, возможно столик. Ну да: деревянный подстаканник на тоннеле справа и селектор КПП на рулевой колонке. Ибо классно.
Понятное дело, что такой кузов будет под серьёзный ремонт в тысяч сто пятьдесят. Разобрать, зачистить, подварить, как следует прогрунтовать, покрасить, сделать современный антикор, шумоизоляцию, собрать.
Силовой агрегат - Тойота. Не знаю какой, но с АКПП. Наверное, что-нибудь мощное, сил от ста пятидесяти. С приобретением, переборкой и установкой удовольствие тысяч на двести.
Ходовая, допустим, родная. Хорошо перетряхнуть. В районе пятидесяти тысяч.
Обязательно кондиционер, ещё лучше климат, причём двузонный. Разумеется, с диагностикой и, скорее всего, профилактическим ремонтом. Двадцать - двадцать пять тысяч.
Ревизия электрики - пятнадцать тысяч.
Два комплекта колёс. Сорок тысяч.

Итого, на круг, полмиллиона. Плюс цена донора, ну, допустим, триста тысяч. Итого восемьсот.
На выходе - тачка мечты и никаких поползновений поменять машину в ближайшие десять-пятнадцать лет.
Да, сумма запредельная. Но если удачно продать Шкоду, напыжиться изо всех сил, занять где только можно и год поездить на грузовике (а зимой, соответственно, на общественном транспорте, ибо дизель), то, чисто теоретически, сумма наберётся. Потом год раздавать долги, но что делать...

Как думаете, сам подход оправдан? Стоят ли все эти страдания и космические деньги того, чтобы получить на выходе машину, которая будет доставлять от и до, которая будет как костюм, сшитый на заказ итальянским портным в седьмом поколении? Или через год-другой-третий игрушка надоест?

За 800 тыс. сейчас можно взять Тойоту Сиену середины двухтысячных. Это семейный минивен-сарай, в котором есть всё... Но кузова вэна и селектора на руле нет...

Прецедент, кстати, есть. Коллега Дэннис построил машину мечты на базе своего УАЗа. И этой машине лет уже очень много. Сил и средств было вложено без счёта. Но хозяин прётся по всему периметру, и это главное.
Это наз хочу не знаю чего и мне скучно жить стало!
А бабок нет и не будет пока но что то хочу!
SERP 161 вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 15.06.2017, 08:15   #42
Игорь Л.
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Игорь Л.
 
Регистрация: 01.04.2007
Адрес: г. Железнодорожный
Сообщений: 4,450
По умолчанию

[QUOTE=Ферапонт;4642859]
Цитата:
Сообщение от Игорь Л. Посмотреть сообщение

Тут личный подход. Будь у меня хоть Делориан, на выставку бы всё равно не поехал. Не люблю тусоваться, отдыхаю один или в очень узком кругу, кому-то что-то показывать, доказывать или объяснять не считаю необходимым. Да и владеть потихонечку куда приятнее, чем делать это публично.
Ну а так, если тачка нравится, на ней надо ездить. Чего с неё пылинки сдувать, чего её экономить? Мир создан для того, чтобы приносить радость и удовольствие. Машина - часть мира. Отказывать себе в радости езды на том, что нравится и то, что у тебя есть, это... как-то себя обкрадывать, что ли.
По поводу продажи - всякое бывает. Я чуть выше сказал, что сделанное только для себя нужно только себе. Риск отсутствия сбыта тут есть и с ним ничего не попишешь.
Выставка не отдых. И машина приносила радость, приятно, когда твоя машина вызывает положительные эмоции у окружающих, это не только твоя радость.
А с твоим подходом, в данном случае, это как хачмобиль, за копейку в дырах, но на каждый день. Так как восстанавливать дорого. Любой автомобиль интересен в оригинале. По крайней мере, когда это изначально было автомобилем. А когда едет, что непонятное, слепленное из того что было....
Тебе все пытаются объяснить, для того что бы автомобиль восстановить и потом содержать нужно много денег в соотношении к первоначальной покупке.
Игорь Л. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.06.2017, 09:42   #43
Островский Олег
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Островский Олег
 
Регистрация: 05.07.2011
Адрес: МСК
Сообщений: 11,572
По умолчанию

Катафалки и бывшие амбулансы от ателье binz можно поискать.



Швидка допомога))
панорамные окна))

Последний раз редактировалось Островский Олег; 15.06.2017 в 11:34.
Островский Олег вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.06.2017, 10:16   #44
Кол888
Senior Member
Уазовод
 
Регистрация: 15.11.2014
Сообщений: 485
По умолчанию

Из современных Шевроле Орландо типа такого http://avto.mitula.ru/offer-detalle/...D0%BF/autoutro
З.Ы. Ферапонт, как там твой электровел поживает?
Кол888 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.06.2017, 11:05   #45
Ra2015
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 23.11.2015
Сообщений: 894
По умолчанию

Крузака 80, 100 или 200 нужно взять, и не выносить себе мозг.
Ra2015 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.06.2017, 11:36   #46
Denis75
Senior Member
Уазовед
 
Регистрация: 01.03.2006
Адрес: Челябинск
Сообщений: 5,390
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ферапонт Посмотреть сообщение
Машина эта у меня скоро как три года, и вроде бы уже пора начинать неспешно подыскивать замену..
А следующая машина думаешь не надоест за 3 года? Я вот не по времени меняю машину, а по потребности. Устраивает меня один и тотже таз уже 10 лет, так и езжу и менять смысла не вижу. Лишняя суета только.
Denis75 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.06.2017, 15:02   #47
этоимязанято
Senior Member
Старшой
 
Аватар для этоимязанято
 
Регистрация: 27.01.2012
Сообщений: 32,141
По умолчанию

в свое время чуть не взял вот такого:



но не убрался на водительском месте.
а так - очень понравился.
этоимязанято вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.06.2017, 15:22   #48
Алекс555
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Алекс555
 
Регистрация: 30.01.2008
Адрес: Недалекое Замкадье
Сообщений: 677
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ферапонт Посмотреть сообщение
Здравствуйте, коллеги!
Случилось мне тут ... мысль о некой гибридной бричке, сочетающей в себе основные хотелки.
Например, это будет кузов вэна от Шевроле, Форда, GMC и т.д. Пусть не фулсайз, но нечто весьма вместительное с шикарным салоном: вертящиеся кресла, раскладной диван, возможно столик. Ну да: деревянный подстаканник на тоннеле справа и селектор КПП на рулевой колонке. Ибо классно.
Понятное дело, что такой кузов будет под серьёзный ремонт в тысяч сто пятьдесят. Разобрать, зачистить, подварить, как следует прогрунтовать, покрасить, сделать современный антикор, шумоизоляцию, собрать.
Силовой агрегат - Тойота. Не знаю какой, но с АКПП. Наверное, что-нибудь мощное, сил от ста пятидесяти. С приобретением, переборкой и установкой удовольствие тысяч на двести.
Ходовая, допустим, родная. Хорошо перетряхнуть. В районе пятидесяти тысяч.
Обязательно кондиционер, ещё лучше климат, причём двузонный. Разумеется, с диагностикой и, скорее всего, профилактическим ремонтом. Двадцать - двадцать пять тысяч.
Ревизия электрики - пятнадцать тысяч.
Два комплекта колёс. Сорок тысяч.

Итого, на круг, полмиллиона. Плюс цена донора, ну, допустим, триста тысяч. Итого восемьсот.
На выходе - тачка мечты и никаких поползновений поменять машину в ближайшие десять-пятнадцать лет.
Да, сумма запредельная. Но если удачно ... то, чисто теоретически, сумма наберётся. Потом год раздавать долги, но что делать...

Как думаете, сам подход оправдан? Стоят ли все эти страдания и космические деньги того, чтобы получить на выходе машину, которая будет доставлять от и до, которая будет как костюм, сшитый на заказ итальянским портным в седьмом поколении? Или через год-другой-третий игрушка надоест?
А как этот "зоопарк" мечты узаконить? Какой будет бюджет (не учтенный в расчетах) этого "интересного мероприятия"? И возможно ли это сейчас в современных реалиях?
Алекс555 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.06.2017, 15:52   #49
этоимязанято
Senior Member
Старшой
 
Аватар для этоимязанято
 
Регистрация: 27.01.2012
Сообщений: 32,141
По умолчанию

вот Ферапонт, нашел для тебя минивен американц с движком тойота:
https://www.avito.ru/sankt-peterburg...982_1076348910

стоит копейки.
этоимязанято вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.06.2017, 16:50   #50
Олег34
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Олег34
 
Регистрация: 14.08.2006
Адрес: г.Волжский Волгоградской
Сообщений: 20,591
По умолчанию

Вот этот https://www.avito.ru/sankt-peterburg...1994_618111029 интереснее будет. ,
Олег34 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 18:42.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-