uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Технический > Тормоза и Рулевое управление (Brakes, Steering Arrangement)

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 30.05.2018, 15:10   #1
rusher
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для rusher
 
Регистрация: 22.02.2011
Сообщений: 220
По умолчанию Проваливается тормоз. Вут или гтц?

Здравствуйте! Нужен совет:
После зимы стала проваливаться педаль. На заглушенной/заведенной машине тормоза твердые с первого качка, но педаль со средней скоростью проваливается. После проверял на заглушенной машине: пару раз качнул - педаль почти вверху стоит колом и через несколько секунд начинает уходить вниз до пола. Открыл крышку бачка, качнул, держу - не проваливается. Закрыл - не проваливается. Завел, поехал - проваливается. На воздух не похоже. Прокачивал. Колодки разведены. Подтеков нигде не обнаружил. Остается 2 варианта: гтц или вут. Как их проверить, не покупая новые? (Что тоже и не показатель).
rusher вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 30.05.2018, 19:32   #2
Губицкий Владимир
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Губицкий Владимир
 
Регистрация: 17.09.2006
Адрес: г. Москва
Сообщений: 1,837
По умолчанию

если потеков нет,то гтц перепускает
Губицкий Владимир вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.07.2018, 11:46   #3
Ezhlov
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для Ezhlov
 
Регистрация: 27.03.2010
Адрес: Москва Тушино
Сообщений: 164
По умолчанию

День добрый. Такая же фигня. Поменял главный, поставил АДС, педаль как проваливалась так и проваливается. Самое интересное, все сухо, тормозуха на месте. а педаль только со второго качка. Что за аномалия. Может у кого такая х..ня была?
Ezhlov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.07.2018, 14:32   #4
Saab
Senior Member
Уазовед
 
Регистрация: 24.06.2004
Сообщений: 4,723
По умолчанию

Если педаль со второго качка - значит жидкость в контура уходит - тормозные колодки подвести надо.
Saab вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.07.2018, 13:32   #5
павел45
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для павел45
 
Регистрация: 20.09.2014
Адрес: курган
Сообщений: 100
По умолчанию

Вут не причём. Если все тормоза дисковые, то гтц может объёма внутреннего не хватать. Была такая проблема у меня, поставил гтц кено, прокачивал долго и по всякому. В итоге все нормуль. Тут был самый эффективный способ прокачки такой, авто заглущен, один на педалях , я в низу, ослабляю штуцер на суппорт, затем другой медленно нажимает на педаль до упора и держит педаль нажатой пока я затягивают штуцер. И так несколько раз пока томозуха без воздуха выходить начинает. Начинал с задка , потом к передним. Вот я избавился от провала, была буханка 2003 года и все дисковые тормоза, перед газ, зад ваз.
Сейчас буха 13 года с абс, на зад поставил дисковые тормоза газ, и вот такая же фигня с тормозами ( но только при экстренной торможении резко бьещ по тормозам), тут видица мне причина в маленьком объёме гтц.
В вашем случае покупать новый гтц, накрылась манжета, менять нет смысла, не надолго, я два раз когда то менял и месяца не отходили, поэтому только новый гтц (АДС или кено).

Последний раз редактировалось павел45; 12.07.2018 в 13:36.
павел45 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.07.2018, 15:21   #6
lucas12
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для lucas12
 
Регистрация: 08.02.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 7,176
По умолчанию

Город какой?
Есть БУ ГТЦ но рабочий. на тест мог бы дать в москве.(двухконтурный)
lucas12 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.07.2018, 12:19   #7
chiefset
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для chiefset
 
Регистрация: 06.12.2008
Адрес: Архангельск
Сообщений: 2,341
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от rusher Посмотреть сообщение
Здравствуйте! Нужен совет:
После зимы стала проваливаться педаль. На заглушенной/заведенной машине тормоза твердые с первого качка, но педаль со средней скоростью проваливается. После проверял на заглушенной машине: пару раз качнул - педаль почти вверху стоит колом и через несколько секунд начинает уходить вниз до пола. Открыл крышку бачка, качнул, держу - не проваливается. Закрыл - не проваливается. Завел, поехал - проваливается. На воздух не похоже. Прокачивал. Колодки разведены. Подтеков нигде не обнаружил. Остается 2 варианта: гтц или вут. Как их проверить, не покупая новые? (Что тоже и не показатель).
"На заглушенной/заведенной машине тормоза твердые с первого качка" или я не понимаю, что Вы хотели сказать, или тут неисправность, связанная с ВУТ. Ибо при работающем ДВС педаль должна быть "мягкая" - за счет помощи приложения силы от ВУТ - педаль проваливается дальше.
С открытием крышек бачка - я не понял, какую сущность хотели определить.
Но вторая часть повествования меня наводит на иной процесс. Кратко я его могу обрисовать так: подклинивает ВУТ. Т.е. не сразу клапан создает в нем разряжение. Поэтому в начале педаль давится без помощи - жестко, потом клапан открывается и ВУТ вступает в помощь.
Тогда тут не перепускание в ГТЦ.
Как проверить? Полагаю Заглушить шланг на ВУТ (снять от ВУТ и заглушить, чтобы в ДВС подсоса не было). Если это проваливание "не сразу" пропадет, тогда наверное ВУТ. Но тогда лучше давить на педаль тормоза с силой. Может манжеты перепускают при превышении какого-то давления.
chiefset вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.07.2018, 21:48   #8
DJVolikov
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для DJVolikov
 
Регистрация: 02.10.2008
Адрес: Москва. Бибирево-Калужская. моб.985-ЗО4-З724
Сообщений: 763
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от rusher Посмотреть сообщение
Здравствуйте! Нужен совет:
После зимы стала проваливаться педаль. На заглушенной/заведенной машине тормоза твердые с первого качка, но педаль со средней скоростью проваливается. После проверял на заглушенной машине: пару раз качнул - педаль почти вверху стоит колом и через несколько секунд начинает уходить вниз до пола. Открыл крышку бачка, качнул, держу - не проваливается. Закрыл - не проваливается. Завел, поехал - проваливается. На воздух не похоже. Прокачивал. Колодки разведены. Подтеков нигде не обнаружил. Остается 2 варианта: гтц или вут. Как их проверить, не покупая новые? (Что тоже и не показатель).
Если ВУТ - тогда педаль будет становиться колом после нескольких энергичных нажатий (расслоился шланг) или не будет усиления.
Если проваливается при работе - тогда перепускает главный, либо текут колёсные цилиндры (подтёки на внутренней стороне шины и мокрая кромка тормозного механизма)
Крышка бачка не при чём, там есть вентиляционное отверстие, соединяющее с атмосферой.
Бывает глюк в сигнальном устройстве между контуров и лопнувшая трубка (шланг или штуцер)
DJVolikov вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 22:50.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-