uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Общий > Общение

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 30.09.2018, 22:12   #61
зуек
Senior Member
Старшой
 
Аватар для зуек
 
Регистрация: 09.02.2005
Адрес: пушкино мо
Сообщений: 58,586
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от oleg 1978 Посмотреть сообщение
на неё АЦку , гарантия 3 года или 30 т.км,а накат 1090 км и 90 часов работы, а ей 3.7 года,гарантии ёк и так)
отлегло... я после школы пожарным был.... ствольщиком.
зуек вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 01.10.2018, 00:34   #62
Саня hanter 31519
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Саня hanter 31519
 
Регистрация: 15.07.2008
Адрес: г.Кимры-Москвабад,Речной Вокзал.
Сообщений: 54,380
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Guerrilla Посмотреть сообщение
Я что-то такого не особо слышал. Закидай меня ссылками.
Отечественное дизестроение - малость в провале. Сам по себе двигатель никому не нужен, он нужен только как часть транспортного средства. А если не производится транспортных средств, то не нужны и дизели/двигатели. А тут езе буржуи предлагают ставвить заморские движки...
Разговоры про "экологичность" - только дань вытеснению одних конкурентов другими.
А что, нельзя динамично ездить с дизелем?
Я не собираю ссылок, дизель очень нужен и в РФ многие готовы мириться с некоторыми сложностями зимой но...... Не будем про Европу там своя свадьба, в России на дизеле для массового транспорта реально лежит проклятие.... терпеть не могу "теорию заговора" но на дизеле она подтверждается.... Как будто кто то мешает.... дизельна Уазе мы так и не увидели не считая цирковое представление с 514-м и закупки импортных из которых более-менее удачным была Андория (а я ещё критиковал её за ремень грм). Всё устал..... потом расскажу.
Саня hanter 31519 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.10.2018, 00:46   #63
Саня hanter 31519
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Саня hanter 31519
 
Регистрация: 15.07.2008
Адрес: г.Кимры-Москвабад,Речной Вокзал.
Сообщений: 54,380
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Borisovich Посмотреть сообщение
Чёй-то они не едут? Мой 602-й может очень сильно расстроить какогонибудь Дустеровода.
Согласен. едут но...... Не могу обьяснить (только предполагать) но народ недоволен.... Если скомпоновать всё что мне говорили в разное время и разные люди то получается что "все дизеля старого типа даже турбовые отстой так-как проигрывают современным дизелям с коммон-рейл и бензинкам"... Неоднократно слышал от разных малознакомых и знакомых людей что-"купил авто с дизелем, экономичность-да, этого не отнять но динамика разгона никакая, продал и забыл как страшный сон"... Дизели Мерседес классические-одни из лучших но и их активно критикуют. Видимо разные водители по разному воспринимают теорию передвижения на транспортном средстве, как правило это быстрое и динамичное движение с раскруткой мотора до отсечки и быстрым переключением передач, есть теория что именно этим обьясняется популярность АКПП и всяких роботов-народу просто влом переключаться самим-слишком часто... Да.... это смешно но Мерседес с 602-м для молодых водителей уже "колхозная телега".... Мир меняется.... Я например сторонник 616-617-х дизелей...
Саня hanter 31519 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.10.2018, 06:53   #64
Grin57
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Grin57
 
Регистрация: 12.03.2010
Адрес: возле Орла
Сообщений: 12,949
По умолчанию

Саня, те, кто хотят жечь, свап делают на ручку, выкидывая акпп.
И современный турбодизель на комонрейле бензинке напихивает только в путь. Вопрос, что Фоксбат поднял, лежит не в плоскости динамики, а в плоскости эксплуатационных издержек. Старый дизель, когда отрыгивает, то делает это дороже бензинки. А отрыгивают все.

Эластичность дизеля позволяет ехать на высшей передаче, как на акпп в диапазоне 50-до предела. В моем случае на шестой. Смена передачи ассистентом требуется на 1700об/мин. При выезде из мск шестую включаю и выключаю только на светофоре в туле. У пакета сока 2,2 момента 320нм. Надо обогнать - просто руль поворачиваешь и не перекидывая передачи вниз просто втапливаешь на обгон на шестой. Потом тормозишь и снова с потоком на той же шестой едешь. Твой 421 с 2,9 хрен даст на горку подняться на пятой или обогнать на ней, надо вниз до 4, а то и до 3 скидывать и крутить.

Соболь ехал на 3000 об/мин 100км/ч ровно. Дизель на 3000об/мин 140 км/ч.
И расход у соболя 14-17 л газа, а у дизеля 8-9. А машина дизельная больше.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: S81001-055921(1).jpg
Просмотров: 79
Размер:	132.8 Кб
ID:	188344  

Последний раз редактировалось Grin57; 01.10.2018 в 07:02.
Grin57 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.10.2018, 09:20   #65
Guerrilla
mechanic
Старшой
 
Аватар для Guerrilla
 
Регистрация: 07.11.2007
Адрес: г. Бабушкин (Лосиноостровск)
Сообщений: 14,390
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Саня hanter 31519 Посмотреть сообщение
Согласен. едут но...... Не могу обьяснить (только предполагать) но народ недоволен.... Если скомпоновать всё что мне говорили в разное время и разные люди то получается что "все дизеля старого типа даже турбовые отстой так-как проигрывают современным дизелям с коммон-рейл и бензинкам"... Неоднократно слышал от разных малознакомых и знакомых людей что-"купил авто с дизелем, экономичность-да, этого не отнять но динамика разгона никакая, продал и забыл как страшный сон"... Дизели Мерседес классические-одни из лучших но и их активно критикуют. Видимо разные водители по разному воспринимают теорию передвижения на транспортном средстве, как правило это быстрое и динамичное движение с раскруткой мотора до отсечки и быстрым переключением передач, есть теория что именно этим обьясняется популярность АКПП и всяких роботов-народу просто влом переключаться самим-слишком часто... Да.... это смешно но Мерседес с 602-м для молодых водителей уже "колхозная телега".... Мир меняется.... Я например сторонник 616-617-х дизелей...
Саня, а зачем ты слушаешь кухонных кумушек, которые выжгли себе мозги просмотром мексиканских сериалов и манагеришек с еще меньшим количеством мозгов?
Им подавайи экономичность, и разгон до ста за три секунды... хотят много. Пусть ужмут аппетиты. Их оценки - сквозь призмы хотелок - неадекватны.
Но на эти хотелки ориентированы автопроизводители, как ни крути.
Guerrilla вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.10.2018, 11:43   #66
Саня hanter 31519
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Саня hanter 31519
 
Регистрация: 15.07.2008
Адрес: г.Кимры-Москвабад,Речной Вокзал.
Сообщений: 54,380
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Grin57 Посмотреть сообщение
Саня, те, кто хотят жечь, свап делают на ручку, выкидывая акпп.
И современный турбодизель на комонрейле бензинке напихивает только в путь. Вопрос, что Фоксбат поднял, лежит не в плоскости динамики, а в плоскости эксплуатационных издержек. Старый дизель, когда отрыгивает, то делает это дороже бензинки. А отрыгивают все.

Эластичность дизеля позволяет ехать на высшей передаче, как на акпп в диапазоне 50-до предела. В моем случае на шестой. Смена передачи ассистентом требуется на 1700об/мин. При выезде из мск шестую включаю и выключаю только на светофоре в туле. У пакета сока 2,2 момента 320нм. Надо обогнать - просто руль поворачиваешь и не перекидывая передачи вниз просто втапливаешь на обгон на шестой. Потом тормозишь и снова с потоком на той же шестой едешь. Твой 421 с 2,9 хрен даст на горку подняться на пятой или обогнать на ней, надо вниз до 4, а то и до 3 скидывать и крутить.

Соболь ехал на 3000 об/мин 100км/ч ровно. Дизель на 3000об/мин 140 км/ч.
И расход у соболя 14-17 л газа, а у дизеля 8-9. А машина дизельная больше.
Так я об этом и пытался обьяснить что современный дизель турбовой на комон-рейле или наравне или в ряде случаев делает бензиновый мотор НО о обмен требует больших расходов но есть очень много народу которые идут на это ради динамики рассказывая при этом всем про "экономичность"... Это как в анекдоте-мыши плакали,кололись но продолжали жрать кактус... А от классических дизелей эти же люди воротят нос обзывая из "вонючими трясучками" и "тракторами"... были бы бабки-поставил бы ОМ 617 с оформлением всем и мне ничего не надо больше, даже турбонаддува.... Мой 421-й конечно не дизель но очень эластичен учитывая что ГП в мостах 4.6 я редко переключаюсь, это даже друзья замечают-я на Патриоте ездил в шоке был-только и щёлкаешь передачами-привет создателям 409-го....

Последний раз редактировалось Саня hanter 31519; 01.10.2018 в 11:46.
Саня hanter 31519 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.10.2018, 12:05   #67
Олег34
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Олег34
 
Регистрация: 14.08.2006
Адрес: г.Волжский Волгоградской
Сообщений: 20,591
По умолчанию

Господи . Какой лютейший бред. . Говорить о дизелях , никогда их не юзая. Да еще сравнивать космичь 412 с нормальными машинами по динамике. Это пять!
Олег34 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.10.2018, 12:08   #68
Grin57
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Grin57
 
Регистрация: 12.03.2010
Адрес: возле Орла
Сообщений: 12,949
По умолчанию

Умз-421 2,9 л, а не иж-412
Grin57 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.10.2018, 12:10   #69
dnkroz
Senior Member
Старшой
 
Аватар для dnkroz
 
Регистрация: 19.12.2009
Сообщений: 29,093
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Олег34 Посмотреть сообщение
Господи . Какой лютейший бред. . Говорить о дизелях , никогда их не юзая. Да еще сравнивать космичь 412 с нормальными машинами по динамике. Это пять!
И тебя с днем Рождения!
Пусть как у газпрома.. мечты сбываются!
dnkroz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.10.2018, 13:14   #70
Олег34
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Олег34
 
Регистрация: 14.08.2006
Адрес: г.Волжский Волгоградской
Сообщений: 20,591
По умолчанию

Спасибо на добром слове
Олег34 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 03:34.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-