uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Модели УАЗ > УАЗ Патриот & УАЗ Пикап > Покупка УАЗ Патриот

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24.04.2019, 16:38   #31
new469
Senior Member
Старшой
 
Регистрация: 26.04.2010
Адрес: Тверь
Сообщений: 15,290
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Алексей88 Посмотреть сообщение
по вашему мнению аналогичные это какие?
Аналогичные - это большие джипы.
new469 вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 24.04.2019, 16:53   #32
Алексей88
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 12.05.2014
Адрес: Оренбург
Сообщений: 1,825
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от new469 Посмотреть сообщение
Аналогичные - это большие джипы.
У моего товарища патрол с двигателем зд30, обвешен всяким хламом примерно как и у меня, расход в районе 20 соляры а то и больше и у него же паджеро 4, то же дизель и то же обвешан 15-17 по городу, учитывая что солярка дороже бензина, то расход схожий.
Алексей88 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.04.2019, 17:09   #33
new469
Senior Member
Старшой
 
Регистрация: 26.04.2010
Адрес: Тверь
Сообщений: 15,290
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Алексей88 Посмотреть сообщение
У моего товарища патрол с двигателем зд30, обвешен всяким хламом примерно как и у меня, расход в районе 20 соляры а то и больше и у него же паджеро 4, то же дизель и то же обвешан 15-17 по городу, учитывая что солярка дороже бензина, то расход схожий.
Если брать древний ZD30, который считают самым геморройным и ненадежным двигателем за всю историю NISSAN,
да ещё на автомате, то да.
Опять же расход по городу это ни о чём. Да и так сравнивать бензинку и турбодизель опять же неправильно -
у ZD30 крутящий момент 334нм против 210нм у ЗМЗ-409. Причём на газу он может быть ещё меньше.
А у Паджеры крутящий момент вообще 441 нм.Вы бы ещё 6 литровый двигатель с 409 сравнили по расходу...

Последний раз редактировалось new469; 24.04.2019 в 17:15.
new469 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.04.2019, 18:01   #34
Saab
Senior Member
Уазовед
 
Регистрация: 24.06.2004
Сообщений: 4,723
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Алексей88 Посмотреть сообщение
У меня по городу 23 литра, правда газа и такой расход вполне устраивает, но и машина далеко не сток. Альтернативы близко не вижу, на данный момент.
Создатель темы писал, что ездит на спортейдже, это компактный кроссовер. Дальше он замахивается на большой патриот.

Вот вы ездите на уазе на газу, почему? Потому что хотите экономить на топливе, а значит на это есть причины. Так может поменять машину на другую, на которой экономия на топливе не потребуется?

Я тоже ранее ездил на старом уазе и не видел альтернатив, потом ездил на новом хантере и думал что эта машина самая лучшая. Но потом появились другие машины - иномарки, и по проходимости (если не брать жесткую геометрию) они даже превосходили уаз, т.к. есть электронные имитации блокировок. Остальные плюсы это и меньший расход, и АКПП, комфорт, безопасность наконец - много подушек безопасности. В уазе их нет, а если сейчас там что и ставят, то кузов то хлипкий.

Поэтому ездить на дачу, в деревню и на природу можно и на любом нормальном кроссовере с высоким дорожным просветом, а там, где на нем нельзя проехать, то и на уазе, порой, лучше не соваться.

А лучше всего иметь две машины - одну для повседневной езды по нормальным дорогам, и другую, для выездов на природу. Это экономически выгоднее, чем на уазе ездить, выкидывая в год по 150-200 тыс. на топливо.
Saab вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.04.2019, 07:57   #35
Алексей88
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 12.05.2014
Адрес: Оренбург
Сообщений: 1,825
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от new469 Посмотреть сообщение
Если брать древний ZD30, который считают самым геморройным и ненадежным двигателем за всю историю NISSAN,
да ещё на автомате, то да.
Опять же расход по городу это ни о чём. Да и так сравнивать бензинку и турбодизель опять же неправильно -
у ZD30 крутящий момент 334нм против 210нм у ЗМЗ-409. Причём на газу он может быть ещё меньше.
А у Паджеры крутящий момент вообще 441 нм.Вы бы ещё 6 литровый двигатель с 409 сравнили по расходу...
про двигатель речи не шло: Аналогичные - это большие джипы.
тогда уж сравнивать и массу, диаметр колес, объем двигателя и тд и тп
Алексей88 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.04.2019, 08:04   #36
Алексей88
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 12.05.2014
Адрес: Оренбург
Сообщений: 1,825
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Saab Посмотреть сообщение
Создатель темы писал, что ездит на спортейдже, это компактный кроссовер. Дальше он замахивается на большой патриот.

Вот вы ездите на уазе на газу, почему? Потому что хотите экономить на топливе, а значит на это есть причины. Так может поменять машину на другую, на которой экономия на топливе не потребуется?

Я тоже ранее ездил на старом уазе и не видел альтернатив, потом ездил на новом хантере и думал что эта машина самая лучшая. Но потом появились другие машины - иномарки, и по проходимости (если не брать жесткую геометрию) они даже превосходили уаз, т.к. есть электронные имитации блокировок. Остальные плюсы это и меньший расход, и АКПП, комфорт, безопасность наконец - много подушек безопасности. В уазе их нет, а если сейчас там что и ставят, то кузов то хлипкий.

Поэтому ездить на дачу, в деревню и на природу можно и на любом нормальном кроссовере с высоким дорожным просветом, а там, где на нем нельзя проехать, то и на уазе, порой, лучше не соваться.

А лучше всего иметь две машины - одну для повседневной езды по нормальным дорогам, и другую, для выездов на природу. Это экономически выгоднее, чем на уазе ездить, выкидывая в год по 150-200 тыс. на топливо.
У меня есть экономичная машина, но она по сугробам не едет и прицеп с тонной зерна не увезет по разбитой грунтовке.
Проходимость кроссовера и уаза не стоит сравнивать. В этом году у нас было очень много снега и трактор к нам не приезжал с большими перебоями, и почему то все номальные кроссоверы не смогли проехать по поселку там где я спокойно проехал
Алексей88 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.04.2019, 08:07   #37
LisDomino
Junior Member
Новенький
 
Регистрация: 19.04.2019
Сообщений: 8
По умолчанию

наличие дорожного просвета почти никак не влияет на проходимость
мой спортик переднеприводной и зимой на нем ездить вообще не айс, развесовка у него такая что стоишь шлифуешь когда все уже давно уехали, Морда легкая зад тяжелый. Тронуться в обледенелую горку зимой вообще проблема. Та же соседская девятку пролетает там где Спортик стоит беспомощно шлифует на льду (хоть и на шипах)
LisDomino вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.04.2019, 08:15   #38
Алексей88
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 12.05.2014
Адрес: Оренбург
Сообщений: 1,825
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от LisDomino Посмотреть сообщение
наличие дорожного просвета почти никак не влияет на проходимость
мой спортик переднеприводной и зимой на нем ездить вообще не айс, развесовка у него такая что стоишь шлифуешь когда все уже давно уехали, Морда легкая зад тяжелый. Тронуться в обледенелую горку зимой вообще проблема. Та же соседская девятку пролетает там где Спортик стоит беспомощно шлифует на льду (хоть и на шипах)
вот те здрасьте, зачем же тогда портальные мосты ставят и колеса большего диаметра?
не нужен вам наверное уаз, универсал с большим клиренсом, самое то, ларгус кросс например
Алексей88 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.04.2019, 08:16   #39
LisDomino
Junior Member
Новенький
 
Регистрация: 19.04.2019
Сообщений: 8
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Saab Посмотреть сообщение
Создатель темы писал, что ездит на спортейдже, это компактный кроссовер. Дальше он замахивается на большой патриот.

Вот вы ездите на уазе на газу, почему? Потому что хотите экономить на топливе, а значит на это есть причины. Так может поменять машину на другую, на которой экономия на топливе не потребуется?

Я тоже ранее ездил на старом уазе и не видел альтернатив, потом ездил на новом хантере и думал что эта машина самая лучшая. Но потом появились другие машины - иномарки, и по проходимости (если не брать жесткую геометрию) они даже превосходили уаз, т.к. есть электронные имитации блокировок. Остальные плюсы это и меньший расход, и АКПП, комфорт, безопасность наконец - много подушек безопасности. В уазе их нет, а если сейчас там что и ставят, то кузов то хлипкий.

Поэтому ездить на дачу, в деревню и на природу можно и на любом нормальном кроссовере с высоким дорожным просветом, а там, где на нем нельзя проехать, то и на уазе, порой, лучше не соваться.

А лучше всего иметь две машины - одну для повседневной езды по нормальным дорогам, и другую, для выездов на природу. Это экономически выгоднее, чем на уазе ездить, выкидывая в год по 150-200 тыс. на топливо.
Расход конечно тоже отпугивает, мой Спортик зимой в городе без пробок кушает 12,9 правда и режим у него щядащий - из домашнего гаража в гараж на работе. сосед ездиет на "подготовленном" Хантере, у него зимой 25 на 100 (уличное хранение) Патриот наверное недалеко ушел, те же 25 зимой обеспечены?
Так то да, иметь нашины на все случаи жизнь - вообще идеал, Ниссан Лиф для работы/садик/магазинов, Патриот - рыбалка/грибы/охота, Мерседес вито - дальние путешествия...
LisDomino вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.04.2019, 08:21   #40
LisDomino
Junior Member
Новенький
 
Регистрация: 19.04.2019
Сообщений: 8
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Алексей88 Посмотреть сообщение
вот те здрасьте, зачем же тогда портальные мосты ставят и колеса большего диаметра?
не нужен вам наверное уаз, универсал с большим клиренсом, самое то, ларгус кросс например
я имел ввиду для Спортика переднеприводного - особой роли просвет не играет, уж лучше бы был просвет 15 см зато 4вд чем передний привод и просвет 20 см.
LisDomino вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 18:54.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-