uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Технический > Электрооборудование (Electrical Equipment)

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28.12.2010, 16:45   #1
"shrek"
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для "shrek"
 
Регистрация: 01.04.2006
Адрес: г.Вологда
Сообщений: 3,311
Unhappy Показометр топлива ...

Братцы,на днях стрелка показометра "зависла" в самом крайнем положении и ни на что не реагирует,единственное что додумался проверить-массу на датчие и ни каких изменений.....Лампочка работает,а стрелка нет. Датчик стоит новый менял месяца 2-3 назад все было Ок. Усугубляет все то,что на данный момент бак на машине только правый,так что у меня полная......засада
Что посмотреть? на что грешить? Можно ли к моему датчику подключить отдельный прибор?
Машина в подписи,панель приборов "квадратная" щиток приборов похож на ВАЗ-2107.......
"shrek" вне форума  
Реклама
Реклама на сайте
Старый 28.12.2010, 16:58   #2
Solvik
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Solvik
 
Регистрация: 06.02.2007
Адрес: Москва. Пражская.
Сообщений: 2,650
По умолчанию

Вытащи клемму с датчика. Тыкни на массу(кузов) оба провода при включенном зажигании. В одном случае покажет "полный" бак, в другом загорится лапочка резерва. Если это так, то... Датчик на замену или разбери и посмотри на рычаг поплавка - не завис нигде. Может получится так что он сработает когда вынешь. А там ищи причину почему так. На датчике нет плюса, кроме работы провода бензонасоса. Тем более при включенном зажигании на нем нет питания.
А если стрелка все равно лежит на боку тогда сам указатель...
Solvik вне форума  
Старый 29.12.2010, 09:38   #3
"shrek"
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для "shrek"
 
Регистрация: 01.04.2006
Адрес: г.Вологда
Сообщений: 3,311
По умолчанию

Да у нас сейчас за 20 градусов мороза,а мне что б подобраться-сиденье снимать надо....так неохота туда лезть....вот и думаю-был бы прибор,было бы проще хоть и не дешевле
"shrek" вне форума  
Старый 29.12.2010, 16:25   #4
Д,Мазай
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 18.06.2004
Адрес: RUS 47, Лен обл г. Тосно
Сообщений: 1,429
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от "shrek" Посмотреть сообщение
Братцы,на днях стрелка показометра "зависла" в самом крайнем положении и ни на что не реагирует,единственное что додумался проверить-массу на датчие и ни каких изменений.....Лампочка работает,а стрелка нет. Датчик стоит новый менял месяца 2-3 назад все было Ок. Усугубляет все то,что на данный момент бак на машине только правый,так что у меня полная......засада
Что посмотреть? на что грешить? Можно ли к моему датчику подключить отдельный прибор?
Машина в подписи,панель приборов "квадратная" щиток приборов похож на ВАЗ-

2107.......
Было аналогично-начала всегда казать пустой бак. Причина-микроскопическая дырочка в поплавке датчика и через нее при перепадах температуры постепенно набрался бензин и поплавок "лег на грунт". заменил его и все стало айс.
Д,Мазай вне форума  
Старый 30.12.2010, 12:36   #5
alexlab58
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для alexlab58
 
Регистрация: 22.01.2009
Адрес: Пенза
Сообщений: 986
По умолчанию

у меня недавно такая же хрень случилась...........бензин на нуле.......
снял приборную панель а там гаечки крепления прибора очень прослаблены - нет контакта, видимо на заводе при сборке еле еле от руки закрутили, за 8 лет первый раз снял, подтянул гаечки и всё заработало........
вся работа заняла 1 час с протиранием пыли. попробуй возможно засада там же.

Последний раз редактировалось alexlab58; 30.12.2010 в 12:39.
alexlab58 вне форума  
Старый 01.01.2011, 18:08   #6
anfet
Junior Member
Новенький
 
Регистрация: 26.03.2009
Адрес: Барнаул
Сообщений: 12
По умолчанию

У меня периоддически,3-4 раза в году подкусывает датчик в одном положение,полная заправка или езда по ухабам решает проблему.Можно попробовать длинной проволкой пошевелить поплавок в баке и посмотреть есть ли изменения на указателе и от этого плясать.
anfet вне форума  
Старый 05.01.2011, 12:43   #7
"shrek"
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для "shrek"
 
Регистрация: 01.04.2006
Адрес: г.Вологда
Сообщений: 3,311
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alexlab58 Посмотреть сообщение
у меня недавно такая же хрень случилась...........бензин на нуле.......
снял приборную панель а там гаечки крепления прибора очень прослаблены - нет контакта, видимо на заводе при сборке еле еле от руки закрутили, за 8 лет первый раз снял, подтянул гаечки и всё заработало........
вся работа заняла 1 час с протиранием пыли. попробуй возможно засада там же.
Сегодня прибор "ожил" но видимо как то особенно-постоянно показывает разные значения,думаю надо посмотреть гаечки,уж больно на них похоже.....
"shrek" вне форума  
Старый 06.01.2011, 12:44   #8
"shrek"
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для "shrek"
 
Регистрация: 01.04.2006
Адрес: г.Вологда
Сообщений: 3,311
По умолчанию

Сегодня подтянул гайки и все вошло в норму! Спасибо!
"shrek" вне форума  
Закрытая тема


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Опять про показометр уровня топлива. Водила23 Электрооборудование (Electrical Equipment) 37 14.05.2012 15:22
показометр уровня топлива Rajjahar Электрооборудование (Electrical Equipment) 16 12.10.2009 19:37
Показометр топлива Cobalt Электрооборудование (Electrical Equipment) 1 22.05.2009 13:51
Показометр масла. Комонь Электрооборудование (Electrical Equipment) 2 17.10.2007 01:19
Показометр? WEBER Электрооборудование (Electrical Equipment) 10 14.12.2005 09:17


Часовой пояс GMT +4, время: 04:58.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-