uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Модели УАЗ > УАЗ Патриот & УАЗ Пикап

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18.06.2010, 21:01   #1
AlexOmsk
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 04.10.2006
Адрес: Омск
Сообщений: 1,294
По умолчанию Охлаждение.

Пришла к нам в город жара и начал мой Патр греться, причем довольно сильно. Грелся в пробках, на ходу все было нормально.
Если на ходу даже на небольшом авто не греется, значит система охлаждения не конченая. Соответственно на малых скоростях не хвотает протягиваемого воздуха... далее инженерная мфсль : причины 2 - проходит мало воздуха по причине плохой работы вискомуфты (штатный вентилятор не в счет он больше на Оку подходит чем на Патриот), плохая проходимость самого воздуха через радиатор в виду закакнности оного.
Мои действия - снимаю виску, снимаю ремень усилителя/виски, снимаю переднюю верхнюю крышку радиатора, снимаю эл. вентилятор, снимаю кожух крыльчатки вискомуфты и в таком виде с нерабочим гидрачем пру на мойку (она рядом). там ребята за 100р. напором прмывают радитор с обоих сторон, благо доступ появился. На обратном пути покупаю крыльчатку за 60 рублей 6ти лопастную от какого то ГАЗа (не знаю Волга или газель, но в волговском магазине). Приезжаю обратно (матерясь, гидрач то не работает - руль деревянный) собираю все обратно и ставлю вместо муфты урыльчатку самую простую и дешевую (там были еще крыльчатки по 500рублей и 11 лопастей в ней). Эффект пока на 100% оценить сложно, но эффект есть однозначно, температура перестала по "конски" лезть в верх, электровентилятор так ниразу и не включился за получасовые разъезды по дворам. Температура колебалась от 83-84 градусов. НА улице правда тоже полегче стало, градусов 25. Я доволен. Далее посмотрю, если в пробках лучше станет поставлю более мощную крыльчатку и придвину ее ближе к радиатору, нынешняя до кожуха еле дотягивается и по бокам приличные щели. Так что запас еще есть...
AlexOmsk вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 18.06.2010, 21:08   #2
AlexOmsk
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 04.10.2006
Адрес: Омск
Сообщений: 1,294
По умолчанию

Забыл добавить. По моим прикидкам, теперь если поставить хороший Волговский электровентилятор, там все вообще инеем покроется , так что эл. вентилятор обязательно поставлю, только вот под него надо сначала кронштейны изготовить. Для этого планирую использовать старую крыльчатку вискомуфты
AlexOmsk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.06.2010, 14:01   #3
sashtet
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для sashtet
 
Регистрация: 04.09.2006
Адрес: Омск
Сообщений: 277
По умолчанию

Привет, я тебе уже писал, что бы позвонил мне на сотовый, я бы все показал.Ты идешь по пути , который уже пройдет сотнями владельцев патриков...Ноя щас уже в Екате, так что показать не смогу, а вот есть на форуме ветка "Борьба с жарой под капотом", вот там посмотри все описано как сделали многие ...
...Крыльчатка, как ты поставил имеет много недостатков,если про них писать, то времени уйдет много,почитай форум,там все описано.
http://forum.uazbuka.ru/showthread.p...shtet&page=110
http://forum.uazbuka.ru/showthread.p...shtet&page=103
http://forum.uazbuka.ru/attachment.p...4&d=1245141767
http://forum.uazbuka.ru/attachment.p...3&d=1245141699
Я надеюсь ты все же почитаешь форум.Если эту тему удалит админ, то я не удивлюсь...

Последний раз редактировалось sashtet; 19.06.2010 в 14:10.
sashtet вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.06.2010, 21:41   #4
AlexOmsk
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 04.10.2006
Адрес: Омск
Сообщений: 1,294
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sashtet Посмотреть сообщение
Привет, я тебе уже писал, что бы позвонил мне на сотовый, я бы все показал.Ты идешь по пути , который уже пройдет сотнями владельцев патриков...Ноя щас уже в Екате, так что показать не смогу, а вот есть на форуме ветка "Борьба с жарой под капотом", вот там посмотри все описано как сделали многие ...
...Крыльчатка, как ты поставил имеет много недостатков,если про них писать, то времени уйдет много,почитай форум,там все описано.
http://forum.uazbuka.ru/showthread.p...shtet&page=110
http://forum.uazbuka.ru/showthread.p...shtet&page=103
http://forum.uazbuka.ru/attachment.p...4&d=1245141767
http://forum.uazbuka.ru/attachment.p...3&d=1245141699
Я надеюсь ты все же почитаешь форум.Если эту тему удалит админ, то я не удивлюсь...
Форум я читал, а сообщение создал для людей, что бы знали, что промывка радиатора очень сильно помогает.
Сегодня был второй день испытаний, на улице около 33 градусов, может даже чуть больше. Проблем с охлаждением никаких. В пробках не стоял, но медленно ездил. Температура намного лучше стала держаться. Про закипание и речи нет...
Люди промывайте радиатор....
AlexOmsk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.06.2010, 13:59   #5
hc2hunter
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для hc2hunter
 
Регистрация: 02.12.2008
Адрес: обратная сторона Луны
Сообщений: 499
Thumbs up

Цитата:
Сообщение от sashtet Посмотреть сообщение
...Крыльчатка, как ты поставил имеет много недостатков,если про них писать, то времени уйдет много,почитай форум,там все описано.
Совершенно не понятно, какие именно это имеет "минусы".
Я тоже собираюсь выкинуть виску и поставить обычный 11-лопастный вентилятор от 406.
Путь этот пройден давно и не нами. Данная мера полностью решает вопрос перегрева машин Евро-2 в жару в пробках.
А зимой все-равно намордник одевается, так что переохлаждения мотора не будет.
hc2hunter вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.06.2010, 14:41   #6
Диман 933
Senior Member
Уазовод
 
Регистрация: 09.01.2007
Адрес: Спб
Сообщений: 138
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от hc2hunter Посмотреть сообщение
Совершенно не понятно, какие именно это имеет "минусы".
Я тоже собираюсь выкинуть виску и поставить обычный 11-лопастный вентилятор от 406.
Путь этот пройден давно и не нами. Данная мера полностью решает вопрос перегрева машин Евро-2 в жару в пробках.
А зимой все-равно намордник одевается, так что переохлаждения мотора не будет.
Минусы есть.У меня на Газели зимой заклинила электромуфта,там и есть 11-л вентилятор.Даже при наморднике,получил переохлаждение двигателя и очень заметный прирост расхода топлива.Движек дольше прогревается,не смотря на исправный термостат.
Диман 933 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.06.2010, 17:41   #7
Voditel
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Voditel
 
Регистрация: 12.11.2004
Адрес: г.Киев, Москва
Сообщений: 4,397
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Диман 933 Посмотреть сообщение
Минусы есть.У меня на Газели зимой заклинила электромуфта,там и есть 11-л вентилятор.Даже при наморднике,получил переохлаждение двигателя и очень заметный прирост расхода топлива.Движек дольше прогревается,не смотря на исправный термостат.
При работающем термостате переохладить невозможно. Меняй термостат.
Voditel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.06.2010, 18:08   #8
AlexOmsk
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 04.10.2006
Адрес: Омск
Сообщений: 1,294
По умолчанию Термостаты

Кстати, наши термостаты не особо качественные что ли.
Я себе хочу поставить на 87 градусов , уже 2ой по счету по истечении нескольких месяцев начинает при 80 градусах открываться.
AlexOmsk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.06.2010, 18:14   #9
AlexOmsk
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 04.10.2006
Адрес: Омск
Сообщений: 1,294
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от hc2hunter Посмотреть сообщение
Совершенно не понятно, какие именно это имеет "минусы".
Я тоже собираюсь выкинуть виску и поставить обычный 11-лопастный вентилятор от 406.
Путь этот пройден давно и не нами. Данная мера полностью решает вопрос перегрева машин Евро-2 в жару в пробках.
А зимой все-равно намордник одевается, так что переохлаждения мотора не будет.
Не то что бы минусы, но электровентилятор лучше. Вопервых зимой зря не обдувает, во вторых на малых оборотах, если температуру надо скинуть, то лучше скидывает, т.к. дает намного более сильный поток.
Я не поставил эл. вентилятор по одной причине - его нельзя быстро прикрепить, т.е. нельзя купить стандартный кронштейн и прикрутить. А проблема перегрева встала остро.
Потому решил проблему надо решить быстро качественно и дешего (потому как надеюсь когда-нибудь за электро взяться) - в итоге мойка 100р. крыльчатка самая дешевая 60р. Итого 160 рублей и часа 2 в гараже. Сейчас бы в гараже не больше часа провозился.

Кстати, на нынешних машинах что ставят??? Тоже вискарь???

П.С. Я в вискомуфте разочарован полностью на 100 %.
Зимой при запуске - крутиться почти так же как и принудиловка, разницы вообще не замечено, т.е. движок все равно обдувается.
Летом когда жарко - крутиться медленее принудиловки. Ерунда бездарная помоему.
AlexOmsk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.06.2010, 21:03   #10
hc2hunter
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для hc2hunter
 
Регистрация: 02.12.2008
Адрес: обратная сторона Луны
Сообщений: 499
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AlexOmsk Посмотреть сообщение
Зимой при запуске - крутиться почти так же как и принудиловка, разницы вообще не замечено, т.е. движок все равно обдувается.
Летом когда жарко - крутиться медленее принудиловки. Ерунда бездарная помоему.
ага
hc2hunter вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Охлаждение гур Alexander Gl Тормоза и Рулевое управление (Brakes, Steering Arrangement) 52 30.08.2015 23:03
Охлаждение ГАЗ-69 25kostik Двигатель (Engine) 34 10.02.2010 21:51
Охлаждение МУРОМец Двигатель (Engine) 6 10.04.2007 12:36
Охлаждение Peter_P Двигатель (Engine) 2 17.07.2006 22:22
Охлаждение Андрей I Двигатель (Engine) 1 16.10.2005 14:17


Часовой пояс GMT +4, время: 11:01.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-