uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Модели УАЗ > УАЗ Патриот & УАЗ Пикап

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 04.06.2010, 11:23   #1
Dimastiy
Проверьте свой почтовый адрес!!!
Новенький
 
Регистрация: 04.12.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 33
По умолчанию Патриот. Первые разочарования.

На одометре - чуть меньше 5000 км.

В целом, машина ведет себя отлично, но досадные мелочи, которые начали валиться, несколько раздражают.

И смех и грех - самой ненадежной системой в моем экземпляре автомобильной техники стала... система обмыва стекол.

Не буду пересказывать свои мысли (а то забанят), когда, выйдя вечером к машине, дабы отвезти человека к метро, обнаружил под ней метровую лужу. Не буду рассказывать, как облазив пол-движка, обнаружил вытекший бачок омывателя. Протерся в месте контакта с аркой колеса. Но это, так сказать, последнее "прости" системы.
До этого:
- просто отломилась от ножки правая передняя писалка (цена ремонта 6 рублей за две писалки а-ля от девятки).
- Слетел с писалки (или лопнул) шланг в двери задка (надо разбирать дверь, но пока не до этого, езжу так до первого свободного времени).
Вчера поменял бачок. Сегодня с утра - лужа под машиной. Очевидно, подтекает в районе насосов. Надо сажать на герметик, очевидно.

Из другого:
Скрипят... Нет, не так. СКРИПЯТ!!! рессоры.
Пролив силиконовой смазкой результата не дал.

Периодически проявляется следующее: при повороте руля вправо слышен громкий щелчок, как будто что-то за что-то задевает. От положения колес в этот момент не зависит. Начал крутить руль вправо - здравствуйте. Потом пропадает.

Периодически, без видимой причины, расход подскакивает раза в два - до тридцатника по городу.

Пока вроде бы всё, но хотелось бы на этом и остановиться

PS. Соответственно, буду благодарен, если кто даст ценные советы относительно изживания этих "глюков".
Dimastiy вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 04.06.2010, 11:37   #2
VolodyaNSC
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 07.03.2010
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 955
По умолчанию

меня система омывателя ни разу за 60 уже почти тыскм не тревожила, скрип рессор да, есть, наверное, я внутри его не слышу, да и музыка... иногда в паузе между песнями в тоннель какой заедешь один (редко но совпадёт так ) так слышны поскрипывания и позвякивания... вот позвякивания меня больше напрягали, так как жёсткие такие металлические, боялся что отвалится что-нибудь... месяца полтора-два так поездил, бояться устал, полез под машину, сцуко экран на катализаторе от рамы отвинтился и брякает, прикрутил насколько смог (там неудобно) и забил... про хруст тоже не подскажу, не сталкивался...
VolodyaNSC вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.06.2010, 11:40   #3
aleonov
Banned
Старшой
 
Регистрация: 09.07.2007
Адрес: Я зирный китайко
Сообщений: 10,195
По умолчанию

Мелочи даже на ихнемарках присутствуют, не говоря уже о крупняке. А у тебя даже не мелочи. У меня Патр 3,5 года. Доволен машиной , а на мелочи внимания не обращаю.
aleonov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.06.2010, 11:45   #4
Kol888
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Kol888
 
Регистрация: 14.09.2006
Адрес: с. Нерезиновое, Моск.обл.
Сообщений: 5,649
По умолчанию

Скорее всего скрипят не рессоры, а резинки на которых они сидят. Пролив смазкой не поможет, т.к. резинки сидят плотно. Помогает проезд по неровной грязной дороге, скрип почти исчезает.

В рулевом на новых машинах скрипит шарик. Потом скрип исчезает. Для профилактики в шарик можно ВД побрызкать.
Kol888 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.06.2010, 12:04   #5
Крепыш
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 13.01.2009
Адрес: г. Люберцы
Сообщений: 1,082
По умолчанию

У себя все соединения трубок системы омывания затянул проволочными хомутами. Возле насосов омывателя стоят обратные клапаны - грешу на них. Буду пробовать вместо них бензоклапаны ВАЗ (не уверен, что насос омывателя их продавит, но цена эксперимента в 24 руб. за пару не напрягает). На звуки из рулевого я не реагировал до 25 тыс. км. В результате скрип при повороте руля прошел сам, подтянули рулевые наконечники и буду смазывать карданчик и шар, т.к. появилось постукивание на неровностях. В рессорах скрипят сайлентблоки, у меня похоже скрипело лопнувшее соединение усилителя заднего бампера (труба от крепления к боковине). Удачи.

Последний раз редактировалось Крепыш; 04.06.2010 в 12:07.
Крепыш вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.06.2010, 14:10   #6
Dimastiy
Проверьте свой почтовый адрес!!!
Новенький
 
Регистрация: 04.12.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 33
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kol888 Посмотреть сообщение
В рулевом на новых машинах скрипит шарик. Потом скрип исчезает. Для профилактики в шарик можно ВД побрызкать.
Шарик скрипел, да.
ВД-40 отлично справился.
Сейчас же - именно щелчок, причем где-то в районе передка.
Dimastiy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.06.2010, 14:31   #7
Dimastiy
Проверьте свой почтовый адрес!!!
Новенький
 
Регистрация: 04.12.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 33
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от VolodyaNSC Посмотреть сообщение
скрип рессор да, есть, наверное, я внутри его не слышу
Значит, нет его У меня так скрипит, что мертвого разбудят)
Dimastiy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.06.2010, 14:56   #8
CruelCat
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для CruelCat
 
Регистрация: 16.01.2006
Адрес: Москва, Кунцево
Сообщений: 386
По умолчанию

Это по началу так, у всех, а потом привыкаешь.

140000 скрипит, гремит... но ездит.
И глядя на то, как пузотерки объезжают мелки канавки, прощаешь машине все... почти все.
CruelCat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.06.2010, 15:02   #9
Егор329
Junior Member
Новенький
 
Регистрация: 06.03.2010
Сообщений: 3
По умолчанию

Рессоры тоже скрипят... я просто забил, с системой омывалки тоже были проблемы, перво наперво выкинул нафиг пластмассовые фильтрики которые стоят около самого бачка... там потрескалась пластмасса вся и соответственно текло немилосердно... Сам бачок омывателя как будто тоже подтекал, сейчас вроде перестал, пока оставил погляжу че дальше будет... Щелчки тоже раздаются периодически, не обращаю внимания просто, еще щелчок раздается где то слева под платиком как будто ) считаю что в машине барабашка живет, пока мой барабашка неприятностей не доставлял... Вообще в целом доволн очень машиной своей, а это все такие мелочи, отношусь к этому философски... Поверьте у вас еще много открытий впереди ) и сапуны и панель приборов на которой датчики нет нет да и любят позависать, и ГЦС и расширительный бачок и т.п. Сначала тож расстраивался по всякой такой фигне, сейчас нормально... и у вас пройдет )) если не пройдет то надо менять машину
Егор329 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.06.2010, 16:18   #10
ScharikoFF
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для ScharikoFF
 
Регистрация: 21.09.2009
Адрес: Пермь
Сообщений: 740
По умолчанию

Все!!! перечисленные синдромы присутствуют, машина - дерьмо. Но никому его не отдам и ни на что не променяю
ScharikoFF вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
l 200 old первые впечатление voron_ujka Обсудим автомобили 35 15.06.2012 20:37
Я-471 Первые впечатления Shumik Колеса и шины на УАЗ (Wheels and Tires) 95 17.03.2007 23:40
Вот и первые косяки technik5 Обслуживание УАЗ Патриот 35 17.01.2007 12:47
первые 1,5 тык на Хантере Solo Обсудим автомобили 23 19.01.2005 15:57
МОИ ПЕРВЫЕ ПОЛОМКИ ЛЕОПОЛЬД Общие технические вопросы 2 28.03.2004 22:06


Часовой пояс GMT +4, время: 08:43.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-