uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Модели УАЗ > УАЗ Патриот & УАЗ Пикап

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 08.10.2008, 14:40   #1
Cryptox
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для Cryptox
 
Регистрация: 27.11.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 358
По умолчанию Ликвидность 3163 или Попробуй продай!

Собрался расставаться со своим пепелацем (жена отбирает машину на которой я по городу передвигаюсь, а на Патриоте по Москве ездить оч неудобно) и столкнулся с проблемой - а продать-то его непросто!
В отделе trade-in конторы где я собираюсь покупать новую машину за него предложили 180 тыс. (!) Аргументировали доказательно - какой-то муд_ла месяц назад им за эти деньги отдал Патриот 2006 года с кондеем. Т.е. за два года цена машины упала больше чем на половину (мой стоил 450 новый). Нет, я конечно осознавал, весь риск этого предприятия под названием "покупка Патриота", но чтобы так... Конечно, за эти деньги я его не отдам, срочности особой нет, может "мой" покупатель еще найдется. Но интересно было бы услышать тех кто имел опыт продажи 3163, что, действительно это такая неликвидная машина?

Последний раз редактировалось Cryptox; 11.10.2008 в 22:41.
Cryptox вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 08.10.2008, 14:48   #2
Anatoly_D
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Anatoly_D
 
Регистрация: 23.08.2006
Адрес: Москва Медведково
Сообщений: 1,633
По умолчанию

Надется не пались в стране ЖОПА назревает денег будет дохуя а товара нихуя
ИНФЛЯЦИЯ... биржи каждый день падают, бензин только растет а вот нефть к примеру упала в 2 раза...
не продадим сечас продадим в следующем году, ну пусть у нас будет по две машины.. это всегда товар, а вот денги это фантики.
вот я к примеру запостил сообщения их потерли и тут и в барахолке, нард только воет что я тут спамил...
а сами только пиздеть без дела могут
по моему было уже два клиента за 400 мало ...
подождем!

Последний раз редактировалось Anatoly_D; 08.10.2008 в 14:52.
Anatoly_D вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.10.2008, 15:28   #3
Gennady
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Gennady
 
Регистрация: 24.08.2004
Сообщений: 2,395
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Cryptox Посмотреть сообщение
Собрался расставаться со своим пепелацем (жена отбирает машину на которой я по городу передвигаюсь, а на Патриоте по Москве ездить оч неудобно) и столкнулся с проблемой - а продать-то его непросто!
В отделе trade-in конторы где я собираюсь покупать новую машину за него предложили 180 тыс. (!) Аргументировали доказательно - какой-то муд_ла месяц назад им за эти деньги отдал Патриот 2006 года с кондеем. Т.е. за два года цена машины упала больше чем на половину (мой стоил 450 новый). Нет, я конечно осознавал, весь риск этого предприятия под названием "покупка Патриота", но чтобы так... Конечно, за эти деньги я его не отдам, срочности особой нет, может "мой" покупатель еще найдется. Но интересно было бы услышать тех кто имел опыт продажи 3163, что, действительно это такая неликвидная машина?
1) свой покупатель всегда найдется, главное не жадничать в цене
2) большие машины, даже импортные, то же не легко продать ( если это только не мегапопулярная марка ).
Gennady вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.10.2008, 15:43   #4
Cryptox
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для Cryptox
 
Регистрация: 27.11.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 358
По умолчанию

Вот насчет жадничать и спрашиваю: 180 тыс за двухлетнюю машину в отличном состоянии с допами на 90 тыс. это как, нормально? Может и да, но тогда это катастрофическая ситуация. Получается, что Патриот рекордсмен среди всех остальных марок и у него большие проблемы с ликвидностью. Т.е. покупатель нового Патриота должен быть готов к тому, что через год цена на машину упадет вдвое.
Cryptox вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.10.2008, 15:50   #5
Sneg78
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для Sneg78
 
Регистрация: 03.09.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 181
По умолчанию

Продавай самостоятельно. Контора тоже страхуется, им и заработать надо и чтоб не завис у них на площадке надолго. Поэтому и предлагают минимум. Посмотри автору, но там цены несколько завышены. Если отдавать немного дешевле авто ру, то реально найти покупателя.
Sneg78 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.10.2008, 16:08   #6
Cryptox
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для Cryptox
 
Регистрация: 27.11.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 358
По умолчанию

Все это понятно и никто, кроме очень куда-то торопящихся, за копейки по трейд-ину машины не сдает. На авто.ру объявление висит уже 3 дня (поставил среднюю цену по рынку), но пока ни одного звонка - даже поторговаться не с кем ). Вопрос к тем, кто уже продавал Патриот - насколько ликвидна машина: сколько пришлось ждать и насколько падать в цене?
Cryptox вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.10.2008, 16:15   #7
Yad
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Yad
 
Регистрация: 23.11.2004
Адрес: г. Тамбов
Сообщений: 1,076
По умолчанию

Цена у тебя нормльная. Да и состояние приличное. Я вот в ближайшие пару месяцев думаю о смене машины. Не продашь - рассмотрю и твою машинку.
Yad вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.10.2008, 16:29   #8
Velochi
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Velochi
 
Регистрация: 15.06.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 1,898
По умолчанию

Патриот реально не продаваемая машина, 180 тысяч в трейд-ин это норма мне за 2007 год лимитед и 27000км предложили 260т.р.(инком), 200т.р. предложили в рольфе, реально хотел 440т.р. в итоге машина ушла по смешной цене и не сразу, другой знакомый за 400т.р. продавал 2007 год 14000км, 3 месяца, и ура лох найден, у меня времени ждать не было поэтому отдал, чтобы раз и навсегда забыть о этом страшном ведре с болтами В реале 2007 год и не большой пробег продать за 350т.р. все что выше уже требует ожиданий, и не малых, а так как пресса не стоит на месте да и слухи тех кто на этом чуде отмучался год-два-три тоже не стоят на месте продать данный пепелац крайне сложно...
Velochi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.10.2008, 17:55   #9
forester55
Senior Member
Старшой
 
Аватар для forester55
 
Регистрация: 25.01.2006
Адрес: Москва, САО
Сообщений: 12,678
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Velochi Посмотреть сообщение
у меня времени ждать не было поэтому отдал, чтобы раз и навсегда забыть о этом страшном ведре с болтами а так как пресса не стоит на месте да и слухи тех кто на этом чуде отмучался год-два-три тоже не стоят на месте продать данный пепелац крайне сложно...
Вот из за таких как ты и складывается мнение о машине, болтаете всякую чюшь ,а потом плачетесь что продать нельзя.
forester55 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.10.2008, 19:17   #10
Cryptox
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для Cryptox
 
Регистрация: 27.11.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 358
По умолчанию

Вот, вот! Я собираюсь Ниссан Наварру брать, читаю их форум и пока в шоке - таких проблем у УАЗа не было. Так что насчет ведра с болтами - это зря. УАЗ для своих задач - отличная машина.
Вот кстати, полюбопытствуйте: http://pickupclub.ru/forum/showthread.php?t=2623

Если кратко - новые ниссаны сыпятся не столько по раздражающим мелочам из-за некачественной сборки, а по крупному. И проблемы там серьезнее: конструктивные недоработки в подвеске и ходовой, некачественный металл, нет запаса прочности у критичных узлов (человек в говнах кардан в узел завязал). А уж по мелочи... Я столько у нас на уазбуке не читал. Вот теперь чешу репу и думаю, может зря я это, с продажей...
Cryptox вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Мой Uaz Amc - 3163 2,4td Patriot GAZ AUTO PRAHA Покупка УАЗ Патриот 53 22.11.2007 16:36
УАЗ 3163 SlavaL Покупка УАЗ Патриот 2 18.10.2006 20:16
УАЗ 3163 Slavyan Покупка УАЗ Патриот 20 18.01.2005 17:40
про 3163 Anonymous Общие технические вопросы 4 24.08.2004 00:11


Часовой пояс GMT +4, время: 12:42.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-