uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Технический > Трансмиссия и Ходовая часть (Transmission) > Мосты

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24.10.2013, 13:48   #11
СТО Ваксойл-Сервис
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для СТО Ваксойл-Сервис
 
Регистрация: 20.05.2009
Адрес: Бийск
Сообщений: 7,735
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от рыбаков Посмотреть сообщение
Люфты появляются довольно быстро ,чуть ли не каждые 800км. - 1000км. ,причем эксплуатация по дорогам общего пользования с выездом на покатушки с переодичностью раз в две недели примерно. Запарился их подтягивать постоянно. Общался с представителем Ваксойла по телефону летом ,все сделал по инструкции и вот опять - люфт причем значительный. В выходные полезу ,сменю смазку и масло в мосту ,посмотрю состояние шкворней. А вообще уже близок к тому что бы сменить на подшипники.
В тех случаях, когда опора шкворня находится в рабочем состоянии и узел собран согласно инструкции люфтов возникать не должно ни в коем разе. По всей видимости, разбиты опоры шкворней. Выяснить это можно только путем разборки и дефектовки. Есть также вариант, что шаровая опора поворотного кулака имеет слишком тонкие стенки и в процессе эксплуатации деформируется.
СТО Ваксойл-Сервис вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 24.10.2013, 15:08   #12
рыбаков
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для рыбаков
 
Регистрация: 06.10.2011
Адрес: Одинцово
Сообщений: 1,602
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от СТО Ваксойл-Сервис Посмотреть сообщение
В тех случаях, когда опора шкворня находится в рабочем состоянии и узел собран согласно инструкции люфтов возникать не должно ни в коем разе. По всей видимости, разбиты опоры шкворней. Выяснить это можно только путем разборки и дефектовки. Есть также вариант, что шаровая опора поворотного кулака имеет слишком тонкие стенки и в процессе эксплуатации деформируется.
Сие выяснится в выходные когда будет разборка узлов. Однако от себя добавлю что стенки ШОПКов довольно толстые и их деформацию я исключаю ,так как до установки комплекта проблем не было,а "стаканы" под шкворни ставились новые и прихватывались на сварку согласно инструкции. Я не хочу не в коем разе сделать какую то анти рекламу ,просто хочу разобраться в проблеме так как слышал много лестных отзывов о вашей продукции и по этому выбрал ваш комплект ,а товарищ на патриоте поставил параллельно со мной подшипниковый комплект и до сих пор все в порядке.

Последний раз редактировалось рыбаков; 24.10.2013 в 15:13.
рыбаков вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.10.2013, 15:25   #13
СержКа
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для СержКа
 
Регистрация: 26.02.2012
Адрес: Коломна
Сообщений: 302
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от СТО Ваксойл-Сервис Посмотреть сообщение
Наши повышенные требования к гарантийным обязательствам связаны с тем фактом, что подобным образом мы хотим заставить установщиков хоть как то обращать внимание на состояние постели вкладыша. Если постель вкладыша разбита, то даже титановый вкладыш окажется бессильным предотвратить люфт.

В тех случаях, когда установка производится в опоры нашего производства, то достаточно заполнить ФИО и дату ремонта.
Вчера (23.10.2013 г.) ездил на сервис для подтяжки шкворней (согласно инструкции после 1000 км пробега). Появившейся небольшой люфт устранен. В ближайшие дни отправлю на почту waxoyl08@gmail.com сканированную копию заполненного гарантийного талона.
СержКа вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.10.2013, 09:23   #14
СТО Ваксойл-Сервис
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для СТО Ваксойл-Сервис
 
Регистрация: 20.05.2009
Адрес: Бийск
Сообщений: 7,735
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от рыбаков Посмотреть сообщение
Сие выяснится в выходные когда будет разборка узлов. Однако от себя добавлю что стенки ШОПКов довольно толстые и их деформацию я исключаю ,так как до установки комплекта проблем не было,а "стаканы" под шкворни ставились новые и прихватывались на сварку согласно инструкции. Я не хочу не в коем разе сделать какую то анти рекламу ,просто хочу разобраться в проблеме так как слышал много лестных отзывов о вашей продукции и по этому выбрал ваш комплект ,а товарищ на патриоте поставил параллельно со мной подшипниковый комплект и до сих пор все в порядке.
На нашем сайте есть такая информация для потребителей:
Цитата:
6. Повышенный сервис - обеспечивается возможностью связаться с сотрудником нашей СТО для получения необходимой консультации. В некоторых случаях возможен выезд нашего представителя по месту эксплуатации автомобиля в течение 48-ми часов.
В своей работе мы всеми возможными способами пытаемся соответствовать выдвинутым постулатам. Ваш случай мы рассматриваем как гарантийный и потому пытаемся приложить максимальные усилия для выполнения своих гарантийный обязательства. Осложняет ситуацию тот факт, что между нами добрых 4 000 верст. Поэтому предлагаю вот такой алгоритм действий:
1. Мы сегодня же собираем и отправляем на Ваш адрес поворотные кулаки в сборе.
2. Вы их получаете и устанавливаете на свой автомобиль.
3. Свои кулаки в неразобранном виде отправляете нам. Транспортные расходы по пересылке мы берем на себя.
4. Получаем Ваши кулаки и разбираемся в причинах.

Добавлю, что для нас и для наших потребителей очень важным является установление и устранение причины, вызвавшей сбой в работе агрегата.
СТО Ваксойл-Сервис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.10.2013, 10:55   #15
рыбаков
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для рыбаков
 
Регистрация: 06.10.2011
Адрес: Одинцово
Сообщений: 1,602
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от СТО Ваксойл-Сервис Посмотреть сообщение
На нашем сайте есть такая информация для потребителей:

В своей работе мы всеми возможными способами пытаемся соответствовать выдвинутым постулатам. Ваш случай мы рассматриваем как гарантийный и потому пытаемся приложить максимальные усилия для выполнения своих гарантийный обязательства. Осложняет ситуацию тот факт, что между нами добрых 4 000 верст. Поэтому предлагаю вот такой алгоритм действий:
1. Мы сегодня же собираем и отправляем на Ваш адрес поворотные кулаки в сборе.
2. Вы их получаете и устанавливаете на свой автомобиль.
3. Свои кулаки в неразобранном виде отправляете нам. Транспортные расходы по пересылке мы берем на себя.
4. Получаем Ваши кулаки и разбираемся в причинах.

Добавлю, что для нас и для наших потребителей очень важным является установление и устранение причины, вызвавшей сбой в работе агрегата.
Вот это я понимаю забота о клиентах ,качестве продукции и сервисе!!! Мне как клиенту у которого возникли проблемы очень приятно такое отношение! Личным письмом отправил адрес и телефон ,жду ответа.
рыбаков вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.10.2013, 11:15   #16
romandos77
Senior Member
Уазовед
 
Регистрация: 13.05.2008
Адрес: Москва Строгино
Сообщений: 2,155
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от СТО Ваксойл-Сервис Посмотреть сообщение
На нашем сайте есть такая информация для потребителей:

В своей работе мы всеми возможными способами пытаемся соответствовать выдвинутым постулатам. Ваш случай мы рассматриваем как гарантийный и потому пытаемся приложить максимальные усилия для выполнения своих гарантийный обязательства. Осложняет ситуацию тот факт, что между нами добрых 4 000 верст. Поэтому предлагаю вот такой алгоритм действий:
1. Мы сегодня же собираем и отправляем на Ваш адрес поворотные кулаки в сборе.
2. Вы их получаете и устанавливаете на свой автомобиль.
3. Свои кулаки в неразобранном виде отправляете нам. Транспортные расходы по пересылке мы берем на себя.
4. Получаем Ваши кулаки и разбираемся в причинах.

Добавлю, что для нас и для наших потребителей очень важным является установление и устранение причины, вызвавшей сбой в работе агрегата.
а если это окажется косяком при установке как вы будете возмещать свои расходы через суд???

Я тут кстати свои шкворни разобрал на военмостах пробег конечно никакой отсилы тыр 5 и вот что увидел
шкворня до сих пор не осели не притерлись полностью а работают на той кромке которую вы теперь рекомендуете притирать
собственно вопрос:
Нельзя ли в заводских условиях делать более точную форму шара опоры чтоб она без дороаботок садилась во вкладышь???
В новые вкладыши пытался осадить шар шкворня 5кг кувалдой со всего маха бесполезно материал вкладыша очень твердый не просаживается совсем ну а шкворень опять повис на краях а не всей плоскостью!!!
romandos77 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.10.2013, 12:10   #17
рыбаков
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для рыбаков
 
Регистрация: 06.10.2011
Адрес: Одинцово
Сообщений: 1,602
По умолчанию

Как говорил ранее воскресение разберу узел и осмотрю его ,фото выложу и уже от этого буду плясать дальше.
рыбаков вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.10.2013, 15:04   #18
СТО Ваксойл-Сервис
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для СТО Ваксойл-Сервис
 
Регистрация: 20.05.2009
Адрес: Бийск
Сообщений: 7,735
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от рыбаков Посмотреть сообщение
Как говорил ранее воскресение разберу узел и осмотрю его ,фото выложу и уже от этого буду плясать дальше.
Вот этого делать не нужно ни в коем случае. Нам очень важно получить кулак в том виде, в котором он эксплуатировался, поскольку необходимо выработать способ, позволяющий избежать повторения ситуации.

Цитата:
Сообщение от romandos77 Посмотреть сообщение
а если это окажется косяком при установке как вы будете возмещать свои расходы через суд???

Я тут кстати свои шкворни разобрал на военмостах пробег конечно никакой отсилы тыр 5 и вот что увидел
шкворня до сих пор не осели не притерлись полностью а работают на той кромке которую вы теперь рекомендуете притирать
собственно вопрос:
Нельзя ли в заводских условиях делать более точную форму шара опоры чтоб она без дороаботок садилась во вкладышь???
В новые вкладыши пытался осадить шар шкворня 5кг кувалдой со всего маха бесполезно материал вкладыша очень твердый не просаживается совсем ну а шкворень опять повис на краях а не всей плоскостью!!!
Цивилизованные люди всегда найдут способ договориться. Почти за 20 лет работы в области авторемонта меня обманывали всего 1 раз и то это были бывшие КГБешники. Поэтому вера в людей у меня не покобелимая .

Над задачей более точного взаимного прилегания сферических поверхностей шкворня и вкладыша мы не прекращаем работать. В настоящее время на их изготовление установлены технологические допуски 0,01 мм. То есть при случайной выборке, которая существует во время сборки ремкомплектов, могут попадать в пару шкворень и вкладыш, отклонения по сферам у которых максимум 0,02 мм. Казалось бы немного, но, как Вы сами заметили, материалы шкворня и вкладыша весьма твердые и даже удары кувалдой не всегда позволяют увеличить площадь контакта. Вместе с тем, в последнее время на колхозных и военных комплектах мы проводим дополнительную притирку вкладышей, предварительно запрессованных в опору. Надеемся, что подобным образом проблема будет решена. Вот так выглядят предварительно притертые вкладыши.
СТО Ваксойл-Сервис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.10.2013, 15:08   #19
romandos77
Senior Member
Уазовед
 
Регистрация: 13.05.2008
Адрес: Москва Строгино
Сообщений: 2,155
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от СТО Ваксойл-Сервис Посмотреть сообщение
Вот этого делать не нужно ни в коем случае. Нам очень важно получить кулак в том виде, в котором он эксплуатировался, поскольку необходимо выработать способ, позволяющий избежать повторения ситуации.



Цивилизованные люди всегда найдут способ договориться. Почти за 20 лет работы в области авторемонта меня обманывали всего 1 раз и то это были бывшие КГБешники. Поэтому вера в людей у меня не покобелимая .

Над задачей более точного взаимного прилегания сферических поверхностей шкворня и вкладыша мы не прекращаем работать. В настоящее время на их изготовление установлены технологические допуски 0,01 мм. То есть при случайной выборке, которая существует во время сборки ремкомплектов, могут попадать в пару шкворень и вкладыш, отклонения по сферам у которых максимум 0,02 мм. Казалось бы немного, но, как Вы сами заметили, материалы шкворня и вкладыша весьма твердые и даже удары кувалдой не всегда позволяют увеличить площадь контакта. Вместе с тем, в последнее время на колхозных и военных комплектах мы проводим дополнительную притирку вкладышей, предварительно запрессованных в опору. Надеемся, что подобным образом проблема будет решена. Вот так выглядят предварительно притертые вкладыши.
эт гуд
буду брать хромированные кулаки заодно и комплектик притертых закажу
romandos77 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.10.2013, 15:24   #20
рыбаков
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для рыбаков
 
Регистрация: 06.10.2011
Адрес: Одинцово
Сообщений: 1,602
По умолчанию

[QUOTE=СТО Ваксойл-Сервис;3425948]Вот этого делать не нужно ни в коем случае. Нам очень важно получить кулак в том виде, в котором он эксплуатировался, поскольку необходимо выработать способ, позволяющий избежать повторения ситуации.



Понял ,шкворни трогать не буду,просто из за люфта немного умер уплотнитель шопка и во внутрь попала вода ,воду слил ,смазку заменю ведь ездить пока надо. Подтягивал шкворени три дня назад.

Последний раз редактировалось рыбаков; 25.10.2013 в 15:27.
рыбаков вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 20:47.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-