uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Технический > Трансмиссия и Ходовая часть (Transmission) > Мосты

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 05.08.2013, 16:29   #21
Олёшко
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Олёшко
 
Регистрация: 18.10.2010
Адрес: Плавск Тульская обл
Сообщений: 3,800
По умолчанию

высверливай, и сливай масло, затем ещё раз залить и слить чтоб промыть, пробку с магнитом купить новую. Кстатеможно сверлить не до конца, на см гдето, сверлом на 6, вбить туда шестигранник и отвернуть иногда получалось в автохозяйстве
Олёшко вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 05.08.2013, 19:06   #22
Sherh
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 17.07.2012
Адрес: Ханты-Мансийск
Сообщений: 579
По умолчанию

А почему ни кто не посоветует выкрутить с помощью экстрактора?
http://www.google.ru/url?sa=i&source...75801491924176
Sherh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.08.2013, 19:10   #23
Саня hanter 31519
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Саня hanter 31519
 
Регистрация: 15.07.2008
Адрес: г.Кимры-Москвабад,Речной Вокзал.
Сообщений: 54,380
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sherh Посмотреть сообщение
А почему ни кто не посоветует выкрутить с помощью экстрактора?
http://www.google.ru/url?sa=i&source...75801491924176
Потому что тогда начнётся новая тема:"как удалить обломок экстрактора и что вообще теперь делать???"
Саня hanter 31519 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.08.2013, 19:24   #24
n1788
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для n1788
 
Регистрация: 29.03.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 268
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Саня hanter 31519 Посмотреть сообщение
Потому что тогда начнётся новая тема:"как удалить обломок экстрактора и что вообще теперь делать???"
+1 экстрактор уже не так просто высверлить. Сварка однозначно поможет. У меня вот обломило одну из четырех шпилек крепления сошки на правом кулаке, и обломило на 5-7 мм внутри, сваркой даже автоматом ссыкотно лезть ибо резьбу боюсь проварить, экстрактор шпильку вряд ли выкрутит, диаметр мал, поломается. Шоделать?
n1788 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.08.2013, 21:03   #25
lakec05
Member
Новый Уазовод
 
Аватар для lakec05
 
Регистрация: 21.02.2012
Адрес: г.Махачкала
Сообщений: 87
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Олёшко Посмотреть сообщение
высверливай, и сливай масло, затем ещё раз залить и слить чтоб промыть, пробку с магнитом купить новую. Кстатеможно сверлить не до конца, на см гдето, сверлом на 6, вбить туда шестигранник и отвернуть иногда получалось в автохозяйстве
Спасибо, буду сверлить до конца, вариант с вбиванием шестигранником не поможет, у меня приваренные гайки срываются, а пробка как приваренная стоит !! Лучше промою коробку моторным маслом, думаю прокатит
lakec05 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.08.2013, 21:37   #26
Lynch85
Junior Member
Новенький
 
Регистрация: 15.04.2013
Сообщений: 9
По умолчанию

Такая же беда была.Просверлил пробку насквозь, забил 4-х гранник заточеный с сужением, всё чудненько вывернулось.Стружка тонкая, если попадёт внутрь вряд ли сумеет что-то повредить.
Lynch85 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.08.2013, 22:18   #27
RUSLAN-VOLOGDA
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для RUSLAN-VOLOGDA
 
Регистрация: 11.01.2011
Сообщений: 557
По умолчанию

Если такая болезнь с пробками в КПП и мостах, то после установки пробки (новой пробки) на место, надо её полностью замазать герметиком, что бы грязь не попадала на резьбу(пробку) или обработать мастикой и т.п.
Я на задний мост поставил заливную и сливную пробки с наружным шестигранником под ключ 22 или 24, точно не помню.
История была такая:
Не мог открутить заливную пробку. Внутренний шестигранник закруглился (лучше бы эти урода сделали внутренний трёхгранник, т.к. его не закруглить), зубилом не получилось, т.к. метал мягкий и весь срезался. Пришел сварщик, приварил болт, и не успел я приложить усилие, как пробка отвернулась. Тут меня посетила мысль, а что, если пробку перед откручиванием нагреть ???? Ведь, от сварки она нагрелась и пошла без усилия. Может, нагрев её вначале, она сразу бы и открутилась!!!!!!
Купил две новые пробки, поставил, и они обе текут. Закручивал с большим усилием, а они всё-равно текут. Вот, думаю, уроды производители, даже тут дерьмо делают.
Купил другие две пробки, но уже с магнитом и с наружным шестигранником под ключ 22 или 24(точно не помню). Пробки обе закрутил на лён с силиконовым герметиком. Всё стало отлично и нигде не подтекает.
Эти пробки никогда не прикипят, т.к. прикручены на лён с герметиком, да и откручивать их надо большим ключом.
RUSLAN-VOLOGDA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.08.2013, 22:26   #28
lakec05
Member
Новый Уазовод
 
Аватар для lakec05
 
Регистрация: 21.02.2012
Адрес: г.Махачкала
Сообщений: 87
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от RUSLAN-VOLOGDA Посмотреть сообщение
Если такая болезнь с пробками в КПП и мостах, то после установки пробки (новой пробки) на место, надо её полностью замазать герметиком, что бы грязь не попадала на резьбу(пробку) или обработать мастикой и т.п.
Я на задний мост поставил заливную и сливную пробки с наружным шестигранником под ключ 22 или 24, точно не помню.
История была такая:
Не мог открутить заливную пробку. Внутренний шестигранник закруглился (лучше бы эти урода сделали внутренний трёхгранник, т.к. его не закруглить), зубилом не получилось, т.к. метал мягкий и весь срезался. Пришел сварщик, приварил болт, и не успел я приложить усилие, как пробка отвернулась. Тут меня посетила мысль, а что, если пробку перед откручиванием нагреть ???? Ведь, от сварки она нагрелась и пошла без усилия. Может, нагрев её вначале, она сразу бы и открутилась!!!!!!
Купил две новые пробки, поставил, и они обе текут. Закручивал с большим усилием, а они всё-равно текут. Вот, думаю, уроды производители, даже тут дерьмо делают.
Купил другие две пробки, но уже с магнитом и с наружным шестигранником под ключ 22 или 24(точно не помню). Пробки обе закрутил на лён с силиконовым герметиком. Всё стало отлично и нигде не подтекает.
Эти пробки никогда не прикипят, т.к. прикручены на лён с герметиком, да и откручивать их надо большим ключом.
Никогда небыло проблем с пробками,на рк,мостах всё отлично откручивается и не сочится.Машина досталась мне с такой пробкой на кпп,старый хозяин тоже не смог открутить ,на ней живого места нет от зубила .Нагрев - быстрое остужание водой,опять нагрев- медленное остывание - всё бестолку !

Последний раз редактировалось lakec05; 05.08.2013 в 22:29.
lakec05 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.08.2013, 00:34   #29
lakec05
Member
Новый Уазовод
 
Аватар для lakec05
 
Регистрация: 21.02.2012
Адрес: г.Махачкала
Сообщений: 87
По умолчанию

Сегодня просверлил насквозь, нарезал резьбу, вкрутил болт м8 , масло буду заливать через датчик заднего хода( туда лезет шланг от водяного уровня), контролировать уровень через болт.( датчик находится намного выше ) ,придется извращаться !!
lakec05 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.03.2014, 17:51   #30
wolodya
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для wolodya
 
Регистрация: 03.04.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 2,157
По умолчанию

А если пробка с магнитом от Газели можно ли ее высверливать?
Магнит если налипнет на шестерни модет повредить ГП ?
wolodya вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 23:15.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-