uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Технический > Электрооборудование (Electrical Equipment)

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06.06.2008, 00:08   #1
"shrek"
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для "shrek"
 
Регистрация: 01.04.2006
Адрес: г.Вологда
Сообщений: 3,311
По умолчанию Отчетик: АКБ в багажник....

В связи с тем,что 80 АКБ не влезал на штатное место,да и веса на морде хватает,было решено поставить батарейку в багажник.....
Был куплен чемодан практически идеально подходящий по размеру к АКБ,чемодан прикручен жестко к полу авто,чтоб АКБ не болтался в ящике вставлены полипропиленовые прокладки.Для того чтоб вывести провода из ящика в боку просверленны отверстия,вставленны резинки (те что идут для эл.проводки в моторном щите) через которые и пропущены кабели....Кабели 25 квадратов(подозреваю,что сечение маловато,поэксперементирую......)выведены в подкапотное пространство где и подключаются все потребители.Так же реализована вентиляция АКБ-испарения идут через специальную трубку за пределы авто.....
Ящик вполне реально сделать полностью герметичным-надо лишь загерметизировать соединение крышка-ящик...
Так же имеется второй такой же ящик с таким же АКБ-резервный,жестко не закрепленный.....для экстрима или длительных выездов .....
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Фото017.jpg
Просмотров: 230
Размер:	28.5 Кб
ID:	17576   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Фото018.jpg
Просмотров: 197
Размер:	91.9 Кб
ID:	17577   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Фото019.jpg
Просмотров: 185
Размер:	48.1 Кб
ID:	17578   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Фото020.jpg
Просмотров: 154
Размер:	46.5 Кб
ID:	17579   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Фото021.jpg
Просмотров: 148
Размер:	57.7 Кб
ID:	17580  

"shrek" вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 06.06.2008, 00:26   #2
UAZtank
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для UAZtank
 
Регистрация: 26.07.2007
Адрес: Дмитров
Сообщений: 864
По умолчанию

Гофру в ящик введи, провод целее будет.
UAZtank вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.06.2008, 00:32   #3
"shrek"
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для "shrek"
 
Регистрация: 01.04.2006
Адрес: г.Вологда
Сообщений: 3,311
По умолчанию

Проводу ни чего не грозит,он в ящик входит через переходную резинку-и герметично и не перетрется/не переломится....Гофра лишь для защиты от внешних повреждений.
"shrek" вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.06.2008, 07:56   #4
Анатолий Ф
Senior Member
Уазовед
 
Регистрация: 12.08.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 5,415
По умолчанию

25 квадратов мало, надо 50. Гофра хорошо, но металло рукав лучше. А лебедка то есть? Если есть и она спереди - то все плохо.
Анатолий Ф вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.06.2008, 10:50   #5
sau8r
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 16.01.2008
Адрес: г. Череповец
Сообщений: 1,009
По умолчанию

1. А крепление чемодана и защелки крышки выдержат на хороших колдобинах? У меня в этом районе зимами стоял 190й акк, я его крепил двумя уголками со шпильками (рамки не было) к полу, там имеются проушины на полу .
2. У меня провод, не знаю, ск квадратов, но диаметром с изол чуть более обычного карандаша , шел на штатную клемму акб под капот. Стартер в -25град мослал нормально. Да, тонковат был, без запаса, но какой уж был.
3. Над всем этим "задним" хозяйством просится сплошной пайол (настил) вровень с арками. И предусмотреть лючки в нужных местах.
4. Из бака вентиляцию сделал как и куда?
Вывод; ХОРОШО!
sau8r вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.06.2008, 11:30   #6
"shrek"
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для "shrek"
 
Регистрация: 01.04.2006
Адрес: г.Вологда
Сообщений: 3,311
По умолчанию

Согласен,25 квадратов маловато,пущу еще один на 25.....Причем на работе лебеды перенос АКБ ни как не отразился....
Чемодан очень хороший защелки качественные,я думаю выдержат,тем более,что АКБ в ящике н болтается....
Пайол-хорошо,но в планах сделать самодельное сиденье на алюминиевом каркасе,чтоб раскладывалось и получалось ровное спальное место.
А вот с вентиляций бака-думаю....есть расширительный бачок(бензобака) от того же Опель Кадет,но одно дело легковушка,а другое дело троффи.....надо под крышу его,но вот пары бензина.....
"shrek" вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.06.2008, 12:27   #7
_GoHa_
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от "shrek" Посмотреть сообщение
Согласен,25 квадратов маловато,пущу еще один на 25.....Причем на работе лебеды перенос АКБ ни как не отразился....
Чемодан очень хороший защелки качественные,я думаю выдержат,тем более,что АКБ в ящике н болтается....
Пайол-хорошо,но в планах сделать самодельное сиденье на алюминиевом каркасе,чтоб раскладывалось и получалось ровное спальное место.
А вот с вентиляций бака-думаю....есть расширительный бачок(бензобака) от того же Опель Кадет,но одно дело легковушка,а другое дело троффи.....надо под крышу его,но вот пары бензина.....
вывел вентиляцию бака под крышу. запаха нет. можно от катера в лодочном купить уличный вариант. а вот чемоданчик слабоват, у меня уже пару таких разлетелось. а на морозе так вообще хрупкий. провод проводил 50. и плюс и массу. кузов не самый хороший проводник, а лебедка кушает огого...
  Ответить с цитированием
Старый 06.06.2008, 12:59   #8
ЖИВ
с какого?
Уазовед
 
Аватар для ЖИВ
 
Регистрация: 08.09.2005
Адрес: Щукино-Строгино 916-646-09-96 Илья ежли что.
Сообщений: 5,269
По умолчанию

отличный вариант был у Viktor'a-из железки сварен ящик на два стандартных 55-65 АКБ и вставлен прямо посередине в пол на уровень рамы (м/у карданом и рамой) - правда машинка лифтованая была, но развесовка была правильная.
ЖИВ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.06.2008, 23:09   #9
"shrek"
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для "shrek"
 
Регистрация: 01.04.2006
Адрес: г.Вологда
Сообщений: 3,311
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от _GoHa_ Посмотреть сообщение
вывел вентиляцию бака под крышу. запаха нет. можно от катера в лодочном купить уличный вариант. а вот чемоданчик слабоват, у меня уже пару таких разлетелось. а на морозе так вообще хрупкий. провод проводил 50. и плюс и массу. кузов не самый хороший проводник, а лебедка кушает огого...
По поводу ящика спорить не буду,останусь при своем мнении ,я щик шведский,крепкий,и умрет только если на хорошем морозе по нему долбануть хорошенько чем нить тяжелым(и то не факт )....
Я что,сказал что масса идет по кузову?!! Нет! Тоже кабелем на 25 квадратов(добавлю еще один на 25 квадратов) до кнопки массы.
"shrek" вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.12.2022, 18:01   #10
Александр1996
Junior Member
 
Регистрация: 15.12.2022
Сообщений: 1
По умолчанию Перенос аккумулятора в багажник.

Всем добрый вечер. Необходим совет. Беда такая. Есть у меня УАЗ 315196 и встал остро вопрос о переносе АКБ в багажник. Купил АКБ ёмкостью в 105 и пусковым током в 900 или в 800. Установил АКБ в багажник и протянул кабеля сечением в 50 кв. Но вот после этого заводится самостоятельно не хочет, сам может либо в гараже либо на горячую. Сейчас же ели крутит стартер. Массу протянул аж 2 шт. 1 от АКБ до кузова а другая от АКБ до двигателя. Теперь на холодную (-25) еле крутит и не заводится а на горячую или от прикуривания с пол пинка. Помогите пожалуйста советом.
Александр1996 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Отчетик о Maxxis M-8060 PAPAY Колеса и шины на УАЗ (Wheels and Tires) 10 20.02.2009 22:47
Maxxis Mt-762 отчетик qvark_ Колеса и шины на УАЗ (Wheels and Tires) 0 18.06.2008 11:19
Отчетик:выпускная система.... "shrek" Двигатель (Engine) 10 11.06.2008 21:57
Отчетик:бак в салоне... "shrek" Общие технические вопросы 23 10.06.2008 09:58
Небольшой отчётик по ВЛ-30 Батя Колеса и шины на УАЗ (Wheels and Tires) 5 10.11.2006 22:30


Часовой пояс GMT +4, время: 18:10.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-