uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > УАЗ на дороге и вне дорог > Охота и Рыбалка

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 05.12.2020, 18:44   #51
mrkor1968
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для mrkor1968
 
Регистрация: 21.11.2015
Адрес: ссср
Сообщений: 4,380
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Саня hanter 31519 Посмотреть сообщение
Российских нет, на Бурке импортные... Были сперва инжектор-в мороз не заводился (на сноумобайле тема была) потом Кехлер уже карбюраторный ставили... Я выбирать не мог,когда погкупал был стандарт 2Т но уже карб Микуни родной Японский и зажигание нормальное... Проблем нет... 4Т на мотобуксировщике более актуален это чисто мое мнение... Жаль моя Райда сгорела с мастерской вместе.... Стоял американец,заводился в любой мороз но слабоват....6 лошадок и трансмиссия ременная (как на мотоблоке Крот) достали меня ремни эти,купил Лифан 15 с электростартером и вариатором но не успел все собрать....
попадаются на авито бурки и таеги с разными лифчиками и др движками. но это конструктор. как себя поведет большой вопрос поэтому брать опасно.
mrkor1968 вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 05.12.2020, 18:47   #52
русич
Senior Member
Старшой
 
Аватар для русич
 
Регистрация: 12.02.2009
Адрес: Молотовский край
Сообщений: 26,050
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mrkor1968 Посмотреть сообщение
шестерни находят и ставят. а че с наклонами и падениями делать? выплескивается масло из него. да и кроме этих шестерней там много других пластиковых деталей которые долго не живут. не продуман он изначально. если слизали иномарку так и делать ее надо в точности. а не краиловом деталей заниматься.
Падения от синьки, не
русич вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.12.2020, 18:56   #53
mrkor1968
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для mrkor1968
 
Регистрация: 21.11.2015
Адрес: ссср
Сообщений: 4,380
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от русич Посмотреть сообщение
Падения от синьки, не
ты же представляешь где я живу.скалы,камни, горы и бурелом. набок или еще куда кувыркнуца совсем обычное дело. даже не считаеца. не все синие ездят. хотя и такие есть. а весит эта бандура 800 пол тонны. подымать ее хоть синий хоть нет за...ся . масло уже вытекет и приехал. поэтому ее не любят.
mrkor1968 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.12.2020, 19:18   #54
Саня hanter 31519
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Саня hanter 31519
 
Регистрация: 15.07.2008
Адрес: г.Кимры-Москвабад,Речной Вокзал.
Сообщений: 54,382
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mrkor1968 Посмотреть сообщение
попадаются на авито бурки и таеги с разными лифчиками и др движками. но это конструктор. как себя поведет большой вопрос поэтому брать опасно.
Есть такое направление переделки но нужных мотором почти нет, Лифан просто самое дешевое у нас ездит на заливе такой я пробовал-слаб конечно но хозяин говорит экономично очень... Мотор высокий слишком так-как Буран конструировался под свой мотор 2Т без масляного картера... Для снегохода если 4Т то мотор должен быть с маслосистемой "сухой картер" и подогревом масла в баке при запуске электро-нагревателем.
Саня hanter 31519 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.12.2020, 19:20   #55
Саня hanter 31519
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Саня hanter 31519
 
Регистрация: 15.07.2008
Адрес: г.Кимры-Москвабад,Речной Вокзал.
Сообщений: 54,382
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от русич Посмотреть сообщение
Падения от синьки, не
От синьки на любых снегоходах бьются а на бок легко упасть даже трезвому. Я как то и Райду-мотобуксировщик на бок положил,Буран клал что лобовуху сломал-неудачно через бруствер на обочине переползал.
Саня hanter 31519 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.12.2020, 19:59   #56
mrkor1968
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для mrkor1968
 
Регистрация: 21.11.2015
Адрес: ссср
Сообщений: 4,380
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Саня hanter 31519 Посмотреть сообщение
Есть такое направление переделки но нужных мотором почти нет, Лифан просто самое дешевое у нас ездит на заливе такой я пробовал-слаб конечно но хозяин говорит экономично очень... Мотор высокий слишком так-как Буран конструировался под свой мотор 2Т без масляного картера... Для снегохода если 4Т то мотор должен быть с маслосистемой "сухой картер" и подогревом масла в баке при запуске электро-нагревателем.
вот поэтому я не стал изобретать велик. и повернул в сторону проверенной конструкции и налаженного рынка зап частей. про 4т на наших много читал. вывод. конструктив сырой не отработан,не надежен, тяжелый сильно. с иномарками можно было поискать.но. цена вопроса запчастей,срок их поставки. и пр. друг сломал пружину в яме викинг. пружина 16 шт + месяц ждал. с установкой 20. + везти яму в обл и обратно еще10. я уж лучше тайгу или бурку буду юзать. хоть и руки приложить придется.
mrkor1968 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.12.2020, 20:03   #57
Саня hanter 31519
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Саня hanter 31519
 
Регистрация: 15.07.2008
Адрес: г.Кимры-Москвабад,Речной Вокзал.
Сообщений: 54,382
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mrkor1968 Посмотреть сообщение
вот поэтому я не стал изобретать велик. и повернул в сторону проверенной конструкции и налаженного рынка зап частей. про 4т на наших много читал. вывод. конструктив сырой не отработан,не надежен, тяжелый сильно. с иномарками можно было поискать.но. цена вопроса запчастей,срок их поставки. и пр. друг сломал пружину в яме викинг. пружина 16 шт + месяц ждал. с установкой 20. + везти яму в обл и обратно еще10. я уж лучше тайгу или бурку буду юзать. хоть и руки приложить придется.
В том то и дело, пусть 2Т не так экономичен но я его буквально на табуретке у печки переберу к тому же современные системы зажигания гораздо надежнее и карбюратор Япония добавляют удобств и надежности... Тюнинга на Бураны все больше, ситуация как с Уазом-можно переделать под себя...
Саня hanter 31519 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.12.2020, 21:14   #58
Dimmon
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Dimmon
 
Регистрация: 20.03.2008
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 2,324
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Саня hanter 31519 Посмотреть сообщение
В том то и дело, пусть 2Т не так экономичен но я его буквально на табуретке у печки переберу к тому же современные системы зажигания гораздо надежнее и карбюратор Япония добавляют удобств и надежности...
Ты 2 доски через реку положить не можешь, какой тебе буран, да ещё на табуретке. Надо коленвал на биение проверять, опресовывать двигатель после сборки.
Где стоят карбюраторы япония? ГДЕ?

ЗЫ. Переименуйте тему, на "слухи и сплетни о снегоходах)
Dimmon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.12.2020, 21:14   #59
Dimmon
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Dimmon
 
Регистрация: 20.03.2008
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 2,324
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mrkor1968 Посмотреть сообщение
а весит эта бандура 800 пол тонны. подымать ее хоть синий хоть нет за...ся . масло уже вытекет и приехал. поэтому ее не любят.
Да где ты такую информацию то берёшь? Армеец или его жалкая копия стелс, весит 340кг. Масло вытекает только на левом боку и то, шланг 16 всего метр, из сапуна, до фильтра кольцом и проблема решена.
Dimmon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.12.2020, 21:25   #60
Саня hanter 31519
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Саня hanter 31519
 
Регистрация: 15.07.2008
Адрес: г.Кимры-Москвабад,Речной Вокзал.
Сообщений: 54,382
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dimmon Посмотреть сообщение
Ты 2 доски через реку положить не можешь, какой тебе буран, да ещё на табуретке. Надо коленвал на биение проверять, опресовывать двигатель после сборки.
Где стоят карбюраторы япония? ГДЕ?

ЗЫ. Переименуйте тему, на "слухи и сплетни о снегоходах)
Да-а-а-а.... Две доски кладут через ручей а не через 24 метра для проезда тракторов и грузовиков... Коленвал сдается в мастерскую и получается сделанным обратно,тут без вариантов но он далеко не всегда умирает и стоят подшипники.лабиринтные уплотнения и сальники на колено Бурана мягко говоря дешевле чем на иномарки... Уже 10 лет Бураны комплектуются карбюраторами Микуни и электронным зажиганием способным тянуть подогрев рукояток и прочее... Буран это уже не "пердунок на М8" а вполне себе утилитарник....
Саня hanter 31519 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 21:03.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-