uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > УАЗ на дороге и вне дорог > Охота и Рыбалка

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28.10.2020, 17:45   #41
dnkroz
Senior Member
Старшой
 
Аватар для dnkroz
 
Регистрация: 19.12.2009
Сообщений: 29,093
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Батяня Посмотреть сообщение
До сих пор не могу понять людей у которых охота ассоциируется с кабаном, лосем, медведем. Вы че голодные? Вам мяса не хватает? Вы утвердиться хотите? По мне так интересней высвистеть рябчика, подойти к тетереву на выстрел. Утку взять с подхода. 106 в этих условиях работает отлично.
а что думаешь мы лося не сожрем? Завалим, пофотаемся и по домам..
dnkroz вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 28.10.2020, 18:10   #42
mrkor1968
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для mrkor1968
 
Регистрация: 21.11.2015
Адрес: ссср
Сообщений: 4,380
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Батяня Посмотреть сообщение
До сих пор не могу понять людей у которых охота ассоциируется с кабаном, лосем, медведем. Вы че голодные? Вам мяса не хватает? Вы утвердиться хотите? По мне так интересней высвистеть рябчика, подойти к тетереву на выстрел. Утку взять с подхода. 106 в этих условиях работает отлично.
у меня это часть работы.утверждаться не в чем. мне оно давно уже никак. одним больше одним меньше.мне их даже всегда жалко.а от мяса зачем отказываться если предлагают. бегать за птичками спецон некогда и не рентабельно. если только попутно.потому 106 не для меня.
mrkor1968 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.10.2020, 20:52   #43
Батяня
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Батяня
 
Регистрация: 05.07.2009
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 5,247
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mrkor1968 Посмотреть сообщение
у меня это часть работы.утверждаться не в чем. мне оно давно уже никак. одним больше одним меньше.мне их даже всегда жалко.а от мяса зачем отказываться если предлагают. бегать за птичками спецон некогда и не рентабельно. если только попутно.потому 106 не для меня.

Вот имен то что работа. Этого мяса полная морозилка, а душу не греет. Высечься к тетереву с 200 до 50 и сделать точный выстрел - вот кайф. Все остальное вторично.
Батяня вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.10.2020, 21:11   #44
mrkor1968
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для mrkor1968
 
Регистрация: 21.11.2015
Адрес: ссср
Сообщений: 4,380
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Батяня Посмотреть сообщение
Вот имен то что работа. Этого мяса полная морозилка, а душу не греет. Высечься к тетереву с 200 до 50 и сделать точный выстрел - вот кайф. Все остальное вторично.
соглашусь . но напрягаться не буду. они почти каждый день попадаются и намного ближе. потому и не сильно интересно или напряжно.есть и другие виды охот которые нравятся. уток с подхода или бобра покараулить на выстрел мне интересно.глухаря на листвянке скрасть и даже не стрелять его. просто подойти. это мне интересно.рябцов у нас много . если умееш то не трудно неск за день. потому тоже не сильно интересно.а вот весной на тяге постоять люблю.или к глухарю токующему подойти и просто посмотреть не стрелять тож люблю.короче всем по разному нравится.
mrkor1968 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.10.2020, 21:26   #45
Батяня
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Батяня
 
Регистрация: 05.07.2009
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 5,247
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mrkor1968 Посмотреть сообщение
соглашусь . но напрягаться не буду. они почти каждый день попадаются и намного ближе. потому и не сильно интересно или напряжно.есть и другие виды охот которые нравятся. уток с подхода или бобра покараулить на выстрел мне интересно.глухаря на листвянке скрасть и даже не стрелять его. просто подойти. это мне интересно.рябцов у нас много . если умееш то не трудно неск за день. потому тоже не сильно интересно.а вот весной на тяге постоять люблю.или к глухарю токующему подойти и просто посмотреть не стрелять тож люблю.короче всем по разному нравится.
Так я про то и говорю. У каждого свой интерес. Кому птичка -кому мясо.
Но паштет - пальчики оближешь. Мясо отдыхает.
Батяня вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.10.2020, 22:32   #46
Саня hanter 31519
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Саня hanter 31519
 
Регистрация: 15.07.2008
Адрес: г.Кимры-Москвабад,Речной Вокзал.
Сообщений: 54,382
По умолчанию

Охота Классическая как при Некрасове и Тургеневе уходит в прошлое, навсегда или нет трудно сказать но новое поколение охотников это так..... Рэмбы с пелеметами... У нас на открытии на утку по реке канонада такая стоит.... Раньше на старом мосту нашем тусили я гильзы собирал мешками,сортировал что годно на переснаряжение-все со следами выбрасывателя,то есть полуавтоматы почти у всех... Услышать "очередь" в 9-10 выстрелов подряд обычное дело... Мне как то дали магазин на Сайгу на 10 патронов....мама моя-он снаряженный как кирпич весит!!! Развесовка ни к черту вообще ружья... Ну ладно, оружие это железо... Про манок на рябчика они не знают,на утку не знают,шалаши на тереревиных токах не строят вообще!!!! Я в 2002-2005 ещё застал,теперь вообще нет... Искусство собак натаскивать похоже уходит тоже.... Собаку тупо выпускают и она уходит в ипеня взяв след а ее по району потом ищут.... Собак приносящих хозяину утку с воды я не видел лет 15 уже у нас...
Саня hanter 31519 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.10.2020, 00:06   #47
русич
Senior Member
Старшой
 
Аватар для русич
 
Регистрация: 12.02.2009
Адрес: Молотовский край
Сообщений: 26,050
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Саня hanter 31519 Посмотреть сообщение
Охота Классическая как при Некрасове и Тургеневе уходит в прошлое, навсегда или нет трудно сказать но новое поколение охотников это так..... Рэмбы с пелеметами... У нас на открытии на утку по реке канонада такая стоит.... Раньше на старом мосту нашем тусили я гильзы собирал мешками,сортировал что годно на переснаряжение-все со следами выбрасывателя,то есть полуавтоматы почти у всех... Услышать "очередь" в 9-10 выстрелов подряд обычное дело... Мне как то дали магазин на Сайгу на 10 патронов....мама моя-он снаряженный как кирпич весит!!! Развесовка ни к черту вообще ружья... Ну ладно, оружие это железо... Про манок на рябчика они не знают,на утку не знают,шалаши на тереревиных токах не строят вообще!!!! Я в 2002-2005 ещё застал,теперь вообще нет... Искусство собак натаскивать похоже уходит тоже.... Собаку тупо выпускают и она уходит в ипеня взяв след а ее по району потом ищут.... Собак приносящих хозяину утку с воды я не видел лет 15 уже у нас...
На последней выставке оружия в Орле Экспо оружие было для пострелушек, для охоты еденицы да и с конскими ценами

Последний раз редактировалось русич; 29.10.2020 в 00:11.
русич вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.10.2020, 00:20   #48
Саня hanter 31519
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Саня hanter 31519
 
Регистрация: 15.07.2008
Адрес: г.Кимры-Москвабад,Речной Вокзал.
Сообщений: 54,382
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от русич Посмотреть сообщение
На последней выставке оружия в Орле Экспо оружие было для пострелушек, для охоты еденицы да и с конскими ценами
Собственно классическая охота уходит в раздел "пострелушки по пьяни" как и классический автомобилизм....
Саня hanter 31519 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.10.2020, 10:04   #49
mrkor1968
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для mrkor1968
 
Регистрация: 21.11.2015
Адрес: ссср
Сообщений: 4,380
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Саня hanter 31519 Посмотреть сообщение
Собственно классическая охота уходит в раздел "пострелушки по пьяни" как и классический автомобилизм....
классический автомобилизм у нас еще не начался.есть только отдельные любители .у меня у брата дв есть копейка восстановленная. чисто память детства. в деревнях у нас еще много москвичей и запоров разных годов. но их не берегут . машина для деревни по хозяйству. есть в городе дедок . у него запор ушастый 73 г.в. в идеальном состоянии ни единого пятнышка и хром в идеале.как он так его бережет х з.и с пробегом меньше палтоса.так он на нем за кислицей и чесноком . потом продает у магаза напротив моего дома уже много лет.люди с этим запором фоткаются за полтос.это все еще начнется но не сейчас .уравень жизни пока не позволяет тем кто этого хочет. но поворот в ту сторону уже есть. старые москвичи 401\403\407\8 ,победы и 21е волги скупают как пирожки. в основном не местные люди.

Последний раз редактировалось mrkor1968; 29.10.2020 в 10:09.
mrkor1968 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.10.2020, 11:42   #50
SlavaBVC
Senior Member
Старшой
 
Аватар для SlavaBVC
 
Регистрация: 09.09.2005
Адрес: Западная Двина
Сообщений: 29,420
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Саня hanter 31519 Посмотреть сообщение
Собственно классическая охота уходит в раздел "пострелушки по пьяни" как и классический автомобилизм....
Ну так естественно уходит... как и рыбалка и все остальное..

Вот допустим жена не дает мужику пить.. Что он делает, нажирается потом в хламину..

Я вообще не пойму всех этих сроков охоты и так далее.. Поэтому так и получается..
Раз охота, значит нужно растрелять запас патрон который собрал за зиму, и пофиг где.. Если рыбалка, значит сетку закинул, и ладно..
SlavaBVC вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 08:46.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-