uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > УАЗ на дороге и вне дорог > Опыт внедорожной езды

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 21.11.2005, 14:13   #1
Vas13
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для Vas13
 
Регистрация: 14.11.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 118
По умолчанию GPS Garmin

у кого нибудь есть ПО, при помощи которого Гарминовские карты можно корректировать? cgpsmapper( Бесплатный есть у всех, а вот платного нигде не найду). И гарминовский продукт Mapscore Product Creater, распространяют только среди дилеров.
Если кто поделиться то за мной не заржавеет
Vas13 вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 21.11.2005, 14:27   #2
Olexa
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Olexa
 
Регистрация: 20.10.2004
Адрес: Київ, Україна
Сообщений: 707
По умолчанию Re: GPS Garmin

Цитата:
Сообщение от Vas13
у кого нибудь есть ПО, при помощи которого Гарминовские карты можно корректировать? cgpsmapper( Бесплатный есть у всех, а вот платного нигде не найду). И гарминовский продукт Mapscore Product Creater, распространяют только среди дилеров.
Если кто поделиться то за мной не заржавеет
Какие именно карты ты хочешь корректировать, и что именно не устраивает в ограничениях бесплатного cGPSmapper'а?
Olexa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.11.2005, 14:47   #3
Vas13
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для Vas13
 
Регистрация: 14.11.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 118
По умолчанию Re: GPS Garmin

Цитата:
Сообщение от "Olexa
Какие именно карты ты хочешь корректировать, и что именно не устраивает в ограничениях бесплатного cGPSmapper'а?
карты России, куплены на митинском рынке. насколько я понял это те что jj-connect.ru продаёт...
корректировать надо кое какие дороги не связнны и некоторые карты непраивльно к местности привязанны. У меня товарисч решил себе карту города внормальный вид привести вот и попрасил меня раздабыть данный софт.
Vas13 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.11.2005, 15:20   #4
Olexa
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Olexa
 
Регистрация: 20.10.2004
Адрес: Київ, Україна
Сообщений: 707
По умолчанию Re: GPS Garmin

Цитата:
Сообщение от Vas13
карты России, куплены на митинском рынке. насколько я понял это те что jj-connect.ru продаёт...
корректировать надо кое какие дороги не связнны и некоторые карты непраивльно к местности привязанны. У меня товарисч решил себе карту города внормальный вид привести вот и попрасил меня раздабыть данный софт.
Ещё раз повторяю вопрос: чем конкретно не устаивает бесплатный cGPSmapper? Какую конкретно функциональность, не поддерживаемую бесплатным cGPSmapper'ом, ты боишься потерять в этих картах?

cGPSmapper живёт на http://www.cgpsmapper.com
GPSMapEdit живёт на http://www.geopainting.com
Olexa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.11.2005, 15:48   #5
Vas13
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для Vas13
 
Регистрация: 14.11.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 118
По умолчанию Re: GPS Garmin

Цитата:
Сообщение от Olexa
Цитата:
Сообщение от Vas13
карты России, куплены на митинском рынке. насколько я понял это те что jj-connect.ru продаёт...
корректировать надо кое какие дороги не связнны и некоторые карты непраивльно к местности привязанны. У меня товарисч решил себе карту города внормальный вид привести вот и попрасил меня раздабыть данный софт.
Ещё раз повторяю вопрос: чем конкретно не устаивает бесплатный cGPSmapper? Какую конкретно функциональность, не поддерживаемую бесплатным cGPSmapper'ом, ты боишься потерять в этих картах?

cGPSmapper живёт на http://www.cgpsmapper.com
GPSMapEdit живёт на http://www.geopainting.com
Помойму товарисч хотел сделать автороутинг в карте города, а бесплатная версия не позволяет это делать.
Vas13 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.11.2005, 15:56   #6
Olexa
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Olexa
 
Регистрация: 20.10.2004
Адрес: Київ, Україна
Сообщений: 707
По умолчанию Re: GPS Garmin

Цитата:
Сообщение от Vas13
Помойму товарисч хотел сделать автороутинг в карте города, а бесплатная версия не позволяет это делать.
На http://cgpsmapper.com есть демо версия cGPSmapper'а с автопрокладкой маршрута с некоторыми ограничениями, и есть http://mapcenter.cgpsmapper.com, на котором версия полноценная, но резульаты выкладываются для всеобщего доступа, и нельзя нарушать авторские права. Иначе ему останется только просить кого-то, у кого есть cGPSmapper с автопрокладкой, перекомпилировать его карту за деньги. Но это практически нереально.
Olexa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.12.2019, 17:05   #7
chiefset
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для chiefset
 
Регистрация: 06.12.2008
Адрес: Архангельск
Сообщений: 2,341
Exclamation

Изучаю и "стряпаю" для себя карты для Garmin Etrex20x.
Встал вопрос с настройкой (в самом навигаторе. а не в карте) детализации (сведения): Максимум, больше, нормальный, меньше, наименьший.
Вопрос в том, каким алгоритмом навигатор отражает или не отражает конкретные типы объектов при увеличении масштаба.
Делал пробную карту с перечислением всех точек, всех линий и полигонов. Естественно не от и до, перебирая все масштабы и пр.пр.пр.пр.
Первым делом обнаружил, что есть несколько полигонов, которые исчезают раньше, что есть одна линия (ЖД), которая исчезает раньше, а точки (которые имеются) все отражаются и исчезают одновременно.
Записал себе эти объекты....Переписал по уровням масштабов карту. Сразу не смотрел...
Сегодня решил посмотреть и заметил, что некоторые объекты с разными уровнями масштаба исчезают все равно одновременно. При этом все таки есть различие по типу объекта. Так например река исчезает, а дорога того же уровня - не исчезает.
Ладно. Сделал еще большую разницу в масштабах от уровня к уровню. Одна одновременность исчезновения пропала, но другая осталась.
То есть все-таки изменение настройки сведений в навигаторе не просто "увеличивает масштаб", при котором отрисовываются уровни.
Вопрос: каков порядок и приоритет отрисовки объектов при изменении детализации в навигаторе (не увеличения масштаба, а что ранее исчезает при увеличении масштаба применимо к одному уровню карты)?
-----------------------------
Следующий момент.
Когда проводил опыт со всеми объектами четко помню-все точки были на одном уровне исчезновения. Сегодня та же карта "пробы" - некоторые точки исчезают нааамногооо раньше. 80 метров против сотен метров. Это что? Глюк в глазах? Или клюки в навигаторе? Как так? Что за .... влияет на отражение?
----------------------------
Не говоря о глючности навигатора: при увеличении масштаба до метров, ничего не делая, а пытаешься уменьшить масштаб обратно-курсор и место нахождения перелетает за 6000-7000 км куда-то в нулевые координаты? думал случайно нажал на перейти. нет. Четко заметил-уменьшаешь масштаб-и опа-на: в Сахаре...
Следующий глюк: двоение объектов навигатора. ТОт же файл с точками начинаю увеличивать масштаб. Сначала по одной точке, потом раз: глаза двоятся: по две точки (чуть смещены) на точку. Увеличиваешь-потом двоение пропадает. Перемещение карты и возврат - двоение не удаляют.
Что за фигня?
chiefset вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Garmin 710 mna50 Опыт внедорожной езды 0 23.01.2009 21:13
У кого Garmin... Alex_78rus Опыт внедорожной езды 10 21.07.2007 21:20
Garmin Rino 530 Рысь111 Опыт внедорожной езды 5 17.03.2007 01:05
ГИС РУССА и Garmin. Как? Shulc Опыт внедорожной езды 16 23.12.2006 00:15


Часовой пояс GMT +4, время: 02:01.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-