uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > УАЗ на дороге и вне дорог > Путешествия > Карелия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 01.11.2010, 14:38   #1
roman220
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для roman220
 
Регистрация: 26.10.2007
Адрес: г. Харьков
Сообщений: 354
По умолчанию Друзья уазоводы, а поделитесь треками!

Пока поездка только в стадии планирования, хочется за короткий срок объять необъятное. Поделитесь треками пожалуйста кто куда ездил по Карелии. Заранее спасибо.
roman220 вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 02.11.2010, 12:58   #2
Dmitry_By
Senior Member
Уазовод
 
Регистрация: 25.07.2010
Адрес: РБ
Сообщений: 174
По умолчанию

А что именно вас интересует: природные красоты, деревянная архитектура (некоторые ведь едут в Карелию только ради этого), рыбалка или просто хочется погонять по жесткому бездорожью?
Dmitry_By вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.11.2010, 16:06   #3
roman220
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для roman220
 
Регистрация: 26.10.2007
Адрес: г. Харьков
Сообщений: 354
По умолчанию

Всего понемножку и рыбку бы половил пару дней и природу посмотрел бы и рукотворные красоты... В этой ветке много отчетов, поделитесь треками пожалуйста, так как заранее хочется придумать маршрут.
roman220 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.11.2010, 23:52   #4
Dmitry_By
Senior Member
Уазовод
 
Регистрация: 25.07.2010
Адрес: РБ
Сообщений: 174
По умолчанию

Могу предложить такой достаточно простой маршрут, правда по-пути нет (или мы просто не замечали) рукотворных красот, т.к. архитектурой не интересуемся, но природных красот хватает.

Можно проехаться по западному берегу Ладоги - по сравнению с восточным он более скалистый + некоторый участок дороги будет проходить по красивым ладожским шхерам (там можно половить рыбу, но попадаются щуки и окуни, которых и у нас хватает).

Из Питера выезжаете в сторону Приозерска - 135 километров, дорога хорошая, только сложновато на нее выехать. Сразу же после Приозерска природа стремительно меняется - около дороги появляются скалы, хотя это еще Ленинградская область. Скоро будет граница Карелии и поселок Куликово - там можно свернуть в сторону очень интересного места - озера Ястребиное (координаты есть по ссылке). Правда, до него нельзя доехать и машину приходиться оставлять на импровизированной "стоянке" и где-то минут 30 идти к самому озеру. Озеро окружено скалами (особенно с одного берега), самая высокая из которых (Парнас) 50 метров в высоту, поэтому туда массово съезжаются скалолазы на тренировки.

Далее по дороге на север можно глянуть скалу в Хийтоле - нас не особо впечатлило, но некоторым нравится. Т.к. приграничная зона впритык, то рекомендую взять с собой карту приграничной зоны (нам она помогла при общении с пограничниками - могу написать подробнее в личку).

Далее дорога на Сортавалу идет вдоль ладожских шхер - тоже есть на что посмотреть и что половить.

Около Сортавалы можно глянуть мраморный каньон - он не в приграничной зоне, хотя 10 км от Финляндии. Очень "гламурное" место, по количеству туристов (летом), но все же там красиво.

После этого можно проехать в сторону Питкяранты, а потом поехать в сторону трассы М18 (Питер-Мурманск) 2-я путями:

- в сторону Пряжи - дорога не интересная, этим летом местами был отличный асфальт, который сменялся гравейкой (дорогу строили).

- через Суоярви - дорога длинее и все же хуже (позапрошлым летом была зубодробильная гравейка или асфальт весь в ямах), но все же эта дорога интереснее (хотя ничего особенного там нет) - разве что очень много озер попадается по-пути, к которым легко подъехать и можно рядом остановиться. Правда, рыба у нас что-то совсем не ловилась.

После того, как выедете на М18 и проедете Петрозаводск, стоит глянуть водопад Кивач.

После этого можно сгонять на гору Воттоваара и по-пути глянуть Гирвас - это населенный пункт, на выезде из которого есть интересный водопад + еще древний кратер и заброшенный аэродром (последние 2 объекта мы не видели - уже позже прочитали о них).

До этого места дорога достаточно хорошая - т.е. проедет любая машина, только тряска бывает дикая - главное, на этих колдобинах машину не расшатать. Сам трэк не нужен - объекты все близко от дороги, а в ссылках есть координаты.

В этом году дальше Гирваса мы не заезжали из-за поломок, но маршрут к Воттовааре предполагался таким (т.к. мы туда не попали, возможно в маршруте есть косяки, хотя вроде подробно его планировали).

Еще можно глянуть озеро Пизанец, которое в принципе от Воттоваары не так и далеко, только как проехать - уже не знаю. Его координаты: широта - 63°13'44.27"С, долгота - 32°56'30.53"В

Это такой достаточно простой маршрут, который подойдет для ознакомления с Карелией.
Dmitry_By вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.11.2010, 21:00   #5
roman220
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для roman220
 
Регистрация: 26.10.2007
Адрес: г. Харьков
Сообщений: 354
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dmitry_By Посмотреть сообщение
Могу предложить такой достаточно простой маршрут, правда по-пути нет (или мы просто не замечали) рукотворных красот, т.к. архитектурой не интересуемся, но природных красот хватает..

...
Вырезал
...

Это такой достаточно простой маршрут, который подойдет для ознакомления с Карелией.
Хотелось бы больше дикой природы, я все же не на недоприводе, а на тоете 36" tsl на всех блокировках с 2мя лебедами, я доеду хоть на край света, просто пока не понимаю куда именно ехать Но за маршрут, все равно спасибо, уже какие-то точки!

Кто-то может поделиться треками ozi ? Кто ездил-рубился? Где проезжаемо, а где откровенная ж.
roman220 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.11.2010, 21:54   #6
Gip
Banned
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 04.03.2005
Адрес: Одесса, Украина
Сообщений: 853
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от roman220 Посмотреть сообщение
Хотелось бы больше дикой природы, я все же не на недоприводе, а на тоете 36" tsl на всех блокировках с 2мя лебедами, я доеду хоть на край света, просто пока не понимаю куда именно ехать Но за маршрут, все равно спасибо, уже какие-то точки!

Кто-то может поделиться треками ozi ? Кто ездил-рубился? Где проезжаемо, а где откровенная ж.
Ты эта, темку поднимай периодически, мож получится вместе летом скататься. Бикоз до поздней весны у меня нет полной уверенности в поездке.
А пятый раз прокатиться охота.
Gip вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.11.2010, 12:42   #7
roman220
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для roman220
 
Регистрация: 26.10.2007
Адрес: г. Харьков
Сообщений: 354
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Gip Посмотреть сообщение
Ты эта, темку поднимай периодически, мож получится вместе летом скататься. Бикоз до поздней весны у меня нет полной уверенности в поездке.
А пятый раз прокатиться охота.
Тоета 2х местная у меня. 2е место занято женой, так что вряд-ли.
roman220 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.11.2010, 18:55   #8
Gip
Banned
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 04.03.2005
Адрес: Одесса, Украина
Сообщений: 853
Talking

Цитата:
Сообщение от roman220 Посмотреть сообщение
Тоета 2х местная у меня. 2е место занято женой, так что вряд-ли.
У меня УАЗик пятимесный ( шестое и седьмое в багажнике снял).
А вообще имел в ввиду поездку двумя машинами по лесу в Карелии.
Gip вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.11.2010, 19:17   #9
roman220
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для roman220
 
Регистрация: 26.10.2007
Адрес: г. Харьков
Сообщений: 354
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Gip Посмотреть сообщение
У меня УАЗик пятимесный ( шестое и седьмое в багажнике снял).
А вообще имел в ввиду поездку двумя машинами по лесу в Карелии.
Откажусь наверное. У меня тоже есть 9ти местный УАЗ, но я на нем НЕ ЕДУ... Так как денег на 2 камаза сопровождения с запчастями у меня нет...
roman220 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.11.2010, 15:56   #10
Bootch
Member
Новенький
 
Регистрация: 15.09.2009
Адрес: Электросталь
Сообщений: 34
По умолчанию

Могу предложить маршрут на Сегозеро...с картой и планом...встанете прям у воды...
Bootch вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Работа с треками Navitel Capitan Опыт внедорожной езды 10 23.07.2012 22:04
УАЗоводы Ростова-на-Дону pudow Дизельные 2 16.06.2010 10:58
Друзья, поделитесь привязанными километровками, пожалуйста? jackfrost Опыт внедорожной езды 19 21.01.2008 02:27
г. Уфа и местные Уазоводы Racer_mobile Прочее 26 28.04.2007 08:51


Часовой пояс GMT +4, время: 04:01.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-