uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Технический > Трансмиссия и Ходовая часть (Transmission) > Мосты

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18.08.2017, 09:26   #21
Ra2015
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 23.11.2015
Сообщений: 894
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от леха37 Посмотреть сообщение
так регулировал люфт уходит если затянуть до упора назад на грань возращаешь люфтит
Надо закручивать не до упора, а до того момента, пока колесо не начнет клинить. Далее отвернуть гайку, установить шайбу и затянуть контрящую гайку усилием 30-40Нм. Тут смысл в том, что контрогайка прижмет через резьбу основную.
Ra2015 вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 18.08.2017, 09:52   #22
-ALT-
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для -ALT-
 
Регистрация: 30.04.2011
Адрес: Новосибирск, Бердск
Сообщений: 1,778
По умолчанию

в мануале русским по белому написано - до упора. по-моему это однозначно понимается - крутим, пока гайка не уперлась, то есть дальше не крутится, люфта нет. да не суть.

такой изврат, как закрутить, потом ослабить я ни на одной машине, кроме УАЗа не встречал. в мануале имеется ввиду, то есть то, как завод предписывает это делать. на всех остальных машинах прописывается момент, которым должна быть затянута гайка, а не закрути-открути. то есть везде предполагается, что после затяжки ступичной гайки остается некоторый натяг. а по УАЗовскому мануалу никакого натяга не получается, а наоборот люфт изначально закладывается. вредительство в чистом виде.

и еще момент, который я наблюдал лично у себя. про другие УАЗы не скажу, не знаю. если тупо закручивать ступичную гайку до упора, до усера, до определенного момента (не важно, каждый выберет то, что ему больше нравится), то обойма может сесть с небольшим перекосом. после того, как таким образом затянуть гайку и покрутить колесо, положение обоймы меняется, перекос уменьшается, положение обоймы становится ближе к правильному рабочему. поэтому я и писал выше, что затягивать лучше в несколько заходов с промежуточным вращением колеса. это нужно для того, чтобы обойма самоустановилась.

Последний раз редактировалось -ALT-; 18.08.2017 в 09:56.
-ALT- вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.08.2017, 10:23   #23
new469
Senior Member
Старшой
 
Регистрация: 26.04.2010
Адрес: Тверь
Сообщений: 15,294
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от -ALT- Посмотреть сообщение
у себя когда первый раз регулировал, то тоже по мануалу делал - до упора и сколько то там граней обратно. люфт ппц. после этого дотягиваю усилием одной руки на вороток (т.е. рычаг сантиметров 10),
Цитата:
Сообщение от -ALT- Посмотреть сообщение
такой изврат, как закрутить, потом ослабить я ни на одной машине, кроме УАЗа не встречал. в мануале имеется ввиду, то есть то, как завод предписывает это делать. на всех остальных машинах прописывается момент, которым должна быть затянута гайка, а не закрути-открути. то есть везде предполагается, что после затяжки ступичной гайки остается некоторый натяг. а по УАЗовскому мануалу никакого натяга не получается, а наоборот люфт изначально закладывается. вредительство в чистом виде.
Так по мануалу Патриота теперь после отпускания гайки её и надо затягивать усилием
2,5 - 3,0 кгс*м) - стр 154.
https://www.uaz.ru/uploads/content/2...016%D0%B3).pdf

Последний раз редактировалось new469; 18.08.2017 в 10:31.
new469 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.08.2017, 11:17   #24
леха37
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для леха37
 
Регистрация: 20.04.2014
Адрес: Иваново
Сообщений: 304
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ra2015 Посмотреть сообщение
Надо закручивать не до упора, а до того момента, пока колесо не начнет клинить. Далее отвернуть гайку, установить шайбу и затянуть контрящую гайку усилием 30-40Нм. Тут смысл в том, что контрогайка прижмет через резьбу основную.
Я и говорю ,затягиваю до момента когда уходит люфт,люфт уходит при затяжке до упора,оно вообще не клинит.
леха37 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.08.2017, 11:45   #25
-ALT-
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для -ALT-
 
Регистрация: 30.04.2011
Адрес: Новосибирск, Бердск
Сообщений: 1,778
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от леха37 Посмотреть сообщение
Я и говорю ,затягиваю до момента когда уходит люфт,люфт уходит при затяжке до упора,оно вообще не клинит.
вот после этого момента я всегда дотягиваю еще с рычагом около 10 см (просто вороток или удлинитель для трещетки в ступичный ключ вставляю) на сколько хватит сил одной руки. при этом подшипник себя прекрасно чувствует.

это хорошо, раз теперь момент прописывать начали. значит на него и стоит ориентироваться. либо значение момента брать из мануала на любую другую машину, где в ступице стоят два конических роликовых подшипника похожего размера. либо описанная выше методика дает нормальный результат. кому что больше нравится.
-ALT- вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.08.2017, 12:25   #26
bce_kpyto
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для bce_kpyto
 
Регистрация: 25.06.2010
Адрес: Москва, ЮАО, Братеево
Сообщений: 2,210
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от -ALT- Посмотреть сообщение
вот после этого момента я всегда дотягиваю еще с рычагом около 10 см (просто вороток или удлинитель для трещетки в ступичный ключ вставляю) на сколько хватит сил одной руки. при этом подшипник себя прекрасно чувствует.

это хорошо, раз теперь момент прописывать начали. значит на него и стоит ориентироваться. либо значение момента брать из мануала на любую другую машину, где в ступице стоят два конических роликовых подшипника похожего размера. либо описанная выше методика дает нормальный результат. кому что больше нравится.
Лучше недотянуть, чем перетянуть, если ступицы греются - значит перетянуто...
bce_kpyto вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.08.2017, 12:31   #27
-ALT-
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для -ALT-
 
Регистрация: 30.04.2011
Адрес: Новосибирск, Бердск
Сообщений: 1,778
По умолчанию

А кто про перетягивание говорил? Я после затяжки обязательно проверяю на предмет "не греется". а вот если не дотянуть, то подшипник развалится быстро как минимум. плюс машин неадекватно себя вести будет из-за люфта.
-ALT- вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.08.2017, 13:21   #28
chiefset
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для chiefset
 
Регистрация: 06.12.2008
Адрес: Архангельск
Сообщений: 2,341
По умолчанию

Я так понимаю, первое силовое натягивание нужно для выставления подшипника в правильное "иадеальноподогнанное" положение. Силой.
Далее гайку приотпускают, и натяг уже создают именно контргайкой, которая выбирает зазор в резбье гайки на иную сторону и прижимает подшипник.
Если после силового прижима гайки при ее приотпускании на полграни возникает ощутимый люфт, то наверное, как мне думается, это уже несимметричность износа подшипника. Если же гайку затягивали только-только чтобы люфта не бьыло - то этого смущаться не стоит, это скорей так и есть и должнео быть. Зазор сразу образуется (упругая дфеормация сразу исчезает) - вот и люфт.
Где-то разбирали этот вопрос регулировки и затяжки гаек.
У меня после силовой затяжки получалось отвернуть гайку до 1.5 грани, потом начинался люфт. Просто отворачивал на 1 грань, как бы между силовым и началом люфта наполовину, ближе к слабине. Ведь контргайка потом еще дотягивает (если с нужным моментом затянуть).
Мне кажется, даже если после силового натяга гайкой гайка приотпускается на 0.5 грани до люфта, то приотверуть на 0,25 грани и затянуть с указакнным моментом контргайку. Именно этим будет создан нужный натяг.

Последний раз редактировалось chiefset; 18.08.2017 в 13:30.
chiefset вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.08.2017, 13:22   #29
S_Serg
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 11.10.2006
Сообщений: 903
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от bce_kpyto Посмотреть сообщение
Лучше недотянуть, чем перетянуть, если ступицы греются - значит перетянуто...
Это ошибочное мнение.
Согласно руководству, при правильном натяге в подшипниках дифференциала (привожу цифры для них, так как у мня нет под рукой данных для ступичных подшипников, но уверен, что величины будут примерно такими же) усилие их поворота должно быть в пределах 0.21 ...0.42 Н*м
Учитывая, что на скорости более 100 км/час колесо вращается примерно с частотой 10-15 об/сек, на ступице будет рассеиваться мощность сильно поболее 100 Вт. Т.е. ступица будет существенно теплой. Но рука должна спокойно терпеть.

Если нагрева вообще не чувствуется - подшипник прослаблен и скоро ему придет кончина.
S_Serg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.08.2017, 13:25   #30
S_Serg
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 11.10.2006
Сообщений: 903
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от chiefset Посмотреть сообщение
Я так понимаю, первое силовое натягивание нужно для выставления подшипника в правильное "иадеальноподогнанное" положение. Силой.
Далее гайку приотпускают, и натяг уже создают именно контргайкой, которая выбирает зазор в резбье гайки на иную сторону и прижимает подшипник.
Если после силового прижима гайки при ее приотпускании на полграни возникает ощутимый люфт, то наверное, как мне думается, это уже несимметричность износа подшипника. Если же гайку затягивали только-только чтобы люфта не бьыло - то этого смущаться не стоит, это скорей так и есть и должнео быть. Зазор сразу образуется (упругая дфеормация сразу исчезает) - вот и люфт.
Где-то разбирали этот вопрос регулировки и затяжки гаек.
У меня после силовой затяжки получалось отвернуть гайку до 1.5 грани, потом начинался люфт. Просто отворачивал на 1 грань, как бы между силовым и началом люфта наполовину, ближе к слабине. Ведь контргайка потом еще дотягивает (если с нужным моментом затянуть).
Советую перейти к современным способам фиксации гайки, их ИЖ-ТЕХНО давно производит, смотрите на их сайте. Все эти шаманские пляски вокруг контрагайки - полная хрень и до добра не доводят.
S_Serg вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 00:44.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-