uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > УАЗ на дороге и вне дорог > Юридические вопросы

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24.03.2017, 16:57   #11
Segan
Administrator
Site Admin -- Уазовед
 
Аватар для Segan
 
Регистрация: 24.03.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 5,276
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от EviL_LaugH Посмотреть сообщение
А документы из автошколы не требуют теперь? Я экстерном сдавал на AB и никаких документов у меня нет.
Просят, но не требуют.
Segan вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 24.03.2017, 16:59   #12
Segan
Administrator
Site Admin -- Уазовед
 
Аватар для Segan
 
Регистрация: 24.03.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 5,276
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lizka Посмотреть сообщение
В челябинской области по ценам просто рай земной.

Я для Москвы написала, может просто кто то не знает, но такая возможность есть - получить официальную справку без прохождения психа и нарко за 1 день за 5000 руб. Особенно для тех, кто живет в Митино и рядом.
5000 и 700 рублей.
Есть ощутимая разница. За 700 на Расковой тоже за один день и тоже законно.
Segan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.03.2017, 17:25   #13
mrkor1968
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для mrkor1968
 
Регистрация: 21.11.2015
Адрес: ссср
Сообщений: 4,380
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Segan Посмотреть сообщение
5000 и 700 рублей.
Есть ощутимая разница. За 700 на Расковой тоже за один день и тоже законно.
я проходил по честному. псих и нарколог нужно проходить . а на оружие нужен экспресс анализ на наркоту. доки на обучение не спрашывали .сказали и так понятно что 10лет откатал. и у них есть база гаи . а там и когда поучал 1раз ну и сколько лет стажу водительского. а так же есть или нет непогашенные штрафы. с ними не делают. по крайней мере у нас.
mrkor1968 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.01.2019, 20:12   #14
Lawwer
Junior Member
 
Регистрация: 07.01.2019
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1
По умолчанию Замена водительского удостоверения

А зачем, нужен военный билет? Смотрел на госуслугах информацию, в списки документов его нет. Самому менять права в мае.
Lawwer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2019, 23:43   #15
Саня hanter 31519
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Саня hanter 31519
 
Регистрация: 15.07.2008
Адрес: г.Кимры-Москвабад,Речной Вокзал.
Сообщений: 54,358
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lawwer Посмотреть сообщение
А зачем, нужен военный билет? Смотрел на госуслугах информацию, в списки документов его нет. Самому менять права в мае.
Военный Билет это старая мулька от медиков, ни кто не знает зачем но требуют тчательно на моей памяти всегда... При мне в диспансере мужику говорили-"не твоё собачье дело зачем, давай военник и всё! у нас свои внутренние приказы"... Самому менять права АВ в начале лета, медсправка не беспокоит но утрачены документы об обучении... надеюсь не будет проблем.
Саня hanter 31519 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.01.2019, 08:38   #16
EviL_LaugH
Senior Member
Старшой
 
Регистрация: 20.04.2008
Адрес: Москва, Ново-Косино
Сообщений: 12,836
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Саня hanter 31519 Посмотреть сообщение
Военный Билет это старая мулька от медиков, ни кто не знает зачем но требуют тчательно на моей памяти всегда... При мне в диспансере мужику говорили-"не твоё собачье дело зачем, давай военник и всё! у нас свои внутренние приказы"... Самому менять права АВ в начале лета, медсправка не беспокоит но утрачены документы об обучении... надеюсь не будет проблем.
У человека вообще можнт не быть документов об обучении. Как у меня, например
EviL_LaugH вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.01.2019, 10:55   #17
шкипер17
Senior Member
Старшой
 
Регистрация: 11.04.2012
Адрес: Моск область.
Сообщений: 23,250
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от EviL_LaugH Посмотреть сообщение
У человека вообще можнт не быть документов об обучении. Как у меня, например
Менял в прошлом году, весной. Справки мед брал сразу и на права и на оружие (в оружейке психо и нарко -только из диспансеров строго по месту прописки, других не принимают) На мед комиссии настойчиво предлагали пройти доп обследования,энцефалограмму и т.д. Дескать - возраст (67 лет) и все категории - всенепременно надо! Я отказался еще платить - стали торговаться, дескать - дай тысячи 3-4 - оставим автобусы... Я работать на автобусе вроде не собирался - чем их огорчил.
Процедура замены прав через госуслуги заняла минут 40, включая фотографирование. Все прочие документы, от военного билета, свидетельств обучения на 3,2 и 1 класс и карточку водителя - смотреть не стали.
шкипер17 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.01.2019, 22:20   #18
Саня hanter 31519
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Саня hanter 31519
 
Регистрация: 15.07.2008
Адрес: г.Кимры-Москвабад,Речной Вокзал.
Сообщений: 54,358
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от EviL_LaugH Посмотреть сообщение
У человека вообще можнт не быть документов об обучении. Как у меня, например
Я просто не знаю что ждать, мои документы об обучении сгорели-надеюсь не будет проблем.... Когда менял права в первые 10 лет то их в Гибдд смотрели... надеюсь пронесёт... Вон сегодня Осаго делал так цирк с конями был.... теперь не страхуют по временной регистрации-только по той что в паспорте.... Буду думать что делать.
Саня hanter 31519 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2019, 10:58   #19
EviL_LaugH
Senior Member
Старшой
 
Регистрация: 20.04.2008
Адрес: Москва, Ново-Косино
Сообщений: 12,836
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Саня hanter 31519 Посмотреть сообщение
Я просто не знаю что ждать, мои документы об обучении сгорели-надеюсь не будет проблем.... Когда менял права в первые 10 лет то их в Гибдд смотрели... надеюсь пронесёт... Вон сегодня Осаго делал так цирк с конями был.... теперь не страхуют по временной регистрации-только по той что в паспорте.... Буду думать что делать.
Есть исчерпывающий перечень документов для замены прав, медсправка там, паспорт, заявление и что ещё там, документы об обучении в него не входят, ситуации разные бывают, потерял, украли, уничтожены непреодолимой силой, а ещё их может просто не быть, например человек экстерном сдавал как я, или дед 80-летний права меняет, обучавшийся ещё при царе горохе... Официальные права есть во всех базах гибдд, их обязаны поменять, всё. Мне менять через два года, пусть попробуют заявить что у них моих документов нет
EviL_LaugH вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2019, 12:08   #20
Саня hanter 31519
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Саня hanter 31519
 
Регистрация: 15.07.2008
Адрес: г.Кимры-Москвабад,Речной Вокзал.
Сообщений: 54,358
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от EviL_LaugH Посмотреть сообщение
Есть исчерпывающий перечень документов для замены прав, медсправка там, паспорт, заявление и что ещё там, документы об обучении в него не входят, ситуации разные бывают, потерял, украли, уничтожены непреодолимой силой, а ещё их может просто не быть, например человек экстерном сдавал как я, или дед 80-летний права меняет, обучавшийся ещё при царе горохе... Официальные права есть во всех базах гибдд, их обязаны поменять, всё. Мне менять через два года, пусть попробуют заявить что у них моих документов нет
Да я уже нашёл это всё, надеюсь не спросят... У МВД есть "фишка" в общении с людьми-"у нас внутренние правила так что ты обязан то то и то то предоставить и не бухтеть"...
Саня hanter 31519 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 22:33.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-