uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Технический > Общие технические вопросы

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 09.10.2009, 18:23   #11
Destroerr
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Destroerr
 
Регистрация: 08.11.2008
Адрес: Кандалакша
Сообщений: 13,562
По умолчанию

К стати, тут идейка по ходу чтения пришла в голову.
Объясню суть, а рукастые-головастые ребята додумают, можт патент дадуть

Значить мы знаем, что в выхлопной системме газ идёт не под постоянным давлением, а вибрирует. Исходя из этого, ставим в выхлопной коллектор камеру с мемраной. К мембране мудрим насос от аквариума и получаем не большое избыточное давление, причём воздух можно брать из камеры, либо использовать клапанную системму от аквариумного насоса и в камеру, думаю так же будет накачивать тёплый воздух в мосты и протчее.

Прошу тапками не кидать, а разобраться в вопросе, думаю, что это реальная весчь.
Destroerr вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 09.10.2009, 19:06   #12
Темнила
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Темнила
 
Регистрация: 17.05.2009
Адрес: СОЛОМБАЛА
Сообщений: 9,192
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Destroerr Посмотреть сообщение
К стати, тут идейка по ходу чтения пришла в голову.
Объясню суть, а рукастые-головастые ребята додумают, можт патент дадуть

Значить мы знаем, что в выхлопной системме газ идёт не под постоянным давлением, а вибрирует. Исходя из этого, ставим в выхлопной коллектор камеру с мемраной. К мембране мудрим насос от аквариума и получаем не большое избыточное давление, причём воздух можно брать из камеры, либо использовать клапанную системму от аквариумного насоса и в камеру, думаю так же будет накачивать тёплый воздух в мосты и протчее.

Прошу тапками не кидать, а разобраться в вопросе, думаю, что это реальная весчь.
Шоб менбрана работать она дольжен стоять поперёк движений газ, а енто мало-мало своровать мощьность мотор. Проще воткунуть маломащьный компрессор на 12 вольт нагнетающий трубопровод от него пропустить через выхлопной труба (ежели хотите тёплый воздух подпать куда либо) и потрябителям. Но иметь ввиду в воздух даже горячий есть вода который при охложений будет конденсироваться и попадайт прям потребитель...
Извиняйт за почерк Русский не радной

Ну ладно, а сейчас серьёзно зачем огород городить? Что так часто ездить приходится по лобовое стекло в воде? Чтобы боятся, что мост или коробку зальёт? Думаю достаточно вывести сапуны куданибудь, хоть в тотже шноркель иль ещё куда и дело с концом.
Темнила вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.10.2009, 20:51   #13
shell2021
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для shell2021
 
Регистрация: 09.03.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,847
По умолчанию

Ничего не понимаю. Сопун сделан для того, чтобы избыточное давление в мостах стравливать. А вы хотите туда подать давление. Ну и будет масло из мостов гнать. Или я неправильно понял тему?
shell2021 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.10.2009, 20:54   #14
Димас*К
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от shell2021 Посмотреть сообщение
Ничего не понимаю. Сопун сделан для того, чтобы избыточное давление в мостах стравливать. А вы хотите туда подать давление. Ну и будет масло из мостов гнать. Или я неправильно понял тему?
дело в том што когда мосты разогреты или коробка и влетаешь в холодную воду, то начинается резкое остывание и через сальники всасывается вода...и вот штоб этого не было делается искусственное давление
  Ответить с цитированием
Старый 09.10.2009, 21:30   #15
Destroerr
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Destroerr
 
Регистрация: 08.11.2008
Адрес: Кандалакша
Сообщений: 13,562
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Темнила Посмотреть сообщение
Шоб менбрана работать она дольжен стоять поперёк движений газ, а енто мало-мало своровать мощьность мотор. Проще воткунуть маломащьный компрессор на 12 вольт нагнетающий трубопровод от него пропустить через выхлопной труба (ежели хотите тёплый воздух подпать куда либо) и потрябителям. Но иметь ввиду в воздух даже горячий есть вода который при охложений будет конденсироваться и попадайт прям потребитель...
Извиняйт за почерк Русский не радной

Ну ладно, а сейчас серьёзно зачем огород городить? Что так часто ездить приходится по лобовое стекло в воде? Чтобы боятся, что мост или коробку зальёт? Думаю достаточно вывести сапуны куданибудь, хоть в тотже шноркель иль ещё куда и дело с концом.
Ви молодой человек не правы
Значить если трубку подсоединить сбоку коллектора, то давление будет, а мемранну поставить, таки нет? Вы снимите для прикола штаны глушителя и посмотрите, как там струляет и поймёте, что без всякого ущерба мощности, можно сделать насос. Тем более, что мемранный насос очень мало мощности требует и давление большое там не нужно.
А камеру сделать, так большого ума не надо. Нужна мемрана с нержавейки, тоненькая и 2 клапана, думаю и от бензонасоса сойдут. И будет он качать всё время, пока пашет двигатель, а на случайЮ, если заглохнет, так можно рессивер небольшенький замутить на пути к сапунам.
Destroerr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.10.2009, 22:00   #16
shell2021
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для shell2021
 
Регистрация: 09.03.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,847
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Димас*К Посмотреть сообщение
дело в том што когда мосты разогреты или коробка и влетаешь в холодную воду, то начинается резкое остывание и через сальники всасывается вода...и вот штоб этого не было делается искусственное давление
То есть надо повышать давление только во время преодоления водного препятствия, а в остальное время понижать?
shell2021 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.10.2009, 07:59   #17
russian-hunter-
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для russian-hunter-
 
Регистрация: 01.03.2009
Адрес: Уфа
Сообщений: 3,579
По умолчанию

Между редуктором ГП заднего моста и бортовым редуктором нет сальника. Перетекать все равно будет.
russian-hunter- вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.10.2009, 14:06   #18
Borisovich
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Borisovich
 
Регистрация: 26.11.2008
Адрес: Протвино,М.О.
Сообщений: 12,144
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Леха-452 Посмотреть сообщение
Куда подтекать? там сальники на ступицах.Если где и травит это через поворотный кулак
Если сальник в чулке ПМ исправный, то да поворотного кулака давление не дойдёт и он полный будет. Наверно дырдочку надо маленькую в сальнике делать.
Borisovich вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.10.2009, 15:27   #19
Disant
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Disant
 
Регистрация: 27.01.2007
Адрес: Иркутская область, Ангарск
Сообщений: 1,748
По умолчанию

Ладно, друзья, вас куда то понесло уже, дырочек делать нигде не надо. Я подцеплю все, проверю. Если давление будет идти, то тогда будем мозговать дальше, если не будет, то смысле думать о дырочках в сальниках - нет ) Я понял, что покажет только практика.
Disant вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.10.2009, 15:58   #20
зуек
Senior Member
Старшой
 
Аватар для зуек
 
Регистрация: 09.02.2005
Адрес: пушкино мо
Сообщений: 58,597
По умолчанию

еще надо в баки выхлоп засунуть, чтоб как на истребителе.....
зуек вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Вывод сапунов Shel1983 Мосты 209 26.11.2017 23:16
Грамотный вывод сапунов Злачник Трансмиссия и Ходовая часть (Transmission) 42 24.11.2017 12:39
Вывод сапунов Тритоша Трансмиссия и Ходовая часть (Transmission) 1 16.01.2011 09:03
Вывод сапунов из АДС и РК. Necromant Трансмиссия и Ходовая часть (Transmission) 1 22.07.2008 12:26
Вывод сапунов Мартын Трансмиссия и Ходовая часть (Transmission) 9 27.06.2005 14:19


Часовой пояс GMT +4, время: 04:21.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-