uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Технический > Общие технические вопросы

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 05.12.2017, 20:50   #1
Глушанский
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Глушанский
 
Регистрация: 18.05.2011
Адрес: Город-Герой Тула
Сообщений: 2,179
По умолчанию Реле времени. Логика. HELP...

Помогите, люди! Я отупел. Или устал.
Камаз. 24в. Подогреватель. Обычно я поступаю так: Конец трудового дня, (не путать с "The BEATLES", «A Hard Day’s Night»), выключаю "массу", дистанционным выключателем, ну этим, с кнопочкой из кабины. Включаю ПЖД в нужный режим, включаю вентилятор печки и ухожу домой. Утречком, открываю дверь, тыкаю "массу", закрываю дверь и иду пить чай.
Там всё сразу оживает, греется, топится... Короче, через пол часа мотор тёплый и в кабине тепло. Но! Пол часа иногда, оказываются вечностью, и возникает желание, придти на работу, сеть в тёплого КАМАЗа, и уже поехать.
Есть такая фигня: https://co-di.com.ua/a293037-instruk...relejnogo.html
Надо всего лишь, чтобы через определённый промежуток времени, (мною выставленный), эта хрень дала напругу в 24в, на выключатель массы, на 0,5 секунды, ну или на секунду.
Какой режим? Когда начинал читать, всё было просто. Потом отказали остатки мозга и не знаю, что дальше...
Глушанский вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 05.12.2017, 22:12   #2
gonzickus
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Глушанский Посмотреть сообщение
Помогите, люди! Я отупел. Или устал.
Камаз. 24в. Подогреватель. Обычно я поступаю так: Конец трудового дня, (не путать с "The BEATLES", «A Hard Day’s Night»), выключаю "массу", дистанционным выключателем, ну этим, с кнопочкой из кабины. Включаю ПЖД в нужный режим, включаю вентилятор печки и ухожу домой. Утречком, открываю дверь, тыкаю "массу", закрываю дверь и иду пить чай.
Там всё сразу оживает, греется, топится... Короче, через пол часа мотор тёплый и в кабине тепло. Но! Пол часа иногда, оказываются вечностью, и возникает желание, придти на работу, сеть в тёплого КАМАЗа, и уже поехать.
Есть такая фигня: https://co-di.com.ua/a293037-instruk...relejnogo.html
Надо всего лишь, чтобы через определённый промежуток времени, (мною выставленный), эта хрень дала напругу в 24в, на выключатель массы, на 0,5 секунды, ну или на секунду.
Какой режим? Когда начинал читать, всё было просто. Потом отказали остатки мозга и не знаю, что дальше...
это тебе не подойдёт.
для того,чтобы всё заработало,нужно подать логическую единицу.
например с сигналки.тогда пойдёт запрограммированный отсчёт времени.
проще использовать GSM С телефона за полчаса до прибытия на работу включил и всё запустится
  Ответить с цитированием
Старый 05.12.2017, 22:36   #3
Глушанский
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Глушанский
 
Регистрация: 18.05.2011
Адрес: Город-Герой Тула
Сообщений: 2,179
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от gonzickus Посмотреть сообщение
это тебе не подойдёт.
для того,чтобы всё заработало,нужно подать логическую единицу.
например с сигналки.тогда пойдёт запрограммированный отсчёт времени.
проще использовать GSM С телефона за полчаса до прибытия на работу включил и всё запустится
Так логическую единицу могу подать я сам, вручную, с вечера. И пусть отсчитывает. Там, вроде, до 999 минут отсрочка...?
Глушанский вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.12.2017, 05:56   #4
gonzickus
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Глушанский Посмотреть сообщение
Так логическую единицу могу подать я сам, вручную, с вечера. И пусть отсчитывает. Там, вроде, до 999 минут отсрочка...?
можешь.и станешь заложником этой печатной платы.
а если пришёл раньше\опоздал.не пришёл вообще.а оно работает невзирая.
ещё и неизвестно,сработало\нет.короче жы-эс-эм практичнее и удобнее.
к тому-же приблуда,что по ссылке-продаётся на украине.могут быть проблемы с доставкой
  Ответить с цитированием
Старый 06.12.2017, 09:21   #5
Глушанский
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Глушанский
 
Регистрация: 18.05.2011
Адрес: Город-Герой Тула
Сообщений: 2,179
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от gonzickus Посмотреть сообщение
можешь.и станешь заложником этой печатной платы.
а если пришёл раньше\опоздал.не пришёл вообще.а оно работает невзирая.
ещё и неизвестно,сработало\нет.короче жы-эс-эм практичнее и удобнее.
к тому-же приблуда,что по ссылке-продаётся на украине.могут быть проблемы с доставкой
Да приблуда эта лежит на витрине, в магазине. Я её там и увидел. Мож ещё какой вариант есть? Не шарю я в этой теме...
Глушанский вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.12.2017, 10:08   #6
bmc938
Junior Member
Новенький
 
Регистрация: 04.06.2016
Сообщений: 1
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Глушанский Посмотреть сообщение
Есть такая фигня: https://co-di.com.ua/a293037-instruk...relejnogo.html
Надо всего лишь, чтобы через определённый промежуток времени, (мною выставленный), эта хрень дала напругу в 24в, на выключатель массы, на 0,5 секунды, ну или на секунду.
Какой режим?]
"Р3.2 - данный режим срабатывает сразу после подачи питания на реле, при этом реле сразу переходит в замкнутый режим, отсчитывает время указанное для замкнутого режима OP, после этого реле размыкается и начинается отсчет времени указанного для разомкнутого режима CL, всё это повторяется указанное в параметре LOP количество раз, если указана бесконечность (---), то реле будет повторять эти действия бесконечно."
Нужно использовать нормально замкнутый контакт реле для подачи питания на выключатель массы, время OP - с вечера до утра, время CL - 0.5 - 1 сек, LOP - 1.
bmc938 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.12.2017, 10:13   #7
Глушанский
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Глушанский
 
Регистрация: 18.05.2011
Адрес: Город-Герой Тула
Сообщений: 2,179
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от bmc938 Посмотреть сообщение
"Р3.2 - данный режим срабатывает сразу после подачи питания на реле, при этом реле сразу переходит в замкнутый режим, отсчитывает время указанное для замкнутого режима OP, после этого реле размыкается и начинается отсчет времени указанного для разомкнутого режима CL, всё это повторяется указанное в параметре LOP количество раз, если указана бесконечность (---), то реле будет повторять эти действия бесконечно."
Нужно использовать нормально замкнутый контакт реле для подачи питания на выключатель массы, время OP - с вечера до утра, время CL - 0.5 - 1 сек, LOP - 1.
Вот! Я с утра и сам к этому пришёл. Почти. Благодарю!
Глушанский вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.12.2017, 10:21   #8
Кот-66
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Кот-66
 
Регистрация: 24.12.2004
Адрес: г. Екатеринбург
Сообщений: 14,329
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Глушанский Посмотреть сообщение
Да приблуда эта лежит на витрине, в магазине. Я её там и увидел. Мож ещё какой вариант есть? Не шарю я в этой теме...
И сколько эта штука стоит? Судя по ссылке это 140 хохляцких долларов, что около 320 рублей.
Если дело нее в цене, может тут покопаться.Есть варианты и со временем, есть и дистанционные. Gonzickus ведь правильные вещи говорит. Допустим случилась какая нештатная ситуация, у Вас реле сработало, но что-то пошло не так. И как Вы про сие узнаете?

P.S. Во всей этой штуке с отключением массы нюансы возникают.
А сама беда от чего питаться будет? От своего источника питания?
Кот-66 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.12.2017, 10:40   #9
Глушанский
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Глушанский
 
Регистрация: 18.05.2011
Адрес: Город-Герой Тула
Сообщений: 2,179
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от bmc938 Посмотреть сообщение
"Р3.2 - данный режим срабатывает сразу после подачи питания на реле, при этом реле сразу переходит в замкнутый режим, отсчитывает время указанное для замкнутого режима OP, после этого реле размыкается и начинается отсчет времени указанного для разомкнутого режима CL, всё это повторяется указанное в параметре LOP количество раз, если указана бесконечность (---), то реле будет повторять эти действия бесконечно."
Нужно использовать нормально замкнутый контакт реле для подачи питания на выключатель массы, время OP - с вечера до утра, время CL - 0.5 - 1 сек, LOP - 1.
Цитата:
Сообщение от Кот-66 Посмотреть сообщение
И сколько эта штука стоит? Судя по ссылке это 140 хохляцких долларов, что около 320 рублей.
Если дело нее в цене, может тут покопаться.Есть варианты и со временем, есть и дистанционные. Gonzickus ведь правильные вещи говорит. Допустим случилась какая нештатная ситуация, у Вас реле сработало, но что-то пошло не так. И как Вы про сие узнаете?

P.S. Во всей этой штуке с отключением массы нюансы возникают.
А сама беда от чего питаться будет? От своего источника питания?
В магазе у нас эта хрень 500р. Нюансы да. И Gonzickus прав. И питание хрен знает. Всё у меня на стадии "чего хочу знаю, а как, нет..." За ссылку спасибо, поковыряю.
Глушанский вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.12.2017, 14:31   #10
gonzickus
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Глушанский Посмотреть сообщение
В магазе у нас эта хрень 500р. Нюансы да. И Gonzickus прав. И питание хрен знает. Всё у меня на стадии "чего хочу знаю, а как, нет..." За ссылку спасибо, поковыряю.
если охота непременно самоделку замутить,могу предложить изящный вариант.
не понадобится калькулятор для подсчёта секунд.
идёшь на вьетнамский рынок и покупаешь будильник электронный.
выводишь 2 провода с питания зуммера на реле.
дальше понятно.вместо бомбы-вебасто.
можно использовать также старый кнопочный телефон с будильником.
но я против всего этого.
вот был я на рыбалке сегодня.я не знал,во сколько приеду\уеду.зато знаю,сколько пёхать до машины .за 15 мин с брелка завёл и норм
  Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 09:44.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-