uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Модели УАЗ > УАЗ Хантер, УАЗ 469 & 315*** > Мой автомобиль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 20.09.2017, 00:37   #1
Пояс земли Русской
Member
Новенький
 
Регистрация: 07.11.2016
Адрес: Урал, Екатеринбург
Сообщений: 48
Thumbs up Приобрёл друга, или мой первый Уаз!

Всем доброго времени суток! Меня Альберт зовут. Давно я мечтал о нём, об этом автомобиле, и вчера купил Уаз 31519, белая ночь, мотор 421, 2,9 (84 л.с.), жёсткая крыша. 2006 год. 4 ступка. Потихоньку привыкаю к нему. Я решил для себя, что я его сделаю. Цель сделать его надежным для поездок на рыбалку, а это 800 км в одну сторону, леса и грязи не будет, пока по крайней мере самое главное надёжность добраться из пункта а в пункт б, просто по ровной трассе. Есть экспедиционный багажник. До этого два года ездил на Форде эксплоэре 2001 г.в. И за это время дважды попал на ремонт двигателя, 100 рублей и 150 рублей. В связи с чем принял решение купить и довести до состояния надежности уаз 469. Джипу на ремонте стоять ещё месяца полтора, а рыбацкий сезон я пропустить не могу. Иртыш ждёт меня. Есть Ауди тт, но мне очень понравилось передвигаться на УАЗе, и хочется продолжать это делать. Завтра регистрирую авто в гаи и получаю номера, там же решаю вопрос о доработках авто, сделаем это все легальным. Через 10-14 дней, собираюсь на Иртыш на этом УАЗе. Обращаюсь к вам за помощью:

С чего начать делать автомобиль именно надежным?
Какие работы нужно провести и что нужно заменить.
Какие диагностики делать.
Какие инструменты купить в дорогу, и необходимый набор запчастей.

Жду добрых советов ребята. Я знаю что это реально, комфорт на втором месте, надежность на первом.

Последний раз редактировалось Пояс земли Русской; 20.09.2017 в 00:41.
Пояс земли Русской вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 20.09.2017, 01:33   #2
КлайДа
Senior Member
Старшой
 
Аватар для КлайДа
 
Регистрация: 18.08.2011
Адрес: Москва, Солнцево
Сообщений: 15,412
По умолчанию

Продай Эксплорер, ТТ и все остальное дерьмо.
Купи новую ТЛК 200. " надежность на первом ..."
КлайДа вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.09.2017, 01:41   #3
с колхоза44
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 06.03.2014
Адрес: Костром.обл.
Сообщений: 1,505
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Пояс земли Русской Посмотреть сообщение
Всем доброго времени суток! Меня Альберт зовут. Давно я мечтал о нём, об этом автомобиле, и вчера купил Уаз 31519, белая ночь, мотор 421, 2,9 (84 л.с.), жёсткая крыша. 2006 год. 4 ступка. Потихоньку привыкаю к нему. Я решил для себя, что я его сделаю. Цель сделать его надежным для поездок на рыбалку, а это 800 км в одну сторону, леса и грязи не будет, пока по крайней мере самое главное надёжность добраться из пункта а в пункт б, просто по ровной трассе. Есть экспедиционный багажник. До этого два года ездил на Форде эксплоэре 2001 г.в. И за это время дважды попал на ремонт двигателя, 100 рублей и 150 рублей. В связи с чем принял решение купить и довести до состояния надежности уаз 469. Джипу на ремонте стоять ещё месяца полтора, а рыбацкий сезон я пропустить не могу. Иртыш ждёт меня. Есть Ауди тт, но мне очень понравилось передвигаться на УАЗе, и хочется продолжать это делать. Завтра регистрирую авто в гаи и получаю номера, там же решаю вопрос о доработках авто, сделаем это все легальным. Через 10-14 дней, собираюсь на Иртыш на этом УАЗе. Обращаюсь к вам за помощью:

С чего начать делать автомобиль именно надежным?
Какие работы нужно провести и что нужно заменить.
Какие диагностики делать.
Какие инструменты купить в дорогу, и необходимый набор запчастей.

Жду добрых советов ребята. Я знаю что это реально, комфорт на втором месте, надежность на первом.
За 10-14 дней ты с ним не познакомишься.
Поверять ,менять масло везде. Диагностики -это вопрос интересный. Инструмент- весь чтобы его в дороге разобрать, собрать. Я бы не поехал на не знакомой машине.
с колхоза44 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.09.2017, 07:30   #4
Пояс земли Русской
Member
Новенький
 
Регистрация: 07.11.2016
Адрес: Урал, Екатеринбург
Сообщений: 48
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от КлайДа Посмотреть сообщение
Продай Эксплорер, ТТ и все остальное дерьмо.
Купи новую ТЛК 200. " надежность на первом ..."
эксплорер дорог как память от отца, а тт отдам дочери через годик. Да и если их продать все ровно не хватит, да и не хочу.
Пояс земли Русской вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.09.2017, 07:32   #5
Пояс земли Русской
Member
Новенький
 
Регистрация: 07.11.2016
Адрес: Урал, Екатеринбург
Сообщений: 48
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от с колхоза44 Посмотреть сообщение
За 10-14 дней ты с ним не познакомишься.
Поверять ,менять масло везде. Диагностики -это вопрос интересный. Инструмент- весь чтобы его в дороге разобрать, собрать. Я бы не поехал на не знакомой машине.
Ну за две недели можно проверить все узлы агрегаты, электрику. Чем я и буду заниматься!
Пояс земли Русской вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.09.2017, 08:22   #6
Алексей88
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 12.05.2014
Адрес: Оренбург
Сообщений: 1,825
По умолчанию

В первую очередь нужно проверить всю ходовую и рулевое управление, втулки рессор, рулевые пальцы, устранить все люфты. Разбитая втулка рессоры может доставить массу впечатлений в дальней дороги в виде шимми. Тормозам то же следует уделить особое внимание, посмотреть что бы цилиндры не клинили, развести колодки по книге. Все протянуть и прошприцевать
Алексей88 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.09.2017, 08:48   #7
Пояс земли Русской
Member
Новенький
 
Регистрация: 07.11.2016
Адрес: Урал, Екатеринбург
Сообщений: 48
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Алексей88 Посмотреть сообщение
В первую очередь нужно проверить всю ходовую и рулевое управление, втулки рессор, рулевые пальцы, устранить все люфты. Разбитая втулка рессоры может доставить массу впечатлений в дальней дороги в виде шимми. Тормозам то же следует уделить особое внимание, посмотреть что бы цилиндры не клинили, развести колодки по книге. Все протянуть и прошприцевать
Спасибо за добрый совет Алексей, я сейчас в гаи получаю номера, дальше по графику еду в автосервис, диагностировать и делать своего Барханчика))) денег мне на него не жалко, это теперь мой любимый конструктор!
Пояс земли Русской вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.09.2017, 09:10   #8
Пояс земли Русской
Member
Новенький
 
Регистрация: 07.11.2016
Адрес: Урал, Екатеринбург
Сообщений: 48
По умолчанию

Как быть с проводкой, хочу полностью заменить, с перспективой установки музыки, и радиостанции.

Ну и мотор диагностику сделать.
Пояс земли Русской вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.09.2017, 09:30   #9
Алексей88
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 12.05.2014
Адрес: Оренбург
Сообщений: 1,825
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Пояс земли Русской Посмотреть сообщение
Как быть с проводкой, хочу полностью заменить, с перспективой установки музыки, и радиостанции.

Ну и мотор диагностику сделать.
Проводку можно купить в сборе, только ценник не гуманный: http://www.bazashop.ru/product_1030332.html
А так лучше обратиться к толковому электрику который локально сможет поменять поврежденные участки. Я делал сам, распечатал цветную схему и за пару вечеров перетряхнул проводку, сложного там ни чего нет, проводка примитивная, а у меня там вообще был жуткий колхоз, огромное количество скруток и паленые провода, но ничего, разобрался, опыта с авто электрикой до этого не было
Алексей88 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.09.2017, 10:06   #10
Alkaida11
Junior Member
Новенький
 
Регистрация: 17.05.2015
Сообщений: 9
По умолчанию

Мои поздравления продвигайся потихоньку и всё придет с опытом
Alkaida11 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 03:00.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-