uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Модели УАЗ > Буханки и Головасты > Мой автомобиль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 22.12.2017, 23:08   #191
Segan
Administrator
Site Admin -- Уазовед
 
Аватар для Segan
 
Регистрация: 24.03.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 5,276
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от nemomol Посмотреть сообщение
Доброго времени суток! Прочитал свидетельство о регистрации вашего автомобилооя. Простите, но как??? Как УАЗ- 2206 стал легковым? Ведь вторая цифра в индексе модели ясно указывает что это автобус. У меня 3962 .. прислали налог как за грузовой.. В налоговой и разговаривать не хотят.. Ставка берется исходя из типа указанного в свидетельстве о регистрации. Вопросы? Обращайтесь в ГАИ!!
Сложно сказать...
Перед покупкой специально узнавали у дилера, чтобы в ПТС было указано легковой. Выбирали именно такую модель (иногда приходится по Москве ездить).

Логически могу предположить, что поскольку у данной модели количество мест "помимо места водителя, менее восьми мест для сидения" то она не может относится к классу М2 (автобусы), а относится к классу М1 (легковые)

P.S. А чем грузовой налог хуже? Там же ставка меньше.

Последний раз редактировалось Segan; 22.12.2017 в 23:30.
Segan вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 23.12.2017, 21:58   #192
nemomol
Senior Member
Уазовод
 
Регистрация: 24.10.2014
Сообщений: 360
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Segan Посмотреть сообщение
Сложно сказать...
Перед покупкой специально узнавали у дилера, чтобы в ПТС было указано легковой. Выбирали именно такую модель (иногда приходится по Москве ездить).

Логически могу предположить, что поскольку у данной модели количество мест "помимо места водителя, менее восьми мест для сидения" то она не может относится к классу М2 (автобусы), а относится к классу М1 (легковые)

P.S. А чем грузовой налог хуже? Там же ставка меньше.
Я не знаю как в Москве, а у нас в Иваново за грузовой автомобиль ставка налога в два раза больше чем за легковой. Легковой- 10 рублей л/с, грузовой - 20 рублей. Налог взимается исходя из типа указанного в свидетельстве о регистрации
nemomol вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2018, 02:43   #193
Segan
Administrator
Site Admin -- Уазовед
 
Аватар для Segan
 
Регистрация: 24.03.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 5,276
По умолчанию

Рессоры

Segan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2018, 09:27   #194
Олег34
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Олег34
 
Регистрация: 14.08.2006
Адрес: г.Волжский Волгоградской
Сообщений: 20,591
По умолчанию

Зря замотали. Толку от этого практически нет. Только хуже будет. Говна все равно наберется , только деться ему будет некуда. Да и состояние листов затруднительно будет контролировать. А они имеют особенность , ломаться в пакете.
Олег34 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2018, 11:08   #195
Александр33RUS
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Александр33RUS
 
Регистрация: 24.08.2010
Адрес: Alexandroff
Сообщений: 3,317
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от nemomol Посмотреть сообщение
Доброго времени суток! Прочитал свидетельство о регистрации вашего автомобилооя. Простите, но как??? Как УАЗ- 2206 стал легковым? Ведь вторая цифра в индексе модели ясно указывает что это автобус. У меня 3962 .. прислали налог как за грузовой.. В налоговой и разговаривать не хотят.. Ставка берется исходя из типа указанного в свидетельстве о регистрации. Вопросы? Обращайтесь в ГАИ!!
У меня тоже самое, 3962 Грузовой, в особых отметках "фургон санитарный". Когда я гайцу задал вопрос - фельдшер сидящий на кресле и пара больных-раненых на носилках это не люди а груз? -тот тупо уставился на меня и ничего не ответил

А у приятеля 2206 числится легковым, 6 посадочных мест в салоне +2 в кабине

Последний раз редактировалось Александр33RUS; 22.01.2018 в 11:11.
Александр33RUS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2018, 18:09   #196
Segan
Administrator
Site Admin -- Уазовед
 
Аватар для Segan
 
Регистрация: 24.03.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 5,276
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Олег34 Посмотреть сообщение
Зря замотали. Толку от этого практически нет. Только хуже будет. Говна все равно наберется , только деться ему будет некуда. Да и состояние листов затруднительно будет контролировать. А они имеют особенность , ломаться в пакете.
Как показал опыт - есть!
На своем козле я менял открытые рессоры периодически.
А после того как замотал, проседание прекратилось.

К тому же, когда рессоры были дефицитом, сами заводы-изготовители рекомендовали так делать.
Как пример 21 Волга:



http://www.uazbuka.ru/podves/elastic_spring.html
Segan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2018, 11:23   #197
Олег34
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Олег34
 
Регистрация: 14.08.2006
Адрес: г.Волжский Волгоградской
Сообщений: 20,591
По умолчанию

Да про 21е волги и ГАЗ-69 я знаю . Просто , с 24 и далее везде , завод , почему то , перестал этим заморачиваться. И рекомендовать перестал. Здается мне , это плацебо. Ибо , никто так больше не делал , кроме ГАЗа в определенный период. Даже Космичь этим не болел.
Олег34 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2018, 12:38   #198
шкипер17
Senior Member
Старшой
 
Регистрация: 11.04.2012
Адрес: Моск область.
Сообщений: 23,250
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Олег34 Посмотреть сообщение
Зря замотали. Толку от этого практически нет. Только хуже будет. Говна все равно наберется , только деться ему будет некуда. Да и состояние листов затруднительно будет контролировать. А они имеют особенность , ломаться в пакете.
Я тоже замотал. Когда собирал рессоры усиленные - хорошо их промазал, забинтовал тряпкой плотно, еще промазал и сверху закрыл непромокаемой тканью. Когда спустя два года разобрал - ни грязи, ни ржавчины не было. Рессоры работают плотней, т.к усиленные, но - мягче из-за смазки. Мне по ощущениям так больше понравилось.
шкипер17 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2018, 13:00   #199
nemomol
Senior Member
Уазовод
 
Регистрация: 24.10.2014
Сообщений: 360
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Александр33RUS Посмотреть сообщение
У меня тоже самое, 3962 Грузовой, в особых отметках "фургон санитарный". Когда я гайцу задал вопрос - фельдшер сидящий на кресле и пара больных-раненых на носилках это не люди а груз? -тот тупо уставился на меня и ничего не ответил

А у приятеля 2206 числится легковым, 6 посадочных мест в салоне +2 в кабине
Вот и получается что бардак в стране, а что уж говорить о ее отдельных ведомствах.. Закон что дышло- как повернешь так и вышло. В нашем городе Вашему приятелю точно бы ничего не светило, платил бы как за автобус. А цифрой 9 можно манипулировать на их усмотрение.. Чем они и пользуются
nemomol вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2018, 13:05   #200
nemomol
Senior Member
Уазовод
 
Регистрация: 24.10.2014
Сообщений: 360
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от шкипер17 Посмотреть сообщение
Я тоже замотал. Когда собирал рессоры усиленные - хорошо их промазал, забинтовал тряпкой плотно, еще промазал и сверху закрыл непромокаемой тканью. Когда спустя два года разобрал - ни грязи, ни ржавчины не было. Рессоры работают плотней, т.к усиленные, но - мягче из-за смазки. Мне по ощущениям так больше понравилось.
Так что же- получается что впереди лучше усиленные рессоры ставить? Все ж там двигатель стоит и чаще всего основной груз водитель и пассажир.. Или..?
nemomol вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 04:02.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-