uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Технический > Трансмиссия и Ходовая часть (Transmission)

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 04.08.2013, 15:13   #21
Bragus
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Bragus
 
Регистрация: 02.10.2011
Адрес: г.Мирный, Якутия
Сообщений: 4,983
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от зуек Посмотреть сообщение
ты ж его снимал... что трудно было по полу катнуть? крестовины могли и на заводе поставить одну такую другую такую им там все пох.... а скорее всего кадан меняли вместе с коробкой они вроде для арзамаса свои особенные.
Я когда покупал машину, под неё залазил. И не заметил чтоб кардан в свежей краске.

Хозяин после смены коробки, проездил только 2-3 месяца, и то зимой. Потом всё лето машина простояла, пока я её не купил. Тоесть оббить краску вроде и негде было.

Так что, я не думаю что кардан новый.

Кардан у меня сейчас в гараже, в углу стоит. Как его катить-то по правильному?

ЗЫ:Ведь очень даже может быть, что кардан менялся незадолго до того как кончили коробку. Потому решили не менять а оставить старый.
Bragus вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 05.08.2013, 22:57   #22
malkhaz
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 11.05.2009
Адрес: Грузия г.Телави
Сообщений: 1,072
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Bragus Посмотреть сообщение
Может и кривой. Я просто не знаю что может быть там, кроме него. Всё излазил, больше там нечему быть.

Прошлая коробка погибла, раздавленная во льдах(Арзамас, раздавило корпус льдиной). Я думаю что могло погнуть кардан. Сейчас посмотрел, он не смотря на состояние шлицевого с меняной крестовиной. Одна стоит шприцуемая, другая нешприцуемая.

Т.к. коробка 2012г.в. судя по наклейке на корпусе(раздавили в районе НГ). Значит коробка отходила у прошлого владельца пол года, не больше. Значит кардан остался старый(за пол-года не могло ведь на новом крестовину раздолбать), вполне возможно что его немного погнуло вместе с коробкой
Дело может быть и в меняной крестовине. Я недавно поменял креставину (салники у неё былы испорчены, а так в норме, не развалившаяся пока), всё делал как положено, всмысле ориетнации деталей ничего не путал когда вставил обратно. Креставина нового образца явна выступает за посадочные, т.е. чуть длинее. Так вот, у меня дикий дисбаланс появился после 50км/ч. До этого ничего подобного не было, и это при том, что кардан укороченный у меня до 50см и не балансировали его после переделки.
Вообщем может и креставина виновата, может когда меняли, развернули кардан на 180 градусов, от этого тоже бывает такое.
malkhaz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.08.2013, 14:09   #23
Bragus
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Bragus
 
Регистрация: 02.10.2011
Адрес: г.Мирный, Якутия
Сообщений: 4,983
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от malkhaz Посмотреть сообщение
Дело может быть и в меняной крестовине. Я недавно поменял креставину (салники у неё былы испорчены, а так в норме, не развалившаяся пока), всё делал как положено, всмысле ориетнации деталей ничего не путал когда вставил обратно. Креставина нового образца явна выступает за посадочные, т.е. чуть длинее. Так вот, у меня дикий дисбаланс появился после 50км/ч. До этого ничего подобного не было, и это при том, что кардан укороченный у меня до 50см и не балансировали его после переделки.
Вообщем может и креставина виновата, может когда меняли, развернули кардан на 180 градусов, от этого тоже бывает такое.
И чего, ящик крестовин накупить и менять в случайном порядке, пока не угадаешь?

Думаю проще, да и дешевле в итоге выйдет просто поставить новый чем гадать с этим.
Bragus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.08.2013, 14:26   #24
VLDubr
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для VLDubr
 
Регистрация: 26.03.2009
Адрес: г.Анжеро-Судженск Кемеровской обл.
Сообщений: 939
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Bragus Посмотреть сообщение
И чего, ящик крестовин накупить и менять в случайном порядке, пока не угадаешь?

Думаю проще, да и дешевле в итоге выйдет просто поставить новый чем гадать с этим.
Я себе на Ниве отбалансировал по методике что выложил выше, стало лучше.А как по полу катать и определять биение, непонятно.
VLDubr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.08.2013, 20:53   #25
Дмитрий Лев
Member
Новый Уазовод
 
Аватар для Дмитрий Лев
 
Регистрация: 02.12.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 52
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Bragus Посмотреть сообщение
И чего, ящик крестовин накупить и менять в случайном порядке, пока не угадаешь?

Думаю проще, да и дешевле в итоге выйдет просто поставить новый чем гадать с этим.
Сплошная демагогия. Искать надо на автомобиле а не в форуме, тем более столько времени.
Скинь карданы погазуй на передачах, далее ставь все по очереди и пробуй. Методом исключения найдешь причину. Далее будешь думать что делать.
Дмитрий Лев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.08.2013, 00:34   #26
leecrok
Member
Новый Уазовод
 
Регистрация: 15.10.2010
Адрес: Н.Новгород
Сообщений: 70
По умолчанию

у меня тоже после 60 км\ч дико рычать кардан начинает, почему непонятно.
крестовины новые, не гнутый, шлиц плотный. все затянуто. после смены кардана поездил с тыщи полторы км и началось. особенно накатом когда едешь
leecrok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.08.2013, 06:56   #27
Bragus
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Bragus
 
Регистрация: 02.10.2011
Адрес: г.Мирный, Якутия
Сообщений: 4,983
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дмитрий Лев Посмотреть сообщение
Сплошная демагогия. Искать надо на автомобиле а не в форуме, тем более столько времени.
Скинь карданы погазуй на передачах, далее ставь все по очереди и пробуй. Методом исключения найдешь причину. Далее будешь думать что делать.
Кардан снимал. Без него как на легковушке едешь, кайф. Кардан ставишь и рык возвращается.

Что ещё может издавать такие звуки кроме него, я не знаю. Раздатка и коробка в идеале. Мост, на него не похоже.

ЗЫ:Без кардана ездил за 50 км. Разгонял машин до 100км/ч. Всё отлично, не намека на вибрацию.

Последний раз редактировалось Bragus; 10.08.2013 в 07:07.
Bragus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.08.2013, 07:45   #28
russian-hunter-
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для russian-hunter-
 
Регистрация: 01.03.2009
Адрес: Уфа
Сообщений: 3,579
По умолчанию

А когда с задним карданом, то передний мост (в это время) отключен?
russian-hunter- вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.08.2013, 15:16   #29
Bragus
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Bragus
 
Регистрация: 02.10.2011
Адрес: г.Мирный, Якутия
Сообщений: 4,983
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от russian-hunter- Посмотреть сообщение
А когда с задним карданом, то передний мост (в это время) отключен?
Отключен(хабы, раздатка) или включен(хабы с РК вместе или что-то одно) без разницы, один фиг дребезжит.

ЗЫ:Сейчас напишу Зуйку, пока кардан не поставил. Интересно как его катать-то.
Bragus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.08.2013, 15:20   #30
зуек
Senior Member
Старшой
 
Аватар для зуек
 
Регистрация: 09.02.2005
Адрес: пушкино мо
Сообщений: 58,404
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Bragus Посмотреть сообщение
Отключен(хабы, раздатка) или включен(хабы с РК вместе или что-то одно) без разницы, один фиг дребезжит.

ЗЫ:Сейчас напишу Зуйку, пока кардан не поставил. Интересно как его катать-то.
как как положил на ровный пол и кати, если гнутый заметно будет... только не в нем дело. я так понял что ты борьбой с рыком под сброс газа озадачился? так это фирменный звук...
зуек вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 09:59.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-