uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Технический > Двигатель (Engine)

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 25.01.2018, 14:23   #3601
vezdexod007
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для vezdexod007
 
Регистрация: 28.10.2013
Адрес: Шарья44
Сообщений: 200
По умолчанию

Была на Хантера такая же фигня. Купил мультитроник и офигел - мотор то не крутится до отсечки. То же новый, первое лето катался.
Забито сетку на заборнике бензонасоса в баке мелкой волосней. Прочистил и два года больше не сталкивался.
vezdexod007 вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 25.01.2018, 14:25   #3602
шкипер17
Senior Member
Старшой
 
Регистрация: 11.04.2012
Адрес: Моск область.
Сообщений: 23,325
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Роман Андреевич Посмотреть сообщение
Здрям, вопрос, насколько вредно для 417ого работать в в двухцилиндровом режиме?
Как я понимаю, каждый цилиндр проворачивает КВ на 90* соответственно при работе 1ый и 4ый будут вступать через 180*?
Странный вопрос! Естественно - вредно. Можно понять что необходимо доехать несколько км до дома и там уже чиниться, но обсуждать - сколько мотор в таком виде протянет...
шкипер17 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2018, 14:26   #3603
FotoSar
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от шкипер17 Посмотреть сообщение
Странный вопрос! Естественно - вредно. Можно понять что необходимо доехать несколько км до дома и там уже чиниться, но обсуждать - сколько мотор в таком виде протянет...
Может ему до дома 200 км.
Мне кажется, не так это вредно. Потихоньку доехать.
  Ответить с цитированием
Старый 25.01.2018, 14:33   #3604
Олег34
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Олег34
 
Регистрация: 14.08.2006
Адрес: г.Волжский Волгоградской
Сообщений: 20,591
По умолчанию

Вот вы оба , прикалываетесь , что ли?? . Дайте хоть одну ссылку , где на двух цилиндрах из четырех , машина может тронуться и ехать?.
У меня был треэ на патруле , когда издохла одна катушка из трех. В итоге , вместо шести горшков , работало только четыре. Оговорюсь сразу , что мотор был - рядная шестерка. Выключился первый и шестой . Квест был еще тот. А на двух горшках , мало того , что хрен заведешь , тот же 417й , так поехать точно не получится.
Олег34 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2018, 14:35   #3605
FotoSar
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Олег34 Посмотреть сообщение
Вот вы оба , прикалываетесь , что ли?? . Дайте хоть одну ссылку , где на двух цилиндрах из четырех , машина может тронуться и ехать?.
У меня был треэ на патруле , когда издохла одна катушка из трех. В итоге , вместо шести горшков , работало только четыре. Оговорюсь сразу , что мотор был - рядная шестерка. Выключился первый и шестой . Квест был еще тот. А на двух горшках , мало того , что хрен заведешь , тот же 417й , так поехать точно не получится.
Лично был свидетелем, как 417 работал на 1 цилиндре. На месте, правда.
На двух худо, бедно, но тронешься на пониженной и будешь ехать. Без подъемов, конечно. Не знаю. зачем это автору, но вариант частично осуществим.
  Ответить с цитированием
Старый 25.01.2018, 14:39   #3606
Олег34
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Олег34
 
Регистрация: 14.08.2006
Адрес: г.Волжский Волгоградской
Сообщений: 20,591
По умолчанию

Дайте мне поглядеть видео с движением 417го на двух горшках Ну пожалуйста! . И , это , а как он мог на одном горшке работать??? Там ему , что бы на цикл провернуться , до зажигания , надо же полный оборот крутануть ?? Как Карл?
Олег34 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2018, 14:43   #3607
FotoSar
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Олег34 Посмотреть сообщение
Дайте мне поглядеть видео с движением 417го на двух горшках Ну пожалуйста! . И , это , а как он мог на одном горшке работать??? Там ему , что бы на цикл провернуться , до зажигания , надо же полный оборот крутануть ?? Как Карл?
С видео не подскажу, наверное, никому в голову не пришло такой эксперимент ставить.
У нас работал таксист бывший и было ему тогда 71 год. Скучно дома, наверное, вот и работал. Вот, как-то сидим, телевизор смотрим. А что ещё делать в рабочее время, в гараже? Тут он заходит, пошли, говорит, покажу что-то. Ладно, пошел. Приводит в бокс, там он буханку обслуживал. Заводит и снимает провод с 4-го цилиндра. Работает. Чего особенного-то? Он тогда снимает с 3-го провод. Работает. Погазовал. И снимает со 2-го провод. Остался один 1-й. Работает. Смотри, говорит, как я хорошо все отрегулировал.
Случай не придуман, был в реальности.
  Ответить с цитированием
Старый 25.01.2018, 16:09   #3608
Ден НСК
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Ден НСК
 
Регистрация: 20.08.2012
Адрес: г.Новосибирск
Сообщений: 15,333
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Олег34 Посмотреть сообщение
Дайте мне поглядеть видео с движением 417го на двух горшках Ну пожалуйста! . И , это , а как он мог на одном горшке работать??? Там ему , что бы на цикл провернуться , до зажигания , надо же полный оборот крутануть ?? Как Карл?
Про инерцию забыл!
Ден НСК вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2018, 16:12   #3609
FotoSar
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ден НСК Посмотреть сообщение
Про инерцию забыл!
А вот я не знаю, заведется ли на одном? Я же видел уже работу, когда он провода снимал. А заведется или нет - не знаю.
  Ответить с цитированием
Старый 25.01.2018, 16:49   #3610
Ден НСК
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Ден НСК
 
Регистрация: 20.08.2012
Адрес: г.Новосибирск
Сообщений: 15,333
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от FotoSar Посмотреть сообщение
А вот я не знаю, заведется ли на одном? Я же видел уже работу, когда он провода снимал. А заведется или нет - не знаю.
У меня на 2 заводился.
Ден НСК вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 02:33.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-