uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Технический > Тормоза и Рулевое управление (Brakes, Steering Arrangement)

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 02.11.2012, 23:37   #511
AlexeyP
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для AlexeyP
 
Регистрация: 13.08.2010
Адрес: Истринский р-н
Сообщений: 945
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Фрост Посмотреть сообщение
ну по среднемосковским ценам суппорт ВАЗ х2=4400, суппорт УАЗ 6500, так что только в полтора раза, тем более для уазовского есть ремонтные втулки и пальцы, так что при длительной эксплуатации выгода весьма сомнительна, на колодках тоже глобально не сэкономишь, так что все на вкус и цвет...
Выгоды по суппортам вообще нет, т.к. уазовские за 6500 можно 2 взять.
http://forum.uazbuka.ru/showthread.php?t=68143

тормозить мб и поинтереснее будет, площадь колодок увеличется по сравнению с 3160, еще плюс, что не надо корпус ПК точить, установка проще.
минусы тоже имеются: лишние 2 тормозных шланга, которые как не крути выходить спереди моста будут, гемор с прокачкой.
Но идея забавная.
AlexeyP вне форума  
Реклама
Реклама на сайте
Старый 06.11.2012, 12:24   #512
Манихеец
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Манихеец
 
Регистрация: 19.04.2006
Адрес: Москва, деревня Митино...
Сообщений: 6,894
По умолчанию

Вопрос к Фросту, как автору изделий под суппорт 2112
Серёг, http://www.offroad-expedition.ru/for...php?f=25&t=658 встаёт на передний мост также как и на задний?

идея вот в чём, у меня Патр на барсах, хочу оснастить его ДТ по кругу, спереди 2х2112 сзади 1х2112. рассматривал геометрию с суппортом 3160, уж очень много пилить надо, и не нравится мне этот бутерброд проставок с длинными шпильками + можно, установив диски +40 вылетом, сохранить штатные параметры плеча обката и нагрузку на ступичные.
Манихеец вне форума  
Старый 06.11.2012, 15:01   #513
2S6M
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для 2S6M
 
Регистрация: 05.02.2008
Адрес: г. Дмитров, Моск. обл.
Сообщений: 3,600
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Манихеец Посмотреть сообщение
Вопрос к Фросту, как автору изделий под суппорт 2112
Серёг, http://www.offroad-expedition.ru/for...php?f=25&t=658 встаёт на передний мост также как и на задний?

идея вот в чём, у меня Патр на барсах, хочу оснастить его ДТ по кругу, спереди 2х2112 сзади 1х2112. рассматривал геометрию с суппортом 3160, уж очень много пилить надо, и не нравится мне этот бутерброд проставок с длинными шпильками + можно, установив диски +40 вылетом, сохранить штатные параметры плеча обката и нагрузку на ступичные.
Как вариант, может лучше спереди 1х3110, сзади 1х2112? Более правильная конструкция будет.
2S6M вне форума  
Старый 06.11.2012, 15:52   #514
Манихеец
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Манихеец
 
Регистрация: 19.04.2006
Адрес: Москва, деревня Митино...
Сообщений: 6,894
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от 2S6M Посмотреть сообщение
Как вариант, может лучше спереди 1х3110, сзади 1х2112? Более правильная конструкция будет.
а в чём правильность конструкции? ездил я на патре с 3110 тормозами спереди. и сейчас на этих мостах ездит Aegis... тормозов просто нет в таком варианте...

поршень суппорта 3110 на треть меньше по площади, чем суммраная площадь поршней 3160 (2х2110), а значит, развиваемое им усилие также меньше, чем на 3160. поскольку я собрался устанавливать тормоза не на волгу, а на патриот, то всё, что слабее родных предлагать не стоит.
Манихеец вне форума  
Старый 06.11.2012, 16:25   #515
Фрост
Banned
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Фрост
 
Регистрация: 24.04.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 1,919
По умолчанию

Встанет без проблем, физически разницы между передом и задом нет
Если еще хочешь сократить изменение вылета, можешь не ставить проставки под диск и с планшайб убрать высупающие пластины

Разница в фактическом торможении между суппортами 3160 и 3110 ооочень заметная
Фрост вне форума  
Старый 06.11.2012, 16:40   #516
Манихеец
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Манихеец
 
Регистрация: 19.04.2006
Адрес: Москва, деревня Митино...
Сообщений: 6,894
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Фрост Посмотреть сообщение
Встанет без проблем, физически разницы между передом и задом нет
Если еще хочешь сократить изменение вылета, можешь не ставить проставки под диск и с планшайб убрать высупающие пластины

Разница в фактическом торможении между суппортами 3160 и 3110 ооочень заметная
Ога, спс, там эта проставка под диск и дистанционные пластины на планшайбах для подгонки задней колеи под переднюю? хотя на Барс-мостах штатные диски +22 при колее 1600, так что твои 17мм как раз диском +40 покрываются.

и ещё твое мнение, фактическое торможение конструкции 2х2112 и 3160 будет похоже?
Манихеец вне форума  
Старый 06.11.2012, 18:08   #517
Grigory_K
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Grigory_K
 
Регистрация: 25.09.2006
Адрес: Томск
Сообщений: 1,681
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Манихеец Посмотреть сообщение
рассматривал геометрию с суппортом 3160, уж очень много пилить надо, .
Насколько реально его на военмост внедрить?
Grigory_K вне форума  
Старый 06.11.2012, 19:06   #518
Фрост
Banned
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Фрост
 
Регистрация: 24.04.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 1,919
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Манихеец Посмотреть сообщение
и ещё твое мнение, фактическое торможение конструкции 2х2112 и 3160 будет похоже?
Думаю да, суммарная площадь колодок похожая, только износ тормозного диска будет проходить быстрее

Цитата:
Сообщение от Grigory_K Посмотреть сообщение
Насколько реально его на военмост внедрить?
ну я уже года 3 на них, так что ничего нереального нет, фотки можешь посмотреть по ссылке в подписи
Фрост вне форума  
Старый 06.11.2012, 21:54   #519
AlexeyP
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для AlexeyP
 
Регистрация: 13.08.2010
Адрес: Истринский р-н
Сообщений: 945
Arrow

Расскажу как я поставил себе 3160 на вояки:
(Сергею огромная благодарность за его планшайбы и кронштейны на воен мост)
Подробно расписывать не буду, расскажу где я отошел от технологии:
Когда комплект всего железа был собран, примерил я все это дело на мост, что мне не понравилось сразу, это то, что гриб стал выступать очень мало, возникло мнение что шлицы могут быстро изнашиваться. По это причине заменил передние грибы на задние, и отказался от дистанционной шайбы FRS-469-111003. Сразу скажу, без нее прикручивать суппорт удовольствия совсем мало, пришлось заменить родные болты на карданные от маза (головка на 17) да еще и ключ обточить.
Далее при сборке выяснил что у меня два правых суппорта (на левой стороне прокачной штуцер снизу)

Далее решив что прокачивать откручивая суппорт не айс я пошел следующим путем:

Так как болванка отливается одинаковая и левая и правая, на месте, где должно было быть прокачное отверстие, оно было просверлено и нарезана резьба м10*1.25

[IMG][/IMG]
[IMG][/IMG]

Штатное отверстие было заглушено прокачным штуцером:
[IMG][/IMG]

[IMG][/IMG]

Штатное отверстие идет в один из поршней, оно сверлится после отливки, отверстие которое соединяет объемы поршней большое, на фото видно не очень (мобильником фоткал)
[IMG][/IMG]
[IMG][/IMG]

Подточив выступ получили следующее, при максимальном ходе, без колодок, крайнее положение:
[IMG][/IMG]
[IMG][/IMG]
В итоге корпус крышки бортовой немного погрыз, но можно было выступ побольше сточить, и не трогать крышку, корпус ПК соответственно вообще не трогался.
[IMG][/IMG]

Если не отказываться от дистанционной шайбы FRS-469-111003, можно вообще ничего не точить, еще при таком расположении шланг менять и прикручивать одно удовольствие. Позже выложу как это все собранное выглядит
AlexeyP вне форума  
Старый 07.11.2012, 09:35   #520
Манихеец
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Манихеец
 
Регистрация: 19.04.2006
Адрес: Москва, деревня Митино...
Сообщений: 6,894
По умолчанию

Ога, вот это дело)
Нужны комментарии Сергея на этот счёт.
если вообще спилить этот прилив где шланг был раньше, а отверстие заварить, то можно не трогать ни кулак, ни крышку. шайбу №3 не ставить, втулку подшипника соответственно тоже.

Вопрос Сергею, толщина планшайбы в том месте, где она прилегает к крышке бортредуктора совпадает с толщиной барабанного тормозного щита? (и так видно по фотке, что не совпадает) это всё к тому, что если выкинуть шайбу №3 как быть с поджатием подшипника 211 цапфой? брать втулку из комплекта под ЗМ?

Последний раз редактировалось Манихеец; 07.11.2012 в 10:02.
Манихеец вне форума  
Закрытая тема


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 02:44.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-