uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Модели УАЗ > УАЗ Патриот & УАЗ Пикап

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19.06.2013, 00:19   #21
Чех
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 24.11.2005
Адрес: Москва, Кунцево
Сообщений: 1,352
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Жыппер Посмотреть сообщение
Минусы:
- нету реле паузы 3-15.
Где-то была инфа, что пауза нынче регулируется рычагом дворников как с реле с регулируемой паузой на тазиках.
Чех вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 19.06.2013, 00:29   #22
Мунлай
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Мунлай
 
Регистрация: 24.09.2010
Адрес: Москва, ВАО
Сообщений: 4,066
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Жыппер Посмотреть сообщение
Я предвидел подобный вопрос и поэтому ставил на некоторых моментах "личное".
А в целом без фанатизма и эйфории с технической точки зрения изложил разницу.
Например, я большенький и мне ну очень не помешали бы подлокотники. На бар рука не ложится, раньше на панель двери локоть клал, а на этом варианте - он падает. Руки на весу. А с одной рукой я не езжу.
Руль красивый, но гладкий, выемок по анатомии пальцев нету. Почему ? Накладки не леплю. Противно для рук.
Оплетку поставить и приятно и полезно Под левую руку согласен, надо было бы подлокотник...мне тоже такая мысль по душе - я дрыщ, в без дополнительной опоры дискомфорт...колхоз должен всё исправить.
Мунлай вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.06.2013, 00:35   #23
Жыппер
Senior Member
Уазовед
 
Регистрация: 09.02.2010
Адрес: Краснодарский край.
Сообщений: 2,147
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dimoll Посмотреть сообщение
Помоему это вообще не проблемма, я на каждое свое авто, в независимости от производителя покупал оплетку по удобству хвата и ощущениям. Ну не может производитель разработать анатомию под все руки в мире- это не реально. А вот самому оплетку подобрать не проблемма - этого барахла в магазинах ща навалом - на любой вкус и цвет. Так что думаю это не есть минус. Просто производитель посчитали что так оптимально!!! не пренципиально - не минус не плюс!!!

А вот доп кнопки на руле не помешали бы!!!

А вот скажите мне в новом патре будет решон вопрос с завалом кастора или все равно самим шаманить прийдется??
дополнительные кнопки на руле, подушки безопасности.. это будущее(надеюсь)
С тем Патриотом я намудрился с лифтами 12см, серьгами 25см... смещениями моста на 2см... а имея 469-го уезжаю подальше, поэтому с новым Патриотом ничего мудрить не буду. Строго штат. Может 31 Трассовую Бриджики возьму и всё. Руль не возвращается на пол оборота. Но всё тугое и необкатанное. Хотя я приловчился, при вывернутых колёсах, завершая манёвр, чуть газом незаметно добавляю нагрузочку и руль прекрасно возвращается в 0. Как он управляется - мне нравится. Единственное, при выходе из затяжного 90град крутого поворота, надо самому по нагрузке на руле возвращать баранку и раньше на том Патриоте от подвиливаний(правильного радиуса выхода)- мне редко удавалось. Меня это напрягало. Но это личное. Если на Ауди А4 на выходе при 120км\ч я просто от ослабляющей нагрузки ослаблял пальцы и машина послушно выходила, то на Патриоте это не прокатывает.
Жыппер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.06.2013, 00:39   #24
Жыппер
Senior Member
Уазовед
 
Регистрация: 09.02.2010
Адрес: Краснодарский край.
Сообщений: 2,147
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Чех Посмотреть сообщение
Где-то была инфа, что пауза нынче регулируется рычагом дворников как с реле с регулируемой паузой на тазиках.
Я потыркаю завтра. Так как никакого описания нигде нету. Пауза только в одном положении. А раньше 5 положений было. Зря убрали. Приходится делать лишние и ненужные движения.
Жыппер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.06.2013, 00:47   #25
Жыппер
Senior Member
Уазовед
 
Регистрация: 09.02.2010
Адрес: Краснодарский край.
Сообщений: 2,147
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мунлай Посмотреть сообщение
Оплетку поставить и приятно и полезно Под левую руку согласен, надо было бы подлокотник...мне тоже такая мысль по душе - я дрыщ, в без дополнительной опоры дискомфорт...колхоз должен всё исправить.
Я поставил оплётку, а вот пальцы цепляются за незакрытую часть внутренней стороны руля и она щевелица и меня это злит. Скоро весь салон в кожу (немецкую) вбивать буду, уже заказал и в очереди стою. Но руль обшить они не берутся. Только за руль ценник от 16-30 тыщ\руб. Жмоты. Я если смогу, то выкройку сам сделаю. Там сложность в том, что с одной попытки надо правильно повторить все изгибы и контуры. Малейший косяк и всё. Матерьял выкинь.
Жыппер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.06.2013, 09:04   #26
Мунлай
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Мунлай
 
Регистрация: 24.09.2010
Адрес: Москва, ВАО
Сообщений: 4,066
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Жыппер Посмотреть сообщение
Я поставил оплётку, а вот пальцы цепляются за незакрытую часть внутренней стороны руля и она щевелица и меня это злит. Скоро весь салон в кожу (немецкую) вбивать буду, уже заказал и в очереди стою. Но руль обшить они не берутся. Только за руль ценник от 16-30 тыщ\руб. Жмоты. Я если смогу, то выкройку сам сделаю. Там сложность в том, что с одной попытки надо правильно повторить все изгибы и контуры. Малейший косяк и всё. Матерьял выкинь.
Да...с рулём сложно будет я бы попробовал милиметровкой выкройку сделать. На уаз такой ставить не будем - отцу нафиг не надо, но на ниву я такой поставлю http://noticefree.ru/transport/avtoz...uning-1512.htm
Лазил вот тутhttp://www.priorovod.ru/showthread.php?t=49587 и чувак занимается перетяжкой руля. В подписи почта есть, может ему чиркануть и он поможет с рулем?

Последний раз редактировалось Мунлай; 19.06.2013 в 09:15.
Мунлай вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.06.2013, 09:24   #27
Duke3D
Senior Member
Уазовод
 
Регистрация: 17.09.2012
Адрес: Челябинск
Сообщений: 147
По умолчанию

Я бы не советовал обтягивать руль кожей. Да, изначально красиво, и вроде как рукам приятно, но со временем оно все таки изнашивается, вышоркивается, и становится совершенно не красиво. Мож быть, если не крутить руль ладонью - возможно и подольше кожа на руле жить будет, но я уже просто не могу по другому, на разворотах, когда надо полностью выворачивать руля - кручу ладонью. Ставил на ВАЗ-2115 обтянутый кожей руль, через пару лет он уже был изрядно потрепанным.
Duke3D вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.06.2013, 09:30   #28
Pablo
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Pablo
 
Регистрация: 24.04.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,635
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Жыппер Посмотреть сообщение
Минусы:
- нету реле паузы 3-15сек.

нету указателя давления масла, только аварийное. Показывает часы и вольметр.
Не увидел дефлектора воздуха в ноги. При этом в ноги дует ахиренно.
Есть реле - там 2 раза надо что-то сделать с переключателем такая пауза и будет. Мне показывали
У меня на 11 годе он есть этот указатель. Указывает давление на луне. И так у большинства. Ну и нафиг такой нужен.
там он вдоль моторного щита как бы идет. Т.е. раньше дуло только в одну ногу водителю. Теперь получается дует сверху на обе. Что конечно правильнее.
Pablo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.06.2013, 09:34   #29
Pablo
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Pablo
 
Регистрация: 24.04.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,635
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Duke3D Посмотреть сообщение
Я бы не советовал обтягивать руль кожей. Да, изначально красиво, и вроде как рукам приятно, но со временем оно все таки изнашивается, вышоркивается, и становится совершенно не красиво. Мож быть, если не крутить руль ладонью - возможно и подольше кожа на руле жить будет, но я уже просто не могу по другому, на разворотах, когда надо полностью выворачивать руля - кручу ладонью. Ставил на ВАЗ-2115 обтянутый кожей руль, через пару лет он уже был изрядно потрепанным.
У меня шнивовский стоит обтянут кожей. Заводской. Кожа черная с серыми вставками под цвет салона. 2 года даже намеков нет на потертость.
Может все дело в коже?
Из минусов зимой холодно держать.
Pablo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.06.2013, 10:01   #30
павел276
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для павел276
 
Регистрация: 04.05.2007
Адрес: город Пенза
Сообщений: 5,689
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Жыппер Посмотреть сообщение
Да скажу. Я реальный владелец.
Скажите, а бампер передний сейчас из какой пластмассы, слышал, что начали ставить жесткии и хрупкий пластик, правда нет? И говорят какие-то новые рейлинги ставят...
павел276 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 17:14.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-