uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Общий > Обсудим автомобили

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 23.12.2018, 00:48   #401
этоимязанято
Senior Member
Старшой
 
Аватар для этоимязанято
 
Регистрация: 27.01.2012
Сообщений: 32,159
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от argamak176 Посмотреть сообщение
Это вот японец 95-го года, а это Патриот 13-го года.
могу помочь сделать японца таким же как патриот.
этоимязанято вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 23.12.2018, 01:28   #402
Девольватор
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для Девольватор
 
Регистрация: 06.01.2017
Адрес: С-Петербург
Сообщений: 356
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Zorro Посмотреть сообщение
М112 (а не ОМ, ОМ - дизеля гансы обозначают) нормально ходил на легких авто типа Е-класса, на тяжелых Геликах уже к 250-300 тыс пил масло литрами и требовал переборки (как раз этой колхозной гильзовки). М104 в этом плане был гораздо живучее и ремонтопригодный к тому же.
Брать б/у М112 с разбора это реально кот в мешке ибо задиры в горшках на этих моторах обычное дело.
Если уж так хочется пообщаться с "алюминиевой" серией Мерсовских V-образников, то советую искать М113 Е55 (на крайняк Е50) - самая беспроблемная бензинка конца 90-х начала 2000-х.
Был у меня 112 3.2
Жене покупал в качестве первой машины W210 98 года как раз с 112-ым. Поменял цепь, маслосъёмные колпачки, голову снял понятное дело, цилиндры как новые, ни задиров, ни износа видимого, хотя пробег на нем был 285 т.км по спидометру, сколько на самом деле, один Господь знает. Ко всему перешил его на Евро-2, чтобы катализаторы убрать без колхоза. Переть он стал как еврей со склада, быстро, тихо, комфортно.... Хотя года его, его богатство, никуда не денешь..... В качестве первой безопасной большой машины за дешево, водителю не умеющему толком ездить, самое оно. Потом понятно купил ей другую, а он до сих пор на даче в гараже стоит, друзьям иногда даю как подменную машину, поскольку продашь его за копейки, а вот тяжёлый прицеп он тащит очень хорошо, да и не жалко его для этих дел.
А 113-ый те же V6+2 горшка=V8. Тот же мотор, с приделанными двумя цилиндрами ну и соответственно большим расходом.
Вот у меня был в своё время 120, это старый шестисотый V12, 408 кобыл... Это совершенно другой двигатель, даже по звуку и по вибрациям. И момент там если не ошибаюсь 500 Нм вроде... Да и сожрать соответственно мог больше 30 литров на сотню.


Хотя сейчас, если время деньги, то в этих мастодонтах никакой нужды нет, больно хлопотные они в каждодневной эксплуатации, время в первую очередь надо тратить, да и ресурс их по большей части выработан.
А вот если время не деньги, на пенсии человек например, то в принципе рентабельно, воткнуть газ, запчасти копейки, ремонт своими руками.... всяко не на советском говне ездить, если на свежую иномарку не хватает.
И опять таки, у каждого свои цели и задачи к автомобилю. Вот например, если я работаю пятидневку, по вечерам и выходным по делам мотаюсь, то какая мне старая машина при таком ритме, если на семью времени нет, а тут ещё и колымагой надо заниматься. Понятно, что я куплю новую, Рио там, Солярис, или GLC, если на него денег хватит, и жаба при этом не задушит.
А вот живу я например за городом, пенсию получаю, комнаты, квартиры и коммерческие помещения в городе сдаются, бабки аккурат на карту падают, а мне делать нечего в деревне. Вот в этом случае я бы купил какого-нибудь Х5 года 10, или двухсотку, или ещё чего б/ушного, и секался с ним умеренно и в удовольствие. Ибо новая машина при таком раскладе не нужна, поскольку ездить особо некуда, и ездишь мало, а машина будет всё равно дешеветь от года выпуска, а не от износа, что обидно как-то....
Посему у всех разная толщина кошелька, да и задачи от машины тоже....
В моём случае сейчас мне подходит новая машина, а потом, когда перееду за город на пенсию, надеюсь, что скоро, куплю что-нибудб не очень старое, на чём ещё ездить не совсем стрёмно, лет 8-10 от роду, и буду на нём ездить.

Последний раз редактировалось Девольватор; 23.12.2018 в 01:47.
Девольватор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.12.2018, 09:05   #403
FoxBat
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для FoxBat
 
Регистрация: 09.08.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 8,112
По умолчанию

Все Российское полный отстой !!!! Это факт !!!
FoxBat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.12.2018, 10:03   #404
шкипер17
Senior Member
Старшой
 
Регистрация: 11.04.2012
Адрес: Моск область.
Сообщений: 23,250
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от transformator Посмотреть сообщение
Во первых, чтобы 2-3 месяца потратить на "плотную работу" с машиной - это надо, совсем не работать. А деньги на "плотную работу" кто будет приносить? Не все доросли до возраста,когда ПФР ежемесячно присылает.
Во вторых, "купить б\у" и "будет, как минимум - не хуже новой заводской" - относится к автомобилям с уровнем технического прогресса и стоимости запчастей уровня УАЗ-469/452. И то не факт, что восстанавливать чермет получится дешевле, нежели купить машину в исправном состоянии.
Еще раз скажу - каждый решает сам. И, если человек не глуп - учитывает всякие факторы, а этих факторов много...
Далее, считаем просто по цифрам.При зарплате ну, допустим в 40тр. Сколько копить на новую ? И сколько удастся сберечь - если сделать самому из б\у ?
Я не говорю об том, что некий весьма небогатый человек прикупит старый Остин-мартин... и долгими годами будет его перебирать в гараже. А если машина нужна не для понтов - а элементарно - ездить, притом - по бездорожью - то и 469-452 - не худший вариант.
Меня - устраивает. Я предпочту ездить, куда мне надо - чем десятилетиями ныть о несбывшихся мечтах о тоёте.
шкипер17 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.12.2018, 10:12   #405
зуек
Senior Member
Старшой
 
Аватар для зуек
 
Регистрация: 09.02.2005
Адрес: пушкино мо
Сообщений: 58,404
По умолчанию

киа на иврите блевота........
зуек вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.12.2018, 10:23   #406
ОЧ.ЗЛОБНЫЙ
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 13.09.2010
Сообщений: 1,422
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от зуек Посмотреть сообщение
киа на иврите блевота........
Откуда знаешь?
ОЧ.ЗЛОБНЫЙ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.12.2018, 10:29   #407
зуек
Senior Member
Старшой
 
Аватар для зуек
 
Регистрация: 09.02.2005
Адрес: пушкино мо
Сообщений: 58,404
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ОЧ.ЗЛОБНЫЙ Посмотреть сообщение
Откуда знаешь?
читать лублю.....

Вообще, эта Octavia у меня случайно, я хотел взять Кайа Форте. Что говоришь, Kia? Видишь ли, мы в Израиле произносим «Кайа», потому что «киа» на иврите — это «блевота»...

Посмеялись с таксистом Борисом.
зуек вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.12.2018, 10:34   #408
EviL_LaugH
Senior Member
Старшой
 
Регистрация: 20.04.2008
Адрес: Москва, Ново-Косино
Сообщений: 12,838
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от шкипер17 Посмотреть сообщение
Еще раз скажу - каждый решает сам. И, если человек не глуп - учитывает всякие факторы, а этих факторов много...
Далее, считаем просто по цифрам.При зарплате ну, допустим в 40тр. Сколько копить на новую ? И сколько удастся сберечь - если сделать самому из б\у ?
Я не говорю об том, что некий весьма небогатый человек прикупит старый Остин-мартин... и долгими годами будет его перебирать в гараже. А если машина нужна не для понтов - а элементарно - ездить, притом - по бездорожью - то и 469-452 - не худший вариант.
Меня - устраивает. Я предпочту ездить, куда мне надо - чем десятилетиями ныть о несбывшихся мечтах о тоёте.
Автомобиль, как и мотоцикл, должен быть новым, все остальное дрочево. При зарплате 40 тр я бы взял кредит и пошел бы купил нового хантера, да, он новый и самый дешевый новый внедорожник. Говно, но новое.

Когда мне надо было ездить на мотоцикле, и зарплата была 30, я пошел и купил новый YBR125, да не едет, да мелкий, да китайское говно, но новый и дешевый и обслуги не требует. Не прогадал, проехал 150 тысяч. Стал больше зарабатывать - позволил себе б/у литр, и тот не сразу и езжу далеко не всюду. Так и с машинами. Сидеть перебирвть в гараже б/у 469 вместо того чтобы ездить? Да ну, дрочево. Новую машину иди купи
EviL_LaugH вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.12.2018, 11:09   #409
Javert
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Javert
 
Регистрация: 29.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 9,836
По умолчанию

Странные споры, господа.
Нельзя сравнивать Крузак 96го года рождения и 2016го, это совершенно разные машины. Раньше мы смеялись над потугами "Автоваза" догнать по качеству иномарки, теперь многие плачут с качества иномарок, которые сровнялись с "Автовазом". При этом "Автоваз" не поднялся до уровня мировых брендов, а эти бренды опустились к "Автовазу".
Главное не путать комфорт и количество свистопеределок с качеством и долговечностью. Сейчас что ВАЗ, что Мерседес ломаются одинаково, только цена на запчасти и ремонт сильно разная. Если чего, устриц жрал, много и разных и еще рядом есть пожиратели этого деликатеса в товарном количестве.

Что касается УАЗ, то это вообще не машина. Это конструктор для мальчиков старшего школьного возраста, хобби, развлечение, творчество, рукоблудство, что угодно, но точно не машина. Отсель простой как лом вывод, какой конструктор себе купить, каждый выбирает по себе. Кому новый с блёстками, за 100500 денег, кому ржавый и некомплектный, за стакан семечек.
Javert вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.12.2018, 18:09   #410
шкипер17
Senior Member
Старшой
 
Регистрация: 11.04.2012
Адрес: Моск область.
Сообщений: 23,250
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от EviL_LaugH Посмотреть сообщение
Автомобиль, как и мотоцикл, должен быть новым, все остальное дрочево. При зарплате 40 тр я бы взял кредит и пошел бы купил нового хантера, да, он новый и самый дешевый новый внедорожник. Говно, но новое.

Когда мне надо было ездить на мотоцикле, и зарплата была 30, я пошел и купил новый YBR125, да не едет, да мелкий, да китайское говно, но новый и дешевый и обслуги не требует. Не прогадал, проехал 150 тысяч. Стал больше зарабатывать - позволил себе б/у литр, и тот не сразу и езжу далеко не всюду. Так и с машинами. Сидеть перебирвть в гараже б/у 469 вместо того чтобы ездить? Да ну, дрочево. Новую машину иди купи
Я ж и говорю - каждому - своё. Ты возьмешь кредит, купишь нового Хантера, потом - будешь переделывать его под себя. (Выплачивая кредиты -на радость банкиром) Или - ездить в стоке, на смешных колесиках, без лебедки и прочего...Тогда вопрос - а за каким он рожном? По асфальту - не лучший вариант, внедорожный потенциал - не реализован. Разве что - для повышения брутальности в собственных глазах.
Далее - или сидеть в гараже - или сидеть на работе. И то и другое означает - не ездить (если ты не работаешь шофером) Что выгодней - надо считать.
Что до мотоциклов - моим последним был китаец -эндуристый, 200 кубовый...Шесть лет проездил без проблем и по основательному бездорожью. Очень радовал. Так и продал в совершенно живом виде.
шкипер17 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 14:26.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-