uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Технический > Тормоза и Рулевое управление (Brakes, Steering Arrangement)

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 05.06.2010, 23:08   #11
сталкерр
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для сталкерр
 
Регистрация: 25.09.2009
Адрес: Тверская обл.
Сообщений: 286
По умолчанию

Извиняюсь что влез но у меня возник вопрос а тему открывать неохота. Подскажите пожалуйста если ставить ручник от другой машины ну типа от Таза или нового Хантера то старый барабан ручника к которому крепится кардан можно снять? И чего для этого нужно кардан длинней или что-то другое?
сталкерр вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 08.06.2010, 12:16   #12
ГРОМ
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для ГРОМ
 
Регистрация: 08.11.2009
Адрес: город герой ЛЕНИНГРАД
Сообщений: 9,090
По умолчанию

что то не понял ,что значит ручник от таза - он же на задние колодки идет -трос- гидравлика , а на хантере он как у всех уазов на задний кардан (как раз тот тормозной барабан который ты снять хочешь - зачем не понятно ) он держит намного лучше чем на тазе -там одно колесо держит а другое нет , пока отрегулируешь умрешь два раза , а на уазе стопорит кардан - блокируются оба задних колеса , да так что фиг на пониженной тронешься !

если выкинуть барабан то кардан тот же остается , он на шлицах подвинется на 4-5 мм (на толщину барабана )и все .
ГРОМ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.06.2010, 22:40   #13
сталкерр
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для сталкерр
 
Регистрация: 25.09.2009
Адрес: Тверская обл.
Сообщений: 286
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от myasooo Посмотреть сообщение
что то не понял ,что значит ручник от таза - он же на задние колодки идет -трос- гидравлика , а на хантере он как у всех уазов на задний кардан (как раз тот тормозной барабан который ты снять хочешь - зачем не понятно ) он держит намного лучше чем на тазе -там одно колесо держит а другое нет , пока отрегулируешь умрешь два раза , а на уазе стопорит кардан - блокируются оба задних колеса , да так что фиг на пониженной тронешься !

если выкинуть барабан то кардан тот же остается , он на шлицах подвинется на 4-5 мм (на толщину барабана )и все .
Спасибо понял просто я еще не особо в УАЗе понимаю приобрел недавно. Думал что на новом Хантере тормоза как у Тазов.
сталкерр вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.06.2010, 01:53   #14
wooster
Member
Новый Уазовод
 
Аватар для wooster
 
Регистрация: 24.05.2010
Адрес: Зеленоград - Андреевка
Сообщений: 96
По умолчанию

Бывает еще шток, который "корпус шариков разжимного механизма" - по научному, выбивает колпак и проскакивает вовнутрь, шарики заскакиваю за толкатели и обратно уже не возвращаются... Соответствено, что регулируй, что не регулируй - толку не будет. Надо разбирать все и обратно возвращать шток и крепить колпак. Я на отцовском головастике в свое время с этим столкнулся...
wooster вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.06.2010, 19:50   #15
Mogol
Junior Member
Новенький
 
Регистрация: 30.06.2008
Сообщений: 2
По умолчанию

Дошли руки поменять колодки стояночного тормоза, сходу поменял регулировочный "цилиндр"
но барабан теперь не налезает обратно
точить колодки напильником или стоит ещё чего нибудь поменять чтобы барабан налез?
Чего то я сомневаюсь что барабан станет налезать если я "разжимной с шариками" заменю...

поставил одну новую колодку (точил напильником) и одну старую
потом ещё одну заменю

Последний раз редактировалось Mogol; 13.06.2010 в 21:24.
Mogol вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.07.2010, 08:41   #16
Deadman
Junior Member
Новенький
 
Регистрация: 24.05.2010
Адрес: Омск
Сообщений: 3
По умолчанию

Колодки ставятся по-разному, а ты поставил симмитрично, поэтому и не налазит барабан.
Вот цитата из ссылки http://www.uaz-autos.ru/hunter/349.htmТормозные колодки несимметричны относительно ребра. Устанавливайте тормозные колодки стороной с меньшим вылетом к щиту стояночного тормоза.
Deadman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.07.2010, 01:04   #17
-=Den=-
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для -=Den=-
 
Регистрация: 18.08.2007
Адрес: Йошкар-Ола
Сообщений: 521
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от wooster Посмотреть сообщение
Бывает еще шток, который "корпус шариков разжимного механизма" - по научному, выбивает колпак и проскакивает вовнутрь, шарики заскакиваю за толкатели и обратно уже не возвращаются... Соответствено, что регулируй, что не регулируй - толку не будет. Надо разбирать все и обратно возвращать шток и крепить колпак. Я на отцовском головастике в свое время с этим столкнулся...
я этот колпак вообще приварил ))

P.S. а зачем обязательно новыми болтами прикручивать кардан?
-=Den=- вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.07.2010, 12:28   #18
Uliss
Junior Member
Новенький
 
Регистрация: 20.05.2010
Адрес: Кисловодск, Ставропольский край
Сообщений: 29
По умолчанию

Гы )))) То ли я торможу, то ли Инет - ответы прочитал только счас ))) Всем спасибо, но методом научного тыка я это все разобрал и перебрал - нужда всему научит..
Тут вылезла другая трабла - колеса, даже в вывешенном на домкрате состоянии не крутятся - т.е. идет небольшой люфт, и дальше сил нехватает прокрутить. Сначала грешил на ручник (после попытки толкнуть УАЗ в гараж), но отключил ручник, затем попробовал передние крутануть - тоже отказываются. Скорости выключены, на нейтралке.
Сама машина очень слабо набирает скорость и движок греется (5 минут езды - 20 минут остывания), 3 человека столкнуть с места не могли (специально проверял и скорость, и ручник - все отпущено).
Uliss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.07.2010, 13:32   #19
Saratan
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 16.05.2007
Адрес: г.Тольятти
Сообщений: 568
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от wooster Посмотреть сообщение
Бывает еще шток, который "корпус шариков разжимного механизма" - по научному, выбивает колпак и проскакивает вовнутрь, шарики заскакиваю за толкатели и обратно уже не возвращаются... Соответствено, что регулируй, что не регулируй - толку не будет. Надо разбирать все и обратно возвращать шток и крепить колпак. Я на отцовском головастике в свое время с этим столкнулся...
У меня это уже 2 раза было я ваще не понимаю как его сделать так чтоб он отпускал до конца и при этом если нужно как следует застопорить не выбивал эту заглушку долбанную.
Saratan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.07.2010, 14:14   #20
e853kc
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 06.02.2007
Сообщений: 1,455
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Uliss Посмотреть сообщение
Тут вылезла другая трабла - колеса, даже в вывешенном на домкрате состоянии не крутятся - т.е. идет небольшой люфт, и дальше сил нехватает прокрутить. Сначала грешил на ручник (после попытки толкнуть УАЗ в гараж), но отключил ручник, затем попробовал передние крутануть - тоже отказываются. Скорости выключены, на нейтралке.
Барабан ручного тормоза после таких "поездок" не горячий? Если горячий - перебирать ещё раз .
e853kc вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Как разобрать оптику Николай{MNJ} Электрооборудование (Electrical Equipment) 11 18.01.2011 16:52
помогите разобрать КПП esber Трансмиссия и Ходовая часть (Transmission) 65 18.07.2010 15:12
Как разобрать торпеду S_Serg УАЗ Патриот & УАЗ Пикап 11 06.07.2007 11:42
Как снять и разобрать? BRaTaN Трансмиссия и Ходовая часть (Transmission) 10 18.05.2007 20:39
Как разобрать фару? SAV-ul Электрооборудование (Electrical Equipment) 6 27.03.2007 00:28


Часовой пояс GMT +4, время: 18:58.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-