uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Модели УАЗ > Буханки и Головасты

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 13.03.2007, 09:54   #1
Шура Каретный
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Шумоизоляция

Есть ли возможность сделать звук двигателя и трансмиссии хоть немного комфортнее.Может кто сталкивался?
1.Какие элементы подвергаются обработке?
2.Материал? предполагаю -стандартпласт
3.А стоит ли вообще?
  Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 13.03.2007, 22:40   #2
ВАСЯ
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для ВАСЯ
 
Регистрация: 15.04.2006
Адрес: СССР, Москва, ВАО
Сообщений: 5,030
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Шура Каретный Посмотреть сообщение
Есть ли возможность сделать звук двигателя и трансмиссии хоть немного комфортнее.Может кто сталкивался?
1.Какие элементы подвергаются обработке?
2.Материал? предполагаю -стандартпласт
3.А стоит ли вообще?
3- а ты сомневаешься
2- stp думаю, в магазине подскажут что лучше, а что дешевле. Сам пока не делал (холодно на улице и пусто в кошнльке.. ), но буду брать то, что лучше защищает от шума.
1- в основном надо обработать копот и все, что рядом с ним. я на скорости 110км/ч выжимал сцепление и шум практически уходил, оставался мало заметный (после шума двигателя ) шум трансмиссии и резины. т.е. в основном шумит двигатель. предпологаю обработку шумкой- капот+уплотнитель от 2104, крылышки у капота, арки передних колес, тонель к радиатору, перегородку (она вибрирует), ну и уже не так значимо, но всеравно сделаю- пол салона, стены, крышу.
возможно еще (для лучшей изоляции шума двигателя) сделать из тур.коврика что-то типа клапана= по периметру капота приклепать,приклеть, итд полосу (она будет вертикально прилепленна, от нижней части капота вниз будет уходить на сантиметров пять- тем самым перекрывая путь шуму+ уплотнитель капота). полоса шумопоглащающего материала при закрытом капоте будет препятствовать проходу шума к уплотнителю капота, что съиграет свою роль.
также планирую установку подушек двигателя от волги= они гасят вибрацию лучше.
ВАСЯ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.03.2007, 17:43   #3
Шура Каретный
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

тоже думал попробовать сделать на крышке капота,тонеле и перегородке.
нашел где купить у нас буду делать.
  Ответить с цитированием
Старый 14.03.2007, 20:07   #4
Перец
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Перец
 
Регистрация: 14.02.2005
Адрес: Москва, Чертаново.
Сообщений: 544
Unhappy

Я знаю что сначало надо про кладовать вибромат, а он стоит тысячу рублей лист. Это у нас в Москве, а у вас может дешевли.
Перец вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.03.2007, 20:21   #5
ВАСЯ
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для ВАСЯ
 
Регистрация: 15.04.2006
Адрес: СССР, Москва, ВАО
Сообщений: 5,030
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Перец Посмотреть сообщение
Я знаю что сначало надо про кладовать вибромат, а он стоит тысячу рублей лист. Это у нас в Москве, а у вас может дешевли.
да. хорошие материалы-хорошо стоят, ну про тыщу ты загнул... 450 гдето лист стоит.
ВАСЯ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.03.2007, 20:29   #6
Перец
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Перец
 
Регистрация: 14.02.2005
Адрес: Москва, Чертаново.
Сообщений: 544
Unhappy

Да я звонол в одну шарагу там мне назвали цену одного листа. Интересовался из-за того хотел продать свои десять листов, но передумал, всётаки я себе хочу купить другой УАЗ.
Перец вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.03.2007, 21:53   #7
АлександрК
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для АлександрК
 
Регистрация: 26.03.2004
Адрес: Россия
Сообщений: 5,561
Wink

Прежде чем делать шумоизоляцию убедитесь, что:
1. Искоренили "отсечку" в приёмно трубе (лечиться заменой прокладки и проточкой фланца)
2. Врезали сильфон ("гофру") между резонатором и сновным глушителем.
3. Выкинули вискомуфту (у меня она была неотцентрована и после её удаления двигатель стал работать с меньшими вибрациями)
4. Прикрутили к полу резиновые уплотнители рычагов КПП и РКП (пистоны их не держат и получается прямая связь с улицей, соответственно все звуки в салоне)
5. Подложили дополнительные резинки (по 2-3 мм) в резиновых соединения стоек переднего стабилизатора и верчнего крепления передних аммортизаторов (с родными резинками всё "гуляет" и отсюда всякие стуки в подвеске)
6. Подложили резинки (7-8 мм) в резиновые соединения продольных рычагов переднего моста и рамы (улучшается курсовая устойчивость, исчезают всякие неприятные колебания в передке при проезде средних колдобин).

После всего вышеперечисленного уже становиться совсем приемлемо в салоне. Далее я сделал шумоизоляцию чем-то вроде вибропласта (белый на клейкой основе для внутренних работ и блестящий, термостойкий для подкапотного пространства). На опыте моего Патриота места требующие шумоизоляции следующие:
1. район центрального тоннеля из под торпеды и до ног задних пассажиров (заводская шумоизоляция положена неравномерно и много открытого железа под ковриками)
2. задние крылья - очень большой участок металла, который здорово вибрирует
3. задняя (с запаской) дверь - тоже площадь больша и голый металл под обшивкой.

Справедливости ради должен сказать - панели салона ни чета никакой другой российской машине, они толстые, не скрипучие и не колыхающиеся. Шумоизоляция на полу тоже присутствует, огрехи только в её расположении и пропусках.

Надеюсб кому-то мои комментарии помогут!
АлександрК вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.03.2007, 01:32   #8
mike880
Senior Member
Уазовед
 
Регистрация: 05.06.2005
Адрес: Санкт-Петербург, Коменданский 37
Сообщений: 5,624
По умолчанию

Не путайте шумо и вибро изоляцию. В качестве дешевой альтернативы виброизоляции хорошо идут современые аналоги рубероида, только его надо прогреть феном для приклейки, у него нет липкого слоя. И надо правильно размещать материалы, иначе при больших затратах толку будет мало.
mike880 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.03.2007, 10:08   #9
Шура Каретный
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

по стоимости и выбору материала можно на сайте уточнить да и перечень дилеров в разных городах так же есть http://stplus.ru/
  Ответить с цитированием
Старый 20.04.2007, 18:47   #10
tolik777
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
в основном надо обработать копот и все, что рядом с ним
Вопрос такой: если обклеить капот шумоизоляцией, то как это скажется на температуре? Не будет ли повышаться температура движка?
А то я живу на юге, и в основном смотрю у всех проблема как бы сохранить тепло, а мне бы наоборот, что бы жарко не было, а то летом в тени +40 в тени с месяцок стабильно держится.
  Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Шумоизоляция Николай{MNJ} Кузов (Body) 12 31.01.2013 21:44
Шумоизоляция russian-hunter- Кузов (Body) 6 10.12.2009 18:42
Шумоизоляция Miha_s_31512 Кузов (Body) 4 18.05.2008 17:20
Шумоизоляция... Mихаил УАЗ Патриот & УАЗ Пикап 3 21.05.2007 10:50
Шумоизоляция Stp Voevod Кузов (Body) 10 24.02.2007 06:42


Часовой пояс GMT +4, время: 04:46.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-