uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Общий > Общение

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 21.07.2020, 20:25   #351
зуек
Senior Member
Старшой
 
Аватар для зуек
 
Регистрация: 09.02.2005
Адрес: пушкино мо
Сообщений: 58,404
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dnkroz Посмотреть сообщение
дык это гризли, бритый клюв видать.....
зуек вне форума  
Реклама
Реклама на сайте
Старый 21.07.2020, 20:28   #352
dnkroz
Senior Member
Старшой
 
Аватар для dnkroz
 
Регистрация: 19.12.2009
Сообщений: 29,093
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от зуек Посмотреть сообщение
дык это гризли, бритый клюв видать.....
зачэм грызли? сам пришел. еще и дверку придержал, чтоб не хлопнула


dnkroz вне форума  
Старый 07.09.2020, 14:01   #353
dnkroz
Senior Member
Старшой
 
Аватар для dnkroz
 
Регистрация: 19.12.2009
Сообщений: 29,093
По умолчанию





dnkroz вне форума  
Старый 07.09.2020, 14:24   #354
зуек
Senior Member
Старшой
 
Аватар для зуек
 
Регистрация: 09.02.2005
Адрес: пушкино мо
Сообщений: 58,404
По умолчанию

Долго кряхтел барибал сьаричок в жопезастрял скаутский значок
зуек вне форума  
Старый 08.09.2020, 16:32   #355
dnkroz
Senior Member
Старшой
 
Аватар для dnkroz
 
Регистрация: 19.12.2009
Сообщений: 29,093
По умолчанию

Цитата:
Всем привет, спасибо за участие, у нас без потерь... Пандемию выжили... Сильные ливни, мост затапливало, трещин стало больше... Мало кто рискует проезжать... Недавно когда я был дома к мосту приезжали какие то люди...мне как всегда "повезло" их не застать, анекдот в том что деревне недалеко от нас сбежали бараны голов 15 и человек их выслеживал на квадроцикле... Доехал до нашего недостроенного моста а там люди рулеткой строительной его меряют а он ситуацию знает, типа-что строить будем? А они-администрация района приняла решение разобрать мост из-за того что владельцы участков в Горычкино "отказываются переезжать" (!) и так-как в деревне не мало несовершеннолетних и это представляет опасность принято решение разобрать недостроенный мост и установить пешеходный переход... Сосед сьездил в администрацию, там типа в приемной мало что знают но у нас заявлено что в период пандемии на самоизоляции есть люди а значит надо мост ликвидировать так-как нахождение людей опасно в нашей деревне а на зиму невозможен завоз дров для отопления а значит доступ в деревню должен быть прекращен. Оказалось что так-же решено поступить с деревней Васьки куда ведет неподсыпанная и раздолбанная дорога...Типа со стороны деревни Строево есть пешеходный доступ в Васьки по пешеходному переходу через ручей а дорога должна быть блокирована канавой для исключения небезопасного проезда... Типа район должен показать всем что "дачные деревни" обеспечиваться проездом не будут и его власть в этом вопросе "незыблема"... Приготовились к обороне, дадим им жару если что... Одновременно меня согласился принять прокурор, вроде он не против возобновить расследование... Анекдотичная ситуация, напрямую ко мне мои оппоненты уже обращаться не рискуют но передали через нашего местного что (ВНИМАНИЕ!) на данном форуме Форумхаус они наконец разглядели эту тему про наш мост и все выложенные мною фото и документы которые они считали сгоревшими в моем пожаре 2017 года! Поразительная наивность но они так думали и теперь они считают что я не имел права публиковать фото строительства моста и техники подрядчиков без их разрешения... И от меня требуют стереть эти фото... Ржунимагу... Цирк с конями... Никогда не думал что политика властей района скатится на бессмысленный фарс на уровне клоунады... Главное не дать разобрать мост... Одновременно мне передали что типа район отказался принимать отчет МЧС по осмотру деревни Горычкино в пожароопасный период...
Проси деревянный.. на дрова опять пустишь.
dnkroz вне форума  
Старый 15.10.2020, 23:22   #356
dnkroz
Senior Member
Старшой
 
Аватар для dnkroz
 
Регистрация: 19.12.2009
Сообщений: 29,093
По умолчанию

Как Костик ездил в деревню (рассказ)

Цитата:
В этой деревне Костик никогда до этого не был. Может и не попал бы сюда никогда, если бы не его мама, которая просила выбрать как-нибудь время и навестить, живущего здесь ее родного дядю. Деревня называется Дальний Серп. «Дальний», потому что действительно была, где-то очень далеко от цивилизации. А «серп», потому что, приходилось делать огромный крюк, чтобы попасть в деревню. Хотя через реку было бы в 5 раз быстрее. Но моста не было. И когда построят, не известно.
Костя случайно узнал, что в Дальний Серп собралась ехать его однокурсница Марина, потому что она оттуда родом. Поэтому он решил, наконец, выполнить просьбу матери и навестить дядю.
Они вышли из автобуса, на котором полдня ехали от жд станции. Костя и Марина договорились, что через два дня встретятся здесь же, на остановке, чтобы поехать обратно в Москву.
Костя нашел дом маминого дяди. Его звали Прохор Петрович. Передал все приветы, зашел разговор о жизни в деревне.
- Прохор Петрович, чем здесь люди занимаются? – спросил Костик.
- По сути, деревня живет лесом и рекой. Основное это заготовка леса. Есть большое предприятие с головным офисом в райцентре. Рубят лес и летом, и зимой. Также, есть компании, которые заготавливают грибы, ягоды, рыбу. Но это уже в небольших объемах. Ну и жители, конечно, для себя собирают.
- А школа есть? Ребятишки учатся?
- Школы нет. И ребятишки практически в школу не ездят, потому что ехать 5 часов в одну сторону. Как учиться то? Вот если бы мост был, тогда до райцентра, где находится школа, всего 1 час езды. Через реку перемахнул, 15 минут и приехали. Тогда все дети бы учились. Такие дела Костя.
- Совсем, это неправильно. Дети должны учиться.
- Если бы был мост, и цены в магазинах стали бы меньше, и люди бы чаще ездили в райцентр. А то живем здесь как на острове. Лишний раз поехать, никто не решается. Пять часов туда, пять обратно, все по ямам и колдобинам, кто поедет. Дорога никакая, лесовозы же ходят.



На следующий день неугомонный Костик побрел в местную контору предприятия по заготовке леса. Выяснил, где кабинет начальника.- День добрый! Меня зовут Константин Ополь. Я блогер из Москвы. Приехал подготовить статью для своих подписчиков об этой деревне Дальний Серп.
- Доброе утро, меня зовут Вадим Семенович, я директор предприятия. Очень приятно. Чем обязан?
- Понимаете, в чем дело, Вадим Семенович. Я приехал вчера, и вот что удалось выяснить. Места здесь красивые, есть грибы, ягода. Лес прекрасный. Рыбалка хорошая. Но вот есть проблема. Дети не ходят в школу.
- Знаете, мы школу построить не можем. Да и не нужна она здесь, потому что ребятишек в деревне всего человек 30. Для кого строить то? Пусть ездят в райцентр, - объяснял директор.
- Получается очень интересная вещь. На базе деревни расположилось предприятие, которое выкачивает окружающую бесценную красоту, продает ее за рубеж, тем самым получает валюту. А местные жители никаких преференций не видят. Более того, что ни в какие рамки не лезет, дети не ходят в школу. Я думаю, моя статья взорвет интернет пространство. А телевидение подхватит эту историю. Они умеют это делать, сотрудничаем давно.
Потому что в 21 веке, оказывается, есть деревня, где не реализовано гарантированное право гражданина на получение среднего образования. Это будет просто эксклюзивный материал, после которого, сюда нарисуются представители прокуратуры. И вот они обязательно выяснят, чем тут занимается лесоперерабатывающее предприятие.
Вадим Семенович, вдавился в кресло, глубоко задышал, достал нитроглицерин и закинул пару таблеток по язык. Картина, нарисованная Костиком, ему совершенно не понравилась. Он был в шоке. Самое плохое, что это очень вероятный сценарий, как он понимал.
- Послушайте, товарищ Ополь. Вы что предлагаете школу нам строить, что ли для 30 человек? А учителей где брать? А может мост предлагаете построить? Вы знаете, какие нужны для этого средства? Это под силу только государству.
- Школу строить не нужно. Мост хорошо бы, но не сейчас. Нужно сделать простую паромную переправу. Натягивается через реку длинный трос, по которому небольшой паром перемещается на ту сторону реки, а потом обратно. Паром такого размера, чтобы хотя бы две машины помещались, или один автобус, например, в котором дети должны ездить в школу. Переправа будет занимать минут 40 в одну сторону.
И еще, нужно, чтобы вы у себя ввели несколько штатных единиц паромщиков, которые будут работать посменно. Паром работает с 7 до 19. Вот вам нехитрый план избавления от проблем. Паром должен работать за счет вашего предприятия. Это и будет ваш вклад в развитие деревни, в уплату за то, что вы отсюда вывозите лес. Это нормальная практика.
- Я согласен, это мы сможем сделать, конечно же. Напишем график работы парома, и все будет в порядке. Мы завтра же приступим к реализации этой задачи. У нас даже есть два парома, которые не используются. Да и тросы были, в лесу же работаем. Только у меня огромная просьба. Давайте со статьей повременим. Дайте нам неделю две. Мы все организуем, товарищ Ополь.
- Договорились. Мы с коллегами ждем две недели! Всего хорошего, рад был знакомству.
Костя вышел из конторы. Сегодня они с Прохором Петровичем планировали поехать на рыбалку. А завтра уже и домой вместе с Мариной поедут. Сначала на автобусе, потом поездом.
Через две недели Марина нашла Костика в университете. Она с радостью показала ему газету райцентра, в которой была статья о том, что в деревне Дальний Серп, наконец-то, появилась паромная переправа. И теперь все дети в полном составе ездят в школу.
- Костя, это не твоих рук дело? – спросила Марина.
- Ну что ты, я на рыбалке проторчал с маминым дядей. Уху варили.
Жизнь в деревне Дальний Серп вошла в стадию бурного развития.
dnkroz вне форума  
Старый 15.10.2020, 23:38   #357
шелудько
Senior Member
Старшой
 
Аватар для шелудько
 
Регистрация: 03.07.2012
Адрес: д.Житново,Тверская обл. Красногорск,Московкая обл.
Сообщений: 18,968
По умолчанию

Интересный рассказ...
шелудько вне форума  
Старый 15.10.2020, 23:53   #358
Батяня
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Батяня
 
Регистрация: 05.07.2009
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 5,230
По умолчанию

- Костя, это не твоих рук дело? – спросила Марина.
И показала ему большой живот.

- Ну что ты, я мост отстаивал с маминым дядей. Уху варили. И вообще этим делом уже не интересуюсь. Мост важнее.
Жизнь в деревне Дальний Серп вошла в стадию бурного развития.
Батяня вне форума  
Старый 15.10.2020, 23:58   #359
dnkroz
Senior Member
Старшой
 
Аватар для dnkroz
 
Регистрация: 19.12.2009
Сообщений: 29,093
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Батяня Посмотреть сообщение
- Костя, это не твоих рук дело? – спросила Марина.
И показала ему большой живот.

- Ну что ты, я мост отстаивал с маминым дядей. Уху варили. И вообще этим делом уже не интересуюсь. Мост важнее.
Жизнь в деревне Дальний Серп вошла в стадию бурного развития.
Точно руки виноваты?
dnkroz вне форума  
Старый 16.10.2020, 00:15   #360
Батяня
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Батяня
 
Регистрация: 05.07.2009
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 5,230
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dnkroz Посмотреть сообщение
Точно руки виноваты?

Марина училась в университете и применила образное выражение чтобы не шокировать психику Костика.
Батяня вне форума  
Закрытая тема


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 13:22.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-