uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Технический > Конструкторский

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18.02.2020, 22:44   #11
Borisovich
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Borisovich
 
Регистрация: 26.11.2008
Адрес: Протвино,М.О.
Сообщений: 12,099
По умолчанию

Сегодня поехал на ГАЗель профи которая. Шикарно рулится. Не хуже десяток.
Borisovich вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 19.02.2020, 07:46   #12
Олег34
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Олег34
 
Регистрация: 14.08.2006
Адрес: г.Волжский Волгоградской
Сообщений: 20,591
По умолчанию

Какие то " ужасы нашего городка ". Чего там такого отличного в управляемости от классической жучки?? Если не брать классическую 24 , то , даже вторая итерация подвески , передней , со шкворями , но с другим углом наклона шкворней , прекрасно рулиться . Проверял на 3129 с барабанами по кругу и на 31102 с дисковыми на передке. Отличий от классики никаких. Естественно , с учетом длинны и радиуса разворота. По трассе , так вообще выше всяческих похвал . Просто едешь , и не ловишь машину в колее или от встречных фур набегающим потоком постоянно парировать приходиться именно на классике.
Если вся подвеска , втулки и сайленты в исправном состоянии и развал выставлен как надо , машина абсолютно адекватно себя ведет .
Добиться на ней реакции на рулежку как на Б-5 , к примеру , просто не возможно.
Олег34 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2020, 12:58   #13
Saab
Senior Member
Уазовед
 
Регистрация: 24.06.2004
Сообщений: 4,723
По умолчанию

Вот как-то так.

На мосту делаете шарнир, на него устанавливаете пластину поворотную с двумя сайлентблоками. В эти сайленты вставляете 2 тяги, которые идут к штатным точкам крепления рессор, то есть рессора меняется на 2 тяги.

При ходе моста вверх-вниз, расстояние от моста до точек крепления тяг (старых креплений рессор) меняется на одинаковое расстояние, если поиграться с расположением пластиной на мосту, то можно сделать так, что расстояние от переднего крепления рессоры при движении моста вверх изменяться не будет.

Сверху ставите пружины, ну и тягу панара что бы мост в стороны не уезжал.

На картинке не показаны реактивные тяги, которые держат мост от проворота, ведь при такой схеме крепления он вокруг своей оси легко может вращаться=)
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: most.jpg
Просмотров: 1
Размер:	35.4 Кб
ID:	200603  
Saab вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2020, 17:25   #14
podberezowik
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для podberezowik
 
Регистрация: 17.09.2009
Адрес: (Благовещенск Амурская область) Анапа
Сообщений: 781
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Волга Посмотреть сообщение
ВОЛГА на шарах , с ГУРом прекрасно рулится , не хуже Жиги классики без гура. Зубилы не рассматриваем .
Баржа ... ВОЛГА мягкая и длинная в отличии от Жиг- коротышек .
Так точно, подтверждаю, у меня второй автомобиль ГАЗ 3110 С ГУРом, на шаровых, стабилизаторы поперечной устойчивости спереди и сзади, ЗМЗ 406. К управляемости вопросов нет, по сравнению с жигулями земля и небо.
Моё мнение, что с задней подвеской если и надо что делать, то снять S образное изгибание рессоры. У МОНСТРОХОДа на ютуб канале есть ролик про это, правда на примере москвича.
podberezowik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2020, 17:49   #15
bor_n
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для bor_n
 
Регистрация: 23.11.2004
Адрес: MSK
Сообщений: 1,689
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от зуек Посмотреть сообщение
шой то мине помнинится что этот сыобразный изгиб токо при разгоне мешается, когда колеса пробуксовывают то прыгать начинают.... как он там на управляемость то влиять может? или мотор в пятьсот лошадей?
Честно - х.з., но народ тягу и её аналоги ставит Вот я и подумал, может - надо? Может эта тяга мешает мосту подруливать.... Или ещё какие чудесные свойства в ней есть... Монстроход эту тягу вместе с волгорессорами пропогандировал Правда, для военмоста это актуальнее..

Мотор в Волге обычный, ЗМЗ-406
bor_n вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.02.2020, 14:27   #16
Олег34
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Олег34
 
Регистрация: 14.08.2006
Адрес: г.Волжский Волгоградской
Сообщений: 20,591
По умолчанию

Рессоры на волге , вообще не тождественны этим же рессорам , но на уазе.
На волге рессоры под мостом , на уазе , на мосту . S - образный перегиб как раз и развивается при верхней установке рессор. На Волге , ну я не знаю , если только туда В-8 с конским моментом вживить , может и начнет наматывать рессоры на мост. В обычной жизни , со штатными моторами , ничего этакого с ними не происходит.
и , даже гипотетическая возможность развития S - образного перегиба , ровным счетом никак не скажется на управляемости машины. К тому же , такая вероятность существует , опять таки , при конском моменте и в момент трогания и первичного ускорения на 1й , край второй передаче.
Не ищите вы тараканов там , где их нет. Если у волги исправны сайленты задних рессор , и сами рессоры в рабочем состоянии , ничего там не подруливает никуда. Задний стаб , да , помогает в крутых поворотах с заносом задней оси.
Олег34 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.02.2020, 19:14   #17
Gregori
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для Gregori
 
Регистрация: 05.02.2019
Сообщений: 247
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от bor_n Посмотреть сообщение
Вопрос про Волгу 310221 (или 3110), передняя подвеска не на шкворнях, на шаровых пальцах, есть ГУР. Сзади - рессоры.
Почитал про продольную тягу против S образного скручивания рессор.
Пытаюсь разобрать данную тему применительно к волге, которая в отличие от Жигулей управляется "как баржа". Пишут, что в этом задняя рессорная подвеска виновата "больше всех". (И это правда?)
Насколько я понимаю, задний мост при рессорной подвеске может (1)"поворачивать" вправо-влево (вокруг вертикальной оси) и (2) также смещаться вправо-влево.
Против смещения (2) работает тяга панара, если её поставить (для рессор видел - делают крепление тяги панара к кузову и мосту из шаровых пальцев). Да, тяга Панара должна быть длинной и горизонтальной, это я в курсе .
Против поворота (1) мне думается может работать доработанная тяга против S образного скручивания рессор.

В качестве доработки думаю сделать из двух таких тяг и заднего моста треугольник, если смотреть на это снизу/сверху. Передний угол треугольника на кузове жестко зафиксировать от движения вправо-влево (вперёд-назад пусть двигается, крепление к кузову выполнить подвижным звеном, но сделать это подвижное звено в виде вертикального треугольника, добавив ещё одну опору на кузове, расширив подвижное звено вправо-влево).
При попытке моста повернуться вокруг вертикальной оси точка крепления рычага (вершины треугольника) к кузову будет пробовать уйти вправо-влево, но рычаг (расширенный до треугольника) должен удержать мост от такого поворота.

Вопрос - известны ли попытки сделать аналогичное? Если путь пройденный, то хочется повторить. Если нет - то интересны ваши соображения на эту тему. Впрочем, любые соображения по бюджетной доработке управляемости Волги приветствуются

P.S. Трекшенбар на рессоре в переднем ухе видел (правда, только на картинках) Думаю, что продольная тяга лучше
P.P.S. Пружинную подвеску сзади внедрять можно, но, подозреваю, не бюджетно. И вообще, есть много внедорожников в рессорами сзади -- они что, тоже как Волга рулятся?
А зачем это надо? В дреге что ли участвовать хотите? Так Волга и в стоке нормально едет.
Gregori вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.02.2020, 19:57   #18
bor_n
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для bor_n
 
Регистрация: 23.11.2004
Адрес: MSK
Сообщений: 1,689
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Gregori Посмотреть сообщение
А зачем это надо? В дреге что ли участвовать хотите? Так Волга и в стоке нормально едет.
Нет, соревноваться не хочу. А по платнику "нева" уверенно ехать с максимальной нештрафуемой скоростью хотелось бы, причём не подруливать. И по горьковке, где постоянно надо фуры обгонять - тоже хочется
bor_n вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.02.2020, 20:10   #19
bor_n
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для bor_n
 
Регистрация: 23.11.2004
Адрес: MSK
Сообщений: 1,689
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Олег34 Посмотреть сообщение
..... Если у волги исправны сайленты задних рессор , и сами рессоры в рабочем состоянии , ничего там не подруливает никуда. Задний стаб , да , помогает в крутых поворотах с заносом задней оси.
Подруливание задней рессорной подвески происходит при неплоских рессорах, когда машина не сильно загружена и поворачивает. При этом происходит перераспределение нагрузки с внутреннего колеса на внешнее. Внешнее колесо дальше от центра поворота и за счёт центробежной силы нагружается сильнее. Соответственно, внешняя рессора распрямляется и внешнее колесо немного сдвигается назад. Внутреннее колесо, соответственно, немного сдвигается вперёд. Таким образом задний мост немного разворачивается, т.е. подруливает. Радиус поворота при этом уменьшается, что по восприятию похоже на "самопроизвольное уменьшение" базы автомобиля. Т.е. водитель начинает поворот по одному радиусу, а машина потом кренится (это не беда) и "доворачивается" (а это неприятно).
bor_n вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.02.2020, 20:33   #20
Gregori
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для Gregori
 
Регистрация: 05.02.2019
Сообщений: 247
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от bor_n Посмотреть сообщение
Нет, соревноваться не хочу. А по платнику "нева" уверенно ехать с максимальной нештрафуемой скоростью хотелось бы, причём не подруливать. И по горьковке, где постоянно надо фуры обгонять - тоже хочется
Ну не знаю. Мне кажется на это стоковая Волга способна без проблем вообще. Я на Буханке то еду и не подруливаю. Недостаточная жесткость задней подвески Волги проявляется только в экстремальных режимах. Когда в нее втыкают движек от паровоза и пытаются там дрифтить или что то в этом роде. А так штатной конструкции за глаза и за уши.
Gregori вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 03:55.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-