uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > УАЗ на дороге и вне дорог > Охота и Рыбалка

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 12.02.2020, 21:06   #1631
SlavaBVC
Senior Member
Старшой
 
Аватар для SlavaBVC
 
Регистрация: 09.09.2005
Адрес: Западная Двина
Сообщений: 29,420
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от шкипер17 Посмотреть сообщение
Знаешь, вот у меня есть несколько часов сьемки кольцевого маршрута по Ловозерам. Снято и снаружи - и изнутри, камерой на турели. Мне - иногда посмотреть интересно. А другим - абсолютно нет! Разве что тем, кто там проехал или собирается. Нет действия. Ну ползет буханка по каменюкам, кренится, переваливается. Куда -то выезжает. Не интересно для непосвященных. А снять даже интересные моменты -надо уметь.
И нет уже неосвоенных местностей. Везде уже люди были, везде уже все сняли - и с гораздо лучшим качеством, профессионально.
У меня старый друг - профессиональный фотограф, и дочь фотографию преподает. Мне учиться поздно.
И выкладывать чисто любительские фотки к отчету - неловко. Выберешь из сотни 2-3 и так, для иллюстрации.
Впрочем - если интересно - я на Драйве выкладывал по некоторым поездкам, в блоге.
Ну дело твое.. Я бы посмотрел.. Думаю ютуб от твоих видео не обеднеет..
А насчет профи, ну я такой пример приведу. Вот ездил я за грибами когда то. На торфянники. Это такая полоска земли метров 5 в ширину. Идет навстречу грибник тоже. Казалось бы ну все, он все грибы собрал тут. Оказывается нет. Просто он видит под другим углом зрения..
SlavaBVC вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 13.02.2020, 07:38   #1632
mrkor1968
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для mrkor1968
 
Регистрация: 21.11.2015
Адрес: ссср
Сообщений: 4,380
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SlavaBVC Посмотреть сообщение
Ну дело твое.. Я бы посмотрел.. Думаю ютуб от твоих видео не обеднеет..
А насчет профи, ну я такой пример приведу. Вот ездил я за грибами когда то. На торфянники. Это такая полоска земли метров 5 в ширину. Идет навстречу грибник тоже. Казалось бы ну все, он все грибы собрал тут. Оказывается нет. Просто он видит под другим углом зрения..
тут не давно такую вещь прочитал. типа что не важно профессионально или нет сделано фото или видео. а важно восприятие зрителем. а оно у всех свое. у нас тут профессионально точно не получится. просто для души чтоб понять кто чем дышит. в ютуб заглянешь там такую х...ю выкладывают а кто то это еще и смотрит. не думаю что у нас хуже чем там получится.

Последний раз редактировалось mrkor1968; 13.02.2020 в 07:40.
mrkor1968 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.02.2020, 09:36   #1633
шкипер17
Senior Member
Старшой
 
Регистрация: 11.04.2012
Адрес: Моск область.
Сообщений: 23,322
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SlavaBVC Посмотреть сообщение
Ну дело твое.. Я бы посмотрел.. Думаю ютуб от твоих видео не обеднеет..
А насчет профи, ну я такой пример приведу. Вот ездил я за грибами когда то. На торфянники. Это такая полоска земли метров 5 в ширину. Идет навстречу грибник тоже. Казалось бы ну все, он все грибы собрал тут. Оказывается нет. Просто он видит под другим углом зрения..
С грибами - это точно. Я еще маленький с дедом своим в лес ходил. Бабушка, мать и тетя - впереди идут, прочесывают. Дед за ними - и у него больше чем у всех вместе взятых...
А сделать ролик "смотрибельным" - довольно сложно. Уметь надо. В том же ютубе - 99% - бредятина. Ни снять толком не могут, ни обьяснить что показать хотели.
И вообще - эта страсть снимать себя во всех видах - непонятна. Даже в технических роликах - больше всего - общеизвестная банальщина, подаваемая как откровение. Хотя исключения бывают.
Кстати - желание делать селфи - довольно коварно! На моих глазах с телефоном на палке парнишка так увлекся, что сверзился с обрыва. Не убился - но кусты внизу были очень колючие...
шкипер17 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.02.2020, 14:13   #1634
Батяня
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Батяня
 
Регистрация: 05.07.2009
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 5,247
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mrkor1968 Посмотреть сообщение
да мне пока хоть фотки научиться......

Выбираешь объект съемки. Начинаешь снимать справа, слева, сверху, снизу, под разными углами. Потом тоже самое но поменяв настройки в фотоаппарате. Затем сравниваешь все снимки. Придет понимание выбора ракурса и работы с настройками. Ну и даже самая супер-пупер камера не отменяет конечной обработки в фоторедакторе на компе .
Батяня вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.02.2020, 15:12   #1635
зуек
Senior Member
Старшой
 
Аватар для зуек
 
Регистрация: 09.02.2005
Адрес: пушкино мо
Сообщений: 58,591
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mrkor1968 Посмотреть сообщение
ну ты то там появился.
не своею волею!!! да и то быстро смылся.... на островах коморов нет.... воще ничего нет, почти......
зуек вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.02.2020, 15:12   #1636
mrkor1968
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для mrkor1968
 
Регистрация: 21.11.2015
Адрес: ссср
Сообщений: 4,380
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Батяня Посмотреть сообщение
Выбираешь объект съемки. Начинаешь снимать справа, слева, сверху, снизу, под разными углами. Потом тоже самое но поменяв настройки в фотоаппарате. Затем сравниваешь все снимки. Придет понимание выбора ракурса и работы с настройками. Ну и даже самая супер-пупер камера не отменяет конечной обработки в фоторедакторе на компе .
ну чето длинный и сложный процесс . на экране фотика вроде все выглядит не совсем ужас. да мне совсем уж профессионально то не научиться да и не зачем. все это для души.
mrkor1968 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.02.2020, 15:18   #1637
mrkor1968
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для mrkor1968
 
Регистрация: 21.11.2015
Адрес: ссср
Сообщений: 4,380
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от зуек Посмотреть сообщение
не своею волею!!! да и то быстро смылся.... на островах коморов нет.... воще ничего нет, почти......
в принципе комары а верней кровь сосут только комарихи. могут вообще без корма жить. им кровь нужна как питательная среда чтоб отложить яйца. поэтому ей один раз и насосаться с любого обьекта уже хватит для продления жизни. и если бы они все насасывались то комаров было бы уже не вздохнуть. в самом натуральном смысле.
mrkor1968 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.02.2020, 15:27   #1638
зуек
Senior Member
Старшой
 
Аватар для зуек
 
Регистрация: 09.02.2005
Адрес: пушкино мо
Сообщений: 58,591
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mrkor1968 Посмотреть сообщение
в принципе комары а верней кровь сосут только комарихи. могут вообще без корма жить. им кровь нужна как питательная среда чтоб отложить яйца. поэтому ей один раз и насосаться с любого обьекта уже хватит для продления жизни. и если бы они все насасывались то комаров было бы уже не вздохнуть. в самом натуральном смысле.
а сколько комариха живет? может они бактерии высасывают?
зуек вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.02.2020, 16:21   #1639
mrkor1968
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для mrkor1968
 
Регистрация: 21.11.2015
Адрес: ссср
Сообщений: 4,380
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от зуек Посмотреть сообщение
а сколько комариха живет? может они бактерии высасывают?
это уже не знаю. да и зачем оно? наслаждайся жизнью. тебя туда ведь больше не посылают.

Последний раз редактировалось mrkor1968; 13.02.2020 в 16:24.
mrkor1968 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.02.2020, 17:40   #1640
gonzickus
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от зуек Посмотреть сообщение
а сколько комариха живет? может они бактерии высасывают?
пытаешься совершить открытие в сфере вирусологии ?
не выйдет.я уже отправил заявку на комарих
  Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 08:25.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-