uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Модели УАЗ > УАЗ Хантер, УАЗ 469 & 315***

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 25.12.2016, 15:08   #1
AirKo
Member
Новый Уазовод
 
Регистрация: 13.05.2016
Сообщений: 51
Question Лифт подвески

Всем здравствуйте! Вопрос не новый,поэтому информации для меня очень много,запутался в общем Хотелось бы обобщённый ответ от опытных уазоводов и тех кто на своём уазе такой вопрос уже решил. Есть уаз 31512 на военных мостах,рессорный. Хочу сделать лифт подвески где-то 4-6см.(примерно такой http://www.4x4sport.ru/catalogue.html?id=3397) Как это сделать правильно? Что потребуется ещё поменять? Нужны ли проставки удлиняющие карданы,новые амортизаторы,стремянки,ещё что-то? Ещё одновременно хочу установить вот такой рулевой демпфер-http://www.4x4sport.ru/catalogue.html?gr=1240 подскажите какой брать? на длинную или короткую тягу? не будет ли мешать лифт его работе? Буду очень признателен за пояснения.
AirKo вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 25.12.2016, 16:10   #2
этоимязанято
Senior Member
Старшой
 
Аватар для этоимязанято
 
Регистрация: 27.01.2012
Сообщений: 32,159
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AirKo Посмотреть сообщение
Всем здравствуйте! Вопрос не новый,поэтому информации для меня очень много,запутался в общем Хотелось бы обобщённый ответ от опытных уазоводов и тех кто на своём уазе такой вопрос уже решил. Есть уаз 31512 на военных мостах,рессорный. Хочу сделать лифт подвески где-то 4-6см.(примерно такой http://www.4x4sport.ru/catalogue.html?id=3397) Как это сделать правильно? Что потребуется ещё поменять? Нужны ли проставки удлиняющие карданы,новые амортизаторы,стремянки,ещё что-то? Ещё одновременно хочу установить вот такой рулевой демпфер-http://www.4x4sport.ru/catalogue.html?gr=1240 подскажите какой брать? на длинную или короткую тягу? не будет ли мешать лифт его работе? Буду очень признателен за пояснения.
лифт рама/рессоры делается так:
вывешиваешь уаз за раму.
можно сначала зад, потом перед, или наоборот, в зависимости от того, какой мост будешь делать первым.
откручиваешь 8 гаек (по 4 с каждой стороны моста) крепления серег рессор.
вставляешь проставку.
и прикручиваешь на идущие в комплекте болты.
стремянки менять не надо.
а вот за карданами и амортизаторами надо понаблюдать.
особенно за передним карданом.
угол работы у него будет не благоприятный.
.......................
демпфер обычно ставят на длинную тягу.
ставится параллельно тяге.
будет или нет задевать за что-то - смотреть на месте надо.
.........
п.с.
зачем тебе все это?
этоимязанято вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.12.2016, 16:54   #3
AirKo
Member
Новый Уазовод
 
Регистрация: 13.05.2016
Сообщений: 51
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от этоимязанято Посмотреть сообщение
лифт рама/рессоры делается так:
вывешиваешь уаз за раму.
можно сначала зад, потом перед, или наоборот, в зависимости от того, какой мост будешь делать первым.
откручиваешь 8 гаек (по 4 с каждой стороны моста) крепления серег рессор.
вставляешь проставку.
и прикручиваешь на идущие в комплекте болты.
стремянки менять не надо.
а вот за карданами и амортизаторами надо понаблюдать.
особенно за передним карданом.
угол работы у него будет не благоприятный.
.......................
демпфер обычно ставят на длинную тягу.
ставится параллельно тяге.
будет или нет задевать за что-то - смотреть на месте надо.
.........
п.с.
зачем тебе все это?
Во-превых больше спасибо за ответ! УАЗик приобрёл не так давно,это моя машина выходного дня-стоит в деревне,на асфальт не выезжает. Нужен он мне для покатушек по лесам,полям,поездок на пикники и рыбалки. Каких-то соревнований я не планирую. Приподнять захотелось во-первых-для большей уверенности на бездорожье,во-вторых-внешний вид) и третье,немаловажное-уазик сильно затягивает хочется им заниматься и чем-то дооснащать)) ну и бюджет у такой доработки небольшой-приемлимый после новогодних расходов) по-поводу демпфера по сути теже причины + реально неприятные метания руля на кочках. Поясните по поводу кардана? проставка 1.5-2.0см решит возможную проблему с углом работы или нужно будет разворачивать мост? И какие недорогие амортизаторы подойдут,если придётся менять их всётаки?
AirKo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.12.2016, 20:19   #4
этоимязанято
Senior Member
Старшой
 
Аватар для этоимязанято
 
Регистрация: 27.01.2012
Сообщений: 32,159
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AirKo Посмотреть сообщение
Во-превых больше спасибо за ответ! УАЗик приобрёл не так давно,это моя машина выходного дня-стоит в деревне,на асфальт не выезжает. Нужен он мне для покатушек по лесам,полям,поездок на пикники и рыбалки. Каких-то соревнований я не планирую. Приподнять захотелось во-первых-для большей уверенности на бездорожье,во-вторых-внешний вид) и третье,немаловажное-уазик сильно затягивает хочется им заниматься и чем-то дооснащать)) ну и бюджет у такой доработки небольшой-приемлимый после новогодних расходов) по-поводу демпфера по сути теже причины + реально неприятные метания руля на кочках. Поясните по поводу кардана? проставка 1.5-2.0см решит возможную проблему с углом работы или нужно будет разворачивать мост? И какие недорогие амортизаторы подойдут,если придётся менять их всётаки?
понятно.
вообщем выкинь все эти мысли о лифте, особенно подвески, из головы.
ничего, кроме геммороя, она не даст.
метания на кочках, рысканье, раскачка кузова и пр, будут только сильнее.
на нее идут только после того, как выбраны все иные варианты "впихивания" больших колес.
если уж лифт ну очень понадобится, то лифтуй кузов-рама.
там доработок не много, карданы и аморты штатные остаются и на
управление такая доработка не влияет.

демпфер то же не предмет первой необходимости.
но если уж очень хочется, то вполне можно обойтись демпфером от мерседеса.
цена на него более гуманная, а работает он на штатной подвеске не хуже брендовых.

проставка не решит вопрос с оптимальной работой крестовины кардана, надо будет доворачивать мост, что в свою очередь может негативно сказаться на некоторых вещах.
амортизаторы надо подбирать.
обычно, из доступных, ставят от газели или газона.
этоимязанято вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.12.2016, 21:12   #5
змей11
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для змей11
 
Регистрация: 23.02.2008
Адрес: Москва. Коломенское.
Сообщений: 226
По умолчанию

Присоединяю свой голос к предыдущему оратору, лучше поднять кузов над рамой. У меня в подвеске серьги Газель скрещеные с Уазовскими, карданы стандартные, мосты военные, амортизаторы ГАЗ53, проставки кузов-рама 8см. Высоковато. И таки да, тапки 35е.
змей11 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.12.2016, 19:16   #6
AirKo
Member
Новый Уазовод
 
Регистрация: 13.05.2016
Сообщений: 51
По умолчанию

Готов прислушаться к вашему мнению. Но приподнять Уаз всетаки хочется. Если выбрать вариант лифта кузов-рама,то какие доработки потребуются в этом случае? На сколько лифтовать лучше? И ещё такой вопрос по поводу баков. У меня стоит только правый,самодельный наглухо ржавый бак. Его точно менять. Как лучше поступить - поставить стандартные баки? Или может как некоторые плоский бак под заднее сидение или в задний свес? Не очень нравится как висят стандартные баки((может Лифт кузова поможет? Подскажите неопытному
AirKo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.12.2016, 19:46   #7
этоимязанято
Senior Member
Старшой
 
Аватар для этоимязанято
 
Регистрация: 27.01.2012
Сообщений: 32,159
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AirKo Посмотреть сообщение
Готов прислушаться к вашему мнению. Но приподнять Уаз всетаки хочется. Если выбрать вариант лифта кузов-рама,то какие доработки потребуются в этом случае? На сколько лифтовать лучше? И ещё такой вопрос по поводу баков. У меня стоит только правый,самодельный наглухо ржавый бак. Его точно менять. Как лучше поступить - поставить стандартные баки? Или может как некоторые плоский бак под заднее сидение или в задний свес? Не очень нравится как висят стандартные баки((может Лифт кузова поможет? Подскажите неопытному
никаких особых доработок, при лифте кузов-рама, не требуется.
но делать нужно правильно, отвернуть старые болты и поднимать по чуть чуть, сначала заднюю часть машины, а потом переднюю.
смотреть, что бы ничего не задело, и не обломило (провода, тормозные трубки и пр).
если нет гура, то может "не пойти" рулевая колонка.
выхода два:
1. выпил паза вниз.
2. срезать крепление рулевой колонки и переварить по месту после лифта.
так же можно дополнительно закрыть образовавшуюся щель между рамой и моторным отсеком в районе передних колес.
лифтовать лучше проставками не более 5 см.
поскольку лифтуешь кузов, а баки крепятся к кузову, то баки поднимутся от земли вместе с кузовом на величину лифта.
какие баки ставить - решать тебе.
ничего плохого в стандарте нет.
бак в салоне, это не безопасно.
этоимязанято вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.12.2016, 20:19   #8
Irbis50
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Irbis50
 
Регистрация: 22.01.2013
Адрес: ЗамКадие-Львовка
Сообщений: 2,056
По умолчанию

А в каком состоянии кузов? Если гниловат , то особенно не парься, обреж крылья и двери, т к авто для леса кинь бак под задние сидухи, в лесу только так пробить баки в штатных местах, кузов тоже поднимать , есть минус в срезе болтов , сам жалею , что хотел оставить крылья в штате, поднял кузов воткнул проставки в подвеску, но 35 колеса сразу рассматривал впихнуть, завали Кастор и плавать особенно не будет

Последний раз редактировалось Irbis50; 27.12.2016 в 21:04.
Irbis50 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.12.2016, 16:50   #9
ЕВГЕНИЙ 60
Senior Member
Уазовод
 
Регистрация: 07.04.2011
Адрес: Псковская область
Сообщений: 399
По умолчанию

И на сколько можно поднять кузов от рамы без всяких переделок?
ЕВГЕНИЙ 60 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.12.2016, 00:33   #10
этоимязанято
Senior Member
Старшой
 
Аватар для этоимязанято
 
Регистрация: 27.01.2012
Сообщений: 32,159
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ЕВГЕНИЙ 60 Посмотреть сообщение
И на сколько можно поднять кузов от рамы без всяких переделок?
смотря что понимать под переделками.
болты по любому нужны длиннее.
плюс желательно М12.
новые гайки/шайбы.
проставки нужны.
рулевая колонка и масляный радиатор дадут лифтануть без проблем см на 2 наверное.
если надо больше, то тут уже надо переносить масляный радиатор (если конечно его не выкинул раньше) и рулевой колонке обеспечить больший простор.
этоимязанято вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 15:03.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-