uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Технический > Трансмиссия и Ходовая часть (Transmission)

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 04.12.2016, 13:41   #11
FotoSar
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от nemomol Посмотреть сообщение
У меня на "буханке" такое вылезало дважды. Замена тросика не помогала. Менял сами спидометры. Так как у первого вместе с визгом стрелка дергалась, у второго же мало того что дергалась так в один прекрасный момент вообще отвалилась. Стояли родные (наверное). Сейчас стоит что показывает суточный пробег. вверху 80км\ч. У родного же вверху - 60 км\ч
Привет! А что, есть замена родному тем, что имеет суточный пробег? И показывает точно, не врет?
  Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 04.12.2016, 13:57   #12
FotoSar
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ага... нашел. Есть с суточным пробегом, притом взаимозаменяемый со старым. Только у него нет лампочки дальнего света(синяя).
Я езжу на газу, удобно: заправился и поставил на ноль. Знаю, что баллона хватит пускай на 450 км, смотри на счетчик и не парься.
В интернете стоит около 700 р. А старый 600. Не знаю, как в наших магазинах.

  Ответить с цитированием
Старый 04.12.2016, 15:09   #13
nemomol
Senior Member
Уазовод
 
Регистрация: 24.10.2014
Сообщений: 360
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от FotoSar Посмотреть сообщение
Ага... нашел. Есть с суточным пробегом, притом взаимозаменяемый со старым. Только у него нет лампочки дальнего света(синяя).
Я езжу на газу, удобно: заправился и поставил на ноль. Знаю, что баллона хватит пускай на 450 км, смотри на счетчик и не парься.
В интернете стоит около 700 р. А старый 600. Не знаю, как в наших магазинах.

Привет! Да, такой же один в один. Врет или нет не знаю, так как быстро не езжу.. Радаров не боюсь поэтому. Вобщем не задумывался об этом. А покупал в магазине Запчасти УАЗ. Продавец сказал что подходит взамен старого. А лампочку дальнего света пришлось вывести отдельно на панели. Поставил синий светодиод от какой то иномарки.
nemomol вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.12.2016, 15:11   #14
FotoSar
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от nemomol Посмотреть сообщение
Привет! Да, такой же один в один. Врет или нет не знаю, так как быстро не езжу.. Радаров не боюсь поэтому. Вобщем не задумывался об этом. А покупал в магазине Запчасти УАЗ. Продавец сказал что подходит взамен старого. А лампочку дальнего света пришлось вывести отдельно на панели. Поставил синий светодиод от какой то иномарки.
Скорость ладно, я её больше по навигатору смотрю. И перед глазами, да и точнее. А вот пробег мне нужен. Из-за газа, писал выше.
Лампочку приспособлю куда-нибудь, не проблема.
  Ответить с цитированием
Старый 11.12.2016, 16:21   #15
Вадимыч
Senior Member
Уазовед
 
Регистрация: 18.12.2008
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 5,691
По умолчанию

Разобрался со смазкой тросика. Вроде помогло.

На всякий случай напишу, как и что, мож кому пригодится.

Тросик неразборный. Поэтому разобрать и намазать солидолом просто не получиться. Люди мажут жидкой смазкой - что под руку попалась - моторное масло, трансмиссионка, силиконовая смазка - разницы нету.

Из подручных материалов (полиэтилен с изолентой, пластиковый шприц и прочее) сооружают воронку - внутри закрепляют один из концов тросика, тросик подвешивают вертикально воронкой вверх, заливают в воронку масло и так оставляют, масло проходит внутрь оплетки тросика и через какое-то время вытекает с другого конца. Можно перед маслом пролить тросик бензином, ради очистки от грязи. Только нужно шерудить тросиком внутри оплетки, чтобы помочь маслу течь вниз.

У нас на тросике спидометра, с обеих сторон маленькие вороночки. Та, которая крепится к раздатке - побольше. Прямо туда и заливал моторное масло, подливал четыре раза.
Вадимыч вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2016, 01:07   #16
nemomol
Senior Member
Уазовод
 
Регистрация: 24.10.2014
Сообщений: 360
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вадимыч Посмотреть сообщение
Разобрался со смазкой тросика. Вроде помогло.

На всякий случай напишу, как и что, мож кому пригодится.

Тросик неразборный. Поэтому разобрать и намазать солидолом просто не получиться. Люди мажут жидкой смазкой - что под руку попалась - моторное масло, трансмиссионка, силиконовая смазка - разницы нету.

Из подручных материалов (полиэтилен с изолентой, пластиковый шприц и прочее) сооружают воронку - внутри закрепляют один из концов тросика, тросик подвешивают вертикально воронкой вверх, заливают в воронку масло и так оставляют, масло проходит внутрь оплетки тросика и через какое-то время вытекает с другого конца. Можно перед маслом пролить тросик бензином, ради очистки от грязи. Только нужно шерудить тросиком внутри оплетки, чтобы помочь маслу течь вниз.

У нас на тросике спидометра, с обеих сторон маленькие вороночки. Та, которая крепится к раздатке - побольше. Прямо туда и заливал моторное масло, подливал четыре раза.
Я помню где то видел тему как смазывать тросики в оплетке. Там применялся флакон из-под шампуня с уплотнительными вкладышами. То есть тросик вставляешь в крышку флакона зажимаешь уплотнительными вкладышами и нагнетаешь в него смазку. Ждать не надо. И если помогла Вам смазка тросика значит проблема была в этом. Ну а про свою я писал выше.
nemomol вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2016, 01:10   #17
nemomol
Senior Member
Уазовод
 
Регистрация: 24.10.2014
Сообщений: 360
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от FotoSar Посмотреть сообщение
Скорость ладно, я её больше по навигатору смотрю. И перед глазами, да и точнее. А вот пробег мне нужен. Из-за газа, писал выше.
Лампочку приспособлю куда-нибудь, не проблема.
Может отпишетесь когда поставите такой спидометр и сравните его показания с навигатором? мне просто интересно
nemomol вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2016, 03:59   #18
Ден НСК
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Ден НСК
 
Регистрация: 20.08.2012
Адрес: г.Новосибирск
Сообщений: 15,275
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от nemomol Посмотреть сообщение
Может отпишетесь когда поставите такой спидометр и сравните его показания с навигатором? мне просто интересно
Точность показаний определяется не только головой, а Шестернями привода спидометра. Чаще всего проблема в них.
Ден НСК вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.12.2016, 14:46   #19
nemomol
Senior Member
Уазовод
 
Регистрация: 24.10.2014
Сообщений: 360
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ден НСК Посмотреть сообщение
Точность показаний определяется не только головой, а Шестернями привода спидометра. Чаще всего проблема в них.
А кто сказал что у кого то есть проблемы? А то что у меня причиной визга были именно механизмы спидометров я уже писал.. И как то странно Вы рассуждаете - "точность показаний определяется не только головой.." Вы как определяете скорость своего автомобиля? Лично я, взглянув на спидометр.. А Вы?
nemomol вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.12.2016, 07:14   #20
FotoSar
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от nemomol Посмотреть сообщение
Может отпишетесь когда поставите такой спидометр и сравните его показания с навигатором? мне просто интересно
Конечно. Но вряд ли раньше середины/конца января.
Кстати, ездил в Пятигорск, первая реально зимняя поездка. В Элисте было -22. Так вот... как опустилось ниже -10, так со спидометра пошел такой визг! А потом стрелка стала пытаться пойти на второй круг. Так что менять по-любому.
  Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 16:04.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-