uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Технический > Двигатель (Engine)

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11.07.2016, 22:23   #11
Венталь
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Венталь
 
Регистрация: 13.01.2008
Адрес: Тюмень
Сообщений: 26,365
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от razer Посмотреть сообщение
при залитом масле никогда не стекало масло из насоса ..не обязательно дрелью или чем то другим крутить хватает буквально пары минут стартером без свечей..

вообщем я за шатунный вкладыш стук там адский и с увиличением оборотов растет.
Ну болтается всю зиму насос в масле и что??? Вкладышам, распредвалу и тем более оси коромысел, от этого ни холодно не жарка... Да и насосу тож по большому счёту пофигу... Так что сливать или не сливать масло на зиму, это как кому хочется.. Для двига этот момент безразличный..
Венталь вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 11.07.2016, 22:25   #12
Philipp
Senior Member
Уазовед
 
Регистрация: 21.01.2008
Сообщений: 9,248
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от razer Посмотреть сообщение
при залитом масле никогда не стекало масло из насоса ..не обязательно дрелью или чем то другим крутить хватает буквально пары минут стартером без свечей..

вообщем я за шатунный вкладыш стук там адский и с увиличением оборотов растет.
Да вы что? Правда? Очень интересно. А что не давало маслу с шестарней насоса стечь? И как быть с масляными насосами при сборке и переборке моторов?
Philipp вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.07.2016, 22:26   #13
Венталь
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Венталь
 
Регистрация: 13.01.2008
Адрес: Тюмень
Сообщений: 26,365
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Philipp Посмотреть сообщение
Правильно, не скажу. Не зачем это знать. Пускай каждый гадает в меру своей испорченности, почему я масло слил. Кто хочет, пусть считает меня идиотом, повышает свою самооценку за мой счет. На здоровье, с меня не убудет. А можно не считать меня идиотом, а подумать, что причина было. Только, как вы правильно заметили, в поддоне полгода масло простояло или в канистре рядом с мотором, ни для масла, ни для мотора никакой половой разницы нет. И не уверен, что есть сакральный смысл в кручении масляного насоса дрелью. Вряд ли этим занимаются на заводах при сборке новых двигателей. И ничего, запускаются родимые и работают.
Ну покрутить то хуже точно не будет... Если машина очень редко ездит, то один фиг при каждом "сухом" запуске, трущимся деталям лучше не станет..
Венталь вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.07.2016, 22:27   #14
razer
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для razer
 
Регистрация: 15.04.2013
Адрес: тверская обл.
Сообщений: 6,107
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Венталь Посмотреть сообщение
Ну болтается всю зиму насос в масле и что??? Вкладышам, распредвалу и тем более оси коромысел, от этого ни холодно не жарка... Да и насосу тож по большому счёту пофигу... Так что сливать или не сливать масло на зиму, это как кому хочется.. Для двига этот момент безразличный..
да это конечно вопрос религии.. я знаю бабку которая мужику каждый день масло в чугуне в печку ставила чтоб утром зимой хорошо заводился 53 газон..
razer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.07.2016, 22:33   #15
Венталь
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Венталь
 
Регистрация: 13.01.2008
Адрес: Тюмень
Сообщений: 26,365
По умолчанию

Я бы в данном случае, не грешил на чтото сурьёзное, типа вкладыша... Скорее всего чёто отпало ... УАЗ имеет такое свойство, когда стоит долго
Венталь вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.07.2016, 22:34   #16
Philipp
Senior Member
Уазовед
 
Регистрация: 21.01.2008
Сообщений: 9,248
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Венталь Посмотреть сообщение
Ну болтается всю зиму насос в масле и что??? Вкладышам, распредвалу и тем более оси коромысел, от этого ни холодно не жарка... Да и насосу тож по большому счёту пофигу... Так что сливать или не сливать масло на зиму, это как кому хочется.. Для двига этот момент безразличный..
Он про масляное голодание. Вряд ли. Лампочка погасла примерно после 10-15 сек работы после запуска мотора. Так примерно всегда и происходило при запуске мотора после капитального ремонта. Не скажу, что много моторов 417 перебрал, но с десяток будет. Ни один от того, что при первом пуске лампочка потухла через 10-15 сек не застучал. Хотя все равно лезть глубже и поддон снимать и поршня вынимать, а там и до колена очередь дойдет.

Последний раз редактировалось Philipp; 11.07.2016 в 22:37.
Philipp вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.07.2016, 22:42   #17
Philipp
Senior Member
Уазовед
 
Регистрация: 21.01.2008
Сообщений: 9,248
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Венталь Посмотреть сообщение
Ну покрутить то хуже точно не будет... Если машина очень редко ездит, то один фиг при каждом "сухом" запуске, трущимся деталям лучше не станет..
Есть способ проще и без дрели. Окрутить масляный фильтр и в отверстие, которое идет от фильтра к масляному насосу вылить 50 мл масла и пусть минут 5 постоит. Масло точно до шестерен дойдет и всасывающую полость заполнит.
Philipp вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.07.2016, 22:48   #18
Венталь
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Венталь
 
Регистрация: 13.01.2008
Адрес: Тюмень
Сообщений: 26,365
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Philipp Посмотреть сообщение
Есть способ проще и без дрели. Окрутить масляный фильтр и в отверстие, которое идет от фильтра к масляному насосу вылить 50 мл масла и пусть минут 5 постоит. Масло точно до шестерен дойдет и всасывающую полость заполнит.
Так крутить дрелью надо не для того, чтобы насос помазать))) ему то как раз плевать... Крутится для того, чтобы подать смазку на вкладыши и распредвал перед тем, как их крутить стартером...
Венталь вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.07.2016, 22:49   #19
Венталь
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Венталь
 
Регистрация: 13.01.2008
Адрес: Тюмень
Сообщений: 26,365
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Philipp Посмотреть сообщение
Он про масляное голодание. Вряд ли. Лампочка погасла примерно после 10-15 сек работы после запуска мотора. Так примерно всегда и происходило при запуске мотора после капитального ремонта. Не скажу, что много моторов 417 перебрал, но с десяток будет. Ни один от того, что при первом пуске лампочка потухла через 10-15 сек не застучал. Хотя все равно лезть глубже и поддон снимать и поршня вынимать, а там и до колена очередь дойдет.
Так то 10-15 секунд это много... С учётом того, что за зиму масляная плёнка на поверхностях исчезла практически, то эти 15 секунд, мотор сам себя ибивает....а при капиталке, для предотвращения этого дела, не зря всё маслом мажут...
Венталь вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.07.2016, 22:53   #20
Батяня
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Батяня
 
Регистрация: 05.07.2009
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 5,248
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Philipp Посмотреть сообщение
Он про масляное голодание. Вряд ли. Лампочка погасла примерно после 10-15 сек работы после запуска мотора. Так примерно всегда и происходило при запуске мотора после капитального ремонта. Не скажу, что много моторов 417 перебрал, но с десяток будет. Ни один от того, что при первом пуске лампочка потухла через 10-15 сек не застучал. Хотя все равно лезть глубже и поддон снимать и поршня вынимать, а там и до колена очередь дойдет.
После капитального, 10 -15 и то много. При том что каждая деталь при установке смазывается маслом. А тут машина стояла зиму. Где стояла? Перепад температур, конденсат, окисление. Как заводили? Просто залили масло, подкачали бензин, крутанули стартером и он заработал? Я за поршневой палец.

Последний раз редактировалось Батяня; 11.07.2016 в 22:56.
Батяня вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 03:01.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-