uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Технический > Трансмиссия и Ходовая часть (Transmission)

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06.05.2016, 22:08   #21
PAJERO
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 11.10.2008
Сообщений: 1,935
По умолчанию

С уважением отношусь к компании Ваксойл, и к Хасану в частности, но такие шкворни воздержусь ставить на вояки. Основная причина - регулировка со штангель циркулем (хотите с глубиномером, линейкой), и регулировка натяга в процессе эксплуатации.
Пока останусь сторонником прежней конструкции (от того-же Ваксойла ) )
PAJERO вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 10.05.2016, 00:09   #22
Rusan
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Rusan
 
Регистрация: 05.04.2009
Адрес: Орловская обл РФ
Сообщений: 2,242
По умолчанию

На редукторных обычные втулочные достойно ходят если хорошего качества, и установлены нормально.
Я как купил уаз в 2009г., шкворня не трогал, только в этом года поменял, и то - одну сторону. Вторая в идеале, несмотря на все издевательства.
Столкнулся с тем что магазины полны дерьма, с немыслимым ценником. Простые шкворня с/о, но качественные, и с хорошими вулками в комплекте народ брал бы.
Rusan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.05.2016, 13:09   #23
СТО Ваксойл-Сервис
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для СТО Ваксойл-Сервис
 
Регистрация: 20.05.2009
Адрес: Бийск
Сообщений: 7,735
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Rusan Посмотреть сообщение
На редукторных обычные втулочные достойно ходят если хорошего качества, и установлены нормально.
Я как купил уаз в 2009г., шкворня не трогал, только в этом года поменял, и то - одну сторону. Вторая в идеале, несмотря на все издевательства.
Столкнулся с тем что магазины полны дерьма, с немыслимым ценником. Простые шкворня с/о, но качественные, и с хорошими вулками в комплекте народ брал бы.
Согласен насчёт классических шкворней. 100 000км ходили без проблем.
С их применением две основные проблемы. Первая- низкое качество самих шкворней, вторая - большое количество уазоводов не желает испытывать проблем с разворачиванием втулок.

Цитата:
Сообщение от PAJERO Посмотреть сообщение
С уважением отношусь к компании Ваксойл, и к Хасану в частности, но такие шкворни воздержусь ставить на вояки. Основная причина - регулировка со штангель циркулем (хотите с глубиномером, линейкой), и регулировка натяга в процессе эксплуатации.
Пока останусь сторонником прежней конструкции (от того-же Ваксойла ) )
Я так думаю что популярность предлагаемого ремкомплекта во многом будет определятся сервисменами. Ребятишки с нашей СТО говорят что трудоёмкость переборки узла сокращается в разы. Немаловажен и тот факт что комплект гораздо менее требователен к качеству колодцев как в шаровой опоре, так и в корпусе ПК. А это уже немалая экономия средств.
В общем уже сегодня затащили болванку в цех и начинаем её пилить.
Натурные испытания показывают - спрос на изделие будет.
СТО Ваксойл-Сервис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.05.2016, 23:09   #24
PAJERO
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 11.10.2008
Сообщений: 1,935
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от СТО Ваксойл-Сервис Посмотреть сообщение

Я так думаю что популярность предлагаемого ремкомплекта во многом будет определятся сервисменами. Ребятишки с нашей СТО говорят что трудоёмкость переборки узла сокращается в разы. Немаловажен и тот факт что комплект гораздо менее требователен к качеству колодцев как в шаровой опоре, так и в корпусе ПК. А это уже немалая экономия средств.
В общем уже сегодня затащили болванку в цех и начинаем её пилить.
Натурные испытания показывают - спрос на изделие будет.
Вот как раз со стороны сервисмена и был мой пост.
Если на ваших шкворнях предыдущего образца уже ездят несколько машин мною обслуживаемых, то с новой конструкцией я связываться воздержусь. Но это конечно мое личное мнение и видиние вопроса.
PAJERO вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.05.2016, 16:38   #25
Охотник Хабаровск
Senior Member
Уазовод
 
Регистрация: 21.04.2006
Сообщений: 313
По умолчанию

Новая конструкция шкворней более надежней, если в старой конструкции ты не мог видеть на сколько надежно зафиксировано, то в этой все на виду, и если придётся разобрать узел в лесу, на коленке, это сделать можно гораздо проще.
Охотник Хабаровск вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.05.2016, 07:13   #26
СТО Ваксойл-Сервис
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для СТО Ваксойл-Сервис
 
Регистрация: 20.05.2009
Адрес: Бийск
Сообщений: 7,735
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Охотник Хабаровск Посмотреть сообщение
Новая конструкция шкворней более надежней, если в старой конструкции ты не мог видеть на сколько надежно зафиксировано, то в этой все на виду, и если придётся разобрать узел в лесу, на коленке, это сделать можно гораздо проще.
Весь мой военно-шкворневой опыт подсказывает мне, что наконец-то найден приемлемый со всех точек вариант шкворневого узла для редукторных мостов. При первоначальной сборке потрудиться конечно придётся, зато дальнейшая эксплуатация выглядит беспроблемной.
Раз пять уже сгоняли на рыбалку, сидят не шелохнуться.

Вид с перевала Тесьпа.
СТО Ваксойл-Сервис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.06.2016, 22:29   #27
Alex64lubaev
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для Alex64lubaev
 
Регистрация: 20.06.2010
Адрес: Северодвинск
Сообщений: 467
По умолчанию

А как определить, что родные шкворня просятся на замену? А то, снова скоро в дальнюю поездку.
Alex64lubaev вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.06.2016, 06:17   #28
СТО Ваксойл-Сервис
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для СТО Ваксойл-Сервис
 
Регистрация: 20.05.2009
Адрес: Бийск
Сообщений: 7,735
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alex64lubaev Посмотреть сообщение
А как определить, что родные шкворня просятся на замену? А то, снова скоро в дальнюю поездку.
Поднимаем колесо и напрягаем его в вертикальной плоскости. При этом наблюдаем место контакта ШОПКа и корпуса ПК. Если есть люфт - сначала пробуем убирать прокладки из под крышек шкворней, если это не помогает - меняем шкворня
СТО Ваксойл-Сервис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.06.2016, 18:47   #29
bibi48
Senior Member
Уазовод
 
Регистрация: 14.10.2014
Адрес: Липецк
Сообщений: 180
По умолчанию

Как скоро запустите в продажу новые комплекты? Мои военные мосты ждут новые шкворневые узлы от Ваксойл и "грибы" нового образца от ИТ. Оба производителя апгрейдят свою линейку выпускаемой продукции, а я как раз попал на их "межсезонье"! Сижу, жду... и думаю, как быть? Кстати, в ближайшее время мне так же предстоит замена карданов, т.к. одновременно с заменой гражданских мостов на военные, буду менять полусинхру на 5ст. АДС. Так что там у вас с карданами? проясните ситуацию пжлст. Готов потратить деньги, но пока не кому.
Если нужна предварительная запись, поставьте меня в очередь!
bibi48 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.07.2016, 10:18   #30
СТО Ваксойл-Сервис
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для СТО Ваксойл-Сервис
 
Регистрация: 20.05.2009
Адрес: Бийск
Сообщений: 7,735
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от bibi48 Посмотреть сообщение
Как скоро запустите в продажу новые комплекты? Мои военные мосты ждут новые шкворневые узлы от Ваксойл и "грибы" нового образца от ИТ. Оба производителя апгрейдят свою линейку выпускаемой продукции, а я как раз попал на их "межсезонье"! Сижу, жду... и думаю, как быть? Кстати, в ближайшее время мне так же предстоит замена карданов, т.к. одновременно с заменой гражданских мостов на военные, буду менять полусинхру на 5ст. АДС. Так что там у вас с карданами? проясните ситуацию пжлст. Готов потратить деньги, но пока не кому.
Если нужна предварительная запись, поставьте меня в очередь!
Добрый день!
Мы уже готовы отгружать желающим новые ремкомплекты для редукторных мостов http://sto22.com/catalog/17145/56898/ .
Еще до конца не отработана инструкция, но форумчане могут приобретать без страха, поскольку, в случае необходимости, без технической поддержки они не останутся. Мы всегда на связи как по бесплатной линии, так и на форуме. Напоминаю, что форумчане могут получить скидку по кодовому слову uazforum .
СТО Ваксойл-Сервис вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 03:36.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-