uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Технический > Двигатель (Engine) > Карбюратор. Теория и практика.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 20.02.2017, 13:55   #11
FotoSar
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от nemomol Посмотреть сообщение
Да не было такого никогда. было так - крутишь стартером пока не схватится и не заведется. естественно крутишь в разумных пределах. ну попытка ну две.. Чем холоднее тем медленнее крутится, но не в этом дело. А в том что никаких схватываний не происходило до конкретного. Или вот еще вопрос - иногда прогретый двигатель заводится с полоборота а иногда нужно педаль газа нажать. Это нормально?
Причин может быть не один десяток. Грязный воздушный фильтр, плохие свечи, умирающие высоковольные провода, бегунок, уголёк в крышке трамблера, грязь в каких-то каналах карбюратора, некачественный бензин и т.д.
Я бы поменял свечи и почистил карбюратор. Это никогда лишним не будет. Проверить бегунок, крышку, почистить их.
У меня как-то троил на холостых. Всё проверял и всё в норме. Оказалось, что не до конца одевался провод на первый цилиндр. С виду нормально, а вот на холостые влияло. Чуть газу и всё работает отлично.
  Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 20.02.2017, 13:58   #12
chick
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для chick
 
Регистрация: 01.04.2009
Адрес: SPb
Сообщений: 8,650
По умолчанию

Ещё есть такой прикол у трамблера бесконтактного, если резко его крутнуть то у меня датчик (катушка) смещался за бегунком, т.е. был свободный ход её относительно мембраны. Подложит шайбочку под крепление вакуумкорректора с одной стороны подходящую, убрал эту болтанку.
chick вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.02.2017, 14:44   #13
nemomol
Senior Member
Уазовод
 
Регистрация: 24.10.2014
Сообщений: 360
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от FotoSar Посмотреть сообщение
Причин может быть не один десяток. Грязный воздушный фильтр, плохие свечи, умирающие высоковольные провода, бегунок, уголёк в крышке трамблера, грязь в каких-то каналах карбюратора, некачественный бензин и т.д.
Я бы поменял свечи и почистил карбюратор. Это никогда лишним не будет. Проверить бегунок, крышку, почистить их.
У меня как-то троил на холостых. Всё проверял и всё в норме. Оказалось, что не до конца одевался провод на первый цилиндр. С виду нормально, а вот на холостые влияло. Чуть газу и всё работает отлично.
Из всего Вами перечисленного остановлюсь на грязи в карбюраторе, свечах и некачественном бензине.. высоковольные провода умирают? Да вроде не так давно менял, года три назад.. Кстати никогда в темноте свечение проводов не видел сколько раз ни пытался..) И что самое обидное - визит к карбюраторщику был совсем недавно. Или дядя забил на некоторые каналы? А у меня недавно тоже троил и тоже из за не до конца досланного провода. Дослал и все. А какие свечи у Вас на 402 стоят?
nemomol вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.02.2017, 14:56   #14
FotoSar
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от nemomol Посмотреть сообщение
Из всего Вами перечисленного остановлюсь на грязи в карбюраторе, свечах и некачественном бензине.. высоковольные провода умирают? Да вроде не так давно менял, года три назад.. Кстати никогда в темноте свечение проводов не видел сколько раз ни пытался..) И что самое обидное - визит к карбюраторщику был совсем недавно. Или дядя забил на некоторые каналы? А у меня недавно тоже троил и тоже из за не до конца досланного провода. Дослал и все. А какие свечи у Вас на 402 стоят?
Вот марку свечей сейчас не помню,но какие-то импортные специально для газа. Правда это, или рекламный трюк, всё может быть, но работают.
А провода на свечи далеко не всегда светиться будут, они могут тупо окисляться внутри оболочки. Буквально вот на днях купил кабель с резиновой оболочкой(чтобы на холоде не трескался) для болгарки. Красивый такой... Стал ставить, зачищать, а внутри оболочки одна труха. Разрезал, а он внутри весь гнилой. Все три метра.
А каналу в карбюраторе забиться надо пару секунд, если грязь попала. Может с бензином, может с воздухом, а может из коллектора вброс произошел. Я пару раз в сезон карбюратор полностью разбирал и чистил. Сейчас на газу как бы не очень это заботит.
  Ответить с цитированием
Старый 20.02.2017, 14:57   #15
FotoSar
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А, вот нашел, какие свечи стоят.




Последний раз редактировалось FotoSar; 20.02.2017 в 15:00.
  Ответить с цитированием
Старый 20.02.2017, 15:02   #16
nemomol
Senior Member
Уазовод
 
Регистрация: 24.10.2014
Сообщений: 360
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от FotoSar Посмотреть сообщение
А, вот нашел, какие свечи стоят.



Ой ну да - Вы же на газу ездите..) не подумал..( У меня Бриск 15 стоят уже который год. В смысле меняю их каждый год на аналогичные..)) Не подумайте чего лишнего..)))
nemomol вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.02.2017, 15:07   #17
FotoSar
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от nemomol Посмотреть сообщение
Ой ну да - Вы же на газу ездите..) не подумал..( У меня Бриск 15 стоят уже который год. В смысле меняю их каждый год на аналогичные..)) Не подумайте чего лишнего..)))
Не думаю, что так уж важно, какие стоят свечи. В смысле производитель. Если нужное калильное число, то нормально. А вот как подобрать правильно свечи по калильному числу - это задача...
Цитата:
Калильное число – это величина, которая показывает время, по истечении которого, свеча достигнет состояния калильного зажигания. Чем больше калильное число, тем свеча меньше нагревается. Соответственно с малым калильным числом будет «горячая» свеча, а с большим «холодная».
При небольших нагрузках отлично работают «горячие» свечи, но при длительной и интенсивной работе температура свечи возрастает, это может привести к «калильному» зажиганию. Результат – потеря мощности двигателя. Свечу обязательно следует заменить, уточнив тепловую характеристику и устранив все неисправности.
Это-то понятно, но вот условия эксплуатации у всех разные. Трасса - это одно, город - уже другое. Кто-то быстро ездит, кто-то медленно. Опять же зимой и летом надо разные ставить. Так что...
  Ответить с цитированием
Старый 28.02.2017, 13:07   #18
ОЧ.ЗЛОБНЫЙ
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 13.09.2010
Сообщений: 1,422
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от FotoSar Посмотреть сообщение
Если нужное калильное число, то нормально. А вот как подобрать правильно свечи по калильному числу - это задача...
Ставлю себе на 402 двигун А-11 (одни из самых "горячих"),но я в основном езжу в "говнах"(медленно) и на бензине сомнительного качества - зато никаких отложений на свечах - сгорает все напрочь
ОЧ.ЗЛОБНЫЙ вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 14:12.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-