uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Модели УАЗ > Буханки и Головасты

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26.10.2020, 19:38   #321
шкипер17
Senior Member
Старшой
 
Регистрация: 11.04.2012
Адрес: Моск область.
Сообщений: 23,348
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ринат2206 Посмотреть сообщение
Мне 40, ездил именно на этой буханке ровно 10 лет назад когда ей пробегу от роду было тысяч 5, по маршруту Уфа - С. Петербург - Уфа, не хочу бить себя по груди и говорить что еще раз поеду, да ни за что! Я так понимаю Вы не от лучшей жизни подвергаете себя таким экзекуциям.

Да, цена/комфорт закономерное соотношение, сколько заплатил на столько и едешь.

Вы и сами с этим согласны.
Я в молодости, еще до армии - на буханке ездил по командировкам. От Балтики и до Кавказа. Без гура, без вута и почти без знаний о машине. Молодой был... И потом всю жизнь работал на разных машинах - от газонов до Уралов и камазов. Потому и не испытываю никаких лишений при дальних выездах на своей бухе.
Могу обьяснить... Моя машина - мной сделана полностью под мои требования. Мне в ней - удобно. Если устал или просто надоело рулить - могу встать в любом месте и просто жить в кемпере.
Кроме того - моя машина подготовлена для дальних рейдов. И не только в плане обитаемости - у меня она хорошо рулится, держит дорогу и внятно тормозит. Да, это потребовало работы и переделок - но оно того стоило.
Да, как я уже говорил - если б строил снова с нуля - делал бы на базе соболя. Хоть и вышло бы дороже.
Некоторые косяки конструкции именно буханки - устранить невозможно. Либо с ними надо мириться - либо искать другую машину.
И еще раз относительно "буха на каждый день". Если надо ездить по работе, по бездорожью, возить что-то - возможно. Но если возить 1-2х человек и по асфальту, по большому городу - то за каким лешим для этого буха? Для работы с которой справится и Ока - притом за несравнимо меньшие деньги?
шкипер17 вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 26.10.2020, 21:37   #322
CAA68
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для CAA68
 
Регистрация: 19.11.2009
Адрес: Архангельская обл.
Сообщений: 4,397
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ринат2206 Посмотреть сообщение
Мне 40, ездил именно на этой буханке ровно 10 лет назад когда ей пробегу от роду было тысяч 5, по маршруту Уфа - С. Петербург - Уфа, не хочу бить себя по груди и говорить что еще раз поеду, да ни за что! Я так понимаю Вы не от лучшей жизни подвергаете себя таким экзекуциям.

Да, цена/комфорт закономерное соотношение, сколько заплатил на столько и едешь.

Вы и сами с этим согласны.
Да нет не каких проблем,передвижения на "дальняк" на буханке! Здесь больше психологический момент,есть типо такое понимание у части автолюбителей,что уаз только на не далекое расстояние.Если авто в ушатанном состоянии,то хоть на буханке,хоть на товоте,ехать запаришься. Если-же авто передвигается без вибрации,управление исправное ,и не доставляет не удобств, в кабине тепло и тихо,и машина полностью исправна..то ехать на такой буханке не в напряг,и на большие расстояния. Лично сам,гоняю постоянно по рыбалкам по асфальту и не только,на расстояния 500,600 и даже более км,в одну сторону,и не парюсь сам,и пассажиры не разу не высказывали, и я думаю не испытывали дискомфорт,вообщем все довольны.
Кстати, при передвижении на большие расстояния буха имеет массу преимуществ перед любым другим пузотёрным авто, или даже жипом...уазик практичный авто,и покушать и отдохнуть и прочие удобства, гарантированы.
CAA68 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.10.2020, 08:35   #323
Ринат2206
Senior Member
Уазовод
 
Регистрация: 23.12.2019
Адрес: ...
Сообщений: 194
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от шкипер17 Посмотреть сообщение
Кроме того - моя машина подготовлена для дальних рейдов. И не только в плане обитаемости - у меня она хорошо рулится, держит дорогу и внятно тормозит. Да, это потребовало работы и переделок - но оно того стоило.
У меня буха без ГУРа, по ходовке практически меняно все на новое, возможно и моя рулится и держит дорогу ровно на столько на сколько заложено, но если сравнить (вот теперь я сравниваю) с прадиком то буха это ужас на колесах))).
Цитата:
Сообщение от шкипер17 Посмотреть сообщение
Некоторые косяки конструкции именно буханки - устранить невозможно.
+100500
Цитата:
Сообщение от шкипер17 Посмотреть сообщение
Либо с ними надо мириться - либо искать другую машину.
У меня тесть Вашего возраста, у него головаст, хантер и шкода октавия, но вот как приезжаю к нему, на рыбалку он исключительно хочет ехать на прадике, даже улья вожу в прадике, говорит их не растрясет в нем
Ринат2206 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.10.2020, 11:31   #324
SRV63
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для SRV63
 
Регистрация: 06.06.2015
Адрес: Пермский край
Сообщений: 4,848
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ринат2206 Посмотреть сообщение
У меня буха без ГУРа, по ходовке практически меняно все на новое, возможно и моя рулится и держит дорогу ровно на столько на сколько заложено, но если сравнить (вот теперь я сравниваю) с прадиком то буха это ужас на колесах))).

+100500

У меня тесть Вашего возраста, у него головаст, хантер и шкода октавия, но вот как приезжаю к нему, на рыбалку он исключительно хочет ехать на прадике, даже улья вожу в прадике, говорит их не растрясет в нем
Просто УАЗ это не твой автомобиль,вот и все,так бывает.А с таким предвзятым отношением то тем паче!
SRV63 на форуме   Ответить с цитированием
Старый 27.10.2020, 12:29   #325
Ринат2206
Senior Member
Уазовод
 
Регистрация: 23.12.2019
Адрес: ...
Сообщений: 194
По умолчанию

Просто УАЗ это УАЗ, мой не мой не критерий, от старого козла к патриоту есть большой прогресс, я пишу конкретно про буханку а она примитивна, допотопна и ужасно не комфортна.
Ринат2206 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.10.2020, 13:33   #326
alex244
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для alex244
 
Регистрация: 22.09.2010
Адрес: Тушино(Москва)
Сообщений: 196
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ринат2206 Посмотреть сообщение
Просто УАЗ это УАЗ, мой не мой не критерий, от старого козла к патриоту есть большой прогресс, я пишу конкретно про буханку а она примитивна, допотопна и ужасно не комфортна.
Я отъездил на патриоте 8 лет, купил новую буханку. Доволен на 100%. Жена довольна. У каждого свои задачи и критерии. УАЗ действительно не твоя машина. За этот год 2 раза ездили в Карелию. Нам удобно. Жалею что в 11 году купил патриота , а не буханку. Но тогда жену еле уболтал на патриота , она хотела субару-форестр. Буханка не для понтов. М.Б. ты ошибся форумом, не порть людям настроение.
alex244 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.10.2020, 14:39   #327
Ринат2206
Senior Member
Уазовод
 
Регистрация: 23.12.2019
Адрес: ...
Сообщений: 194
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alex244 Посмотреть сообщение
Буханка не для понтов. М.Б. ты ошибся форумом, не порть людям настроение.
Драсте, не нужно вот так вот. В каком месте я понты раскидывал? Не нужно делать догадки, ошибся или нет, задачу не ставил кому либо портить настроение. Какой смысл вкладываете в "ошибся форумом"? Давайте я сам определюсь какая моя машина а какая нет!? У меня при приобретении буханки были критерии - не жалко вдруг что поцарапать об ветки, большой салон чтоб можно было спать комфортно именно эти два аспекта и заставляют меня трястись в этой повозке порой по 300 км в одну сторону.
Ринат2206 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.10.2020, 14:52   #328
Ринат2206
Senior Member
Уазовод
 
Регистрация: 23.12.2019
Адрес: ...
Сообщений: 194
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от CAA68 Посмотреть сообщение
Здесь больше психологический момент,есть типо такое понимание у части автолюбителей,что уаз только на не далекое расстояние.
Нет ни какой психологии, есть исключительно физиологоия, психология наверное у тех кто не ездил, я с прошлого декабря около 10 тысяч проехал на буханке.
Цитата:
Сообщение от CAA68 Посмотреть сообщение
Если авто в ушатанном состоянии,то хоть на буханке,хоть на товоте,ехать запаришься.
Повторюсь, произведен полностью ремонт ходовой части и поверьте я не экономлю на запасных частях.
Цитата:
Сообщение от CAA68 Посмотреть сообщение
Если-же авто передвигается без вибрации,управление исправное ,и не доставляет не удобств, в кабине тепло и тихо,и машина полностью исправна..то ехать на такой буханке не в напряг,и на большие расстояния.
Без вибрации, а куда оно денется, тихо будет в буханке наверное если полностью проклеить шумкой, виброизоляцией. Тепло, да тепло осенью, зимой, летом очень жарко
Цитата:
Сообщение от CAA68 Посмотреть сообщение
Лично сам,гоняю постоянно по рыбалкам по асфальту и не только,на расстояния 500,600 и даже более км,в одну сторону,и не парюсь сам, и пассажиры не разу не высказывали, и я думаю не испытывали дискомфорт,вообщем все довольны.
Повторюсь, я на этой буханке когда пробег на ней был всего 5000 км ездил по маршруту Уфа-СПБ-Уфа.

Да и на рыбалку я если с ночевкой и через лес то еду на буханке, если без ночевки то еду на тойоте.
Ринат2206 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.10.2020, 20:26   #329
шкипер17
Senior Member
Старшой
 
Регистрация: 11.04.2012
Адрес: Моск область.
Сообщений: 23,348
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ринат2206 Посмотреть сообщение
У меня буха без ГУРа, по ходовке практически меняно все на новое, возможно и моя рулится и держит дорогу ровно на столько на сколько заложено, но если сравнить (вот теперь я сравниваю) с прадиком то буха это ужас на колесах))).

+100500

У меня тесть Вашего возраста, у него головаст, хантер и шкода октавия, но вот как приезжаю к нему, на рыбалку он исключительно хочет ехать на прадике, даже улья вожу в прадике, говорит их не растрясет в нем
1. Я не говорю о бухе с завода. Мне такая машина в стандарте - просто не нужна, потому я ее делал под себя полностью. От переварки и усиления кузова - до оборудования под кемпер.
Кастор +8 и гур БЕЗ ЛЮФТОВ (что было непросто и потребовало изучения) - дают хорошую рулежку.
Усиленные, отшлифованные и смазанные\забинтованные рессоры вкупе с аммо от газ 53 - мягкий и плавный ход без раскачки и пробоев.
Сидушки я подбирал конкретно под себя. Мне удобно, несмотря на возраст и проблемы с позвоночником. При пробегах около 500км за день - никаких проблем не испытываю. А под аудиокнигу - могу и больше...
2. Аэродинамику кузова не изменить. Двигатель шумный (хотя я сделал вибро\шумо\тепло изоляцию по максимуму. Езжу с пятиступкой на 2200-2500об - приемлемо(около 90-95кмч) И очень плохой обзор! В городе или при левом повороте - видно плохо.
3. Еще раз скажу - машина - это инструмент. Как и любой другой. Небольшие гвозди удобней забивать молотком - но не кувалдой. По городу\асфальту использовать буханку в качестве машины постоянного употребления - я бы не стал. Не слишком удобно на подготовленной и с двумя лебедками... да и жрет многовато.
Но - если кому-то нравится - почему бы и нет?
Добавлю... Основной плюс буханки - в ней можно ЖИТЬ! Подолгу и с приемлемым уровнем комфорта.
шкипер17 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.10.2020, 01:44   #330
CAA68
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для CAA68
 
Регистрация: 19.11.2009
Адрес: Архангельская обл.
Сообщений: 4,397
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ринат2206 Посмотреть сообщение
Нет ни какой психологии, есть исключительно физиологоия, психология наверное у тех кто не ездил, я с прошлого декабря около 10 тысяч проехал на буханке.

Повторюсь, произведен полностью ремонт ходовой части и поверьте я не экономлю на запасных частях.

Без вибрации, а куда оно денется, тихо будет в буханке наверное если полностью проклеить шумкой, виброизоляцией. Тепло, да тепло осенью, зимой, летом очень жарко

Повторюсь, я на этой буханке когда пробег на ней был всего 5000 км ездил по маршруту Уфа-СПБ-Уфа.

Да и на рыбалку я если с ночевкой и через лес то еду на буханке, если без ночевки то еду на тойоте.
У меня была машина,маз 504в называлась,вот в ней ездить..,мама не горюй!..я в ней ,по нашей могучей мотался,аж целых 10 лет..,вот в этом мазе передвигаться на дальняк,действительно тяжко, любому человеку.
Повторюсь,если буха отлажена водителем под себя любимого(для этого нужно не только новые зап.части устанавливать,для этого нужно вмешиваться в конструкциию авто,например нужно заставить буху ездить прямо,нужно установить удобно рулевую колонку и сделать усилитель руля,сделать легкую педаль сцепления,установить педали так ,чтоб ногу не задирать до подбородка,сделать легкую педаль газа,сделать отопитель чтоб в минус 30, возможно было рулить без верхней одежды,сделать удобным работу рычагом кпп,сделать нормальный омыватель стекол и нормальную работу дворников,и т.д...,нужно уделить внимание мелочам которые в сумме организуют нормальное управление автомобилем,..кстати, буха без вибраций это реальность, и получится то, что буханка просто понравится и тебе, и пассажирам) проблем передвижения на любые расстояния,не будет.ИМХО.
CAA68 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
буханка, на каждый день



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 21:36.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-