uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Модели УАЗ > УАЗ Патриот & УАЗ Пикап

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 30.08.2010, 21:28   #251
luchsergey
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для luchsergey
 
Регистрация: 07.03.2009
Адрес: Кемерово
Сообщений: 3,671
По умолчанию

вы буксуете в сугробах на понижайке и предельных оборотах долго,открыт во всю большой круг...или тут нужно умно приоткрыть окошки в наморднике?
в-40 что с намордником что без через пару часов двигло остынет до -40.
luchsergey вне форума  
Реклама
Реклама на сайте
Старый 30.08.2010, 22:16   #252
DGera
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для DGera
 
Регистрация: 23.04.2009
Адрес: Сергиев Посад
Сообщений: 588
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от luchsergey Посмотреть сообщение
вы буксуете в сугробах на понижайке и предельных оборотах долго,открыт во всю большой круг...или тут нужно умно приоткрыть окошки в наморднике?
Сколько людей, столько и застоявшихся мнений
При морозах буксование в сугробах на понижайке не приведет к перегреву движка. Проверено. Ну как я понял для вас это не аргумент
Цитата:
Сообщение от luchsergey Посмотреть сообщение
в-40 что с намордником что без через пару часов двигло остынет до -40.
А вот тут как раз нет. Даже без намордника через пару часов t движка только подойде к 0 или к -10. А -40 будет часов через 5-6, с намордником это отодвинется еще на пару часиков. С капотированием движка это отодвигается еще дальше. В ЗР была временная зависимость охлаждения двигателя от внешней температуры. Вот не помню когда. Не зря же наши отцы утепляли движок, да и сейчас в северных районах, не смотря на совершенствование систем охладения, повсеместно используют этот прием. Сожалею, что не смог убедить. Но я же не заставляю делать как я.

Последний раз редактировалось DGera; 30.08.2010 в 22:18.
DGera вне форума  
Старый 30.08.2010, 22:33   #253
luchsergey
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для luchsergey
 
Регистрация: 07.03.2009
Адрес: Кемерово
Сообщений: 3,671
По умолчанию

По другому спрошу:
Как известно в радиаторе теплообмен происходит вследствие циркуляции в нем ОЖ и теплопередачи ее тепла воздуху циркулирующему меж сот радиатора вследствие движения авто,либо принудительно от вентилятора.в случае затыкания радиатора чем либо,я думал циркуляция воздуха очень ухудшается вплоть до прекращения.у меня прошлой зимой в сугробах постоянно включался электрокарслон,еслиб радиатор был заткнут.температура бы зашкалила.а затыкать радиаторы принципиально я перестал года с 1983 когда на кр.севере жил и ездил на папиной тройке и чуть ее не скипятил таким макаром с намордником,вовремя открыл окошки в нём,а потом выкинул совсем.а накой обматывать двигло одеялами,если до утра даже по вашим прогнозам двигло выстудится?
на жестоких северах так делают вследствие переохлаждения двигла,он не набирает рабочей температуры,там и стекла двойные ставят и зачастую не глушат вообще месяцами.

Последний раз редактировалось luchsergey; 30.08.2010 в 22:35.
luchsergey вне форума  
Старый 30.08.2010, 22:42   #254
=saiLor=
Senior Member
Уазовод
 
Регистрация: 01.10.2009
Адрес: Самара
Сообщений: 170
По умолчанию

А что за такая чудо-печка от НАМИ?
=saiLor= вне форума  
Старый 30.08.2010, 22:46   #255
say
Banned
Старшой
 
Регистрация: 15.10.2008
Адрес: Москва, ул. Чертановская, 33 - вечер
Сообщений: 16,257
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от luchsergey Посмотреть сообщение
а почему тогда вы выше пишете, что с закрытым радиатором у товарища:

"Теперь зимой проблем не будет ( или будет одной меньше)"

Я и спрашиваю потому :а что с открытым радиатором должны быть проблемы?
Проблемы не будет - мучатся мыслями по поводу закрытия радиатора (а то можно взяться за это дело на морозе), а так весь этот раздел можно назвать "вредные советы" или чего делать не стоит
say вне форума  
Старый 30.08.2010, 22:56   #256
DGera
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для DGera
 
Регистрация: 23.04.2009
Адрес: Сергиев Посад
Сообщений: 588
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от luchsergey Посмотреть сообщение
По другому спрошу:
Как известно в радиаторе теплообмен происходит вследствие циркуляции в нем ОЖ и теплопередачи ее тепла воздуху циркулирующему меж сот радиатора вследствие движения авто,либо принудительно от вентилятора.в случае затыкания радиатора чем либо,я думал циркуляция воздуха очень ухудшается вплоть до прекращения.у меня прошлой зимой в сугробах постоянно включался электрокарслон,еслиб радиатор был заткнут.температура бы зашкалила.а затыкать радиаторы принципиально я перестал года с 1983 когда на кр.севере жил и ездил на папиной тройке и чуть ее не скипятил таким макаром с намордником,вовремя открыл окошки в нём,а потом выкинул совсем.а накой обматывать двигло одеялами,если до утра даже по вашим прогнозам двигло выстудится?
на жестоких северах так делают вследствие переохлаждения двигла,он не набирает рабочей температуры,там и стекла двойные ставят и зачастую не глушат вообще месяцами.
Ну по порядку:
1.Когда в козле я ставил картонку между жалюзи и радиатором это действительно приводило к перегреву. В моей схеме на Патре между "мордой" и радиатором около 40 см, т.е. радиатор не затыкается, просто до него не доходит студеный воздух. При буксовании в снегу действительно иногда включаются ЭВ (у меня спарка от шнивы через два ШИМа), но им есть откуда тянуть воздух для охлаждения, и для чего они, как не для этого? Но это бывает редко и t не выходит за установленный мною порог на ШИМе.
2. Утепленная машина в любом случае заводится утром лучше выстуженной (про ветер не надо забывать). Проверено годами эксплуатации и сравнения на платной стоянке. Откройте на ночь капот очень холодной ночью чисто для эксперимента. Но дело не в этом. Вот моя работа предполагает остановку на 30-60 минут, в это время я в офисе, а именно за это время наибольшее падение t, далее изменение не столь резкое. После чего мне надо ехать. Вот в этом случае утепление двигателя наиболее полезно - садишься в машину с теплой печкой, а это комфорт и безопасность, экономия топлива в конце концов (на Патре актуально). Теорию про одинаковые зазоры за весь срок эксплуатации я не поддерживаю. И так бывает по нескольку раз за день.
DGera вне форума  
Старый 30.08.2010, 22:59   #257
DGera
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для DGera
 
Регистрация: 23.04.2009
Адрес: Сергиев Посад
Сообщений: 588
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от =saiLor= Посмотреть сообщение
А что за такая чудо-печка от НАМИ?
Для машин для поздних годов выпуска не актуально. Только для ранних, когда были проблемы с установленным в моторном отсеке движком отопителя из-за малой производительности
DGera вне форума  
Старый 30.08.2010, 23:03   #258
DGera
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для DGera
 
Регистрация: 23.04.2009
Адрес: Сергиев Посад
Сообщений: 588
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от say2008 Посмотреть сообщение
Проблемы не будет - мучатся мыслями по поводу закрытия радиатора (а то можно взяться за это дело на морозе), а так весь этот раздел можно назвать "вредные советы" или чего делать не стоит

Не ложи в карман варенье - трудно будет вынимать
(с) Остер. "Вредные советы"
DGera вне форума  
Старый 31.08.2010, 10:48   #259
sashtet
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для sashtet
 
Регистрация: 04.09.2006
Адрес: Омск
Сообщений: 277
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от luchsergey Посмотреть сообщение
пока машины менял ,да багажник строил все трубы бу порастащили на работе,падонки.вот последнюю забираю:

Не проще было брус деревянный, я к примеру 30*40 использовал.За крепление к ролингам,сенкс.
sashtet вне форума  
Старый 31.08.2010, 12:40   #260
luchsergey
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для luchsergey
 
Регистрация: 07.03.2009
Адрес: Кемерово
Сообщений: 3,671
По умолчанию

штакетник 30*40 или моя труба 40*60*5 ? я ее месяц искал.в ней и отверстия просверлил и резьбу нарезал М10.






Последний раз редактировалось luchsergey; 31.08.2010 в 13:44.
luchsergey вне форума  
Закрытая тема


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Полезные советы!!! (Добавлено в НАВИГАТОР) Рыжий Шарабан Кузов (Body) 347 13.03.2024 09:25
Интересные сайты по всяким вещам, полезные ссылочки Бауманец Общие технические вопросы 84 20.10.2020 02:52
нужны полезные советы кабанчик Буханки и Головасты 20 09.03.2008 13:14
Доработки Самокат УАЗ Патриот & УАЗ Пикап 6 13.12.2006 19:33


Часовой пояс GMT +4, время: 16:36.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-