uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Общий > Обсудим автомобили

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 13.09.2005, 10:54   #1
Roman4x4
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Про северсталь и УАЗ, арзамас и китайцев

http://abw.by/abw/485/akinterview.htm
Познавательное интервью с руководителем пресс-службы завода УАЗ Андреем Котеревым.
В принципе подозревал, что что-то хорошее на заводе творится, но что именно не знал. В статье хорошо разжевано.
  Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 13.09.2005, 11:23   #2
Iskatel1
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию И что же здесь хорошего?

И что же здесь хорошего?

Слежу за развитием событий с Патриотом уже полгода. Сам собирался покупать. Но то вот - вот будет, ждите. Крику много (как всегда), а результаты по-прежнему советские.
Только цену объявили, рекламу запустили - и цены снова поползли на еще не существующий, как таковой продукт.
Что хорошего: "Если деньги будут выделены – без шансов – Азия будет китайской. Даже с Востока и до Урала. Если они построят сборочные производства, а в Новосибирске уже планируется такое, то наша доставка из Ульяновска туда окажется дорогая, и мы не сможем перебить "китайцев" по ценам". А это: "по Патриоту у нас была реализована очень серьезная PR-программа, и известность этого брэнда на порядок выше" - это про безумное количество рекламы на общероссийких каналах, за которую нам же и платить!!!!
Извините господа, хочется быть ПАТРИОТОМ своей страны, но не зарабатываю я столько, чтобы оплачивать амбиции и прожектерство Северстали.
Увы но факт: 16 килобаксов уже собрал, но такими темпами буду брать китайца Great Wall G3-го. На наш автопром больше не надеюсь, хотя и долго планировал именно его....
Да и не автопроме дело и не в патриотизме. В наше время жить приходится по средствам и оптимально практично. Вот и весь сказ.
Не хотел обидеть УАЗовцев, но реалии таковы, каковы они есть. Может в будущем что-то изменится - будем надеяться....

С уважением,
Iskatel1.
  Ответить с цитированием
Старый 13.09.2005, 12:05   #3
Roman4x4
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: И что же здесь хорошего?

Цитата:
Сообщение от Iskatel1
И что же здесь хорошего?
Хорошего то, что могли уже лет 10 назад как обанкротиться и выпускать ложки, а выпустили новую машину. (прошу не кричать "это тот же симбир", по сравнению с тем, что выпускалось 10 лет назад, Патриот - большой скачок вперед).

Цитата:
Сообщение от Iskatel1
это про безумное количество рекламы на общероссийких каналах, за которую нам же и платить!!!!
Извините господа, хочется быть ПАТРИОТОМ своей страны, но не зарабатываю я столько, чтобы оплачивать амбиции и прожектерство Северстали.
Давай оплачивай рекламу китайцев, которая мелькает во всех журналах от авторевю до космополитена, заодно будет интересная инфа китайцам, как их китайское железо воспринимает российские дороги и зимы.
  Ответить с цитированием
Старый 13.09.2005, 13:32   #4
Sledopit
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для Sledopit
 
Регистрация: 29.08.2005
Адрес: Челябинск
Сообщений: 142
По умолчанию

Читаю статью, извините, приведу цитаты...

"...Мы видим дальнейшее развитие Патриота. Скорее всего, оставим недорогую базовую комплектацию с зависимыми мостами, но постепенно будем выходить на новую платформу с независимой подвеской. Мы видим тенденции рынка SUV. Клиенты отдают предпочтение автомобилям, которые лучше едут по твердым покрытиям и платят за эти машины деньги. Мы будем следовать за тенденциями рынка и спустя какое-то время сможем предложить потребителям автомобиль с независимой подвеской, по крайней мере, передней.

Постепенно в нашей машине появится ABS, кондиционер, подушки безопасности, дизельный двигатель. Если говорить о сроках, то через год на Патриоте появятся ABS и кондиционер, подушка безопасности – через полтора, новая платформа – через два с половиной - три года. "

и еще кусочек статьи...

"...Каким образом сделать так, чтобы быть представленным во всех сегментах этой ниши? До 10 000 долларов – Хантер. С 10 000 до 16 000 – Патриот. И дальше ниша была свободна. У нас не было для нее продукта. Появился SsangYong, с которым мы подписали лицензионное соглашение на сборку Rexton, и стали эксклюзивным дистрибьютором по России. И закрыли модельным рядом SsangYong нишу от 22 000 до 50 000 долларов. Так что Патриот и SsangYong вообще не пересекаются на рынке. Остается даже еще одна ниша от 16 000 до 22 000 долларов, которую займет, скорее всего, Патриот с независимой подвеской и мощными двигателями, как бензиновыми, так и дизельными. Мы видим эту нишу открытой для себя и придем туда с продукцией УАЗ. Не исключено, что в нашем портфеле брэндов появится и другая марка. "

Ну и?...
Вот приехал позавчера на сервис хундая ( у меня Соната5) взахлеб рассказываю про Патриота... Они грят, Сергей батькович, вот ключики и прокатитесь воон на том красавце Санта ФЕ (2.7i, АКППтиптроник, климат, гидрач, АБС, и фиг еще знат каких систем понапихано, блокировка заднего моста, литье и прочая, прочая долго перечислять... короче... Сел, прогнал его по их громадной базе
(бывшая промзона, там дорог всяких немеряно, вплодь до гОвн средней тяжести)... Ну классный здоровенный аппарат, и прет, и тормозит, и управляется без намека на эту дурацкую непонятку руля Патриота в нулевой зоне, и в салоне комфорт, и отделка НЕСОИЗМЕРИМАЯ (пока, надеюсь)!
Да простят меня Уазоводы! И стоит - 26 тыров амерских и гарантией 3 года! Короче, и что меня добило... если мне щас мою годовалую Сонатку5 отдать по трейд-ину, то доплатив порядка 280 росс. тыров, я получаю сразу ту тачку, что мне обещают аж через три года в Северстали... Вот ведь ведь засада!!!
Ну не тяну я две машины, и могу позволить себе только одну, но максимально отвечающую моим ожиданиям. Патриот, как авто двойного назаначения, пока увы... это всетки больше внедорожник еще и достаточно "опасный"...
ЗЫ
Ответа не требую, собсна и вопроса то нет, все в моей башке!
Каждый решает сам, что ему надо... Но хундайцы здорово мне козу устроили... опять в тяжелые раздумья кинули.
Sledopit вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.09.2005, 14:02   #5
MaksTsh
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для MaksTsh
 
Регистрация: 02.02.2005
Адрес: Челябинск и область
Сообщений: 8,943
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sledopit
Да простят меня Уазоводы! И стоит - 26 тыров амерских и гарантией 3 года! Короче, и что меня добило... если мне щас мою годовалую Сонатку5 отдать по трейд-ину, то доплатив порядка 280 росс. тыров, я получаю сразу ту тачку, что мне обещают аж через три года в Северстали... Вот ведь ведь засада!!!
Ну не тяну я две машины, и могу позволить себе только одну, но максимально отвечающую моим ожиданиям. Патриот, как авто двойного назаначения, пока увы... это всетки больше внедорожник еще и достаточно "опасный"...
ЗЫ
Ответа не требую, собсна и вопроса то нет, все в моей башке!
Каждый решает сам, что ему надо... Но хундайцы здорово мне козу устроили... опять в тяжелые раздумья кинули.
ИМХО рано еще патриота брать. Тот же хунтер он хоть за 30 лет относительно доделанный. Хоть и не окончательно. А судьба всех новых машин в нашей стране сначала печальна. Взять хоть бы новую Шниву пару лет назад. Все ломается, двери не закрываются итп. И более чем уверен я, что АБС, кондиционер и прочие навороты серийно появятся на УАзе, как и на остальном автопроме лет через 50 Ну или через 10 не раньше.

И еще для информации сторонникам Северстали. Паджеро спорт люкс в США стоит 23-26 убитых зеленых енотов. У нас в той же комплектации 38-40 (Цена в Регинасе). Это для тех, кто думает, что цена на патриот нормальная...

Мне стыдно за наш автопром , хотя обе моих машины 31519 и 21093 российские.
MaksTsh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.09.2005, 14:10   #6
MaksTsh
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для MaksTsh
 
Регистрация: 02.02.2005
Адрес: Челябинск и область
Сообщений: 8,943
По умолчанию Re: И что же здесь хорошего?

Цитата:
Сообщение от Roman4x4
Хорошего то, что могли уже лет 10 назад как обанкротиться и выпускать ложки, а выпустили новую машину. (прошу не кричать "это тот же симбир", по сравнению с тем, что выпускалось 10 лет назад, Патриот - большой скачок вперед).
Если бы не госзаказ и грузовой ряд и немножко энтузиастов, УАЗа уже не было бы много лет. А выпускали бы тут форд или еще какую ересь.

Цитата:
Сообщение от Iskatel1
это про безумное количество рекламы на общероссийких каналах, за которую нам же и платить!!!!
Извините господа, хочется быть ПАТРИОТОМ своей страны, но не зарабатываю я столько, чтобы оплачивать амбиции и прожектерство Северстали.
Полностью согласен (смотри предыдущий пост). И еще: В США ML320 стоит НОВЫЙ 35000 долларов! Только салон не кожа, а попроще. Остальной фарш присутствует. У нас же с кожей (без нее не знаю) стоит 60000 евро!!! Как говорится, почувствуйте разницу.

Цитата:
Сообщение от Roman4x4
Давай оплачивай рекламу китайцев, которая мелькает во всех журналах от авторевю до космополитена, заодно будет интересная инфа китайцам, как их китайское железо воспринимает российские дороги и зимы.
Китайские машины например в Челябинске, после их пика продаж, покупать перестают. Так как за эти деньги получаешь новый недопривод с притензиями на большее. И предложений адмиралов и проч на вторичном рынке очень много. И недоработок в них еще больше. Но равняться нужно не на них, а на те же Паджеро, Сурфы, Руннеры, Труперы и прочие одноклассники!!!
MaksTsh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.09.2005, 14:30   #7
Тёмный Волк
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 22.06.2005
Адрес: Москва, Отрадное
Сообщений: 1,046
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sledopit
Читаю статью, извините, приведу цитаты...
ещё хрень в том, что для Патриота указали нишу до 16 тыщ, а он уже сейчас стоит столько...
а ни кондей, ни АБС не появятся бесплатно...
Тёмный Волк вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.09.2005, 15:06   #8
Dron59
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

У меня сосед Патриот купил.. с кондиционером.. за 16 тысяч... Говорит что специально кондишн не заказывал... Да.. а сравнивать санта-фе и патриот неправильно, надо с терраканом сравнивать.. который от 40 штук начинаеться... а таможня.. это да.. но вон в израиле вообще 120 процентов (или 100?) налог.. так что нам еще повезло..
  Ответить с цитированием
Старый 13.09.2005, 15:14   #9
MaksTsh
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для MaksTsh
 
Регистрация: 02.02.2005
Адрес: Челябинск и область
Сообщений: 8,943
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dron59
но вон в израиле вообще 120 процентов (или 100?) налог.. так что нам еще повезло..
Речь не о таможне, а стоимости производства машины.

Если в США что-то стоит с АБС, климатом, круизом и прочими наворотам, которые на Патриоте может быть появятся лет через 20, из качественного железа с качественной покраской 23000 долларов, а Патриот уже 15000 из неизвестно чего, то может что-нибудь в консерватории надо поправить? И зарплата у мериканского рабочего другая...
MaksTsh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.09.2005, 15:35   #10
Тёмный Волк
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 22.06.2005
Адрес: Москва, Отрадное
Сообщений: 1,046
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dron59
У меня сосед Патриот купил.. с кондиционером.. за 16 тысяч... Говорит что специально кондишн не заказывал...
эээ... их же с кондишеном пока не выпускают?
может это какая фирма сама ставит какой кондей... при установке на минимальную комплектацию вполне вместится в 16 килобакс
Тёмный Волк вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
приглашение на покатушки от китайцев malcev3 Соревнования, Фестивали, Внедорожные мероприятия 2 24.11.2009 08:58
Китайцев тормозят... Краевед Обсудим автомобили 19 09.07.2007 07:52
Про китайцев, чери амулет Kurgan Обсудим автомобили 32 02.07.2007 10:03
Новые достижения китайцев ...... August Обсудим автомобили 5 05.05.2006 11:14
Краш тест китайцев Skif Обсудим автомобили 1 27.04.2006 01:37


Часовой пояс GMT +4, время: 05:10.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-