uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Общий > Обсудим автомобили

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 10.10.2020, 00:07   #21
dnkroz
Senior Member
Старшой
 
Аватар для dnkroz
 
Регистрация: 19.12.2009
Сообщений: 29,093
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Саня hanter 31519 Посмотреть сообщение
С медленного вытягивания с ЛЮБОГО должна, это выполняли ВСЕ инерционные катушки ремней безопасности старого образца.... Потом кто то выдвинул "гениальную идею" и поставили шарик, стало не удобно но по мнению "зеленых" типа "безопасно".... Кто то заработал денег а мы трахаемся...
В чем отличие старого и нового образца?
dnkroz вне форума  
Реклама
Реклама на сайте
Старый 10.10.2020, 00:16   #22
Саня hanter 31519
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Саня hanter 31519
 
Регистрация: 15.07.2008
Адрес: г.Кимры-Москвабад,Речной Вокзал.
Сообщений: 54,382
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dnkroz Посмотреть сообщение
В чем отличие старого и нового образца?
Вот как раз в том что на реэкспортной пятерка Ваз что мой отец с Германии пригнал и на известных мне иномарках 90-х и старше ремни вытягивались нормально... Я этим вопросом не интересовался но в каком то авто журнале это обсуждалось и совет был как раз типа-"да,не удобно стало но безопаснее,подберите нужный угол и усилие для вытягивания ремня и молчите в тряпочку".... Те кто молчать не хочет вынимают шарик и не вы.......ся с ремнями...
Впрочем это все фигня.... Мне давали ссылку на статью какого то "эксперта",мальчика лет 25 что тестировал Ниву и активно доказывал что водитель Нивы потенциальный смертник из-за того что ЗАПАСКА ПОД КАПОТОМ..... Запаска Карл!!!!-зеленые уже до Нивской запаски докапались!!!! Жаль нельзя ему написать что если при ДТП оторвется передний кардан то он ему может "анальное проникновение" организовать....
В мире авто правят дебилы.....??
Саня hanter 31519 вне форума  
Старый 10.10.2020, 00:20   #23
SteelRat
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 10.01.2010
Сообщений: 909
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Саня hanter 31519 Посмотреть сообщение
Вот как раз в том что на реэкспортной пятерка Ваз что мой отец с Германии пригнал и на известных мне иномарках 90-х и старше ремни вытягивались нормально... Я этим вопросом не интересовался но в каком то авто журнале это обсуждалось и совет был как раз типа-"да,не удобно стало но безопаснее,подберите нужный угол и усилие для вытягивания ремня и молчите в тряпочку".... Те кто молчать не хочет вынимают шарик и не вы.......ся с ремнями...
Впрочем это все фигня.... Мне давали ссылку на статью какого то "эксперта",мальчика лет 25 что тестировал Ниву и активно доказывал что водитель Нивы потенциальный смертник из-за того что ЗАПАСКА ПОД КАПОТОМ..... Запаска Карл!!!!-зеленые уже до Нивской запаски докапались!!!! Жаль нельзя ему написать что если при ДТП оторвется передний кардан то он ему может "анальное проникновение" организовать....
В мире авто правят дебилы.....??
Смертники мы потому что нива - это нива. А запаска ещё сильнее усугубляет и это, кстати, доказанный краш-тестом факт. Мальчик, просто знает больше тебя, Саня. =)
SteelRat вне форума  
Старый 10.10.2020, 00:22   #24
dnkroz
Senior Member
Старшой
 
Аватар для dnkroz
 
Регистрация: 19.12.2009
Сообщений: 29,093
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Саня hanter 31519 Посмотреть сообщение
Вот как раз в том что на реэкспортной пятерка Ваз что мой отец с Германии пригнал и на известных мне иномарках 90-х и старше ремни вытягивались нормально... Я этим вопросом не интересовался но в каком то авто журнале это обсуждалось и совет был как раз типа-"да,не удобно стало но безопаснее,подберите нужный угол и усилие для вытягивания ремня и молчите в тряпочку".... Те кто молчать не хочет вынимают шарик и не вы.......ся с ремнями...
Впрочем это все фигня.... Мне давали ссылку на статью какого то "эксперта",мальчика лет 25 что тестировал Ниву и активно доказывал что водитель Нивы потенциальный смертник из-за того что ЗАПАСКА ПОД КАПОТОМ..... Запаска Карл!!!!-зеленые уже до Нивской запаски докапались!!!! Жаль нельзя ему написать что если при ДТП оторвется передний кардан то он ему может "анальное проникновение" организовать....
В мире авто правят дебилы.....??
http://www.dissertacii-diplom-ufa.ru...osti-niva.html


Купи иномарку с хорошими ремнями, пиропатронами преднатяга и радуйся.
Цитата:
Катушечный элемент оснащается инерционной системой блокировки, которая фиксирует ремень при резком ударе, и не дает пассажиру покинуть пределы салона при аварии. Поэтому лямку при пристегивании можно вытянуть только в медленном темпе без ускорения.

Запаска вещь нужная, но я бы ее до 1,2 приспустил. При лобовом ударе конкретно придерживает удар.

Последний раз редактировалось dnkroz; 10.10.2020 в 00:24.
dnkroz вне форума  
Старый 10.10.2020, 00:30   #25
Саня hanter 31519
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Саня hanter 31519
 
Регистрация: 15.07.2008
Адрес: г.Кимры-Москвабад,Речной Вокзал.
Сообщений: 54,382
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SteelRat Посмотреть сообщение
Смертники мы потому что нива - это нива. А запаска ещё сильнее усугубляет и это, кстати, доказанный краш-тестом факт. Мальчик, просто знает больше тебя, Саня. =)
Ты в это веришь??? В то как взрослые люди бьют машины о бетонный блок??? Машины покупают чтобы ЕЗДИТЬ.... Я понимаю что на экологию и безопасность определенная мода,особенно у молодежи но черт возьми-до шизофрении то доходить не надо!!!!
Это же придумать надо!!!!!-"абсорберы" для улавливания паров бензина!!!! Две штуки на машину!!!!-им заняться больше нечем?????
Даже не на авто тему-по всей России продаются канистры для бензина бытовые,пластиковые,для смеси и масла для бензопилы.... Фирменная канистра Штиль,две пробки под бензин и масло но.......из открыть только с матюками можно!!!! В лесу та ещё развлекуха, пробку надо вжать посильнее и потом она может быть откроется.... а так проворачивается вхолостую.... Особенно в лесу на морозе весело этим заниматься.... А фирма претензий не принимает!!!-это "для безопасности.... Чтоб ДЕТИ НЕ ОТКРЫЛИ!!!! Это уже феерический звездец....шиза.... А ведь кто то придумывает все это!!!!
Саня hanter 31519 вне форума  
Старый 10.10.2020, 00:39   #26
SteelRat
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 10.01.2010
Сообщений: 909
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Саня hanter 31519 Посмотреть сообщение
Ты в это веришь??? В то как взрослые люди бьют машины о бетонный блок??? Машины покупают чтобы ЕЗДИТЬ.... Я понимаю что на экологию и безопасность определенная мода,особенно у молодежи но черт возьми-до шизофрении то доходить не надо!!!!
Это же придумать надо!!!!!-"абсорберы" для улавливания паров бензина!!!! Две штуки на машину!!!!-им заняться больше нечем?????
Даже не на авто тему-по всей России продаются канистры для бензина бытовые,пластиковые,для смеси и масла для бензопилы.... Фирменная канистра Штиль,две пробки под бензин и масло но.......из открыть только с матюками можно!!!! В лесу та ещё развлекуха, пробку надо вжать посильнее и потом она может быть откроется.... а так проворачивается вхолостую.... Особенно в лесу на морозе весело этим заниматься.... А фирма претензий не принимает!!!-это "для безопасности.... Чтоб ДЕТИ НЕ ОТКРЫЛИ!!!! Это уже феерический звездец....шиза.... А ведь кто то придумывает все это!!!!
Это не вопрос веры, это факт. По поводу адсорбера - у меня была нива 2001 года и воняло в ней ужасно по сравнению с 2015. Если это следствие переделки топливной системы, а это оно, то и хорошо и пусть будет.
SteelRat вне форума  
Старый 10.10.2020, 00:57   #27
SlavaBVC
Senior Member
Старшой
 
Аватар для SlavaBVC
 
Регистрация: 09.09.2005
Адрес: Западная Двина
Сообщений: 29,420
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Саня hanter 31519 Посмотреть сообщение
Ты в это веришь??? В то как взрослые люди бьют машины о бетонный блок??? Машины покупают чтобы ЕЗДИТЬ.... Я понимаю что на экологию и безопасность определенная мода,особенно у молодежи но черт возьми-до шизофрении то доходить не надо!!!!
Это же придумать надо!!!!!-"абсорберы" для улавливания паров бензина!!!! Две штуки на машину!!!!-им заняться больше нечем?????
Даже не на авто тему-по всей России продаются канистры для бензина бытовые,пластиковые,для смеси и масла для бензопилы.... Фирменная канистра Штиль,две пробки под бензин и масло но.......из открыть только с матюками можно!!!! В лесу та ещё развлекуха, пробку надо вжать посильнее и потом она может быть откроется.... а так проворачивается вхолостую.... Особенно в лесу на морозе весело этим заниматься.... А фирма претензий не принимает!!!-это "для безопасности.... Чтоб ДЕТИ НЕ ОТКРЫЛИ!!!! Это уже феерический звездец....шиза.... А ведь кто то придумывает все это!!!!
Тебе нужно было взять Х5.. там и ремни и все остальное нормально.. а остальное.. Ну бутылка из под пива заменяет все эти канистры.. Пару недель пилили осину.. Ну может еще чуток масла, да вроде хватит.. Ну вроде хватило.. осину спилили.. и потом еще..
SlavaBVC вне форума  
Старый 10.10.2020, 03:49   #28
Саня hanter 31519
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Саня hanter 31519
 
Регистрация: 15.07.2008
Адрес: г.Кимры-Москвабад,Речной Вокзал.
Сообщений: 54,382
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SteelRat Посмотреть сообщение
Это не вопрос веры, это факт. По поводу адсорбера - у меня была нива 2001 года и воняло в ней ужасно по сравнению с 2015. Если это следствие переделки топливной системы, а это оно, то и хорошо и пусть будет.
Не знаю..... я и на Запорожце ездил и на Волгах-Победах и на Жигулях и почему то не воняло ничего а теперь вдруг всем абсорберы понадобились... С нетерпением жду обязательного биотуалета в водительском сиденье и теста на алкоголь перед каждой поездкой....
Саня hanter 31519 вне форума  
Старый 10.10.2020, 03:52   #29
Саня hanter 31519
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Саня hanter 31519
 
Регистрация: 15.07.2008
Адрес: г.Кимры-Москвабад,Речной Вокзал.
Сообщений: 54,382
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SlavaBVC Посмотреть сообщение
Тебе нужно было взять Х5.. там и ремни и все остальное нормально.. а остальное.. Ну бутылка из под пива заменяет все эти канистры.. Пару недель пилили осину.. Ну может еще чуток масла, да вроде хватит.. Ну вроде хватило.. осину спилили.. и потом еще..
В Х5 не пробовал но и авто не бюджетное совсем как бы... Почему реэкспортной пятерке ремень вытягивается просто,не думая-аккуратным движением а на новой Ниве с матюками-подергиваниями? Может как в том анекдоте "в консерватории надо поправить что то?"...
В бутылке это так-себе,когда заготавливаешь дрова лучше нормальная канистра сразу под смесь и масло для цепи да и на снегоходе удобно крепить...
Саня hanter 31519 вне форума  
Старый 10.10.2020, 11:09   #30
Кулибин
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Кулибин
 
Регистрация: 08.02.2006
Адрес: Саратов
Сообщений: 2,595
По умолчанию

В нашем мире всем правят деньги. Все делается только ради них. Неужели кто-то верит, что производителям и властьимущим есть дело до нашей безопасности или до экологии? Это бесконечная война, целью которой является перераспределение денег среди определенной группы лиц. Любой очередной наворот якобы для безопасности, это длинная цепочка посредников, где на каждом этапе распиливаются немалые средства. А платит за весь этот цирк конечный пользователь. Но в журналах и телевизорах эксперты ему красочно рассказывают о преимуществах каждой новинки, деликатно умалчивают о недостатках и о том, сколько за это придется доплатить.
Цитата:
Ты в это веришь??? В то как взрослые люди бьют машины о бетонный блок???
Так это же целое шоу со зрителями, экспертами, обсуждениями, стоящее огромных денег. С точки зрения бизнеса гениальная идея.
Кулибин вне форума  
Закрытая тема



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 10:01.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-