uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Модели УАЗ > Буханки и Головасты

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 05.10.2020, 05:28   #11
Ден НСК
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Ден НСК
 
Регистрация: 20.08.2012
Адрес: г.Новосибирск
Сообщений: 15,360
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ринат2206 Посмотреть сообщение
Я даже забыл про эту тему, через сообщение выше писал про то как я реализовал. Но оказывается с УАЗом это не прокатывает, в случае с уазом чем проще тем лучше, в итоге сделал примерно как У.А.Загонов пишет выше. В последнее время увлекся в легкую офроудом, правда в основном таскают меня на галстуке, ребята на уазах с ПАЗовским V8 и 45 колесами, на последней покатушке мне всю электронику залило киселью из воды и глины, пришлось все упростить, провод от АКБ через 30А предохранитель и реле, трехпозиционный включатель (его тоже залило, нужно герметичный поставить) 1 позиция вкл. через датчик температуры врезанный в верхний патрубок на 87-92 градусов, 2 позиция выкл. все, 3 позиция вкл принудительно. Опыт поездки на Мамбет (самая высокая скала в республике около 9 бродов в одну сторону различный глубины, и езда по реке глубина до 1 метра доходила) очень неплохое решение, вентилятор отключал, радиатор охлаждался потоком реки. В городе без проблем, температура четко держится 85-95 градусов, даже в пробке в 35 градусную жару. А вот по трассе на скоростях 90-100 при жаре 35 начинает греться, доходит до 100, вентилятор молотит постоянно, 80-90 км/час держится нормально вентилятор включается частенько, при температуре воздуха ниже 25 градусов можно в легкую ехать 110-120 не греется, вентилятор включается изредка, при температуре ниже 15 можно ехать хоть 140 вентилятор не включается. Систему промывал, радиатор снаружи тоже мыл, видно насквозь.
А тебе в голову не приходила мысль заменить радиатор? Он может изнутри забит.
На моем бобике обдува хватает. Электровеник только в сильную жару включается!
Ден НСК вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 05.10.2020, 09:32   #12
Ринат2206
Senior Member
Уазовод
 
Регистрация: 23.12.2019
Адрес: ...
Сообщений: 194
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ден НСК Посмотреть сообщение
А тебе в голову не приходила мысль заменить радиатор? Он может изнутри забит.
На моем бобике обдува хватает.
Приходила и многократно, пока сдерживает финансовая составляющая. Чистил всю систему из нутри спец средствами, да есть основания считать что радиатор забит изнутри(на днях менял радиатор печки, он весь был забит) хоть ему всего 3 года от роду, но факт того что даже при 35 жаре в пробках машина не греется, стабильно держит 85-95 как то откладывает мысль о забитом радиаторе. У бобика радиатор стоит в самом переде и хорошо обдувается, а у буханки спрятан в глубине и встречный поток закрыт вакуумником, бампером, даже регистрационным знаком.
Ринат2206 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.10.2020, 09:34   #13
Ден НСК
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Ден НСК
 
Регистрация: 20.08.2012
Адрес: г.Новосибирск
Сообщений: 15,360
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ринат2206 Посмотреть сообщение
Приходила и многократно, пока сдерживает финансовая составляющая. Чистил всю систему из нутри спец средствами, да есть основания считать что радиатор забит изнутри(на днях менял радиатор печки, он весь был забит) хоть ему всего 3 года от роду, но факт того что даже при 35 жаре в пробках машина не греется, стабильно держит 85-95 как то откладывает мысль о забитом радиаторе. У бобика радиатор стоит в самом переде и хорошо обдувается, а у буханки спрятан в глубине и встречный поток закрыт вакуумником, бампером, даже регистрационным знаком.
Тем не менее, греются далеко не все буханки!
Ден НСК вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.10.2020, 09:37   #14
Ринат2206
Senior Member
Уазовод
 
Регистрация: 23.12.2019
Адрес: ...
Сообщений: 194
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ден НСК Посмотреть сообщение
Тем не менее, греются далеко не все буханки!
Не спорю, думаю если поставить обратно мясорубку (вискомуфту, либо жестко вентилятор) и моя перестанет перегреваться. Но не хочу, гул вентилятора меня напрягает, когда убрал мясорубку в машине на порядок тише стало.
Ринат2206 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.10.2020, 09:48   #15
Ден НСК
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Ден НСК
 
Регистрация: 20.08.2012
Адрес: г.Новосибирск
Сообщений: 15,360
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ринат2206 Посмотреть сообщение
Не спорю, думаю если поставить обратно мясорубку (вискомуфту, либо жестко вентилятор) и моя перестанет перегреваться. Но не хочу, гул вентилятора меня напрягает, когда убрал мясорубку в машине на порядок тише стало.
Так может вентилятор слабенький?
Какой используешь?
Ден НСК вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.10.2020, 10:05   #16
Ринат2206
Senior Member
Уазовод
 
Регистрация: 23.12.2019
Адрес: ...
Сообщений: 194
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ден НСК Посмотреть сообщение
Так может вентилятор слабенький?
Какой используешь?
Вентилятор поставил от соляриса, по размерам идеально подошел, мощность его рассчитана с учетом кондиционера, диффузор чуток пришлось в районе сливной пробки и нижнего патрубка подпилить. Если делать субъективную оценку то когда стоишь рядом с машиной в районе баков то при включении вентилятора хороший поток возникает. На скоростях 100 и выше родная мясорубка судя по диаметрам шкивов вращается с оборотами равными оборотам двигателя - около 4000 оборотов в минут, в этом конечно электровентилятор со своими 2500 оборотами в минуту проигрывает. Производительность однозначно меньше штатной мясорубки, в инете смотрел человек на козлика установил от классики 1 вентилятор вместе с диффузором и пишет что нифига не греется, а у соляриса производительность в разы лучше чем у жигулей. Тут конечно много влияющих, может он на козле ездит не выше 80, да и более удачный обдув чем у буханки, двигатель может с меньшей мощностью.
Ринат2206 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.10.2020, 10:24   #17
Ден НСК
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Ден НСК
 
Регистрация: 20.08.2012
Адрес: г.Новосибирск
Сообщений: 15,360
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ринат2206 Посмотреть сообщение
Вентилятор поставил от соляриса, по размерам идеально подошел, мощность его рассчитана с учетом кондиционера, диффузор чуток пришлось в районе сливной пробки и нижнего патрубка подпилить. Если делать субъективную оценку то когда стоишь рядом с машиной в районе баков то при включении вентилятора хороший поток возникает. На скоростях 100 и выше родная мясорубка судя по диаметрам шкивов вращается с оборотами равными оборотам двигателя - около 4000 оборотов в минут, в этом конечно электровентилятор со своими 2500 оборотами в минуту проигрывает. Производительность однозначно меньше штатной мясорубки, в инете смотрел человек на козлика установил от классики 1 вентилятор вместе с диффузором и пишет что нифига не греется, а у соляриса производительность в разы лучше чем у жигулей. Тут конечно много влияющих, может он на козле ездит не выше 80, да и более удачный обдув чем у буханки, двигатель может с меньшей мощностью.
У меня спарка стоит, по размерам больше штатного радика.
Ден НСК вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.10.2020, 10:33   #18
Ринат2206
Senior Member
Уазовод
 
Регистрация: 23.12.2019
Адрес: ...
Сообщений: 194
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ден НСК Посмотреть сообщение
У меня спарка стоит, по размерам больше штатного радика.
Да, смотрел варианты со спаркой, но в случае с буханкой это как в анекдоте - разобрать собрать мотор через глушитель, доставать и обратно ставить радиатор крайне неудобно, а спарку запихать я думаю еще тяжелее.
Ринат2206 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.10.2020, 11:05   #19
Ден НСК
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Ден НСК
 
Регистрация: 20.08.2012
Адрес: г.Новосибирск
Сообщений: 15,360
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ринат2206 Посмотреть сообщение
Да, смотрел варианты со спаркой, но в случае с буханкой это как в анекдоте - разобрать собрать мотор через глушитель, доставать и обратно ставить радиатор крайне неудобно, а спарку запихать я думаю еще тяжелее.
Сверху ставится, при снятом верхнем патрубке.
Ден НСК вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.10.2020, 12:20   #20
Юра72
Senior Member
Уазовод
 
Регистрация: 05.01.2020
Адрес: Кемерово
Сообщений: 358
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ден НСК Посмотреть сообщение
Сверху ставится, при снятом верхнем патрубке.
Наверно вряд ли получится на буханку вентиляторы выступающие за габариты радиатора,по крайней мере справа идут тяги раздатки и шланги печки.Тут примерять надо.
Юра72 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 19:24.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-