uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Модели УАЗ > УАЗ Патриот & УАЗ Пикап

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27.05.2011, 09:01   #21
Skiffus
Senior Member
Уазовод
 
Регистрация: 20.10.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 219
По умолчанию

Дугу интересно было бы увидеть поближе.

Про металл: когда снимал накладки на борта, чтобы залезть приделать доп крепления для грузов в кузове, то у меня увидел что метал изнутри покрыт грунтовкой. После, когда антикор еще делали, там еще и антикором побрызгали. Но у меня машина - одна из первых, выпуска ноября 2008 года.

Да, если так ставить вопрос - рекомендую нсять накладки всем на пороги и хотябы промовилить их, только заранее надо запастить пластиковвыми шнягами, типа тех на которых задний номер крепится к борту (втсавляется в отверстие квадратное, а в нее сомарез вкручивается) - т.к. они одноразовые. И шурупы, которыми крепятся пластиковые накладки на пороги в салоне тоже заменить на оцинкованные саморезы - они через год-полтора ржавеют так что рассыпаются - у них концы торчат на улицу.
Skiffus вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 27.05.2011, 10:40   #22
Dred
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Dred
 
Регистрация: 16.10.2007
Адрес: г. Спас-Клепики
Сообщений: 2,461
По умолчанию

А кто нить прикидывал возможность переделки пикапа в длинный патр? В смысле прорезать задний борт салона и передок кузова, и сварить всё это жёстко проставкой, прилепив сверху или кунг или крышку от битого патра... прикольная вещь выйдет и салон большой и кузов большой, между ними можно рольставни. Технически всё это не сложно, только наверное придётся городить подрамник, так как штатная рама на скручивание хлипковата.
Dred вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.05.2011, 21:02   #23
СеверныйСосед
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для СеверныйСосед
 
Регистрация: 03.08.2006
Адрес: г Тюмень
Сообщений: 3,142
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dred Посмотреть сообщение
А кто нить прикидывал возможность переделки пикапа в длинный патр? В смысле прорезать задний борт салона и передок кузова, и сварить всё это жёстко проставкой, прилепив сверху или кунг или крышку от битого патра... прикольная вещь выйдет и салон большой и кузов большой, между ними можно рольставни. Технически всё это не сложно, только наверное придётся городить подрамник, так как штатная рама на скручивание хлипковата.
Придётся оформлять переделки, а то дпс отимеют
СеверныйСосед вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.05.2011, 05:13   #24
странник_r66
Member
Новенький
 
Регистрация: 05.07.2010
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 33
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Skiffus Посмотреть сообщение
Дугу интересно было бы увидеть поближе.
Про металл: когда снимал накладки на борта, чтобы залезть приделать доп крепления для грузов в кузове, то у меня увидел что метал изнутри покрыт грунтовкой. После, когда антикор еще делали, там еще и антикором побрызгали. Но у меня машина - одна из первых, выпуска ноября 2008 года.
Вчера посмотрел на металл кузова под пластиковой защитой. Покрашен так же как и вся машина. Прикидываю, как сделать алюминиевый чехол вместо пластика, приподняв дно кузова см на 15. Под это второе дно много полезного можно будет запихать (компрессор, газовые торы, холодильник и т.п.). Еще дугу усиления к кабине неплохо бы приделать, чтоб была возможность длинное перевозить.
странник_r66 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.05.2011, 15:17   #25
Skiffus
Senior Member
Уазовод
 
Регистрация: 20.10.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 219
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от странник_r66 Посмотреть сообщение
Вчера посмотрел на металл кузова под пластиковой защитой. Покрашен так же как и вся машина. Прикидываю, как сделать алюминиевый чехол вместо пластика, приподняв дно кузова см на 15. Под это второе дно много полезного можно будет запихать (компрессор, газовые торы, холодильник и т.п.). Еще дугу усиления к кабине неплохо бы приделать, чтоб была возможность длинное перевозить.
у тебя в профиле не написан город. Потому предположу что москва. Суть - (кстати всех касается у кого пикап). Есть такая штука, на сколько знаю пока эсклюзивная практически, на уазик по крайней мере не делалась.


Задняя дуга и боковые съемные. Можно натянуть тент в виде крышки можно в виде кунга (со слов производителя).
К сожалению узнал о такой только через год как у меня крышка стояла уже.
Skiffus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.05.2011, 16:13   #26
странник_r66
Member
Новенький
 
Регистрация: 05.07.2010
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 33
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Skiffus Посмотреть сообщение
у тебя в профиле не написан город. Потому предположу что москва.
Задняя дуга и боковые съемные. Можно натянуть тент в виде крышки можно в виде кунга (со слов производителя).
Нет, не Москва. Повезло. Мне надо временами таскать что-то длинное, метров по 5-6, не очень тяжелое. Чтоб такое придумать без установки силового бампера с дугами?
А такого типа дуги соорудить-имеет смысл. Часто крышку снимаю, когда надо везти что-то повыше борта.
странник_r66 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.05.2011, 23:32   #27
stefZH
Member
Новый Уазовод
 
Регистрация: 17.05.2011
Адрес: 190 RUS
Сообщений: 71
По умолчанию

Приветствую, у меня пикап 2010, крышка работала изначально хорошо и без проблем. И всё равно через месяц крышка стёрла краску на задке до металла, как и у тебя, я пока подклеил в этом месте изоленту, пусть трёт.
При езде по кочкам и канавам крышка ёрзает как х.. в стакане, так что моё мнение с этим бороться бесполезно. И в жару 25 градусов вздулась верхняя часть крышки, ближе к окну.
И старайся не сломать сам замок, т.к. он от лады калина и в магазинах его нет.[/QUOTE]

Спасибо за совет, блин, а я дурень сам и не догадался про изоленту!!!! Но мне кажется больше подойдет армированный скотч.имхо
stefZH вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.05.2011, 23:36   #28
stefZH
Member
Новый Уазовод
 
Регистрация: 17.05.2011
Адрес: 190 RUS
Сообщений: 71
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сундук Посмотреть сообщение
А самый интересный прикол хотите. Оказывается металл кузова с внутренней стороны ничем не обработан. Постапвил газовый баллон вместо запаски, три месяца маялся с этой запаской, а теперь заколхозил дуги на кузов и на них запаску сверху. При постановке дуг внутреннюю обшивку кузова пришлось вскрывать. А там КОШМАР. Обработал железо снутри и закрыл снова.
Пардон, а заглушечки на корыто в кузове хде брали после выковыривания из чрева?
stefZH вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.06.2011, 14:09   #29
Сундук
Member
Новенький
 
Регистрация: 05.12.2010
Адрес: Башкирия
Сообщений: 41
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от stefZH Посмотреть сообщение
Пардон, а заглушечки на корыто в кузове хде брали после выковыривания из чрева?
Корыта в кузове небыло изночально, посмотрев на него в салоне даже не возникло мысли преобретать данное чудо. Мне его и на неделю работы не хватит, под низ положил толстый резиновый коврик толщиной сантиментра три и все дела.
Сундук вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.06.2011, 14:33   #30
Сундук
Member
Новенький
 
Регистрация: 05.12.2010
Адрес: Башкирия
Сообщений: 41
По умолчанию

А чтобы борта с верху не шкрябать и было куда чтото привязывать я себе вот что приколхозил. Запаску прикрепил сверху так как на ее месте газовый баллон стоит, да и достовать запаску со штатного места на проселочной дороге удовольствие весьма сомнительное.Название: 002.jpg
Просмотров: 1903

Размер: 18.0 Кб

Название: 001.jpg
Просмотров: 1723

Размер: 16.2 Кб
Сундук вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 18:43.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-