uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Общий > Обсудим автомобили

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27.10.2020, 15:20   #811
Denis75
Senior Member
Уазовед
 
Регистрация: 01.03.2006
Адрес: Челябинск
Сообщений: 5,390
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от павел276 Посмотреть сообщение
Дело не в шкворнях, а расходе топлива, стоимости запчастей, расходников, резины и прочего, всё это дороже, чем на ниву, одного масла 7 литров нужно. Я де не говорю, что уаз на глазах разваливается.
Зато в козле можно спать и перевозить грузы. Да и в надежности нивы что-то я сомневаюсь. Независимая подвеска, привода как на легковой, слабый кузов. Одним словом- гавно.
Denis75 вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 27.10.2020, 15:23   #812
Батя
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Батя
 
Регистрация: 22.11.2004
Адрес: Где то рядом с Зарайском.
Сообщений: 18,760
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Denis75 Посмотреть сообщение
Зато в козле можно спать .
Если литр скушать, то можно и в луже спать.
Трезвым спать в козле может только паралитик или карликовый суицидник!
Батя вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.10.2020, 17:30   #813
павел276
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для павел276
 
Регистрация: 04.05.2007
Адрес: город Пенза
Сообщений: 5,717
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Denis75 Посмотреть сообщение
Зато в козле можно спать и перевозить грузы. Да и в надежности нивы что-то я сомневаюсь. Независимая подвеска, привода как на легковой, слабый кузов. Одним словом- гавно.
А зачем спать в козле? У большинства людей для этого кровать есть))
Смотря для чего, если по лесовозным колеям скакать, пеньки дергать и прочее, то да слабовата, а если просто ездить, то нормально. Вышеописанный дед, четко понимает назначение машины, поэтому просто ездит на ней в райцентр по магазинам и в город к детям и внукам, а огород пашет и всякую ерунду возит на тракторе, прицеп к ниве у него тоже есть, спит он в теплой кровати, в своем доме. При всем этом расход у него 10 литров (что кажется ему большим), герметичный салон, хорошая печка, мягкая подвеска и относительно дешёвые запчасти. Патриот ему тоже нравится, но расход и стоимость обслуживания его пугает.
павел276 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.10.2020, 19:57   #814
Kol888
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Kol888
 
Регистрация: 14.09.2006
Адрес: с. Нерезиновое, Моск.обл.
Сообщений: 5,649
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Батя Посмотреть сообщение
Трезвым спать в козле может только паралитик или карликовый суицидник!
В Козле не спал, а в Хантере пер.сиденье почти в ровную плоскость раскладывается, я в нем не раз ночевал, весьма комфортно.
Kol888 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.10.2020, 00:20   #815
Батяня
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Батяня
 
Регистрация: 05.07.2009
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 5,248
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kol888 Посмотреть сообщение
В Козле не спал, а в Хантере пер.сиденье почти в ровную плоскость раскладывается, я в нем не раз ночевал, весьма комфортно.

Спать можно, но не очень комфортно. Что бы комфортно спать надо по верх разложенных сидений матрас надувной кидать. Вот тогда полный кайф. Единственное что не удобно раздеваться - расстояние между потолком и матрасом немного маленькое.
Батяня вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.10.2020, 02:06   #816
CAA68
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для CAA68
 
Регистрация: 19.11.2009
Адрес: Архангельская обл.
Сообщений: 4,396
По умолчанию

И всё таки, главная проблема Уаза ,это про.ранное дефективными менеджерами качество. Был бы он надёжен и не прихотлив, как автомат калашникова, наши люди от него, не отвернулись-бы..,факт!
CAA68 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.10.2020, 08:15   #817
transformator
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для transformator
 
Регистрация: 29.11.2009
Адрес: Владимир
Сообщений: 3,026
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от CAA68 Посмотреть сообщение
И всё таки, главная проблема Уаза ,это про.ранное дефективными менеджерами качество. Был бы он надёжен и не прихотлив, как автомат калашникова, наши люди от него, не отвернулись-бы..,факт!
Отвернулись бы. Такая концепция авто, как патриот и тем более хантер - устарела.
Большинству подавай кроссоверы, причем можно даже неполноприводные. Зато современные, комфортные, экономичные, со множеством свистоперделок.
Опять же тяга к "заморская икра, баклажаная" (с) у нашего народа сильна как никогда.
А еще китайцы наступают новыми моделями и активной рекламой в т.ч. на ютубчике через проплачивание обзоров. Я ни одной машине не видел столько "вылизывания яиц", сколько китайским новинкам.
https://youtu.be/uf7Iyo8o8b4
transformator вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.10.2020, 09:33   #818
Ринат2206
Senior Member
Уазовод
 
Регистрация: 23.12.2019
Адрес: ...
Сообщений: 194
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от transformator Посмотреть сообщение
Отвернулись бы. Такая концепция авто, как патриот и тем более хантер - устарела.
У меня прадик, по концепции идентичны с патриотом, но вот исполнение на совершенно другом уровне(хочу сразу сказать, что я не тойотадрочер, наоборот их консерватизм на уровне архаизма бесит).
Цитата:
Сообщение от transformator Посмотреть сообщение
Я ни одной машине не видел столько "вылизывания яиц", сколько китайским новинкам.
https://youtu.be/uf7Iyo8o8b4
А Вы вспомните, как этот же персонаж со ссылки на пару с рыжей "лизали" корейцам в частности крете, а сейчас китайцам.

Последний раз редактировалось Ринат2206; 28.10.2020 в 09:36.
Ринат2206 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.10.2020, 10:34   #819
павел276
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для павел276
 
Регистрация: 04.05.2007
Адрес: город Пенза
Сообщений: 5,717
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от transformator Посмотреть сообщение
Отвернулись бы. Такая концепция авто, как патриот и тем более хантер - устарела.
Большинству подавай кроссоверы, причем можно даже неполноприводные. Зато современные, комфортные, экономичные, со множеством свистоперделок.
Опять же тяга к "заморская икра, баклажаная" (с) у нашего народа сильна как никогда.
А еще китайцы наступают новыми моделями и активной рекламой в т.ч. на ютубчике через проплачивание обзоров. Я ни одной машине не видел столько "вылизывания яиц", сколько китайским новинкам.
https://youtu.be/uf7Iyo8o8b4
Архаичные гелики и прадики находят своих покупателей, хотя по техничке эти машины уже устарели.
Ну, а китайцам лижут т. к. они платят... это просто реклама.
павел276 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.10.2020, 13:33   #820
Hunger
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Hunger
 
Регистрация: 24.06.2004
Адрес: Rheine
Сообщений: 1,184
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от павел276 Посмотреть сообщение
Вот смотрите, возьмём, например, тойоту... Цена от 3,5 лямов, учитывая пошлины и прочее, прочее, почуУАЗ должен приблизиться к этой стоимости? Никто не говорит о передовых решениях, но хотя бы коррозионную стойкость лет на 5 можно обеспечить? И нормальный уровень сервиса на гаранийных СТО?
Возьмем, например дастер, это хороший пример, как сделать хороший, качественный автомобиль, да, отделка так себе,внешний вид, но машина надежная, нержавеет и стоит гораздо дешевле одноклассников. Я считаю, что это честный бизнес, а то, что делает УАЗ, это по сути обман, новый автомобиль из говна и палок.
Давайте посмотрим.
1) Тойота за 3,5 лямов. Напишите какую конкретно модель Вы имеете в виду.
2) Коррозионная стойкость. С этим есть проблемы у всех производителей, если жестянка не оцинкована. И малолитражки, и премиум. Даже если для примера взять S-Class, то кузов живёт только на моделях с оцинковкой, неоцинкованные быстро начинают гнить. Почему УАЗ или другой производитель не использует оцинковку, для меня загадка.
3) Нормальный уровень сервиса на гарантийных СТО. Я такого даже в ФРГ не видел, где за работу я платил по 150 евро за час за человека. Даже мастер, руководящий официальным сервисом, пытался мне втирать, что надо просто медленнее ехать на автобане, чтобы спойлер на лобовом не шумел. Сервис - это всегда как повезёт, какое настроение будет у рабочих.
4) УАЗ есть новый автомобиль из говна и палок. Согласен. Но при желании я могу то же самое сказать про крузаки, гелики и ленд роверы, и привести кучу примеров из жизни и с ютуба. Идеальных машин нет. Вообще нет.

Кроме того, я согласен, что для роли личной машины УАЗ - это неразумно. Для личного пользования вполне хватит Нивы, Дастера или Витары. А УАЗ - это ведь почти грузовик, замаскированный под легковушку. Разорение для семейного бюджета. Как и его одноклассники. Но ведь хочется нормальную большую машину для себя любимого? Хочется. Пересесть с Патриота или крузака на Ниву или Дастер по собственному желанию наврядли захочется. Только если финансы заставят.

При цене УАЗа 1,2 ляма, не смотря на все недостатки, немцы-любители-вседорожников радовались бы и благодарили небеса за достойную замену Дефендеру, ушедшему в историю. При этом ругать Деф было за что, больше чем УАЗ. Но у немцев УАЗа нет в продаже (за 1,2). У Вас он есть, и это само по себе хорошо - есть выбор, за 1,2 купить старый крузак или новый Патриот. В других странах за 1,2 только старые машины. Дастер не рассматриваю в принципе, пока у него не будет кузова нормального размера, двигателя 3 литра и честной раздатки .
Hunger вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 19:09.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-