uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Технический > Кузов (Body)

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 07.08.2015, 16:24   #1
Vottakoy
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Vottakoy
 
Регистрация: 16.10.2005
Адрес: Москва Царицыно
Сообщений: 721
По умолчанию Прошу советов по лечению буханки

Дано:
https://fotki.yandex.ru/next/users/a...0/view/1115630
https://fotki.yandex.ru/next/users/a...0/view/1115631
https://fotki.yandex.ru/next/users/a...0/view/1115632
https://fotki.yandex.ru/next/users/a...0/view/1115633
https://fotki.yandex.ru/next/users/a...0/view/1115634

Есть в наличие вот такое укрытие
https://fotki.yandex.ru/next/users/a...0/view/1115629

Планирую.
Полностью заменить переднюю кузовную панель (телевизор).
Полностью заменить заднюю правую кузовную панель.
Подрихтовать мелкие дефекты по кузову
Подготовить к покраске весь кузов
Покрасить

Ремонт буду производить своими силами в том укрытие которое есть Благо сейчас пока еще лето
Есть пару болгарок, сварочник полуавтомат, шлифмашинка, кое какой рихтовочный инструмент, бытовой компрессор с рессивером 25 литров, несколько струбцин разного калибра, ну и так .....стандартный набор.

Раньше кузовщиной не занимался практически. Так , по мелочи.
Буду давать тут отчеты, ну и прошу критики и полезных советов на всех этапах работы.
Vottakoy вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 07.08.2015, 16:35   #2
Vottakoy
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Vottakoy
 
Регистрация: 16.10.2005
Адрес: Москва Царицыно
Сообщений: 721
По умолчанию

Есть уже в наличие вышеперечисленные кузовные панели. Они в голом металле. Нужно ли их грунтовать перед сварочными работами, и чем. Сварочным грунтом ?
А если не грунтовать, то потом изнутри наверное будет проблематично это сделать. Особенно переднюю панель.
Vottakoy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.08.2015, 17:29   #3
step1
Senior Member
Уазовод
 
Регистрация: 10.02.2013
Адрес: Коми респ.
Сообщений: 357
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vottakoy Посмотреть сообщение
Есть уже в наличие вышеперечисленные кузовные панели. Они в голом металле. Нужно ли их грунтовать перед сварочными работами, и чем. Сварочным грунтом ?
А если не грунтовать, то потом изнутри наверное будет проблематично это сделать. Особенно переднюю панель.
Главное места под сварку подготовить под сварку,т.е. зачистить))А в остальном наверно как удобнее самому.А что за сварочный грунт,он что-ли не обгорит как любая другая краска??
step1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.08.2015, 17:51   #4
Vottakoy
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Vottakoy
 
Регистрация: 16.10.2005
Адрес: Москва Царицыно
Сообщений: 721
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от step1 Посмотреть сообщение
Главное места под сварку подготовить под сварку,т.е. зачистить))А в остальном наверно как удобнее самому.А что за сварочный грунт,он что-ли не обгорит как любая другая краска??
Обгорит конечно. Но он электричество проводит, и варить можно прям по нему, без зачистки. Вот только как этот сварочный грунт с общей системой сочетаться будет ?
Хочу красить акриловой краской. Пока еще изучаю вопрос с грунтовкой.
Вообще пока в голове сложилась следующая система.
1. Наношу на привариваемые детали сварочный грунт.
2. Сварка.
3. Шлифовка сварочных мест и рихтовка вмятин.
4. Наношу кислотный грунт.
5. Шпаклевание кузова (шпаклевкой с алюминиевой крошкой).
6. Герметизация сварочных швов (каким герметиком пока не знаю)
7. Нанесение нейтрального грунта. (какого пока тоже не знаю, что нибудь из линейки Duxone)
8. Покраска акриловой краской Duxone.

Если я где не прав поправляйте - буду благодарен.
Vottakoy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.08.2015, 18:15   #5
step1
Senior Member
Уазовод
 
Регистрация: 10.02.2013
Адрес: Коми респ.
Сообщений: 357
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vottakoy Посмотреть сообщение
Обгорит конечно. Но он электричество проводит, и варить можно прям по нему, без зачистки. Вот только как этот сварочный грунт с общей системой сочетаться будет ?
Хочу красить акриловой краской. Пока еще изучаю вопрос с грунтовкой.
Вообще пока в голове сложилась следующая система.
1. Наношу на привариваемые детали сварочный грунт.
2. Сварка.
3. Шлифовка сварочных мест и рихтовка вмятин.
4. Наношу кислотный грунт.
5. Шпаклевание кузова (шпаклевкой с алюминиевой крошкой).
6. Герметизация сварочных швов (каким герметиком пока не знаю)
7. Нанесение нейтрального грунта. (какого пока тоже не знаю, что нибудь из линейки Duxone)
8. Покраска акриловой краской Duxone.

Если я где не прав поправляйте - буду благодарен.
Да мне кажется вам и не нужны советчики,весь расклад выдали,единственное смущает,вы все эти мероприятия в вашей палатке будете проводить?
step1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.08.2015, 18:21   #6
step1
Senior Member
Уазовод
 
Регистрация: 10.02.2013
Адрес: Коми респ.
Сообщений: 357
По умолчанию

Если это свой участок,может заморочиться с каким-нибудь навесом?Врыть 4-6 столбов,связать поверху жердями,эту палатку на крышу,а когда дойдёт до лакокраски,завесить стены целлофаном,вроде бюджетно,а?
step1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.08.2015, 18:24   #7
step1
Senior Member
Уазовод
 
Регистрация: 10.02.2013
Адрес: Коми респ.
Сообщений: 357
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от step1 Посмотреть сообщение
Если это свой участок,может заморочиться с каким-нибудь навесом?Врыть 4-6 столбов,связать поверху жердями,эту палатку на крышу,а когда дойдёт до лакокраски,завесить стены целлофаном,вроде бюджетно,а?
Это к тому,что пыль и другое могут всю покраску вам испортить одним порывом ветра.
step1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.08.2015, 18:30   #8
Vottakoy
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Vottakoy
 
Регистрация: 16.10.2005
Адрес: Москва Царицыно
Сообщений: 721
По умолчанию

Это расклад без подробностей. А тут каждая мелочь важна. Поэтому советы нужны. Например я не знаю можно ли шпаклевать по кислотному грунту, или вместо шпаклевания нужно предварительно загрунтовать чем то еще. Знаю что по голому металлу нельзя. Какой грунт конкретно использовать? Нужно ли его матовать шкуркой, и какой зернистости ?
Не знаю каким герметиком обрабатывать сварочные швы? и каким методом? Может он с подогревом наносится чтоб растекался лучше, а может просто рукой намазать и не парится.
Как производить сварку. Понятно что сверлить и точками варить, но какое растояние между точками брать, и как варить чтоб не повело. Может от середины к краям ? Или все равно?
Как внутри кабины это все обработать ? Или вообще может панель сразу еще не приваренную изнутри покрасить по полной, а потом варить ?
в общем вопросов куча

А насчет укрытия Хорошо хоть палатка есть. Она довольно большая, буханка вся помещается. Перед покраской вымою её керхером, и пыли наверное не будет.

Последний раз редактировалось Vottakoy; 07.08.2015 в 21:58.
Vottakoy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.08.2015, 18:35   #9
Vottakoy
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Vottakoy
 
Регистрация: 16.10.2005
Адрес: Москва Царицыно
Сообщений: 721
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от step1 Посмотреть сообщение
Если это свой участок,может заморочиться с каким-нибудь навесом?Врыть 4-6 столбов,связать поверху жердями,эту палатку на крышу,а когда дойдёт до лакокраски,завесить стены целлофаном,вроде бюджетно,а?
Участок свой. А чем навес лучше палатки? Она высокая и большая, со всех сторон полностью закрывается. Есть дырки в ней небольшие, но их можно мокрыми тряпками завесить
Vottakoy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.08.2015, 18:41   #10
step1
Senior Member
Уазовод
 
Регистрация: 10.02.2013
Адрес: Коми респ.
Сообщений: 357
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vottakoy Посмотреть сообщение
Это расклад без подробностей. А тут каждая мелочь важна. Поэтому советы нужны. Например я не знаю можно ли шапаклевать по кислотному грунту, или мсеста шпаклевания нужно предварительно загрунтовать чем то еще. Знаю что по голому металлу нельзя. Какой грунт конкретно использовать? Нужно ли его матовать шкуркой, и какой зернистости ?
Не знаю каким герметиком обрабатывать сварочные швы? и каким методом? Может он с подогревом наносится чтоб растекался лучше, а может просто рукой намазать и не парится.
Как производить сварку. Понятно что сверлить и точками варить, но какое растояние между точками брать, и как варить чтоб не повело. Может от середины к краям ? Или все равно?
Как внутри кабины это все обработать ? Или вообще может панель сразу еще не приваренную изнутри покрасить по полной, а потом варить ?
в общем вопросов куча

А насчет укрытия Хорошо хоть палатка есть. Она довольно большая, буханка вся помещается. Перед покраской вымою её керхером, и пыли наверное не будет.
Тогда конечно надо советоваться со спецами,нюансов видимо тьма,я тут спросил почём буханку перекрасить,50т.р. просят,не зря наверно,трудно это похоже..Ну удачи тогда.
step1 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 19:20.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-