uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Технический > Двигатель (Engine)

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19.07.2016, 14:44   #61
Fahrv
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для Fahrv
 
Регистрация: 08.04.2014
Сообщений: 248
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Jecc 65 Посмотреть сообщение
Где именно и какая трубка , не в курсе.
Правильно она называется "водораспределительная труба" ( см. старый каталог на сайте автоалл для машин до 1993 там ее можно найти), в новых ГБЦ ее никогда не бывает при установке новой ГБЦ с помпой на ГБЦ ее нужно устанавливать самостоятельно, вставлять ее тот еще гемор, вынуть старую из бэушной гбц практически не возможно, проще купить новую, а если мотор хоть немного поездил на воде то 100% ее никак не вынуть только если распилить ГБЦ.
Fahrv вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 19.07.2016, 19:30   #62
den978
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для den978
 
Регистрация: 15.01.2010
Адрес: Красноярск
Сообщений: 860
По умолчанию

Здравствуйте все! Отдельную тему создавать не буду, спрошу тут...Кто чем систему охлаждения промывает? Пробовал Лавр, лимонную кислоту, кальцинированную соду, советуют еще Белизну попробовать...Дело в том, что мою уже 2 дня, а все сине -зеленого цвета сливается -это видно такой тосол хреновый...
den978 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.07.2016, 19:46   #63
podberezowik
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для podberezowik
 
Регистрация: 17.09.2009
Адрес: (Благовещенск Амурская область) Анапа
Сообщений: 781
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от den978 Посмотреть сообщение
Здравствуйте все! Отдельную тему создавать не буду, спрошу тут...Кто чем систему охлаждения промывает? Пробовал Лавр, лимонную кислоту, кальцинированную соду, советуют еще Белизну попробовать...Дело в том, что мою уже 2 дня, а все сине -зеленого цвета сливается -это видно такой тосол хреновый...
Белизна таже хлорка, я б не стал ей мыть, какбы люминь не поела...
Я как то мыл какойто промывкой пендосовской, в металической банке, разводится с водой. Как называется уже не помню. Продается в автосупермаркетах...
podberezowik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.07.2016, 20:08   #64
Jecc 65
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для Jecc 65
 
Регистрация: 17.10.2012
Сообщений: 346
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Fahrv Посмотреть сообщение
Правильно она называется "водораспределительная труба" ( см. старый каталог на сайте автоалл для машин до 1993 там ее можно найти), в новых ГБЦ ее никогда не бывает при установке новой ГБЦ с помпой на ГБЦ ее нужно устанавливать самостоятельно, вставлять ее тот еще гемор, вынуть старую из бэушной гбц практически не возможно, проще купить новую, а если мотор хоть немного поездил на воде то 100% ее никак не вынуть только если распилить ГБЦ.
Посмотрел.Вот фиг его знает -стоит она у меня или нет.Когда смотрел в отверстие головы (где помпа ставиться )- какая-то жестянка была. ГБЦ у меня старая (у шурина на волге стояла). Кстате когда ремонтировал ДВС ,я вот эту головку и поставил.(моей кирдык пришёл). Но шурин говорил , что у него ничего не грелось ,да и моторист когда шлифовал и втулил головку ничего не сказал(поди сразу определил бы ,что головка без трубки). Блин , на ходу всё ништяк ,греется только летом в пробке.( до100 ни разу не нагрел)

Последний раз редактировалось Jecc 65; 19.07.2016 в 20:12.
Jecc 65 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.07.2016, 21:53   #65
Дейка
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 20.08.2014
Адрес: ХМАО-Югра
Сообщений: 1,472
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от den978 Посмотреть сообщение
Здравствуйте все! Отдельную тему создавать не буду, спрошу тут...Кто чем систему охлаждения промывает? Пробовал Лавр, лимонную кислоту, кальцинированную соду, советуют еще Белизну попробовать...Дело в том, что мою уже 2 дня, а все сине -зеленого цвета сливается -это видно такой тосол хреновый...
Кальционированная сода за сутки молочную алюминиевую флягу насквозь проедает. Так что молись. А вообще шланг в радиатор, кран сливной на блоке открыл и пусть себе течёт.
Дейка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.07.2016, 01:56   #66
podberezowik
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для podberezowik
 
Регистрация: 17.09.2009
Адрес: (Благовещенск Амурская область) Анапа
Сообщений: 781
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Jecc 65 Посмотреть сообщение
Посмотрел.Вот фиг его знает -стоит она у меня или нет.Когда смотрел в отверстие головы (где помпа ставиться )- какая-то жестянка была. ГБЦ у меня старая (у шурина на волге стояла). Кстате когда ремонтировал ДВС ,я вот эту головку и поставил.(моей кирдык пришёл). Но шурин говорил , что у него ничего не грелось ,да и моторист когда шлифовал и втулил головку ничего не сказал(поди сразу определил бы ,что головка без трубки). Блин , на ходу всё ништяк ,греется только летом в пробке.( до100 ни разу не нагрел)
Да, та жестянка походу и есть эта трубка.
Мотористам пофиг, что принес, то и собрал.
Наверно всетаки доп вентилятор придется мастырить и не заморачиваться.
podberezowik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.07.2016, 06:42   #67
Jecc 65
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для Jecc 65
 
Регистрация: 17.10.2012
Сообщений: 346
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от podberezowik Посмотреть сообщение
Да, та жестянка походу и есть эта трубка.
Мотористам пофиг, что принес, то и собрал.
Наверно всетаки доп вентилятор придется мастырить и не заморачиваться.
По ходу -да ,но вот ,то ли делать радикально- менять мясорубку на волговский вентилятор ,удалять жалюзи и ставить нивовскую спарку (может какой другой) ;или эконом вариант -ничего не трогать и поставить вентилятор перед радиатором не трогая жалюзи и запитать от кнопки? Товарищ советует -на место мясорубки -электровентилятор , поставить патрубок с датчиком и так ездить , если справляться ( эл.вентилятор) не будет , то тогда добавочный эл.вентилятор перед радиатором.

Последний раз редактировалось Jecc 65; 20.07.2016 в 06:49.
Jecc 65 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.07.2016, 11:49   #68
гоша танкист
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 05.09.2008
Адрес: сибирь
Сообщений: 741
По умолчанию

Скажу великую тайну вам про охлаждение.Пока не вынете гильзы и не вытрясете оттуда лопату ржавой земли-никакой промывкой не промыть там ничего.Бесполезно.Хоть обвешайся вентиляторами.
гоша танкист вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.07.2016, 11:59   #69
podberezowik
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для podberezowik
 
Регистрация: 17.09.2009
Адрес: (Благовещенск Амурская область) Анапа
Сообщений: 781
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Jecc 65 Посмотреть сообщение
По ходу -да ,но вот ,то ли делать радикально- менять мясорубку на волговский вентилятор ,удалять жалюзи и ставить нивовскую спарку (может какой другой) ;или эконом вариант -ничего не трогать и поставить вентилятор перед радиатором не трогая жалюзи и запитать от кнопки? Товарищ советует -на место мясорубки -электровентилятор , поставить патрубок с датчиком и так ездить , если справляться ( эл.вентилятор) не будет , то тогда добавочный эл.вентилятор перед радиатором.
Я подошёл к этому радикально. В итоге сейчас японский радиатор с двумя вентиляторами, датчик в нижнем патрубке(обсуждение в соседней теме)
Товарищ у меня поставил просто вентилятор перед радиатором на тумблере, когда надо включает. Жалюзи не снимал, только сигналы мешали.

Последний раз редактировалось podberezowik; 20.07.2016 в 12:16.
podberezowik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.07.2016, 12:00   #70
podberezowik
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для podberezowik
 
Регистрация: 17.09.2009
Адрес: (Благовещенск Амурская область) Анапа
Сообщений: 781
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от гоша танкист Посмотреть сообщение
Скажу великую тайну вам про охлаждение.Пока не вынете гильзы и не вытрясете оттуда лопату ржавой земли-никакой промывкой не промыть там ничего.Бесполезно.Хоть обвешайся вентиляторами.
Так двиг после капиталки. Не должно быть там столько грязи.
podberezowik вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 13:51.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-