uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Технический > Двигатель (Engine)

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 21.07.2016, 10:27   #91
Дейка
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 20.08.2014
Адрес: ХМАО-Югра
Сообщений: 1,472
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Тридцатый Посмотреть сообщение
Радиатор,примерно за тыщ 5 пробега по трассе,облипает кузнечиками жучками пухом и т.д.Только мыть,мягкой щеткой и после продувать.
А вообще сетка хорошо помогает.
Разрешите не согласиться. В этом году в июне катался по Тюмени. Меньше 1000км накатал. Но радиатор вхлам забило тополиным пухом. Дополнительная сетка присутствовала. Да и по моим родным сибирским дорогам изобилующими по обочинам болотами, хватит 1000км что бы забить радиатор комарами и мошкой. 5000км это скорее в европейской части россии.
Дейка вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 21.07.2016, 13:42   #92
Fahrv
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для Fahrv
 
Регистрация: 08.04.2014
Сообщений: 248
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Jecc 65 Посмотреть сообщение
Нашёл в нете,надо будет посмотреть в магазине . И всё таки если ставить добавочный вентилятор(комплект) вместо жалюзей не удаляя мясорубку ,то как быть в холодное время ,если только удалять (мясорубку) на зиму.Кстате ,прочитал про этот комплект внимательно -там так и советуют-удалять на зиму.
Не нужно ничего удалять там в комплекте реле включения и трубка с датчиком которая врезается в нижний патрубок радиатора если из под датчика начнет сочиться лучше посадить на герметик и не пытаться протянуть иначе можно просто все выломать. Если ОЖ не неберет 87 град он не включится т.е. он практически никак не будет влиять зимой т.к. штатный термостат на этом моторе на 70 градусов свой перед установкой проверял емкости с термопарой поставил пекар(только настоящий а не подделанный) ХЗ зачем нужен этот огород с бмвшним термостатом возможно из-за него и греется может из-за большей температуры открытия или из-за конструктивного различия, плюс еще по мне так он если аналог то почти 100% не пойми какого качества т.к. подделок под аналоги и под оригиналы больше чем нормальных ЗЧ. Совет про удаление пропеллера в установочной инструкции это для тех кому зимой холодно и лень картонку или дерматиновую накидку на морду поставить, там работы то на 2-3 минуты максимум, по мне так проще картонку которая закроет часть входных отверстий спереди прикрутить к штатным местам на морде чем с ремнем и пропеллером париться да и если его удалить там штатные болты вроде длинноваты будут, хотя не помню уже точно и у меня все равно пропеллер через проставку т.к. стоит ГУР и болты длиннее.

По поводу перегрева тут бесполезный флуд лучше выше в этом разделе почитайте про перегрев там все есть. Не знаю конечно есть ли там упоминание о том что часто у ЗЧ УМЗ 417\421 не совсем точные шестерни ГРМ и пазы на РВ и КВ причем даже с завода.

Последний раз редактировалось Fahrv; 21.07.2016 в 15:31.
Fahrv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.07.2016, 16:26   #93
Vik26
Member
Новый Уазовод
 
Регистрация: 02.02.2010
Адрес: Орловская область
Сообщений: 92
По умолчанию

Поставил и я себе нивовскую спарку перед радиатором.
История такая: года четыре назад на соревнованиях в реке полетела вискомуфта вентилятора. Пока искал новую, подвернулись вентиляторы с Нивы. Купил, но тут же купил и вискомуфту. Муфту заменил, а вентиляторы остались лежать в гараже до поры до времени.
Сейчас машина ходит на соревнованиях техничкой. Точки не берёт, но везёт кучу запчастей и инструментов. В этом году были замечены перегревы (загоралась лампа) на тяжёлых песчаных дорогах. А в последнее время лампа начала загораться и при движении по трассе. Плюс к этому радиатор начал сыреть в нескольких местах, а после ночной стоянки под машиной начало появляться сырое пятно. Короче подошло время ревизии радиатора, а заодно было решено поставить электровентиляторы.
Ревизия показало следующее: радиатор забит частично насекомыми, но, в основном, шелухой семян злаковых. Последствие езды по лугам с высокой, выше капота, травой. К тому же потекли соты. При попытке удалить воздушные перегородки между трубками трубки рассыпались в труху. Радиатор пришлось менять.
Жалюзи и масляный радиатор решено было оставить, но отодвинуть вперёд от радиатора. Вентиляторы закрепил на радиатор за верхние точки крепления жалюзи и за рамку радиатора в нижней части. Нижние уши крепления жалюзи на радиаторе пришлось отогнуть для более плотной посадки вентиляторов. Жалюзи и масляный радиатор закрепил с помощью планок. Т.к. кузов отлифтован, а радиатор нет (из-за родной мясорубки на вискомуфте), жалюзи и масляный радиатор пришлось поднимать, чтобы они вписались в "телевизор" кузова. Всё встало наилучшим образом. Нюансы: пришлось заменить один из шлангов на масляный радиатор на более длинный; чтобы не менять тросик привода жалюзи на более длинный, его пришлось пропустить через отверстие в левом кожухе радиатора и вытащить из родных точек крепления; по бокам жалюзи остались довольно приличные щели, которые надо будет закрыть какими-нибудь щитками, иначе смысл жалюзи теряется наполовину; пришлось перевернуть кронштейн крепления звукового сигнала. Первые поездки в жару показали, что выключенные вентиляторы заметного дополнительного сопротивления для воздуха не создают. Испытания на тяжёлых дорогах ещё впереди.
Vik26 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.07.2016, 18:12   #94
гоша танкист
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 05.09.2008
Адрес: сибирь
Сообщений: 741
По умолчанию

Только насосы и большие радиаторы от иномарок спасут положение,ничего не поможет.Нет там нормальной циркуляции вот и все.Толку от вентиляторов если жижа успевает начать кипеть в блоке!
гоша танкист вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.07.2016, 22:17   #95
Пацаны
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 22.05.2009
Адрес: Вел. Новгород
Сообщений: 1,610
По умолчанию

Все там нормально циркулирует! Открыть пробку радиатора при открытом термостате - жидкость бурлит только в путь! Беда наших радиаторов, скорее всего, в качестве изготовления этих радиаторов. Я на своем 3-х рядном через горловину щупом 2 трубки нашел залитых припоем, именно припоем! Что дальше - только распайка может показать.
Сегодня ездил, +20 и вентики постоянно включались. Такая же история постоянно. Ездил на юг, так вентиляторы выключались только когда на стоянку вставал. Стоят 2 жиговских маленьких.
Как-то в 90-м году, в марте, получил нового ЛАЗа 699, Туриста. Гнали со Львова. Температура под сотню, в салоне холодно, так как отопление идет от радиатора. Через неделю снял радиатор, распаял - 75%, примерно, трубок залиты припоем. Поставил старый, 7 трубок были не рабочие - все пришло в норму.
Был у меня первый жыпик Исузу Трупер, 2.3, 86 сил, карб. Радиатор в 2 раза тоньше 3-х рядного. Ездил на юг, за бортом по цифровому термометру 36 по Цельсию, стрелка хоть бы на миллиметр ушла о своего рабочего положения - тягун не тягун, стояла как прибитая!
Так что парни, первым делом надо смотреть годность расейских радиаторов, а потом искать дальше.
Пацаны вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.07.2016, 05:46   #96
podberezowik
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для podberezowik
 
Регистрация: 17.09.2009
Адрес: (Благовещенск Амурская область) Анапа
Сообщений: 781
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Пацаны Посмотреть сообщение
Все там нормально циркулирует! Открыть пробку радиатора при открытом термостате - жидкость бурлит только в путь! Беда наших радиаторов, скорее всего, в качестве изготовления этих радиаторов. Я на своем 3-х рядном через горловину щупом 2 трубки нашел залитых припоем, именно припоем! Что дальше - только распайка может показать.
Сегодня ездил, +20 и вентики постоянно включались. Такая же история постоянно. Ездил на юг, так вентиляторы выключались только когда на стоянку вставал. Стоят 2 жиговских маленьких.
Как-то в 90-м году, в марте, получил нового ЛАЗа 699, Туриста. Гнали со Львова. Температура под сотню, в салоне холодно, так как отопление идет от радиатора. Через неделю снял радиатор, распаял - 75%, примерно, трубок залиты припоем. Поставил старый, 7 трубок были не рабочие - все пришло в норму.
Был у меня первый жыпик Исузу Трупер, 2.3, 86 сил, карб. Радиатор в 2 раза тоньше 3-х рядного. Ездил на юг, за бортом по цифровому термометру 36 по Цельсию, стрелка хоть бы на миллиметр ушла о своего рабочего положения - тягун не тягун, стояла как прибитая!
Так что парни, первым делом надо смотреть годность расейских радиаторов, а потом искать дальше.
Все абсолютно верно, согласен, это касаемо отечественных медно паяных радиаторов. Алюминивые изготавливаются по другой технологии, но там болезнь течь под пластмассовые ванны.
Но и в помпе частенько проблема бывает, особенно старые, с текстолитовой крыльчаткой, у них производительность слабая. С металлической крыльчаткой помпы лучше. Видимо по той причине на старых УАЗах и патрубки большего диаметра, чтоб меньше было гидравлического сопротивления.
У меня есть подозрение что старые помпы подвержены кавитации(правда как это проверить не знаю)
У меня на данный момент установлен японский радиатор, патрубки там меньше отечественных, на 35. Все работает отменно. Помпа с металлическими лопастями.
И немаловажное значение имеет исправность пробки радиатора.

Последний раз редактировалось podberezowik; 23.07.2016 в 05:51.
podberezowik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.07.2016, 22:31   #97
Wiktor53
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Wiktor53
 
Регистрация: 19.03.2011
Адрес: Новгородская обл.,о.Селигер
Сообщений: 773
По умолчанию

Сегодня было свободное время.Заменил термостат и результата ноль.Мотор греится до 90,а самое интересное обе печ ки холодные.Пузырей ни в радиатор ни в расширительный бак нет.Рассуждая логически,печки холодные-пробита прокладка,но изредка должны давать теплину,а тут холодные.Если не пробита прокладка,нет воздушных пробок,а их нет, следует вывод нет положенной циркуляции жидкости.Нет циркуляции и печки не греют.Еще мотор очень быстро прогревается.Попробую помпу заменить.
Wiktor53 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.07.2016, 00:13   #98
гоша танкист
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 05.09.2008
Адрес: сибирь
Сообщений: 741
По умолчанию

Ставь газелью помпу на вход передней печки и будет тепло!,Правда я ещё выход сзади с крышки головки сделал и тройником срастил с краном печки на головке.Все охлаждает еще как.
гоша танкист вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.07.2016, 13:18   #99
stas86
Senior Member
Уазовод
 
Регистрация: 27.05.2014
Адрес: ЯНАО г.Надым
Сообщений: 121
По умолчанию

Мой 417 тоже начал греться сильно летом, попробовал менять мясорубку на более производительную - результат нулевой, тут надо было ехать на рыбалку и кореш предложил снять термостат и ехать без него, так и сделали, в итоге температура практически совсем не поднимается,хотя на улице +35 и дорога совсем не асфальт. Раньше тоже склонялся к мнению диванных экспертов что уазовские движки сильно горячие, сейчас понял что это не так - при нормально работающей системе охлаждения, она справляется со своими обязаностями. И да, у меня все стоковое и установлены жалюзи, которые на севере просто не заменимы (кто хочет еба**ся с кортоночками пусть продолжает в том же духе, он наверное просто не знает как работают жалюзи и для чего нужна накидка на морду )

P.S. А термостат мы после снятия потестили в кипятке и он действительно подклиневал, к зиме буду искать замену а пока и без него поезжу.
stas86 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.07.2016, 13:56   #100
гоша танкист
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 05.09.2008
Адрес: сибирь
Сообщений: 741
По умолчанию

Без термостата ездить нельзя,прогорит прокладка и сдохнет помпа.
гоша танкист вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 23:04.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-