uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Общий > Общение > Беларусь

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24.05.2017, 15:19   #241
Lobkor
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Lobkor
 
Регистрация: 16.04.2008
Адрес: Минск, Беларусь
Сообщений: 1,645
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Михалыч.By Посмотреть сообщение
все мы знатоки-теоретики...
скорповскую(она же сиерровская) коробку ставят на форд эксплорер первого поколения взмен родного автомата. и ходит,не ломается.
и на уазе ходить будет.
Ходят на эксплорерах и не ломаются...? Откуда сведения? Насколько мне известно, не из личного опыта. А если я про личный опыт излагаю, то Ваше заявление не корректно. (Оно могло бы быть корректным, если бы Вы имели диплом хотя бы о среднем техническом образовании и просчитали бы в процессе обучения простенький редуктор по «Детали машин». И когда просчитали бы, то поняли, что термин "не ломается" в «Детали машин» не применяется. Потому что, ломается все. И заявить, что 30000 пробега на КПП от Сиерры для Эксплорера - это победа, этого маловато. Это значит, что агрегаты для маститых внедорожников разрабатывали с ошибками и тратили много материалов впустую).

Специально для юристов http://k-a-t.ru/detali_mashin/1-dm/

Последний раз редактировалось Lobkor; 24.05.2017 в 15:50.
Lobkor вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 24.05.2017, 16:29   #242
ДЯДЬКА
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для ДЯДЬКА
 
Регистрация: 26.11.2008
Адрес: Беларусь, Минск
Сообщений: 1,535
Thumbs up

Цитата:
Сообщение от Lobkor Посмотреть сообщение
Ходят на эксплорерах и не ломаются...? Откуда сведения? Насколько мне известно, не из личного опыта. А если я про личный опыт излагаю, то Ваше заявление не корректно. (Оно могло бы быть корректным, если бы Вы имели диплом хотя бы о среднем техническом образовании и просчитали бы в процессе обучения простенький редуктор по «Детали машин». И когда просчитали бы, то поняли, что термин "не ломается" в «Детали машин» не применяется. Потому что, ломается все. И заявить, что 30000 пробега на КПП от Сиерры для Эксплорера - это победа, этого маловато. Это значит, что агрегаты для маститых внедорожников разрабатывали с ошибками и тратили много материалов впустую).

Специально для юристов http://k-a-t.ru/detali_mashin/1-dm/
Тов. Lobkor, куда там "деталям машин" до гаражных умельцев... я сразу про понтореза вспомнил и опорный подшипник первичного вала КПП...
ДЯДЬКА вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.06.2017, 15:50   #243
Михалыч.By
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Михалыч.By
 
Регистрация: 13.07.2009
Адрес: Минск,СереБронкс
Сообщений: 670
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lobkor Посмотреть сообщение
Ходят на эксплорерах и не ломаются...? Откуда сведения? Насколько мне известно, не из личного опыта. А если я про личный опыт излагаю, то Ваше заявление не корректно. (Оно могло бы быть корректным, если бы Вы имели диплом хотя бы о среднем техническом образовании и просчитали бы в процессе обучения простенький редуктор по «Детали машин». И когда просчитали бы, то поняли, что термин "не ломается" в «Детали машин» не применяется. Потому что, ломается все. И заявить, что 30000 пробега на КПП от Сиерры для Эксплорера - это победа, этого маловато. Это значит, что агрегаты для маститых внедорожников разрабатывали с ошибками и тратили много материалов впустую).

Специально для юристов http://k-a-t.ru/detali_mashin/1-dm/
для некоторых УАЗов пробег в 30к км-это 10 лет их жизни.
а пч редуктора в эксплорере 3,73, что на ниже 25%,чем в уазе. при том,что штатные колесы такие же или больше.
кроме того,вес УАЗа ниже.
опять же,коробка держит мотор v6 2,9 на скорпе. они даже кватровые были. редуктора с ПЧ "каля трох". крутящий момент,передаточные числа и момент на колесе,как люди с кострукторским ВО определить сами можете.
а сломать можно все,особенно умеючи.

и как практикующий теоретик,я могу ошибаться,также как и вы...
Михалыч.By вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.06.2017, 15:53   #244
Михалыч.By
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Михалыч.By
 
Регистрация: 13.07.2009
Адрес: Минск,СереБронкс
Сообщений: 670
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ДЯДЬКА Посмотреть сообщение
Тов. Lobkor, куда там "деталям машин" до гаражных умельцев... я сразу про понтореза вспомнил и опорный подшипник первичного вала КПП...
там не опорный подшипник первичного вала был.
а неравное распределение момента на блокированном межосевом дифе... типа 30/70.
хотя я может чего и пропустил.
Михалыч.By вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.06.2017, 21:23   #245
Lobkor
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Lobkor
 
Регистрация: 16.04.2008
Адрес: Минск, Беларусь
Сообщений: 1,645
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Михалыч.By Посмотреть сообщение
там не опорный подшипник первичного вала был.
а неравное распределение момента на блокированном межосевом дифе... типа 30/70.
хотя я может чего и пропустил.
Похоже про момент и спорили. Вспомнил и поразмышлял...
Сейчас на современном этапе развития технологий в автостроении это вполне возможно- фрикционы, гидроаппаратура, электроника и будет различный момент на мостах. Если на колесах тормозной момент научились дозировать (АБС - 70 е годы прошлого века), то и на мостах крутящий момент можно разный сделать. Но не помню я, правда, за что там у нас тогда спор зашел и какая техника обсуждалась, но тогда его мы раскритиковали за этот разный момент, это точно, т.к. только при помощи редукторов разный момент получить на колесах невозможно, если только применить разные по диаметру колесья - как в тракторе. Но тогда на одной оси будут одни обороты колеса, а на другой оси другие. Конечно на льду это будет незаметно, а вот на асфальте..Такое я наблюдал у себя на УАЗе, когда были в передке и задке разные мосты (сзади 37 зубов а спереди 41). Колбасило на полном поиводе конкретно...
Lobkor вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Тахометр на дизельный УАЗ Евгений999 Дизельные 38 01.10.2021 12:44
Продам дизельный Газ 69А. Андрей65 Купля-продажа автомобилей УАЗ, ГАЗ-69 20 30.04.2013 10:32
Дизельный Hunter VS Дизельный Patriot IKSparrow Обсудим автомобили 86 09.01.2010 01:02
Дизельный ГАЗ-69 DaniilBB Дизельные 6 13.05.2009 01:41


Часовой пояс GMT +4, время: 22:32.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-